Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Костя, вот ну что ты за человек? вместо того, чтобы поздравить даму с ЕЕ профессиональным праздником, начинаешь цепляться по мелочам.

)))

блин, Вик, да просто не мог поверить, что граммар-наци не замечает столь нарочитых ошибок и пытался понять, что я пропустил - где хохма-то ))))

 

А так - разумеется с праздником :)

post-180-009994700 1344798215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж около месяца назад потерял в Коктебеле телефон. Какой-то парниша нашел карточку и позвонил моему папе, типа хотел вернуть ее. Сказал, шо работал там официантом и нашел карточку на берегу. Подумал, мож, нужна еще владельцу. Причем, похоже, он на полном серьезе хотел ее вернуть. Он даже спросил, где папа работает и сказал, что недалеко живет и они договорились, что созвонятся.

Звонил он с этой же карточки, ессно. Прошел месяц. Карточка все время была включена, а парниша не брал трубку. Муж постоянно был в отъезде и не мог ее заблокировать. Да и надеялись, что все-таки парниша возьмет трубку и вернет ее. Сейчас муж наконец восстановил карточку. И теперь каждый день ему звонят какие-то странные личности. Сегодняшний вопрос нас ваще поставил в тупик. Кто-то позвонил и спросил, нужны ли нам еще еноты-полоскуны :rofl:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то позвонил и спросил, нужны ли нам еще еноты-полоскуны

надо было узнать условия поставки и оплаты ии срочно брать

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было узнать условия поставки и оплаты ии срочно брать

 

Еси б мне позвонили, так бы и сделала) Жаль, что муж трубочку взял))

 

upd

 

Есичо, номерок у нас осталсо) Такшо если кому надо, обращайтесь)))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. как раз пару часов назад вспомнил старую историю про одного кадра, которому енот хозяйство порвал..

На вопрос, КАК? - тот ответил, что мол енот-полАскун - ну он и дал ему поласкать... :pardon:

 

совпадение? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то я не правильный... обычно после покупки восьмёрки/девятки народ её тюнингует, а я наоборот... легкосплавные диски снимаю, "жoпу" опустил... осталось только тонировку снять с задних стёкол и вааще "стоковый вариант" практически получится )))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай те делаешь все абсолютно правильно. Жопу поднимают - это первый этап. Потом когда понимают что практически отсутствие тормозов и заносы "жопы" при резвом рулении не айс - опускают до заводского или наоборот занижают. Вот занижение - это класс !!! И эффектно и полезно.

 

После снятия "домиков" обычно оказывается что задние пружины довольно сильно просажены. Если будешь покупать новые то просто сток не покупай. Неинтересно и неэффективно. Есть пружины с переменным шагом. Они немного дороже но гораздо эффективнее. Ты получишь подвеску с изменяемой жесткостью в зависимости от загрузки. Да кстати о подвеске... Амортизаторов я перепробывал комплекта три разных. Почему то более 20 тыщ не выходили.. Когда поставил обычную Каябу (толи ЕХ толи ЖХ не помню) - проездил без течи и ухудшения характеристик более 100 тыщ. С ними и продал. Еще по подвеске - поменял стабилизатор передний на 10-й. Он толще и лучше. Еще самая простая и обычная передняя верхняя распорка очень положительно сказалась на поведении машины в поворотах. "яйца" - крепления стабилизатора заменил на усиленные, потому как родные больше 10 тыщ не выхаживали ломались на сварке. Усиленные - вечные но на двадцать гривень дороже...

 

Вообще очень долгая тема .... :blush: Еще коробка двигатель тормоза кузов шумка акустика .... Зато интересно и весело, и несильно затратно ... Просто я машины очень люблю.

 

Диски-то зачем снял?

 

Потому что после снятия "домиков" и опускания "задницы" колеса начинают цеплять за крылья. Там же вылет наверное сантиметров 30 :shifty: Пацантюнинг !

 

 

Да ! Самое главное забыл добавить ! После опускания поднимания "зада" машины очень желательно регулировать "колдун" - регулятор задних тормозов. Иначе можешь получить проблемы в виде либо неэффективного торможения, либо наоборот блокирования задних колес при легком нажатии на педаль тормоза, что может быть еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, они страшные, надо раскатывать. Та и обычные стальные меня более чем устраивают.

olegator, не, у меня R14 нормальные. Не цепляется ничего :) Просто мне не нравятся жутко. Я лучше на стальные поезжу. Для красоты можно ещё и пластмассовые колпаки поверх повесить - эстетического вида для меня достаточно будет ;)

Спасибо за советы, вчера всё проверили :) Пружины нормальные стоят сзади, просто действительно был сделан ара-тюнинг предыдущим владельцем.

 

 

Aquarius, на стекле багажника пузырями пошла :) Хотя я и не смотрю туда - в салоне зеркала нет :)

 

ЗЫ. А ещё один лайфхак про девятки и легкосплавные диски расскажу - из-за больших зазоров в спицах дисков спереди бывают ситуации когда через них проскакивает маленький камушек и попадает, сцука, между защитой тормозного диска и самим диском.... скрипит зараза жутко :) Одного раза мне хватило ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а легкосплавные диски, которые снял, планирую раскатать, покрасить и продать. А на вырученные деньги (за 5 дисков) купить 7 новых стальных стандартных (2 мне ещё надо на летнюю, 4 на зимнюю и 1 на запаску).

 

ЗЫ. Легкосплавники у меня вот такие, только серые (серебристые) и требуют прокатки. А один (на запаске) необходимо засверлить и сварить (лопнула одна спица)

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x7/4400/000/000/8c8/bc7/48ceec2ee2cb277e-main.jpg

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит зараза жутко

 

ага, было дело... Думал всё, кранты... оказалось камушкО! )

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкосплавные диски (если нормальные) легче штамповки и берегут подвеску, то есть, экономия может вылезти потом боком, хотя, тут как повезет ;)

Насчет прокатки - опять же - есть шанс потерять сразу после прокатки и сварки диск, но, если решил точно - скажу где катают хорошо и варят (варят, правда в Севастополе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, они старые... ощущение что покупались вместе с машиной :) Да, они легче... но мне лучше (не дай бог конечно) погнуть стальной диск, чем лопнуть легкосплавный.

Прокатать их надо что б выравнять - получали они люлей в своей жизни не мало, как я вижу. А тот что лопнувший - на запаску пойдёт (1 спица из 5 - держать будет, если не летать).

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камешки попадают и с родными дисками все равно... Просто недостаток конструкции. Я снимал делал там отверстия. В интернете много про это. Помогло ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, с родными дискам вероятность меньше.

Про отверстия - была уже идея немного поработать болгаркой whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, как можно любить свою работу и вообще наслаждаться жизнью, если тебе каждый день надо просыпаться по будильнику в половине седьмого утра, подниматься с постели, одеваться, насильно впихивать в себя завтрак, срать, ссать, чистить зубы, причесываться, трястись в переполненном общественном транспорте - для того, чтобы не опоздать на работу, где ты будешь вкалывать целый день, делая немалые деньги, только не для себя, а для какого-то дяди, и при этом еще от тебя будут требовать, чтобы ты был благодарен, что тебе предоставляют такую возможность?!

 

Чарльз Буковски. "Фактотум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...