Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В ванной кран щипается током


Рекомендуемые сообщения

Уже давно замечаю что в ванной кран щипается током, иногда это незаметно, но иногда может хорошо щипнуть. Хорошо что не бьет, а только щипается) Раньше думал что это стиральная машинка, выключали её всегда, но вчера обнаружил что машинка была отключена, с розетки все повыдергивали, и кран все равно щипался током. Как так? Откуда ток? От соседей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего соседи заземлили провод на трубу. или установили, например, электрический водонагреватель и не заземлили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли трубу хорошенько. К соседям все равно бесполезно ходить.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли трубу хорошенько. К соседям все равно бесполезно ходить.

Тогда еще проще врезать кусочек металопластиковой трубы (либо экопластиковой) как изолятор после счетчика. Это, мне кажется, будет проще чем сделать или найти нормальную землю. Да и если не ошибаюсь в многоэтажках не делали отдельного контура заземления, так что можно максимум что занулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже по стояку трубы на пластик заменили и "заземление" оборвали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли трубу хорошенько. К соседям все равно бесполезно ходить.

Возможно, "отмотку" кто-то врубил. Я уж думал, это давно неактуально...

Вариант: заранее предупредить заведомо адекватных соседей и подать на трубу 220 вольт...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: заранее предупредить заведомо адекватных соседей и подать на трубу 220 вольт...

Не, лучше так не надо. Могут быть летальные исходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше так не надо. Могут быть летальные исходы.

Так и я (сама доброта!) ж о чем ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster сказал:

Заземли трубу хорошенько. К соседям все равно бесполезно ходить.

 

Возможно, "отмотку" кто-то врубил. Я уж думал, это давно неактуально...

Вариант: заранее предупредить заведомо адекватных соседей и подать на трубу 220 вольт...

 

 

а чаво не актуально то? у меня где квартира - в половине подъезда стоят допотопные советские счетчики, которым ноль на трубу богом велено давать

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чаво не актуально то? у меня где квартира - в половине подъезда стоят допотопные советские счетчики, которым ноль на трубу богом велено давать

Ну, я думал, КрымЭнерго уж давно поставило электронные или навесило старые правильно...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземли трубу хорошенько. К соседям все равно бесполезно ходить.

Если бы я ещё знал как именно её заземлить.

 

Какие мои действия господа? Как заземлять? Сейчас опять бьется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius,

если этаж первый или второй - сбей с трубы кусочек краски, обмотай это место толстым алюминиевым проводом и выведи провод на улицу. Там прикрути второй конец провода к толстой длинной арматурине и вбей эту арматурину в землю хотя бы на метр. Сверху вылей пару ведер воды. Готово. Если этаж выше - не знаю. Есть еще вариант написать жалобу в ЖЕК. Пусть придет жековский электрик и разбирается. Ходить по соседям и искать виноватого имхо глупое и бесполезное занятие. Но можно поспрашать соседей с твоего стояка у кого еще бьется и написать коллективную жалобу. А если жек не почухается - то коллективную в прокуратуру на бездействие жека. Как-то так.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думал, КрымЭнерго уж давно поставило электронные или навесило старые правильно...

Да хрен там. Только моцк ипли что мол меняйте за свой счет. Было такое одно время.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте за свой счет

мне перед прошлыми выборами поменяли бесплатно, старый счетчик без пломбы висел - ни слова не сказали :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladius,

если этаж первый или второй - сбей с трубы кусочек краски, обмотай это место толстым алюминиевым проводом и выведи провод на улицу. Там прикрути второй конец провода к толстой длинной арматурине и вбей эту арматурину в землю хотя бы на метр. Сверху вылей пару ведер воды. Готово. Если этаж выше - не знаю. Есть еще вариант написать жалобу в ЖЕК. Пусть придет жековский электрик и разбирается. Ходить по соседям и искать виноватого имхо глупое и бесполезное занятие. Но можно поспрашать соседей с твоего стояка у кого еще бьется и написать коллективную жалобу. А если жек не почухается - то коллективную в прокуратуру на бездействие жека. Как-то так.

Да, как раз таки 2-й этаж. Побробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.complexdoc.ru/documents/6060/6060.files/image022.jpg

Глава 1.7 Заземление и защитные меры электробезопасности

читайте ПУЭ и не занимайтесь самодеятельностью с заземлением !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.complexdoc.ru/documents/6060/6060.files/image022.jpg

Глава 1.7 Заземление и защитные меры электробезопасности

читайте ПУЭ и не занимайтесь самодеятельностью с заземлением !!!

Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...