Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О настоящих симферопольцах


Рекомендуемые сообщения

Точно :)
Еще и Строгановка - имя нарицательное :)

Кстати, как и многие Симферопольцы знают, что песня Юрия Антонова "На улице Каштановой" - о Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на виноградную и у Тенистой улицы я постою в тени" [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img] Вроде бы тоже все улицы в этой песне Симферополя [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dedmoroz15' post='148818']
Настоящий симферополец при слове "розочка", представляет явно не цветочек)))
[/quote]А что симферополец больше представляет при слове "розочка" : ОКВД или ОПНБ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Batiy' timestamp='1339682052' post='148831']
А что симферополец больше представляет при слове "розочка" : ОКВД или ОПНБ? :)
[/quote]
А это зависит от того, у кого что болит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1339682017' post='148830']
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на виноградную и у Тенистой улицы я постою в тени" [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img] Вроде бы тоже все улицы в этой песне Симферополя [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
[/quote]

Абсолютно все. На самом деле, эта песня была заказана специально Юрию Антонову, еще в те времена, по поводу дня рождения одного из местных "бонз" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' timestamp='1339684966' post='148840']
Абсолютно все. На самом деле, эта песня была заказана специально Юрию Антонову, еще в те времена, по поводу дня рождения одного из местных "бонз" :)
[/quote]
серьезно что ли?? песня о симферопольских улицах?? вау
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, версию про "день рождения кого-то" я слышал много раз как основную :)
Сам же Антонов в интервью пишет вот что:


[b]«На улице Каштановой» (1985 г.)[/b]
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]– Игорь Шаферан принес мне текст и сказал, что руководители Крыма хотят, чтобы я написал песню к юбилею региона. Я сел за фортепиано и за полчаса написал музыку. Песня тут же стала хитом. Кстати, улицы Абрикосовая, Виноградная, Вишневая, Грушевая, Каштановая, Луговая действительно существуют в Симферополе.[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно несколько моментов как для не-симферопольца пояснить? )))


[quote name='SamSa' timestamp='1339659076' post='148714']
1) садясь в маршрутку ты не знаешь какой маршрут выберет водитель[/quote]
у нас такое только в нескольких местах ) Разок видел маршрутку, проезжающую мимо моего дома (за домом поле и лес), чтоб по грунту обьехать пару километров участок с пробкой :)

[quote]3) в той же маршрутке самые престижные места в конце, т.к. впереди все лохи, передающие водителю деньги за проезд[/quote]а почему передать деньги - лоховство? не понял..
зы, у нас впереди зачетнее - и потому что вылезти мимо стоящих в проходе проще, и потому, что видишь, куда едешь, да и при рывках есть шанс словить на руки только что зашедшую девушку )))) (главное, чтоб только не 500-килограммовую бабушку.... :unsure: )


[quote]7) название остановок никто не знает, и чтобы выйти надо просто заорать:на остановке,заднюю[/quote]скорость заднюю? ))))))

[quote]8) если кто-то любезничает - точно не местный[/quote]для любой местности верно )))


[quote]14) если ты живешь в Симфе, ты не паришься, чтобы дойти до остановки, можно встать где-нибудь и затормозить маршрутку, главное осмотреться, чтобы гаи не было, а то водитель недовольный будет[/quote]а что, у вас только на остановках можно останавливаться? У нас где хочешь (когда мусора не видят - и там, где нельзя останавливаться вообще никому и ни под каким соусом, тоже ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dedmoroz15' timestamp='1339681656' post='148827']
А еще "Мой Симферополь - ворота Крыма"... Каждый Симферополец слышал эту песню. :rolleyes:
[/quote]
блин, я теперь узнал что я не симферополец... какая печалька...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще знают, что такое Жигулинка, Красная горка и остановку "на Космосе"
А еще знают, что "Сейлем" не только город побратим
И откуда родились названия фирм и организаций "FM" "ТЭС" "СВХ" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' post='148854']
у нас такое только в нескольких местах ) Разок видел маршрутку, проезжающую мимо моего дома (за домом поле и лес), чтоб по грунту обьехать пару километров участок с пробкой
[/quote]
Вне зависимости от того как проложен маршрут, маршрутка может ехать как угодно причем утром через центр, в обед в объезд, а к вечеру еще как нибудь.[quote name='bred' post='148854']
а почему передать деньги - лоховство? не понял..
зы, у нас впереди зачетнее - и потому что вылезти мимо стоящих в проходе проще, и потому, что видишь, куда едешь, да и при рывках есть шанс словить на руки только что зашедшую девушку )))) (главное, чтоб только не 500-килограммовую бабушку.... )

[/quote]
обычно в центре запаривают миллион раз за 2 минуты и все по плечу лупят.[quote name='bred' post='148854']
скорость заднюю? )))))
[/quote]
нет на остановке открыть заднюю дверь[quote name='bred' post='148854']
а что, у вас только на остановках можно останавливаться? У нас где хочешь (когда мусора не видят - и там, где нельзя останавливаться вообще никому и ни под каким соусом, тоже ))

[/quote]
так и тормозят где ни попадя.

Бред ты себя выдал ты не Симферополец :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dedmoroz15' post='148827']
А еще "Мой Симферополь - ворота Крыма"... Каждый Симферополец слышал эту песню. :rolleyes:
[/quote]... и морщился при этом, ибо та еще песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KiR' post='148857']
А еще знают, что "Сейлем" не только город побратим
[/quote]
Точнее, совсем не знают про город-побратим =)))

[quote name='Millionova' post='148858']
обычно в центре запаривают миллион раз за 2 минуты и все по плечу лупят.
[/quote]
Ага, а потом еще сдачу обратно передавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' timestamp='1339690919' post='148863']
Я не знаю :(
[/quote]

Пешеходный мост, начинающийся у башни вокзала приведет именно туда[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лют' post='148855']
блин, я теперь узнал что я не симферополец... какая печалька...
[/quote]


больше всего эту песню наверняка ненавидят работники ж\д вокзала - она звучит каждый раз, когда фирменный поезд приходит-уходит :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='148876']
[quote name='Инквизитор']
и морщился при этом, ибо та еще песня[/quote]

тихонько: как и крымский гимн...
[/quote]
А че тихонько?
Заявляю во всеуслышание:
Крымский гимн - малобюджетная писулька, годная для локального одноразового восхищения на пьянке. Как гимн - херня.
Песня же, которую исполнил Богатиков - тягучая, слащавая аж до педерастии, и скучная. Уж простите меня, сограждане, но лучше было бы взять одну из этих: http://mysimf.org/index.php/simfipedia/pesni-pro-simferopol/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='148888']
Песня же, которую исполнил Богатиков - тягучая, слащавая аж до педерастии, и скучная
[/quote]


ну если ты помнишь, крымский гимн со скандалов утвердили, потому что текст писала жена тогдашнего министра культуры Голубева.

А цитируя других всяких людей, "великая музыка Алемдара Караманова, легшая в основу гимна" - ну не знаю... Я в гимнах слабо разбираюсь. Как по мне, не очень, но я могу быть чмом без вкуса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='148891']
ну если ты помнишь, крымский гимн со скандалов утвердили, потому что текст писала жена тогдашнего министра культуры Голубева.
[/quote]

Ага... почему-то напомнило:

Прощай, скука, прощай, грусть,
я на Фурцевой женюсь,
буду тискать сиськи я
самые марксистския!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GUNTER' timestamp='1339691681' post='148872']
Пешеходный мост, начинающийся у башни вокзала приведет именно туда[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
[/quote]
Там бар Западный Берлин, за горбатым мостом, если в Ж/Д райсуд от вокзала идти дворами и закоулками мимо барчика этого проходишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...