Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что должно быть на месте бывшего доходного дома "Астория" (официальное название "стены плача")


Что должно быть на месте бывшего доходного дома "Астория"  

57 проголосовавших

  1. 1. Что должно быть на месте бывшего доходного дома "Астория"?

    • сквер
    • гостиница
    • дворец бракосочетания
    • коммерческий комплекс с подземной автостоянкой
    • жилой дом
      0
    • собственный вариант ответа.


Рекомендуемые сообщения

В Симферополе продолжается опрос общественного мнения по поводу дальнейшей судьбы территории на месте бывшего доходного дома "Астория" (ул. К. Маркса, 16), известного в народе под именем «стены плача».

Предлагаем высказать свое мнение по данному вопросу.

Данные опроса предполагается использовать при проведении общественных слушаний в горсовете по данному вопросу.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вариант "хороший бордель" не проходит в силу несовершенства украинского законодательства.

Так что я за сквер.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вариант "хороший бордель" не проходит в силу несовершенства украинского законодательства.

Так что я за сквер.

 

Ну если внимательно рассмотреть такое дореволюционное понятие как "доходный дом", коим числилась "Астория" в Реестре памятников истории и культуры АРК до начала 2000-х годов, то среди многих составляющих данного понятия будет и предоставление услуг публичными женщинами (как бы сейчас сказали ЖСБ - женщинами секс-бизнеса). Так что если брать исторический аспект, то кое-что совпадет.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вариант "хороший бордель" не проходит в силу несовершенства украинского законодательства.

Так что я за сквер.

 

Если Вы за сквер, то для более четкого подсчета голосов (просто по техническим параметрам), кроме собственного варианта выбирите, плз, ещё и вариант "сквер". Опрос создан так, что позволяет давать несколько вариантов ответа.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что несмотря на мнение общественности, там появятся или п.4 или п.5

 

да, я не верю нашему горсовету... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать внешний вид здания в его историческом виде никто же не собирается, да? Хотя я бы именно за это проголосовал...

Ну а любая новостройка из предложенных будет унылым бетонно-стеклянным говном. Так что уж пусть сквер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за ЗАГС или сквер.

Категорически против торгово-развлекательных заведений.

Ну и не сильно против обычного жилого дома.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я за загс. Пока тут некоторая кучка ортодоксов стенает над останками бывшего, как выяснилось, борделя, в Симферополе (моем тоже, кстати) до сих пор нет загса, куда не стыдно надеть платье и фату. Центральный давно превратился в УГ, а железнодорожный все же убог изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я за загс. Пока тут некоторая кучка ортодоксов стенает над останками бывшего, как выяснилось, борделя, в Симферополе (моем тоже, кстати) до сих пор нет загса, куда не стыдно надеть платье и фату. Центральный давно превратился в УГ, а железнодорожный все же убог изначально.

Да ну не так же всё! Ну зачем передергивать насчет "борделя"! Просто понятие "доходный дом" в дореволюционной России соответствует нашему понятию "недорогая гостиница". Ну а во многих современных гостиницах после поселения мужчин в номер очень скоро в номере раздается телефонный звонок с предложением интимных услуг.

Именно об этом шла речь в моем посте.

А Вы сразу "бордель"! ))))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не против сквера (с фонтаном хочу! люблю фонтаны) или дома бракосочетаний. Но выбрал еще свой вариант. Есть идея - пригласить каких-нибудь интересных дизайнеров/архитекторов/скульпторов и создать интересный арт-объект, ставший бы символом города (это можно со сквером, кстати, и совместить). У нас в городе нет ничего такого интересного, кроме аллеи кованных фигур.

Только нужно не стандартный муниципальный "криатифф", который обычно ограничивается памятником очередному местному деятелю или заслугам предков (это конечно тоже хорошо, но такого у нас предостаточно), а действительно что-то очень клевое и необычное.

 

Например, в Чикаго - статуя Мэрилин Монро:

http://libymax.ru/wp-content/uploads/2011/07/Statue-Marilyn-Monroe.jpg

 

То же Чикаго - "Небесные врата":

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/183231-4e455-28459579-m549x500.jpg

 

Гуляющий тигр в Осло:

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2011-03/1300744963_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, так те же яйца, пардон.

 

Вы можете себе представить, что скажем, ваши потомки будут биться лбом против сноса гостиницы Строителей или чур-меня-чур, Спортивной?

 

А бордель, это бордель. Синоним недорогой гостиницы.

 

Искупим проклятое место свального греха и прелюбодеяния загсом :) Я вот за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, так те же яйца, пардон.

 

Вы можете себе представить, что скажем, ваши потомки будут биться лбом против сноса гостиницы Строителей или чур-меня-чур, Спортивной?

 

А бордель, это бордель. Синоним недорогой гостиницы.

 

Искупим проклятое место свального греха и прелюбодеяния загсом :) Я вот за.

 

Ну такое "плюсануть" просто необходимо!)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что несмотря на мнение общественности, там появятся или п.4 или п.5

 

да, я не верю нашему горсовету... :rolleyes:

 

На что Вы готовы поспорить, что не появится п.4. и п.5, а будет, например, сквер (п.1.)? :rolleyes:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в постройку классного здания, того же загса, я просто не верю, это фантастика. Так что, ну вот давайте самое простое - сквер, ну пожалуйста, это же так просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как подойти. Если сделать летний загс, когда самая пора свадеб и сделать его в греческо-финикийском стиле, типа сквер и колоннада, и шатры, фонтаны и вообще такое место, где расписывают на ветерке - ууууу, да это будет истинный символ города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте там мини-парк, посадите какие-нить смоковницы, кусты, поставьте беседку, посадите там жабу (не распорядителя загса, а каменную), придумайте, что эта жаба неебический символ и с ней надо обязательно фотографироваться.

 

Почему такое вот везде есть, вроде скульптуры на удачу, а в Симфере нихера нет?

 

если такое сделать, поток желающих расписаться в необычном загсе будет больше, чем смогут обеспечить сами симферопольцы.

Хотеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как подойти. Если сделать летний загс, когда самая пора свадеб и сделать его в греческо-финикийском стиле, типа сквер и колоннада, и шатры, фонтаны и вообще такое место, где расписывают на ветерке - ууууу, да это будет истинный символ города.

 

РомантИк! Только как быть тем парам, кто расписывается не в теплую пору года или кому не повесло с погодой? :pardon:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что Вы готовы поспорить, что не появится п.4. и п.5, а будет, например, сквер (п.1.)? :rolleyes:

я уже из возраста "на что поспорим" вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте там мини-парк, посадите какие-нить смоковницы, кусты, поставьте беседку, посадите там жабу (не распорядителя загса, а каменную), придумайте, что эта жаба неебический символ и с ней надо обязательно фотографироваться.

 

Почему такое вот везде есть, вроде скульптуры на удачу, а в Симфере нихера нет?

 

если такое сделать, поток желающих расписаться в необычном загсе будет больше, чем смогут обеспечить сами симферопольцы.

Хотеть надо.

 

Ага, в качестве "скульптуры на удачу" можно, например, перенять у Питера какого-нибудь из коней с тем, чем они от кобыл отличаются. И пусть молодожены на удачу натирают это "отличие" до блеска. :rolleyes:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да хрен с ним, сделайте тот же греческий ресторан с правом росписи. И заработок, и для горожан дело. Только обязать инвестора отстроить площадь под проект сквера+загса. И не надо говорить о бюрократии и куче разрешений. Город решает относительно себя достаточно, и местный устав часто выше законов оказывается по факту. Схода граждан по закону достаточно, чтобы не заниматься онанизмом типа общественных слушаний. Заодно и строителей можно найти, которые придут и сделают, безо всякого тендера. Есть в законе такая строка как "силами общественных организаций" например.

 

Все можно сделать, если хотеть. А то рыдать над гнилым кирпичом все горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже из возраста "на что поспорим" вырос...

Да я как бы тоже не мальчик уже давно. И это не праздный вопрос, а попытка поиметь хоть какой-то оптимизм.

Но если шуточный спор не принимается - так тому и быть.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть молодожены на удачу натирают это "отличие" до блеска.

 

 

Без разницы, что это будет :)))

 

может быть, такая скульптура станет там после некоего эпизода или казусной свадьбы. Неважно. Фетиш не имеет в себе никакой смысловой нагрузки кроме веры. А веры горожанам так не хватает, потому что символов нет. Есть только грязь, унылость и правдолюбивые монологи на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да хрен с ним, сделайте тот же греческий ресторан с правом росписи. И заработок, и для горожан дело. Только обязать инвестора отстроить площадь под проект сквера+загса. И не надо говорить о бюрократии и куче разрешений. Город решает относительно себя достаточно, и местный устав часто выше законов оказывается по факту. Схода граждан по закону достаточно, чтобы не заниматься онанизмом типа общественных слушаний. Заодно и строителей можно найти, которые придут и сделают, безо всякого тендера. Есть в законе такая строка как "силами общественных организаций" например.

 

Все можно сделать, если хотеть. А то рыдать над гнилым кирпичом все горазды.

 

Ох, гладко было на бумаге, да забыли про о"враги". А они не дремлють.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...