Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где эта улица, где этот дом?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, приехали родственики из России с подругой. И вот она попросила найти такой адресс г.Симферополь Путевой дом 3, кв 4. Интернет ничего по этому поводу ничего не дал :(. Направьте меня на путь истинный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Путевая в 1966 году переименована в Красного Креста.

 

Да, она самая http://maps.yandex.ua/-/CRrLMQ5R


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если "Путевой" - то переулок или тупик, а таких на Шестериковке нет. Рабочая была 1-й Рабочей с 30-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, идти на Красного Креста и спрашивать у стариков. А в каком году его знали как "Путевой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте - улица явно входила в список "шестериковских" улиц, а вот Поляков о ней "забыл" в своей книге - остается только она)) (Остальные у него описаны) Если вы найдете информацию о ее старых названиях - буду очень благодарен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевой дом-это слева от моста на КИМ, если ехать с Ж/Д вокзала....

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исходили из того, что адрес: "г.Симферополь Путевой дом 3, кв 4." следует понимать "г.Симферополь пер. Путевой, дом 3, кв 4."

А у вас откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По карте - улица явно входила в список "шестериковских" улиц, а вот Поляков о ней "забыл" в своей книге - остается только она)) (Остальные у него описаны) Если вы найдете информацию о ее старых названиях - буду очень благодарен))

simfan, а чем будете очень благодарны? )

Нын. ул. Чернышевского совсем не обязательно должна была входить в "список шестериковских улиц", ведь застраиваться она должна была от Железнодорожной слободы. Но Шестериковка, возможно, застраивалась не со стороны центра города, а от нын. Ремонтной, со стороны Нахаловки, или от Телегина, поэтому - да, участок Чернышевского после пересечения с Калинина или Красного креста раньше вполне мог быть отдельным Путевым переулком. Тем более что судя по карте, слободки застраивались порознь, а Бетлинговская была как-бы "межой" между ними. Все логично, за исключением того, что переулок должен соединять только две улицы, на то он и пере-улок. Есть, правда, Галерейный, но это редкое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект, соединяющий две Шестериковских? Берите выше, это мог быть даже бульвар, но во что большевики превратили город! Элитные районы! Залитые светом! Люди не спеша гуляли и даже вальсировали, медленно и спокойно хрустели французкими булками, а тут - бац... Впрочем, от этих беспардонных варваров всего можно было ожидать. Мрачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект, соединяющий две Шестериковских? Берите выше, это мог быть даже бульвар, но во что большевики превратили город! Элитные районы! Залитые светом! Люди не спеша гуляли и даже вальсировали, медленно и спокойно хрустели французкими булками, а тут - бац... Впрочем, от этих беспардонных варваров всего можно было ожидать. Мрачно.

Г-н Симфозавр, а что круче Проспект или Бульвар? Я думаю, что Проспект - более рабочий и перспективней, а Бульвар, он что - один гламур только. Хотя и тот и другой трудно себе представить среди рабочих улиц Шестериковки, между подслеповатых фонарей, в тусклых огнях которого, приближается силуэт рабочего-железнодорожника, после штофа водки, с гаечным ключом или кайлом на плече... А ему навстречу вальсирующие, хрустя французскими булками, напевая: "По переулкам бродит лето,

Солнце льется прямо с крыш.

В потоке солнечного света

У киоска ты стоишь."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Симфозавр, а что круче Проспект или Бульвар? Я думаю, что Проспект более рабочий и перспективней, а Бульвар, он что - один гламур только. Хотя и тот и другой трудно себе представить среди рабочих улиц Шестериковки, между подслеповатых фонарей, в тусклых огнях которого приближается силуэт рабочего-железнодорожника, после штофа водки, с гаечным ключом или кайлом на плече...

Отчего же гламур только, нет. Ближе всего к Шестериковке нын. бульвар им. Ленина. Позже по Ленинскому скверу, что на бульваре, и железнодорожники ходили, может даже и выпимши, только кайло, наверное, на работе оставляли. Зачем его, нелегкое, домой тащить? И фонари там не всегда горели, да и теперь тоже - не всегда. И слова "гламур" до недавнего времени вовсе не знали, вроде как и не было его, гламура. А вот еще раньше, во времена булкохрустящие да вальсошубертовские, публика делилась на "чистую", и... ну, наверное, "не очень чистую", или даже "грязную". И последней, в наш сквер на бульваре, разбитый в 1913 (1914?) году, и называемый тогда в честь монарха "Александровским", вход наверняка был запрещен. Так что в разные времена - по-разному, и куда же нашему железнодорожнику было податься, если его, нечистого, в Александровский сад не пускали? Только на Путевой бульвар.

 

А что "круче"... Тоже по-разному, бульваров и проспектов разных по стране много, и в Киеве, и в Москве, в Харькове, Питере, Минске, Одессе, Самаре, Витебске. Но если вдруг застроят высотками перекресток Кр. Креста и Чернышевского, то мне его будет жаль намного больше, чем все остальные не-симферопольские вместе взятые. Потому что там Сашка жил, и рядом еще один Сашка, и Ленка, и я этот перекресток люблю, он часть моего прошлого, и часть меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же гламур только, нет. Ближе всего к Шестериковке нын. бульвар им. Ленина. Позже по Ленинскому скверу, что на бульваре, и железнодорожники ходили, может даже и выпимши, только кайло, наверное, на работе оставляли. Зачем его, нелегкое, домой тащить? И фонари там не всегда горели, да и теперь тоже - не всегда. И слова "гламур" до недавнего времени вовсе не знали, вроде как и не было его, гламура. А вот еще раньше, во времена булкохрустящие да вальсошубертовские, публика делилась на "чистую", и... ну, наверное, "не очень чистую", или даже "грязную". И последней, в наш сквер на бульваре, разбитый в 1913 (1914?) году, и называемый тогда в честь монарха "Александровским", вход наверняка был запрещен. Так что в разные времена - по-разному, и куда же нашему железнодорожнику было деваться, если его, нечистого, в Александровский сад не пускали? Только на Путевой бульвар.

 

А что "круче"... Тоже по-разному, бульваров и проспектов разных по стране много, и в Киеве, и в Москве, в Харькове, Питере, Минске, Одессе, Самаре, Витебске. Но если вдруг застроят высотками перекресток Кр. Креста и Чернышевского, то мне его будет жаль намного больше, чем все остальные не-симферопольские вместе взятые. Потому что там Сашка жил, и рядом еще один Сашка, и Ленка, и я этот перекресток люблю, он часть моего прошлого, и часть меня.

Я и сейчас люблю ходить в любую погоду по этим "бульварам", вспоминая свою школу, одноклассников, которые жили на улочках и переулках. Гляну на школу, мою, пятую. Поглажу акации, которые ещё остались. Мне тоже будет жаль, если район застроят высотками. На Эскадронной улице начало уже положено...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл вот такое из участков врачей 1 де.поликлиники доктор: Менмерова Лиля Рустемовна

 

ул. Битумная 1 - 63, 2 - 84; ул. Вокзальная; ул. Гагарина 22/1, 14 - 20; ул. Джанкойская 1 - 85, 2 - 84; ул. Евпаторийское шоссе 1 - 69; пер. Евпаторийский; ул. Железно дорожная; ул. Зубцова; пер. Зеленый; ул. пер. тупик КИМ; ул. Лавриненко; ул. Ларионова 1 - 87 , 2 - 38(а); ул. Линейная 1 - 5, 2 - 82, 94; ул. Мариша; ул. пер. Мелитопольская 1 - 97, 2 - 112; пер. Персиковый; Путевой дом; ул. пер. Салгирная; пер. Сторожевой; ул. Хромченко

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исходили из того, что адрес: "г.Симферополь Путевой дом 3, кв 4." следует понимать "г.Симферополь пер. Путевой, дом 3, кв 4."

А у вас откуда инфа?

инфа-проходя мимо имею привычку крутить головой... а живу на Украинке...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано на зданиях, кирпичные пятиэтажки...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...