Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где бы взять на пробу экран для показа слайдов


Рекомендуемые сообщения

Вот в советское время для кинолюбителей продавали экраны, на которые проецировали любительские фильмы или слайды. Где бы мне взять попробовать такой экран небольшого размера - 1метр или 1,5метра шириной? Если подойдет для моих целей, то может с последующим выкупом.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома есть вместе с проектором, но не вижу причин, чем он лучше просто белой стены.

Дык нету белой стены, все в обоях. И нужно качество отражения для оцифровки старых слайдов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерьмо качество будет. Гарантия.

Сам пробовал летом, увы (((

Вот пример. Фото со штатива с негатива.

Специально необработанное даю.

Вот попробуй из этого (сначала можешь инверт дать, чтоб в позитив перегнать) сделать нормальный кадр.

Это тьфу просто (((

post-180-070492400 1288547101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше просто сканить на сканере.. Меньше потерь будет.

Уже пробовал, некоторые слайды со временем потемнели и сканер просто отказывался их сканировать. А при проецировании на экран , его можно приблизить и яркость проецирования увеличится, да и с настройками фотоаппарата можно поиграться.

И еще момент - от проецирования слайды покоробились и сканер не всегда давал нужную четкость. А при проекции на экран и последующем фотографировании надеюсь, этот дефект сгладится.

Да и сканер со слайд приставкой дороговат, я брал на время попробовать, сейчас такой возможности нет. Да и процесс сканирования - несколько минут каждый кадр, а при моей идее надеюсь, что на кадр буду тратить не больше пол-минуты.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но качество ты видел.

Эффект от экрана, если пробовал обработать, - тоже.

насколько оно тебе..

 

да, по поводу сканера и неск минут на слайд - у меня знакомый фотогрфа в обычный сканер рамки вкладывал, где по 5 кадров нарезанная пленка была. Таким манером порядка 30 слайдов за прогон. А потом в сильверфасте групповая правка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый лично хочет наступить на грабли. :rolleyes:

Мне вроде 333 готов дать попробовать. Вот наступят слякотные дни, тогда дома в уюте можно будет заняться экспериментами.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, удовольствие от процесса самой пересьемки )))

ну тады да )))

Я думал, для удара по лбу достаточно попробовать почистить полученный таким манером кадр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...