Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О настоящих симферопольцах


Рекомендуемые сообщения

Точно :)

Еще и Строгановка - имя нарицательное :)

 

Кстати, как и многие Симферопольцы знают, что песня Юрия Антонова "На улице Каштановой" - о Симферополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на виноградную и у Тенистой улицы я постою в тени" whistle.gif Вроде бы тоже все улицы в этой песне Симферополя whistle.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий симферополец при слове "розочка", представляет явно не цветочек)))

А что симферополец больше представляет при слове "розочка" : ОКВД или ОПНБ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что симферополец больше представляет при слове "розочка" : ОКВД или ОПНБ? :)

А это зависит от того, у кого что болит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на виноградную и у Тенистой улицы я постою в тени" whistle.gif Вроде бы тоже все улицы в этой песне Симферополя whistle.gif

 

Абсолютно все. На самом деле, эта песня была заказана специально Юрию Антонову, еще в те времена, по поводу дня рождения одного из местных "бонз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все. На самом деле, эта песня была заказана специально Юрию Антонову, еще в те времена, по поводу дня рождения одного из местных "бонз" :)

серьезно что ли?? песня о симферопольских улицах?? вау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, версию про "день рождения кого-то" я слышал много раз как основную :)

Сам же Антонов в интервью пишет вот что:

 

 

«На улице Каштановой» (1985 г.)

– Игорь Шаферан принес мне текст и сказал, что руководители Крыма хотят, чтобы я написал песню к юбилею региона. Я сел за фортепиано и за полчаса написал музыку. Песня тут же стала хитом. Кстати, улицы Абрикосовая, Виноградная, Вишневая, Грушевая, Каштановая, Луговая действительно существуют в Симферополе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно несколько моментов как для не-симферопольца пояснить? )))

 

 

1) садясь в маршрутку ты не знаешь какой маршрут выберет водитель

у нас такое только в нескольких местах ) Разок видел маршрутку, проезжающую мимо моего дома (за домом поле и лес), чтоб по грунту обьехать пару километров участок с пробкой :)

 

3) в той же маршрутке самые престижные места в конце, т.к. впереди все лохи, передающие водителю деньги за проезд
а почему передать деньги - лоховство? не понял..

зы, у нас впереди зачетнее - и потому что вылезти мимо стоящих в проходе проще, и потому, что видишь, куда едешь, да и при рывках есть шанс словить на руки только что зашедшую девушку )))) (главное, чтоб только не 500-килограммовую бабушку.... :unsure: )

 

 

7) название остановок никто не знает, и чтобы выйти надо просто заорать:на остановке,заднюю
скорость заднюю? ))))))

 

8) если кто-то любезничает - точно не местный
для любой местности верно )))

 

 

14) если ты живешь в Симфе, ты не паришься, чтобы дойти до остановки, можно встать где-нибудь и затормозить маршрутку, главное осмотреться, чтобы гаи не было, а то водитель недовольный будет
а что, у вас только на остановках можно останавливаться? У нас где хочешь (когда мусора не видят - и там, где нельзя останавливаться вообще никому и ни под каким соусом, тоже ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "Мой Симферополь - ворота Крыма"... Каждый Симферополец слышал эту песню. :rolleyes:

блин, я теперь узнал что я не симферополец... какая печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще знают, что такое Жигулинка, Красная горка и остановку "на Космосе"

А еще знают, что "Сейлем" не только город побратим

И откуда родились названия фирм и организаций "FM" "ТЭС" "СВХ" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое только в нескольких местах ) Разок видел маршрутку, проезжающую мимо моего дома (за домом поле и лес), чтоб по грунту обьехать пару километров участок с пробкой

Вне зависимости от того как проложен маршрут, маршрутка может ехать как угодно причем утром через центр, в обед в объезд, а к вечеру еще как нибудь.

а почему передать деньги - лоховство? не понял..

зы, у нас впереди зачетнее - и потому что вылезти мимо стоящих в проходе проще, и потому, что видишь, куда едешь, да и при рывках есть шанс словить на руки только что зашедшую девушку )))) (главное, чтоб только не 500-килограммовую бабушку.... )

 

обычно в центре запаривают миллион раз за 2 минуты и все по плечу лупят.

скорость заднюю? )))))

нет на остановке открыть заднюю дверь

а что, у вас только на остановках можно останавливаться? У нас где хочешь (когда мусора не видят - и там, где нельзя останавливаться вообще никому и ни под каким соусом, тоже ))

 

так и тормозят где ни попадя.

 

Бред ты себя выдал ты не Симферополец :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще "Мой Симферополь - ворота Крыма"... Каждый Симферополец слышал эту песню. :rolleyes:

... и морщился при этом, ибо та еще песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще знают, что "Сейлем" не только город побратим

Точнее, совсем не знают про город-побратим =)))

 

обычно в центре запаривают миллион раз за 2 минуты и все по плечу лупят.

Ага, а потом еще сдачу обратно передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я теперь узнал что я не симферополец... какая печалька...

 

 

больше всего эту песню наверняка ненавидят работники ж\д вокзала - она звучит каждый раз, когда фирменный поезд приходит-уходит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и морщился при этом, ибо та еще песня

 

тихонько: как и крымский гимн...

А че тихонько?

Заявляю во всеуслышание:

Крымский гимн - малобюджетная писулька, годная для локального одноразового восхищения на пьянке. Как гимн - херня.

Песня же, которую исполнил Богатиков - тягучая, слащавая аж до педерастии, и скучная. Уж простите меня, сограждане, но лучше было бы взять одну из этих: http://mysimf.org/index.php/simfipedia/pesni-pro-simferopol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня же, которую исполнил Богатиков - тягучая, слащавая аж до педерастии, и скучная

 

 

ну если ты помнишь, крымский гимн со скандалов утвердили, потому что текст писала жена тогдашнего министра культуры Голубева.

 

А цитируя других всяких людей, "великая музыка Алемдара Караманова, легшая в основу гимна" - ну не знаю... Я в гимнах слабо разбираюсь. Как по мне, не очень, но я могу быть чмом без вкуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты помнишь, крымский гимн со скандалов утвердили, потому что текст писала жена тогдашнего министра культуры Голубева.

 

Ага... почему-то напомнило:

 

Прощай, скука, прощай, грусть,

я на Фурцевой женюсь,

буду тискать сиськи я

самые марксистския!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходный мост, начинающийся у башни вокзала приведет именно тудаwink.gif

Там бар Западный Берлин, за горбатым мостом, если в Ж/Д райсуд от вокзала идти дворами и закоулками мимо барчика этого проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...