Симферопольский Форум: Итоги местных выборов в Украине 2010 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Итоги местных выборов в Украине 2010 кто удивляет

#41 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:30

ratibor,

Цитата

нацизм - абсолютное зло

В абсолютное зло я не верю. Потому что это субъективная оценка. Я могу сказать что бандитизм - абсолютное зло, и что дальше? В качестве объективной могу предложить такую: чье деятельность обходится народу большими жертвами, та политическая сила/власть и злее.

Цитата

это точка зрения любого харьковского предпринимателя, даже вьетнамского студента подрабатывающего в выходные на барабаше.

Зато Керенсу "красность" Харькова похоже не мешала, так что он теперь будет защищать предпринимателей и студентов? И будет ли лучше для оных предпринимателей и студентов, если город станет "черным" а не "красным"?

,

Цитата

хм.. а идеи не могут быть преступны

Могут быть запросто.

Цитата

что их так противопоставляете и выставляете за "меньшее зло" по вашей же терминологии?

Где я выставлял нацизм за меньшее зло? Для меня и нацизм и бандитизм одинаковое зло, не абсолютное, но неприемлемое, поэтому не собираюсь выбирать между ними.

Цитата

А то так ведь можно и до декларирования майн кампф конституцией дойти.

Да, может дойти. Поэтому нужно не просто повторят мантру "нацизм - абсолютное зло", разбираться почему его популярность растет. А причина как мне кажется в следующем: и прошлая и нынешняя власть сумела настолько достать народ. И даже не столько достать, сколько ясно и четко продемонстрировать, что никаких идей или национальных интересов у них абсолютно, единственное идейное наполнение БЮТ-а, Нашей Украины и ПР это контроль над бюджетной кормушкой и льготные условия для соответствующих олигархов. А интересы народа все демонстративно игнорируют. К этому правда народ у нас привык, что о его материальных интересах власть не заботится. Но тем не менее у нашего народа по прежнему есть потребность в более высших идеях, чем "накосить бабла". И очень прискорбно, что единственная партия, которая предложила идейное содержание - это Свобода.
Можно конечно успокаивать себя, что бандиты лучше нацистов. Но проблема в том, что бандитоолигархи не смогут обеспечить стабильного развития (или хотя бы не деградации) страны и если они будут продолжать в том же духе, то рано или поздно на их смену кто-то придет: необольшевики, неонацисты или кто еще. И вероятно действительно будет хуже. Весьма прискорбно, что Веймарская республика превратилась в Нацистский Рейх, но там динамика была такова, что без реформ в том виде республика бы все равно не просуществовала. Так и у нас, или нужно меняться к чему-то лучшему, либо неизбежно скатимся в что-то плохое. Текущее статус-кво надолго законсервировать не получится.


#42 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:35

Цитата

Наверное, главную роль в этом сыграло огромное количество бюллетеней.

Да, с этим проблема была. Во-первых их долго выдавали, во-вторых люди потом долго пытались в них разобраться, поэтому и были очереди в кабинки.
ИМХО, выборы по партийным спискам в местные советы - идиотизм, а совмещенные с мажоритарными тем более.

Ну и похоже, что избиратели между участками неравномерно распределены, на одних заметно больше, чем на других. На нашем участке например народу всегда немного.

Так что явка ниже 50% совсем не удивительна, я думал даже меньше 40% будет.


#43 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:46

SergK,

Цитата

В абсолютное зло я не верю
да и не верьте, оно само к вам в гости придёт ;)
всё остальное пропускаю, любому правительству нужны покорные рабы которые вкалывают и в сумме с олигархами, которые это стадо правильно загоняют и дают доход. о чём тут спорить - я вообще не знаю.
Всякие идейные идут, как в революцию - застрели идейного, и не будет с ним проблем
пустословие короче, в стране нет "элиты", нет "интеллигенции" да и страна то... ну на ладан дышит хорошо, искусственная вентиляция пока не нужна, но... блядь... это... средство зарабатывания денег :whistle:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#44 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:13

Цитата

В качестве объективной могу предложить такую: чье деятельность обходится народу большими жертвами, та политическая сила/власть и злее.
если так, то нацизм именно зло абсолютное. Крайний раз крупно проявившись, он стал причиной гибели более 50 млн человек. (не знаю, вошли ли туда миллионы уничтоженных в китае и корее)
(причем, если кто забыл, нацизм был не только со стороны немцев и японцев, но и со стороны поляков к чехам, немцам, украинцам, евреям (первые понастроили концлагерей для всех перечисленных), чехов по отношению к словакам и немцам, и т.д. и т.п.
после того, проявляясь мелко (без мировых последствий) он послужил причиной гибели (в сумме) еще не одной сотни тыс - навскидку вспоминается турция вс курды и армяне, югославский пожар, карабах, осетия, приднестровье, т.д.
Так что, именно, зло абсолютное. Без каких-бы-то-ни-было положительных черт и права на помилование.


#45 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:51

,
тут у вас под именем нацизма объединена куча различных идеологий. Впрочем судя по вашему списку - объединяет их одно - этнические чистки. Поэтому да, я согласен что этнические чистки зло, близкое к абсолютному. Но число жертв бандитизма никто достоверно не считал, а я думаю если подсчитать - наберется тоже весьма не мало.

А если по конкретным пунктам, то какой нацизм чехов по отношению к немцам? То что немцев ущемляли в правах в довоенной Чехословакии? Но не сказал бы что ущемляли, у них была квота в парламенте, язык был официально признан и т.д. Или имеются в виду декреты Бенеша и их исполнение? Это уже больше похоже на этнические чистки, так как в во время депортации были немалые жертвы. Но судетских немцев как раз таки и депортировали за сотрудничество с нацистами. Так же, как и крымских татар и некоторое другие этносы в СССР. Но, насколько я знаю, вы не считаете депортацию крымских татар этнической чисткой или проявлением нацизма?


#46 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:53

ratibor,

Цитата

Всякие идейные идут, как в революцию - застрели идейного, и не будет с ним проблем

В итоге победили идейные большевики :)


#47 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:16

Цитата

тут у вас под именем нацизма объединена куча различных идеологий. Впрочем судя по вашему списку - объединяет их одно - этнические чистки.
идеология одна - что некая нация лучше другой нации, и это достаточная причина для уничтожения второй или использования в качестве ресурса.
а называться могут они как угодно.
по поводу чехов - конкретно в деталях сейчас не вспомню, а туда, где это подробно обсасывали, более не пойду ввиду вконец испоганенной троллями атмосферы. Запомнил только, что "агнцев невинных", как оказалось, в тех краях (земли от германии на восток и юговосток) не было, все были замаравшиеся.

истории союза я б предпочел не касаться вообще. Потому что этническими чистками с гораздо бОльшими основаниями можно назвать политику отдельных "национальных героев" и просто людей с... скажем так, весьма искаженным понятием патриотизма ("бей жидов, москалей и комиссаров". Или только первых, как вариант. ), и такими шагами мы придем к срачу, холиварам, и т.д. Словом, атмосферу испоганим себе. Потому я б предпочел не касаться ссср вовсе.


#48 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:54

Бандитизм нельзя сравнивать с идейным людоедством. Вообще нет точек соприкосновения. Бандит убъет того, кого будет грабить (а их число ограничено), нацист - всех, до кого дотянется, причем абсолютно бескорыстно. Если это и не абсолютное зло, то большего пока не было. Большим могут быть только инопланетяне, стремящиеся уничтожить вообще всех людей. Причем если в любой другой "большой идеологии" людоедство возникает как побочный эффект, то в нацистских оно заложено изначально, это и есть их основа.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#49 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 ноября 2010 - 15:11

А между тем произошло событие, которое смело можно называть знаковым.
Если даже в родном селе пчеловод настолько плохо зарекомендовал себя...

В Хоружевке свергли сестру Ющенко и избрали физрука-регионала
Газета "Сегодня"

«Клименко — мужик толковый… Конечно, связей у него нет. Но ничего — приобретет», — сказал нам один из местных жителей.

Одна из самых главных сенсаций выборов - в экс-президентском селе Хоружевка произошел очень символичный «государственный переворот». Троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко проиграла битву за кресло главы сельсовета кандидату от Партии Регионов Николаю Клименко. За 53-летнего регионала-физрука местной школы проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Нину Ивановну — лишь 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от «Батькивщины» Виктор Бугаенко (70 голосов).
«Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался! Но к работе, думаю, приступлю через 10—15 дней — в районе-то еще результаты официально не подсчитали, — сказал нам победитель. — Нина Левченко мне не звонила, не поздравляла. Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил».
Саму Нину Левченко нам пока разыскать не удалось. Ее соседи сказали, что утром она уехала на работу, но двери сельсовета оказались закрыты. В селе результаты выборов встретили без ажиотажа: ни в магазинах, ни на улице их особо не обсуждали. Трагедии из ухода Левченко не делали. «А что она? Это же все Ющенки сделали, они нам дорогу проложили. А при Левченко в селе аптека исчезла. Как живут старики, она вообще не интересовалась», — сказала нам одна из жительниц Хоружевки. «Клименко — мужик толковый, долгое время был директором школы. Конечно, связей у него нет. Но ничего — приобретет», — сказал другой хоружевец.
«А я не понимаю, как так можно: пока Ющенко был президентом, так все тут были только за него, а как ушел — сразу к «Регионам» переметнулись», — переживала пожилая женщина, которая знает экс-президента с детства.
Тем временем новый глава села уже полон планов. «Мы обошли перед выборами 400 дворов. Люди жалуются на то, что в селе клуб не работает, молодежи ходить некуда. И что старики заброшены, никто ими не занимается. Вот мы в ближайшее время соберемся и подумаем — чем мы можем старикам помочь. И клуб восстановим», — сказал нам Клименко.

Анастасия Рафал


#50 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 ноября 2010 - 15:27

И еще одна новость :) :) :) Вот реальная оценка двигателю часовых поясов :rofl:

Первого вице-спикера ВР АРК в одномандатном округе по выборам в крымский парламент побеждает редактор газеты
Вт, 02.11.10 - 12:41

В одномандатном мажоритарном округе № 37 (Красногвардейский р-н) главный редактор газеты «Огни маяка» Иван Янченко (выдвинутый в кандидаты ВР АРК от Партии регионов) побеждает первого заместителя главы крымского парламента Сергея Цекова (от партии «Русское единство»). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил Иван Янченко.

«Это предварительные данные, завершается подсчет. Приблизительно на 1,4 тыс. с лишним голосов я опередил Цекова», – сказал журналист.
Иван Янченко уточнил, что окончательные данные будут озвучены к концу недели, после того как Избирательная комиссия Крыма подведет итоги.

Напомним, ориентировочное количество избирателей в округе 33 913 человек.


#51 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:14

Крымские коммунисты заявляют, что на полуострове действует преступная группировка по фальсификации выборов

Цитата

«Системная фальсификация волеизъявления крымчан путем массового вбрасывания фальшивых бюллетеней, лжеголосования на дому, создания преступного сообщества «Симеиз» для проведения всекрымских «каруселей», многочисленные случаи угроз, подкупа, шантажа, о чем в том числе сообщали средства массовой информации, представители многих политических партий. Эти и многие другие факты указывают на разработанную технологами Партии регионов целую стратегию системной фальсификации, которая и была положена в основу проведения выборов», – говорится также в заявлении.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#52 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:11

Цитата отсюда http://lenta.ru/arti...0/11/02/vybory/

Цитата

Понятно, что в этот раз информации обработать надо больше: люди голосовали за депутатов сотен местных парламентов и мэров десятков городов. Времени на это также требуется больше. Но хоть какие-то результаты через два дня должны появиться! Должны, но не появляются. Более того, мало где есть хоть сколь-нибудь достоверная информация о явке избирателей на участки.

Из-за этого журналистам, политикам и политологам приходится ориентироваться на данные экзит-поллов, заявления неких осведомленных источников и какие-то "предварительные подсчеты". То есть достоверность всей этой информации - так себе.

Неопределенности добавляет и то обстоятельство, что некоторые территориальные избирательные комиссии или вообще сидят без работы, или загружены лишь частично. Так, например, по официальным данным, до утра вторника в городской избирком Севастополя не поступило ни одного протокола с участков. В киевский областной ТИК к тому же времени из 37 протоколов пришло лишь пять.

При этом источник в севастопольском городском совете (почему именно там!?) заявил, что 75 процентов бюллетеней уже обработаны: лидирует Партия регионов с 30 процентами голосов. Откуда такая информация у источника из горсовета - не известно. Вот есть и все.

Новости о ходе подсчета голосов в Харькове приходят с замечательной ссылкой: "по оперативным данным". Что имеется в виду - даже британские ученые точно не скажут.


#53 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:16

Да это очень подозрительно, обычно уже в понедельник утром были результаты. А окончательные в среду публиковали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#54 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:26

а мне муж говорил, что на обработку результатов дается 20 дней...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#55 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияMissis_Vik (03 ноября 2010 - 15:26) писал:

а мне муж говорил, что на обработку результатов дается 20 дней...

Это на официальные результаты и их опубликование.
Предварительные появляются всегда на следующий или последующий день.

Действительно, очень странно, что результатов до сих пор нет.


#56 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:51

По тв говорили - до 5 числа сообщат.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#57 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:51

знакомый триллер:

Цитата

Разрыв между кандидатами в мэры Харькова Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым сократился до 1,33%.
По состоянию на 11:35 Харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 82,92% бюллетеней.
По оперативным данным, Кернес набрал 30,37%, Аваков - 29,04%, Алла Александровская - 18,4%. Против всех проголосовали 11,4%

Цитата

Разрыв между кандидатами в мэры Харькова Геннадием Кернесом и Арсеном Аваковым составляет до 1,37%.
По состоянию на 15:30 Харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 89,28% бюллетеней.
По оперативным данным, Кернес набрал 30,42%, Аваков - 29,05%, Алла Александровская - 18,36%. Против всех проголосовали 11,01%.

Цитата

Геннадий Кернес сохраняет лидерство при подсчете результатов голосования на выборах мэра Харькова.
В городской избирательной комиссии Харькова обработали 90,96% протоколов.
Основная тройка лидеров не изменилась, как и данные:
Геннадий Кернес - 30,4%, Арсен Аваков - 29,05%, Алла Александровская - 18,4%, Против всех - 10,49%.

Цитата

По состоянию на 18.00 комиссия обработала 92,13% бюллетеней (550 из 597 участков).
Геннадий Кернес набрал 30,41% голосов избирателей, Арсен Аваков - 29,08%, Алла Александровская - 18,38%. Против всех проголосовали 10,98% избирателей.

:pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#58 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2010 - 08:01

Цитата

Избирательная комиссия Крыма опубликовала постановления и протокол с результатами выборов в Верховную Раду Крыма.

Представители шести партий прошли в Верховную Раду Крыма из 37-ми политических сил, принимавших участие в выборах 31 октября.

Данные об этом обнародовали на официальном сайте избирательной комиссии Крыма. В частности, на выборах в ВР Крыма победили Партия регионов, Коммунистическая партия, Народный рух Украины, Союз, Русское единство и Сильная Украина.

ПР получила в крымском парламенте 80 депутатских мест из 100 (48 мандатов достались ей по мажоритарной системе и 32 - по партийным спискам), Союз получил 5 мест (2 мандата по мажоритарке и 3 по партспискам), КПУ и Руху также досталось по 5 мест, Русское единство займет 3 места, Сильная Украина - 2.

Около 21,8 тыс. бюллетеней признаны недействительными. В выборах в Крыму приняли участие почти 730 тыс. из 1 млн. 522 тыс. избирателей.

Как стало известно, Верховная Рада Крыма нового, шестого, созыва на первом заседании 16 ноября изберет председателей правительства и парламента автономной республики.
http://korrespondent...mandatov-iz-100


#59 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:43

Украина. Картина маслом: Неолиберальный форсаж и нарастание революционной ситуации


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#60 Пользователь офлайн   Aerofag 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 ноября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияRumlin (08 ноября 2010 - 15:43) писал:



Очень сильная статья, спасибо


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей