Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

На обратной дороге из Севатополя останавливает меня ГАИ. Все как положено: машина на обочине, ограждена конусами, мигалки включены, сотрудний представился.

Суть правонарушения: в голоной свет у меня встроены лампы зеленого цвета, что являеться переоборудованием авто. Сотрудник пояснил, что эти лампы (габариты) должны быть белого цвета.

Пожелал счастливого пути и отпустил.

Снимать, заменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На обратной дороге из Севатополя останавливает меня ГАИ. Все как положено: машина на обочине, ограждена конусами, мигалки включены, сотрудний представился.

Суть правонарушения: в голоной свет у меня встроены лампы зеленого цвета, что являеться переоборудованием авто. Сотрудник пояснил, что эти лампы (габариты) должны быть белого цвета.

Пожелал счастливого пути и отпустил.

Снимать, заменять?

Если ЭТО "переоборудование", тогда установка легкосплавных дисков - "изменение конструкции ТС" :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За легкосплавные диски ничего не нашел, а вот за "лампочки":

 

http://pddua.com/31/

 

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству:

а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения;

б) если они не прошли обязательный технический контроль (для транспортных средств, подлежащих такому контролю);

в) если номерные знаки не отвечают требованиям соответствующих стандартов;

г) в случае оборудования без разрешения Госавтоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.

 

Теоретически могут под это подвести. Хотя по идее здесь речь идет о мигалках и "люстрах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или под это (что более вероятно)

 

Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

 

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;

скорее все под это

Ездил как то полтора года, а тут тебе бац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы занялись ГАИшники псевдоксеноном - так достают эти светляки...

Если бы я часто ездил в тёмное время, точно бы засыпал в карман дверки кг картечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы занялись ГАИшники псевдоксеноном - так достают эти светляки...

Если бы я часто ездил в тёмное время, точно бы засыпал в карман дверки кг картечи

где-то придумывали ад для таких

Привязать, веки скотчем оттянуть, чтоб не жмурился, и в полной темноте каждые полминуты в глаза врубать их.

А когда заорет - чтоб голос свыше отвечал: "Да ничего не слепит! Я проверял!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гайцы серьёзно взялись за водителей маршруток и автобусов, тем самым внесли свой вклад в создание дополнительных пробок в утренний час пик ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по городу, а в глазах уже рябит от смены вывесок - Приват/Везунчик/Приват/Везунчик... Пора флаг Украины на желто-зеленый менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везунчик

только ругалась на него, уже дурно.

Теперь с двух сторон Таира по Везунчику. И алкомаркет Точка. Клеви магазины для большого спального района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная цитата из малоизвестного фантастического романа:

 

Кроме того, я совершенно убежден, что стимулировать войны — вообще благое дело, пусть для так называемых пацифистов это утверждение звучит цинично. Но, посмотрите сами — "цивилизованное" человечество всерьез не воюет уже семьдесят лет. И что — мы же все медленно загниваем. Самые активные и морально здоровые личности, повинуясь инстинкту самосохранения, идут в экспедиционный корпус, в войска ООН, просто в наемники к "нецивилизованным" правителям. Тем самым — хоть как-то сохраняют пассионарный генофонд "свободного мира". А все остальные — они ведь просто вырождаются. Где великие путешественники, где настоящее, мужественное искусство? Ничего нет, один кисель, манная каша! Разврат, наркотики, сибаритство и обжорство. Мы погибнем так же, как погиб Рим. Нас рано или поздно раздавят варвары, молодые, сильные, голодные и страстные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война войне рознь. После Первой Мировой войны появилось потерянное поколение. Потому что та война была абсолютно бессмысленной. У Хемингуэя хорошо отражено то поколение.

 

А вот война с фашизмом дала мощный толчок человечеству. Потому что тогда была одержана метафизическая победа Света над Тьмой. И люди, вернувшиеся с той войны, были не чета потерянному поколению.

 

И опять же, роман Хемингуэя "По ком звонит колокол" хорошо показал мироощущение того поколения, которое отдавало свою жизнь в борьбе с фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, ну такого добра навалом :)

 

Кстати, если вдруг увидите красную девятку со спойлером Nikolas и номером АК1342СЕ - не сигнальте, не пугайте человека :) Это уже НЕ Я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такого добра навалом

да не это индивид вообще больше всяких похвал, испортила мне дорогу на работу конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что б машину не испортила

машину не испортила пока, но в кювет чуть не загнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на Феодосию наблюдал феерического долбоеба с севастопольскими номерами, кажется СН1*90 или похожее.

Тут были и обгоны справа, и натужный обгон фуры с выносом на обочину череды встречных автомобилей...

В общем, ебанько редкостное. И было это ебанько (ВНИМАНИЕ!) на ВАЗ-2104 "пирожке", видимо, переваренном самопально.

:rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о дивных примерах человеческой глупости...

 

Юноша во Львовской области продал почку ради свадьбы и вскоре после бракосочетания умер

 

Во Львовской области 20-летний юноша продал почку ради организации хорошей свадьбы для своей любимой, а спустя месяц умер, пишет ТСН.

Перед свадьбой молодой человек якобы уехал на заработки, откуда привез 15 тысяч долларов. После этого ему удалось устроить шикарную свадьбу, однако через месяц юноша скончался. Примечательно, что только тогда родные и жена узнали о том, что он ездил продавать почку.

...

 

:rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на Феодосию наблюдал феерического долбоеба с севастопольскими номерами, кажется СН1*90 или похожее.Тут были и обгоны справа, и натужный обгон фуры с выносом на обочину череды встречных автомобилей...В общем, ебанько редкостное. И было это ебанько (ВНИМАНИЕ!) на ВАЗ-2104 "пирожке", видимо, переваренном самопально. :rukalico:

 

dwor, а надпись "стрит расер" была?

 

Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на

машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...