Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

А еще наука или инженер на производстве - это был социальный лифт. Не хочешь всю жизнь бетон лопатой кидать(образно) - учись и если есть талант, можешь выбиться из общей массы. С соответствующими плюшками. А сейчас какой нибудь торгаш (образно говоря) живет лучше ученого, то действительно "надо что-то менять в консерватории" (Жванецкий).

Ну вот же, о том и толкую!

Сейчас целиком государственная и социальная система иначе устроена. Сколько уж можно оглядываться на прошлые достижения? Надо быть гибче, адаптироваться, находить новые, лучшие пути, а не ностальгировать "а как же было хорошо, давайте все вернем и станет также". Так вот - не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Andreios, "ну хватит ахинею уже нести в стиле Кэпа. :facepalm:

Все остальные тут дураки и не понимают очевидных вещей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это ж полностью Ваше высказывание. Вы таракан?

http://simferopol.in/topic/29387-transplantacija-organov-prezumpcija-soglasija/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, http://cdn.slowrobot.com/62920142008105.jpg

 

Кончайте уже, еще большей глупостью отличиться уже сложно будет видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронуло.))) Все так точно.))( Не ругайте, что не " под катом". Такой текст про идентичность попадается не часто.)

..........................................

 

На родине тошно, за границей — муторно: чего хотят русские люди

"Найн. Русиш"

 

belyakov-buro247.png

Алексей Беляков

Журналист и писатель, работал в журналах "Столица", Vogue, Harper's Bazaar, в настоящее время — в Allure. Автор книги "Шарманщик".

 

Не без оглядки на текущее положение дел в стране и мире Алексей Беляков взялся ответить на извечный вопрос: что же значит быть русским?

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ.

И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец.

БЫТЬ РУССКИМ — ЭТО БЫТЬ РАСТЕРЗАННЫМ. РАСХРИСТАННЫМ. РАСПАХНУТЫМ. ОДНА НОГА В КАРЕЛИИ, ДРУГАЯ НА КАМЧАТКЕ.

И нет никакой оригинальности именно во мне, я самый что ни на есть типичный русский. Загадочный, задумчивый и опасный. Созерцатель. Достоевский в «Братьях Карамазовых» писал о таком типичном созерцателе, что «может, вдруг, накопив впечатлений за многие годы, бросит все и уйдет в Иерусалим скитаться и спасаться, а может, и село родное вдруг спалит, а может быть, случится и то и другое вместе».

Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала.

И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык. Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа. Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка. Зачем туда ракету посылать? Ну это вопрос второй, несущественный, мы на мелочи не размениваемся.

Теперь нас Сирия беспокоит. Может, у меня кран в ванной течет, но я сперва узнаю, что там в Сирии, а потом, если время останется, краном займусь. Сирия мне важнее родного крана.

Академик Павлов, великий наш физиолог, в 1918 году прочитал лекцию «О русском уме». Приговор был такой: русский ум — поверхностный, не привык наш человек долго что-то мусолить, неинтересно это ему. Впрочем, сам Павлов или современник его Менделеев вроде как опровергал это обвинение собственным опытом, но вообще схвачено верно. Русскому надо успеть столько вокруг обмыслить, что жизни не хватит. Оттого и пьем много: каждая рюмка вроде как мир делает понятней. Мировые процессы ускоряет. Махнул рюмку — Чемберлена уже нет. Махнул другую — Рейган пролетел. Третью опрокинем — разберемся с Меркель. Не закусывая.

 

 

 

Лет двадцать назад были у меня две подружки-итальянки. Приехали из Миланского университета писать в Москве дипломы — что-то про нашу великую культуру. Постигать они ее начали быстро — через водку. Приезжают, скажем, ко мне в гости и сразу бутылку из сумки достают: «Мы знаем, как у вас принято». Ну и как русский пацан я в грязь лицом не ударял. Наливал по полной, опрокидывал: «Я покажу вам, как мы умеем!». Итальянки повизгивали: «Белиссимо!» — и смотрели на меня восхищенными глазами рафаэлевских Мадонн. Боже, сколько я с ними выпил! И ведь держался, ни разу не упал. Потому что понимал: позади Россия, отступать некуда. Потом еще помог одной диплом написать. Мы, русские, на все руки мастера, особенно с похмелья.

Больше всего русский ценит состояние дремотного сытого покоя. Чтоб холодец на столе, зарплата в срок, Ургант на экране. Если что идет не так, русский сердится. Но недолго. Русский всегда знает: завтра может быть хуже. Пословицу про суму и тюрьму мог сочинить только наш народ. Моя мама всю жизнь складывала в буфете на кухне банки с тушенкой — «на черный день». Тот день так и не наступил, но ловлю себя на том, что в ближайшей «Пятерочке» уже останавливаюсь около полок с тушенкой. Смотрю на банки задумчиво. Словно хочу спросить их о чем-то, как полоумный чеховский Гаев. Но пока молчу. Пока не покупаю.

БЫТЬ РУССКИМ — ЭТО ЖИТЬ МЕЖДУ НЕБОМ И ОМУТОМ, МЕЖДУ МОЛОТОМ И СЕРПОМ.

При первой возможности русский бежит за границу. Прочь от «свинцовых мерзостей». Тот же Пушкин всю жизнь рвался — не пустили. А Гоголь радовался как ребенок, пересекая границу России. Италию он обожал. Так и писал оттуда Жуковскому: «Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр — все это мне снилось. Я проснулся опять на родине...». А потом, когда русский напьется вина, насмотрится на барокко и наслушается органа, накупит барахла и сыра, просыпается в нем тоска. Иностранцы с их лживыми улыбочками осточертели, пора тосковать. Тоска смутная, неясная. Не по снегу же и подлецам. А по чему тоскует? Ответа не даст ни Гоголь, ни Набоков, ни Сикорский, ни Тарковский. Русская тоска необъяснима и тревожна как колокольный звон, несущийся над холмами, как песня девушки в случайной электричке, как звук дрели от соседа. На родине тошно, за границей — муторно.

Быть русским — это жить между небом и омутом, между молотом и серпом.

Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.

Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек. Но будем мучаться вместе. Без страданий — какой же на фиг я русский? А уехать отсюда — куда и зачем? Мне целый мир чужбина. Тут и помру. Гроб мне сделает пьяный мастер Безенчук, а в гроб пусть положат пару банок тушенки. На черный день. Ибо, возможно, «там» будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда русский напьется вина, насмотрится на барокко и наслушается органа, накупит барахла и сыра, просыпается в нем тоска. Иностранцы с их лживыми улыбочками осточертели, пора тосковать. Тоска смутная, неясная. Не по снегу же и подлецам. А по чему тоскует?

 

http://www.youtube.com/watch?v=zQLLck4eAqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, есть чему поучиться у них нашему "минобру"...

 

В прошлом годе попалась мне статья про наше образование.

И там про финское образование вот что написано:

 

Интересный пример — Финляндия. Всеми признано, что там сейчас лучшая система образования в Европе. Так вот, они как раз взяли наши советские программы и принципы образования. У нас не так давно была конференция по вопросам образования, и там выступила одна наша высокопоставленная дама, автор многих из последних нововведений. Она с гордостью провозгласила, что наконец-то мы уходим от всех этих мифов о хорошем советском образовании. В ответ выступила представитель Финляндии и сказала – извините, но советская система образования в школе была отличная, и мы как раз у вас и заимствовали многое, что позволило нам улучшить нашу систему. Они и учебники наши перевели, и учителей старой школы с большим удовольствием берут, чтобы они делились с их учителями советским методикам преподавания.

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организационный процесс - кошмар и ад, в 70% школа не вызывает ничего, кроме депрессии и глубокой ненависти у учеников.

Школу меняйте. Я не могу сказать за все образование, но мои два ребенка(9 и 1 класс) никакой ненависти к школе и обучению не испытывают, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

 

"а как же было хорошо, давайте все вернем и станет также". Так вот - не станет!

 

Интересный Вы человек. Я привел пример отличной системы которая работала в ответ на Ваш пример финской системы.

 

Причем здесь Родина патриотизм и вера в светлое и прекрасное ? Причем здесь вообще принципы СССР ?

 

Что учить физику нужно с любовью к Родине ? Без любви химия никак ? А тупого или не желающего учится нужно что по Вашему в попу целовать ? И где ж тут уравниловка ? Или не ему путь в "бурсу" после 8-го класса, а не юридический на платный как сейчас.

 

Вы мне пишете о школе вроде у меня детей не было и... Дочка ходила в первую гимназию закончила. Сейчас племянник учится. Или я в другой стране живу ? Причем здесь ностальгия ?

 

Если дочка учила французский язык то она его учила !!! Как победитель украинских олимпиад получала президентскую стипендию и немалую. И причем здесь социальная или государственная система ?

 

Божий дар с оливье все смешали.

 

Повторюсь. Последняя фраза моего поста Взять за основу и развивать свое !!! А не равняться на весь мир в поисках манны небесной. Вечное Запад нам поможет...

 

Думаю вряд ли мы друг друга поймем. Все это обсуждалось уже тысячу раз. И старый мир разрушим до основания по большевистски, совок это бред, а затем построим все новое и все лучшее ... Вот уже и строят 23 года что России что в Украина.

 

Весь этот разговор настолько стар, что аж противно. Вместо устаревшего Пушкина и Войны и Мира нужно Гари Потера учить и наверное тогда образование наладится !

 

Надо быть гибче, адаптироваться, находить новые, лучшие пути

 

https://www.youtube.com/watch?v=tJKnju02c3U

 

Извините Мосфильм на ютуб посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это образование ! Есть чем гордится. Новое время ... :facepalm: Ролик правда старый но подходит и может кто не видел.

 

https://www.youtube.com/watch?v=vjo0UO5Jbgs

 

Виноваты страна и время или финны что не помогли ? Я честно говоря не понимаю почему учителя смеются. Это на их совести.

 

Хотя нафиг кому щас Ленин. Наверное интереснее было биографию Березовского изучать ... Или Абрамовича. Более актуально в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, я не знаю, что было в Советском Союзе, я там не учился, да и все равно в общем-то, этой страны нет уже. Но я вижу, что за хрень творится в наших школах сейчас, да и в украине последние 20 лет. Организационный процесс - кошмар и ад, в 70% школа не вызывает ничего, кроме депрессии и глубокой ненависти у учеников. И СССР имхо тоже нельзя брать за пример, потому что сейчас *ЛЮДИ* другие, сейчас *ВЗГЛЯДЫ* другие, все иначе. Как можно использовать старую систему с новым народом? Тогда учились *во имя* чего-то, родина, патриотизм, вера во внесение лепты в развитие страны. Сейчас этого нет, и это нормально, просто все меняется, сейчас нельзя вылезти на одной вере во что-то светлое и прекрасное. Учеников надо иначе мотивировать, и иначе устраивать учебный процесс, иначе подавать знания и иначе подходить к самим детям. Вся эта тема уравниловка типа, ты тупой - двойка, а ты умный - пятерка, это ж полный пиз**ц уж простите.

И да, я не говорю, что у финов все супер-пупер (к слову и они так не говорят), но это не значит, что у них нет очень правильных подходов в плане воспитания, и что их не надо перенимать.

Я так понимаю, не учились, а, почему решили? Вообще, не припомню такого. Нас мотивировали не " за Родину-дедушку Ленина", не было такого. Да и в пионерии все было весело, угарно, а в комсомоле- просто дискотечно. ) Меня лично мотивировал сам Учитель , Личность Учителя. Я гордилась учительницей химии, которая была Заслуженной чего-то. Это был ночной кошмар таблицы Менделеева и великолепная химия. Я гордилась математичкой, которой было 25-ть лет, она носила платье -рубашку и защищала на педсовете мою одноклассницу, выкрасившую волосы в белый. Она давала нам задачки на лето и обещала, что тот, кто решит все сто сорок одну, получит "пять" в четверти автоматом. Не решил никто. Мы втроем решили 139 , она зачла нам контрольную и поставила пятерку за четверть в начале сентября. Она была богом математики и образцом секси для девочек.

Моя преподавательница по черчению сейчас торгует на рынке квашенной капустой. а это был великий человек-романтик. Она закрывала глаза на то, что я черчу всему классу , троек не было ни у кого. Она так рассказывала о внутренних объемах и проекциях, что нам было лень ее обсуждать, считалась святой. Теперь мы тайком посылаем знакомых за капустой на свои деньги.

Я помню историка , который не мог поверить, что я знаю детство Петра Первого лучше, чем он, просто почитав Толстого. Историк бухал, но предмет любил, я поняла, что не все учителя могут быть однозначно правильными. Жена у него была балериной в Питере и он приехал в Крым заливать свою грусть. Видимо поэтому, ему поручили вести " Этика и психология семейной жизни". Полгода мы пытались выяснить, как он относится к контрацепции, а он вольно пересказывал нам французские романы. Нам не хватало инфы, а он с похмелья , боялся выдать лишнее.

Моя школа была самой обычной, но я ее очень люблю, хотя половину преподавателей там нужно было к психиатру, треть глицином подкармливать, а оставшимся дать медаль. Но какая политика? Меняйте школу. Или свое к ней отношение. Вырастить троечника с нормальными нервами- вот задача. Да мало ли, что училка говорит. Меня всегда спасало, что " моя бабушка знает лучше".

И да, когда мою маму вызывала классуха, я сидела , смотрела на них и думала: " О чем они вообще?". 95% их разговора не совпадало с тем,что меня волновало. Они совершенно, обе , придумывали себе все про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по Уроборосу.

 

Меня задолбал текущий российский менталитет. Приведу примеры довольно показательных предложений, которые мне поступили на рабочую почту за последнюю неделю.

 

Тренинг. Как купить товары в Китае и перепродать их в России дороже. Доход от 30% до 100%.

 

Купить тысячу фейковых Ютуб-каналов, которые будут приносить доход 10 000 рублей в день.

 

Письмо от знакомого, который разработал схему, как наживаться на государственных грантах, искусственно занижая цену на услуги за счёт использования труда нелегальных мигрантов.

 

Вот сижу я, смотрю на это и думаю: да что, чёрт возьми, с нами не так?

 

Купить товары в Китае и продать их у нас? Гениально! Поддержим китайское производство! Тысяча фейковых каналов на Ютубе, которые ловят лохов? Очень созидательно! Выбивать гранты за счёт дешевизны и плодить всякие убожества вроде отвратных дорог, по которым нам потом же и ездить, и разваливающихся на наши же головы зданий? Без комментариев.

 

Всё согласно идеологии: выживи сам, а остальные пусть горят синим пламенем. Кто-нибудь слышал о практической мудрости? Эта идея строго противоположна той, что у нас главенствует сегодня в стране. Если коротко — помогать ближнему оказывается (шок!) выгоднее, чем его грабить. Да, грабёж и развод людей приносит больше денег сию минуту. Но потом, когда уже ты будешь покупать услугу, тебя разведут точно так же.

 

Ты врач и выжал из пациента много лишних денег на ненужные анализы? Эти деньги у тебя уйдут на бесконечные переделки ремонта в твоей квартире, потому что прораб будет тырить материалы и мошенничать с чеками. Развёл врача на ремонте? Тебя потом разведёт менеджер при покупке машины. Развёл лоха-прораба? Твой доход нагло уведёт начальник, сбежав попутно в США. Сбежал в США с деньгами? Готовься, что к тебе будут относиться как к говну до конца твоих дней, так как воров не любят нигде.

 

Зачем все эти махинации? Зачем вся эта хитрость? Почему вы друг друга так ненавидите? Идите вы все в жопу, граждане махинаторы, и прихватите заодно ваши схемы, как развести лоха и как зарабатывать деньги, ничего не делая. Меня от этого уже тошнит. Я буду продолжать делать свою работу, за результат который мне потом не будет стыдно, и привлекать новых клиентов. Я лучше вложусь в ферму или заводик (собственно, уже сделал), чем в очередную пирамиду или лохотрон. Я счастлив жить и знать, что от моих действий есть польза, а не вред. Что от моих действий не будет потом биться головой об стенку обманутый, гадая, как дальше жить. И что люди, с которыми я общаюсь, не будут потом меня ненавидеть и поминать злым словом.

 

Наивно? Возможно. И я же предвижу искромётный ответ на этом сайте, доказывающий, что я лох и ничего в жизни не понял и что можно было бы зарабатывать в 25 раз больше, чем я. Но знаете что? Я счастлив. И мне, кроме счастья, ничего в жизни не надо.

 

ВК(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как - ничего? А вот так. Ничего.

То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего ещё было, такого же полезного и питательного.

Но чтобы так, просто зайти в магазин и купить что-нибудь поесть – вот этого не было. Поесть надо было "достать".

 

А я был счастливым отцом только что родившейся дочки. И у меня оказалось немножко свободного времени. Дня три в неделю. Посему, увидев на двери нашего магазина "Продукты" написанное от руки объявление "Требуется грузчик", я подошел к директору. И тут же с ней договорился. Деньги небольшие – рублей 70-80. Но разве деньгами измерялось в конце 70-х благосостояние грузчика в гастрономе? Деньги были лишь небольшой премией к продуктам.

 

 

А надо сказать, что в Свердловске не то, что в конце 70-х, в нем сроду мяса в магазинах не было. Было некое костяное чудо, называвшееся "суповой набор", и достать его считалось необыкновенной удачей, но вот так, чтобы прям мясо – такого никогда. Сестра у меня привозила его из командировок в Москву. Самолетом. За 2 тысячи километров. Очень удобно.

Молоко – был такой период! – выдавали беременным женщинам и детям до 8 лет по талонам. И занимать за ним очередь надо было часов с пяти утра, потому что магазин открывался в 8, а завозили молока очень мало, поэтому оно могло кончиться, несмотря на талон. Так и у меня пару раз было: прямо передо мной, раз – и кончилось молоко. Очень обидно, кстати. Я даже ругался матом. Громко. А иногда вместо молока завозили ацидофилин. Прекрасный питательный продукт, но для двухлетнего ребенка малопригодный. А на талонах было написано "молочные продукты", так что не поскандалишь.

Куриц тоже "выбрасывали". В смысле, продавали, но называлось это – "выбрасывали". Синие, сморщенные, с остатками перышек, с беззащитными гребешками на обтянутых пергаментной кожей головах, с грустно закрытыми навсегда глазками. Особенно печально выглядели коготки на ножках. Из ножек можно было сварить холодец, а головы приходилось выбрасывать навсегда. Леденящая душу картина. Из серии "… и плачу".

В общем, жизнь проходила в рассуждении: где бы достать чего-нибудь поесть. В эти годы, как мне кажется, и родился знаменитый парадокс: "В магазинах ничего нет, а холодильники в домах забиты под завязку". Естественно. Напал на колбасу – берешь "палку" килограмма на два и хранишь ее, до позеленения. Масло нашел – сразу килограмма полтора и в морозилку его. И так далее. Так что в холодильнике действительно было все. Особенно, если учесть, что холодильники были совсем не такими, как сегодня, так что забить их было не так уж трудно.

 

Эта преамбула для тех, кто те годы помнит по маминым бутербродам и мультикам про Винни-Пуха. Те, кто был в те годы родителем, это и без меня прекрасно помнит, потому что такое не забывается.

 

Итак, в один прекрасный (это не штамп!) день я, интеллигентный мальчик из хорошей еврейской семьи, прихожу в магазин "Продукты", расположенный в Юго-Западном районе Свердловска на перекрёстке Белореченской и переулка Встречный (это чтоб было понятно, что пришел я не в центральный гастроном), переодеваюсь в классический синий сатиновый халат и приступаю к выполнению сложной, но почетной обязанности грузчика.

Вот и первое задание: "Иди-ка ты, Борменталюшко, мяса наруби!". Я подумал, что ослышался и переспросил: "Что?!"— Мяса, говорят, наруби! Сейчас придут из санэпидемстанции и пожарной охраны, надо им презент приготовить.

Захожу я в холодильник (а холодильник в магазине это не "Саратов" и не "Бирюса", это целый зал, очень холодный).

И попадаю в рай. По стенам, покачиваясь в морозном тумане, висят мясные туши. Если кто помнит первого "Рокки" (мясную лавку, где итальянский жеребец тренировался) вот примерно так же. Посередине стоит огромная деревянная плаха с воткнутым в нее топором. Хоть сейчас Емельку Пугачева клади.

Значит, надо скользкую ледяную тяжеленную тушу снять с крюка, положить ее на плаху, зафиксировать левой рукой, чтобы не елозила, а правой молодецки поднять топор и с размаху точно попасть в порционный кусок. И все это предстоит сделать профессорскому сынку с высшим филологическим образованием.

И что вы думаете? Я ее разрубил. Правда, количество строганины, усыпавшей пол холодильника, не поддавалось учету, как и количество костяных крошек. Но то, что осталось, я гордо завернул в газетку и лично отнес директору, полной накрашенной даме в белом халате и норковой круглой шапке, навечно нахлобученной на перманент. Она на меня, сука, даже не взглянула.

Нет, чтобы сказать:

— А за прекрасно выполненную работу, дорогой Борменталь, я премирую вас вот этой аппетитной телячьей ляжкой.

 

Хрен там.

 

Вообще, доставалось работникам из тех деликатесов, что были в этом зачуханном периферийном магазинчике, крайне мало. Несмотря на то, что полки на складе были забиты желтыми жерновами пошехонского, российского и прочих костромских сыров, хрен ты что мог оттуда взять, не говоря уж о вынести в продажу.

Если бы вы, граждане, имели хотя бы приблизительное представление о том изобилии, что наполняло наш, самый заштатный магазин! И о той антисанитарии, которая царила в подсобках! А если бы знали, то в жизни бы не покупали масло, скажем. Чтобы разрезать ледяной потный куб масла килограмм на 30, звали меня, и я, упираясь рукой, которой только что делал незнамо что, в этот куб, другой разрезал его на части стальной проволокой, которая валялась незнамо где.

 

Но народ по сию пору вспоминает то вкусное масло, что было когда-то.

 

А какая прелесть привоз сметаны! О, вы не знаете, что такое привоз сметаны! Это опера. Это детектив. Это комедия Гайдая. Когда я снимал с грузовика здоровенные фляги со сметаной и с молоком, ко мне выстраивались в очередь все продавщицы с принесенными из дому баночками. В эти баночки наливалась замечательная, свежая, белоснежная сметана. Точнее не наливалась, а накладывалась, потому что была она настоящей – как говорится, ножом можно резать.

Но продавщиц было много. А ещё два грузчика в смену. И экспедиторы. И руководство – директор, зам, бухгалтер. А также особо приближенные, типа, зубных врачей. Короче, минут через двадцать от фляги в 52 литра оставалось хорошо если две трети.

 

Но может собственных Невтонов и других быстрых разумом, может!

 

Ведь после того, как та же банда налетала на привезенное молоко и снимала самое вкусное – верхние сливки, жирное густое молоко, то и молочка оставалось где-то две трети.

Тогда молоко доливалось в сметану, а в молоко добавлялась вода. Или остатки вчерашнего, если такое случалось. Мне доверялось все это тщательно перемешать, до однородной массы – и уже потом фляга шла в торговый зал, на продажу.

 

А народ по сию пору вспоминает молочные продукты - те, что были когда-то.

 

При том воровство это (а то, что это было воровство, знали все) велось в щадящем режиме, потому как операция эта производилась каждый день и брали понемногу. Но свеженького. Помню, как я однажды получил по голове, вытащив "в зал" свежую, только что привезенную флягу сметаны, в то время как в холодильнике еще стояла целая треть фляги со вчерашней "смесью"!

Суповые наборы мне милостиво разрешали брать. Продавщицы даже помогали выбрать такой, где бы на косточках было побольше мяса. Покупатели сметали их за считанные минуты, потому как слух о том, что в магазине "выбросили" суповые наборы, разлетался со скоростью света.

 

Но апофеозом была история с мандаринами.

 

В наш заштатный магазин завезли 35 тонн мандарин. Я повторю: 35 тонн.

Перед Новым годом. Для продажи ветеранам и инвалидам ВОВ. Только. Но 35 тонн! Если учесть, что к нашему магазину было прикреплено где-то 70-100 ветеранов и инвалидов (дело было в конце 70-х, напомню, ветеранам было чуть за пятьдесят – около шестидесяти, и было их немало), то при самом простом подсчете получалось, что на одного ветерана приходилось три с половиной центнера мандаринов. Это к вопросу о плановом хозяйстве.

Со своей стороны хочу подчеркнуть, что привозили мандарины в ящиках по 12 кг. И грузовики эти разгружал я один. Блин. До сих пор помню.

Директор категорически запретила пускать мандарины в продажу: перед Новым Годом мандарины –это валюта. А для пущей секретности запретила и работникам магазина брать мандарины домой. Низзя.

Дура она была в своей норковой шапке, потому что плохо себе представляла, что такое 35 тонн. Ящиками с оранжевыми шариками было забито всё, все склады и подсобки. Но они все равно не вмещались. Поэтому и коридор был до потолка забит этими ящиками. Концентрированный аромат цитрусовых выдавал директора с головой, потому что чувствовался издалека, за квартал до подхода к скромному серому зданию с неоновой надписью "Продукты".

Через пару дней, когда аромат стал превращаться в вонь, директор дала отмашку. Два дня нескончаемым потоком через задний проход магазина шли трудящиеся: милиционеры, пожарные, санэпидстанция, райздрав, детские врачи, зубные врачи, странные люди, не странные люди, хорошо одетые люди неопознаваемых профессий, классные руководители детей знакомых директора, знакомые классных руководителей детей знакомых директора, зубные врачи знакомых знакомых классных руководителей детей знакомых директора и прочие ближайшие родственники. Все они уходили с непрозрачными газетными пакетами, в которых угадывались очертания экзотических фруктов.

Таким образом было роздано, распродано, раздарено где-то тонн 12, по моим подсчетам.

 

Осталось еще 23 тонны!

 

Тогда мы получили указание отправить мандарины в продажу ветеранам и инвалидам, которым, собственно, они и были предназначены, с ограничением по 5 кг в одни руки. Еще полтонны.

Работники магазина взяли по 5 кг. Еще килограмм сто-сто пятьдесят.

В продажу обычным гражданам? Хрен!

За пару дней до Нового года вонь превратилась в смрад. Мандарины – товар скоропортящийся. Из оранжевых они стали превращаться в белые, потом в зеленые, мохнатые, отвратительные и склизкие шарики. Особо спелые лопались и их сок стекал мне под ноги, что было крайне удачно, учитывая, что по этому коридору я таскал коробки, ящики, фляги, бидоны и прочие кубы масла, стараясь балансировать на этой зеленоватой жиже, что покрывала пол магазина уже чуть ли не по щиколотку. Вымывать ее было бесполезно, потому что на следующий день подгнивали новые мандарины, омывая нежным соком мои кирзовые сапоги. 23 тонны отборных цитрусовых превратились в 23 тонны гнили.

Директор решилась и приказала отправить ЭТО в продажу! Уже не по 3 рубля 50 копеек, а по 35 коп за кг как некондицию. Это стыдливо называлось "на компот".

 

23 тонны разлетелись за полдня.

 

Я до сих пор не могу понять, на хрена их было держать, когда все "нужники" уже свое получили? Зачем было портить товар?

 

Отдельная история – как делались деньги в обычном продуктовом магазине.

 

Напомню, что в то время спиртное продавалось с 11 утра. А уже с восьми, с открытия, к отделу соки-воды выстраивалась длинная очередь граждан с синеватыми лицами и трясущимися руками. Каждый из них выпивал стакан сока, закусывал конфеткой, розовел и весело шагал на работу – на завод, на стройку или еще куда.

Чудодейственный сок! – наивно думал я, пока не обнаружил, что Зойка, работавшая в отделе соки-воды, держит под прилавком бутылку коньяка. Семирублевый коньяк, разливаемый с утра по трешке за сто грамм, творил чудеса! Конфетку Зойка, широкая душа, отдавала в качестве закуски - бесплатно.

Почему коньяк? А из-за цвета. Очень похож на виноградный сок. Водкой она тоже приторговывала, но тайно и очень проверенным клиентам, чтоб не сдали. И то не "в розлив". Самым бедным и несчастным, у которых не было денег, наливался стакан "алжирского" за 80 копеек (а стоило оно рубль пять за поллитра).

В общем, Зойка жила весело и искренне считала, что все эти махинации – справедливая награда за тяжелый труд и малую зарплату.

Вообще, продавщицы – отдельная песня. Сильное впечатление на меня, интеллигента, производили их разговоры, когда садились перекусить в обеденный перерыв (монстры вроде меня еще помнят времена, когда в магазинах был обеденный перерыв: в продуктовых с 13 до 14, в промтоварных – с 14 до 15). Нарезался сыр-колбаса, меня гоняли за свежим хлебушком в соседнюю булочную (где я по ночам хлеб разгружал), брались другие деликатесы – естественно, бесплатно, - накрывался стол, кипятился электрический чайник, и обеденный час проходил в неторопливых философских беседах.

 

— Вот бы такого попробовать! — восклицала продавщица колбасного отдела, потрясая палкой ливерной колбасы, действительно напоминавшей уд онагра. — А, девочки?!

 

И девочки заливисто хохотали. Сексуальные отношения вообще были самой неистощимой темой для шуток.

Они люто ненавидели покупателей. За то, что те мешают им работать. Вечно лезут, идут нескончаемым потоком, всё им что-то надо. Привередничают еще, норовят пожаловаться!

А так-то, чего б не работать? Вон, через дорогу, в пивном киоске, в редкие минуты, когда туда завозили пиво, продавщица высовывалась и откровенно спрашивала моментально выстроившуюся, вьющуюся спиралью, очередь:

 

— Разбавлять или недоливать?

И мужики хором кричали:

— Недоливать!

Один из них объяснил наивному мне:

— А кому ж охота разбавленное-то пить? Лучше поменьше, да получше. И всем выгода.

 

Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не просто смешно. Мне гомерически смешно. Смешно читать про колбасу "из настоящего мяса", которой отродясь не было. Про отношения между людьми. Про уважение к профессии. В общем, про все то, чего не было, но что со временем превратилось в ностальгическую легенду.

 

И когда они начинают стенать, поднимая очи горе, о современном упадке нравов, передо мной, как живая, встает Тамарка, в засаленном белом халате, туго натянутом на ярко-красную шерстяную кофту, в накрахмаленном колпаке, держащая в пухлой руке палку ливерной колбасы, напоминающей сами-знаете что, по колено в мандариновой жиже, символизирующая собой изобилие развитого социализма.

 

 

ВК (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит кубинские апельсины? Мне никто не верит, что в моем детстве существовали апельсины не оранжевого, а мутно-зеленого, травяного цвета. Я часто болела зимой и тогда мама ( а мы жили в портовом городе , где существовал доступный по блату " ТоргМорТранс") приносила мне эти апельсины. Она называла их кубинскими. Это не лайм никакой, не грейпфрут и прочие появившиеся потом цитрусовые. Они были тонкокорые и сладкие. Мякоть не оранжевая , а бледно травяная. А шкурка не однотонная, как у лаймов, а с переходами. Не знаю, что там СССР закупал на Кубе, но я их видела и, честно сказать, вкуснее не ела цитрусовых.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... я бананы... зелеными... увидел первый раз в олимпийском 80-м... и потом их до 90-х годов не видывал... а сударыня про зеленые апельсины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... я бананы... зелеными... увидел первый раз в олимпийском 80-м... и потом их до 90-х годов не видывал... а сударыня про зеленые апельсины :)

Я зеленые бананы ( и вообще бананы))) увидела первый раз в 91-м году в овощном магазине. Купила на стипендию младшему брату, отстояв очередь. Чтобы ты понимал, я "сударыня", которая , первый раз увидев киви на втором курсе института, сожрала его вместе с коричневой шкуркой ( с тех пор киви не ем))). Не одна такая была, на двоих с подругой( она их тоже с тех пор не ест.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут соскучился по кубикам?

Все от них отдыхали. Не соскучились еще )

 

P.S. наконец-то, стал себя чувствовать немного лучше. Болеть плохо.

Поправляйся, Костя!

Когда болеет доктор, я вижу в этом черную иронию судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК (с)

 

Хи-хи! http://simferopol.in/topic/1774-back-in-ussr/page__view__findpost__p__418057

Замечательные воспоминания, даже если половина придумана. :)

 

А кто-нибудь помнит кубинские апельсины? Мне никто не верит, что в моем детстве существовали апельсины не оранжевого, а мутно-зеленого, травяного цвета.

 

Не-е, таких апельсинов не помню. Диковина, однако!

Хотя... сейчас иногда продаются цитрусы под названием свити. Они как раз зеленые снаружи и бледно-зеленые внутри. И очень вкусные на вкус. Может это они были? Хотя, пожалуй, нет, у свити корка толстая, как у помело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные воспоминания

Ну хз, картина не сильно радостная... Если даже 2/3 придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придумано... где-то может приукрашено (например, про пропорции разбавления и прочая... ХЗ)... но НЕ придумано...

 

у меня маменька по первому образованию повар... и поработала какое то время в столовках... а потом после рождения брата её устроили (по родственному, по блату... б..дь, как же я не перевариваю это словечко с "привкусом" совка) на базу Военторга на Крылова... сначала в буфет обеды раздавать... продукты продавать... а потом через несколько лет освободилось место кладовщика на овощном складе...

 

ууууу, ребятки, весь блеск самого справедливого в мире социального государства был там выкресталлизован... острие тс-кать брыльянта... ибо это была не просто БАЗА, а база ВОЕНТОРГА!!! на которой было как в Греции - всё...

 

и к этому всему был доступ для простых смертных (и даже по многим позициям для работников базы) - несколько ограничек

 

а тёща в Крымпотребсоюзе работала обычным нищебродом - товароведом в зачуханой промтоварной группе...

 

Так что про мир советской торговли (её нутрянки) я видел/знаю/наслышан (частично, естественно, поверхностно) не по журналам "Мурзилка" или "Огонёк" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали с Полькой в маршрутке, она смотрит в окно и говорит: "Мама-мама, смотри, Мойдодыр!"

Ну, я начинаю всматриваться, кого из присутствующих на остановке она могла назвать Мойдодыром. Безрезультатно. Начинаю задавать уточняющие вопросы, мол, какого цвета Мойдодыр, кто или что рядом с ним, все такое.

Потом я наконец поняла, что это была афиша, на которой нарисован Спанч Боб. Таки да, порадовалась, что мы движемся в правильном направлении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Ашане в отделе автомобильных прибамбасов.

Моторное масло торговой марки "Каждый день" - 356 рублей 5 литров.

Моторное масло торговой марки "Шелл" - 2 500 рублей 5 литров.

Хочется купить за 356 рублей, а залить в машину за 2 500 рублей.

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...