Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BHyK, а на самом деле весьма интригующее предложение... помнится, этот же товарищ разыскивал "серийного убийцу", нашёл программера )))

Так шо хз что там ТС ищет на самом деле ;) acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС на самом деле весьма грамотный пиарщик.. помимо всего прочего;) К своему объявлению привлечь столько ажиотажа надо еще уметь)) "серийный убийца" аккурат из той же темы.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказали малого. без спросу включил комп и уселся играть, пока родители на работе. папа запретил все радости жизни, кроме чтения. скучно ребенку, достал аккордеон. слушаем концерт :) вот уже действительно, нет худа без добра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор такой себе индикатор)

 

Снимок-1.png

 

Подкинули интересный сайтец по изучению программинга. Дезигнер молодчага, постарался)) Так не курю, зато виртуально вкуриваю кодинг, бл@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на баше:

 

д: я тут закрыла документ экселевский и не сохранила данные, можно их вернуть?

я: он тебя спросил перед закрытием о сохранении документов? что ты нажала?

д: да, спросил. нажала нет.

я: значит документ не сохранен, ты сама дала программе такую команду.

д: а если я передумала?

 

А сам вспомнил книгу Алана Купера "Психбольница в руках пациентов" и подумал, а ведь (д) права.

 

Почему, если человек передумал сохранять документ, он теряет его безвозвратно? Ведь на самом деле это неправильно. Мало ли, может быть, человека перемкнуло и он не ту кнопку нажал, или действительно передумал.

 

Если проводить аналогию с жизнью: человек пишет письмо на листе бумаги, потом комкает его и кидает в корзину. Но если он передумает, то залезет в корзину вытащит скомканный лист и все, что он писал, вновь у него перед глазами.

 

С сегодняшними объемами дисков, не давать возможности человеку восстановить свои документы, которые по объему уже давно занимают незначительное пространство в сравнении с видео и звуком, — явная недоработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Ну в общем-то виде задача отнюдь не линейная. Если использовать аналогию со смятым листом — их же может быть несколько, на разных этапах и в разное время написанных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить аналогию с жизнью: человек пишет письмо на листе бумаги, потом комкает его и кидает в корзину. Но если он передумает, то залезет в корзину вытащит скомканный лист и все, что он писал, вновь у него перед глазами.

 

Когда человек пишет письмо на бумаге, то оно СОХРАНЯЕТСЯ автоматически, непрерывно и в реальном времени. Выкинутое в корзину оно отнюдь не является несохраненным. Оно просто перемещено в другое место.

 

С программами можно сделать то же самое. Достаточно пользоваться средствами, поддерживающими автосохранение и настроить его на минимально возможный интервал. Для Ворда это 1 минута.

Думаю, для программистов не составит особого труда написать простой редактор (или даже модуль для офиса), в котором автосохранение будет каждые пять секунд, а последовательность действий (undo) сохраняется вместе с файлом.

 

Кстати, мне вечно не хватает в блокноте и фотошопе функций branch и merge - чтобы можно было делать redo в нескольких направлениях и выборочно компоновать из разных веток =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для программистов не составит особого труда написать простой редактор (или даже модуль для офиса), в котором автосохранение будет каждые пять секунд, а последовательность действий (undo) сохраняется вместе с файлом.

 

так офис и так автосохраняет каждые икс секунд..

Просто при закрытии офиса, если ты не сохранил док - сам себе буратино.

А автоматически всё сохранять.. дануна.. Еще помню маразмы на вин98, когда после работы каждый раз вычищал авгиевы конюшни темп файлов из темп папки..

 

Кстати, мне вечно не хватает в блокноте и фотошопе функций branch и merge - чтобы можно было делать redo в нескольких направлениях и выборочно компоновать из разных веток =)
хорошая мысль.. но кушать будет..

а по поводу шопа - уже есть ))

слои называется ))

на одном слое делаешь одно, на другом другое ) - потом выборочно слои подтираешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так офис и так автосохраняет каждые икс секунд..

Минута. Я ж написал.

 

хорошая мысль.. но кушать будет..

а по поводу шопа - уже есть ))

слои называется ))

на одном слое делаешь одно, на другом другое ) - потом выборочно слои подтираешь )

Не , слои - не то. Надо что-то типа того, что умеет Git, только чтобы все хранилось в самом файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут Новую волну - все-таки наши девчата самые талантливые :) Машка Яремчук хороша. Остальное как-то уныло на ее фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно видеть под притчей о Леонардо да Винчи коммент типа "оуууууууууууууууу кайф вообще красава хДДД" :blink:

 

"Пацаны ваще ребята"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо, что никто не советует художнику чего-нибудь ))

Льву толстому какой-то амер. школьник в нулевых годах что-то уже советовал - типа, перенести действие в сша, модернизировать сюжет, чтоб был не столь нудным, что-то еще.

Вот теперь наши приближаются к тому же уровню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моей бабушки день рождения. 89 лет. Надо бы позвонить поздравить, а я, честно говоря, не знаю, чего ей желать. В последнее время ее сильно скрутило, практически не ходит, провалы в памяти, иногда наступает просвет, но чаще это жизнь растения. Уложили-усадили-покормили-уложили. Но позвонить все равно надо. Хоть она и не всегда понимает, что человек с ней говорит по телефону, а не рядом присутствует. И, скорее всего, это будет ее последний день рождения... Но надо чего-то пожелать. Форум, помогите, чего желают "плохим" старикам? вопрос очень важный. Стандартного счастья-здоровья-долгих лет не пожелаешь, жизнь уже прожита, а в таком состоянии долгих лет не особо и хочется. Последние 5 лет после каждого моего визита бабуля со мной прощалась: "Может, в последний раз видимся..." Но тогда еще бодрячком держалась, а сейчас сдала.

В общем, помогите придумать поздравление бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...