Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

:) Наташка, прославишь газету на всю страну, а потом ко мне претензии будут )))

 

DSCN7935.JPG

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... «Только MS Office, только хардкор» :)

Сразу вспоминается «мультик анальный» и прочие шедевры Word'овского спеллчекера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, не пугай такими фразами :o
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю историю девушки, которая заказала с Асоса кофту, но посылка "потерялась". Через некоторое время зашла в свое почтовое отделение и увидела эту кофту на сотруднице почты. Вроде как получается что тетка украла и носит. Ну там на самом деле всякое может быть, и тетка могла с асоса купить, а могла и реально украсть, но я не об этом. Меня там поражают комментарии в духе "А вы знаете какая у нее зарплата?? Она же всего 1200 получает, жрать нечего небось".

Нормально ли вообще оправдывать воровство (вцелом, не конкретая ситуация) тем, что человек получает маленькую з/п?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, не нормально, не устраивает з/п ищи другую работу, или делай что нибудь для повышения своего уровня жизни, не хочешь делать, сиди на 1200 и распределяй свой бюджет чтоб хватило. А воровать помимо того что подло так и еще подсудное дело.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли вообще оправдывать воровство (вцелом, не конкретая ситуация) тем, что человек получает маленькую з/п?

Случаи разные бывают. Например одинокий пенсионер с минимальной пенсией украл в магазине булочку. Формально вор, а вот морально как то язык не повернется назвать.

С другой стороны, в кого не плюнь, все грешат, кто платит налоги со всех своих доходов? А ведь не уплату налогов тоже можно приравнять в какой то мере к краже у тех же пенсионеров и лжи :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и оправдывают, что за собой чувствуют то же самое.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли вообще оправдывать воровство (вцелом, не конкретая ситуация) тем, что человек получает маленькую з/п?

 

 

ненормально уже хотя бы потому, что без лишней кофты можно прожить :) а если пенсионер ворует булочки - это совершенно другое. Тем, кто сейчас трудоспособен, само государство уже вбило подкорково - или растите успешных детей, или живите так,чтобы в старости вам пенсия не нужна была. Но те пенсионеры, которые сейчас в глубокой старости, родились в другом государстве, которое не учило воровать, но обещало заботиться.

 

А случай с почтой - это мерзко. Кофта - это такая ерунда, чтоб ради нее воровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли вообще оправдывать воровство (в целом, не конкретная ситуация) тем, что человек получает маленькую з/п?

Недалек уже тот день, когда люди не будут нуждаться в оправданиях.

 

Вот тогда наступит полный капец.

 

А пока люди еще пытаются как-то оправдать свои действия, значит, еще не настолько все плохо. Но вообще, да — в целом, дело швах.

 

Вот, навскидку опрос украинцев от 26 сен 2012:

 

Готовы ли вы ради успеха переступить через определенные человеческие достоинства?

 

45% Однозначно нет

 

44% Все зависит от обстоятельств

 

3% Однозначно да

 

8% Затруднились с ответом

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идет о карьеризме, но большого значения это, по-моему, не имеет. Ответы уже показательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собссна сама тема уже тут, правда обсуждение читаю несколько дальше чем dyrty http://simferopol.in/topic/7582-ukrposhta/page__view__findpost__p__175994
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормально уже хотя бы потому, что без лишней кофты можно прожить

ну вот там прозвучало что ей холодно, надо было что-то покупать, а теперь на сэкономленные деньги смогла купить еды.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, к слову, у меня зарплата 1200. Обещали сделать надбавку за выслугу лет +20%.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день нышешней осенью, когда у меня утром не было раздумий по поводу — что же на ноги надеть: туфли или сандалики :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненормально уже хотя бы потому, что без лишней кофты можно прожить :) а если пенсионер ворует булочки - это совершенно другое.

вот по этому каждый случай надо рассматривать отдельно, а не все вместе, рассуждая, что любое воровство это хорошо или плохо, имеется ввиду моральный аспект кражи. По большому счету, прямо никто не качал в интернетах кино, музыку и все на лицензионном софте сидят :D Чем отличается кража интеллектуальной собственности от кражи кофты?

Что касается почты и тряпки. Где гарантия, что это не совпадение или тетка с рук на рынке ее не купила. Кричать "ату" выкладывать фотки в интернетах, писяя кипятком, что это вор...

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот там прозвучало что ей холодно, надо было что-то покупать,

 

 

даже я иногда лажу по барахолкам и стокам, а порой даже (О УЖАС!!!) по секондам, если надо купить что-то такое, чтоб не для понтов, а для потеплее. Или много бегать.

 

А еще помню, как меня этому научила одна барышня, которая работала аж целым помощником нардепа в Киеве и у нее была зарплата в сто долларов, тогда как съемное жилье стоило примерно вдвое больше :)) А могла ведь воровать, потому что жить негде :)

 

Я уже молчу, что все мои съемные квартиры за 12 лет в Симферополе - это был вечный повод воровать :))))

 

Повторяю - нет бабла - выкручивайся. Кофта не повод опускаться. Можно опуститься в расходах, но не в поступках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что это не совпадение или тетка с рук на рынке ее не купила. Кричать "ату" выкладывать фотки в интернетах, писяя кипятком, что это вор...

 

 

все верно :)) но мне показалось, что мы тут обсуждаем некую гипотетическую ситуацию и реакцию на нее людей, а не конкретную тетку. Ее в действительности никто за руку не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ситуация гипотетическая, любая кража это зло, но можно ли ее оправдать с моральной точки зрения? Кража куска хлеба человеком, который не в состоянии заработать ибо жрать хочется, я считаю морально оправдана, кофта трудоспособным нет, все ситуативно. Но с другой стороны, а судьи кто, те кто сами по тихому подворовывают или пользуются ворованным, качая софт, не платят полностью налоги и т.д.? Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну тогда может быть, критерий в нанесении ущерба?

Кража в любом случае есть кража, хоть 10 копеек, хоть 10 тысяч. С другой стороны за 10 копеек сажать конечно не будут.

Вопрос в другом, стоит ли именно осуждать человека за кражу при крайней необходимости, опять таки пример, единичный случай кражи от голода хлеба в супермаркете пенсионером.

Даже наверное так, подлежит ли зло, совершенное человеком по глубокой нужде, осуждению обществом. Т.е. исходя из мотивов этого человека и его поступка.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...