Симферопольский Форум: Гаражи вместо детской площадки на улице Мира - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гаражи вместо детской площадки на улице Мира выделено из юридического раздела

#21 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 09 июня 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияТуся (09 июня 2012 - 23:27) писал:

При всём моём к Вам уважении,я писала о постройке гаража на частном подворье,о гаражах,построенных на придомовых территориях,принадлежащих балансодержателю,то есть ЖЭКу,в данном случае речь не шла...
По новым нормам ДБН и градостроительства возражать им можно и нужно,тут дело только в финансах....
Построить что-либо на территории ,Вам не принадлежащей не сложно,а вот узаконить -это уже большая проблема,если так произошло,то" перебить" узаконку может только бОльшая сумма,либо заявление в прокуратуру,подписанное большим числом недовольных граждан.Про ситуацию на Мира№4 знаю не по наслышке,живу рядом...
Пока народ молчит,так и будет всё стоять на месте:pardon:,всё в наших руках.Угрожают-опять же пишем в прокуратуру,сейчас,перед выборами,это особо действенно.Тем более,что знаю точно -прокуратуру сейчас трясут по- крупному...


Полностью согласен !Но играть роль Данко ,при общем молчании, заколебался!Я построил дом и перевез ребенка туда !Мои потуги остались без поддержки,а там будь что будет !


Ещё раз спасибо!



#22 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 июня 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияКаradelis (09 июня 2012 - 23:32) писал:

Полностью согласен !Но играть роль Данко ,при общем молчании, заколебался!Я построил дом и перевез ребенка туда !Мои потуги остались без поддержки,а там будь что будет !


Ещё раз спасибо!




Дело в том ,что наш народ играет на несознательности и на всеобщем молчании,поэтому,роль Данко,тут решающая.Народ ведомый,но трусливый...Если есть парочка энтузиастов-дальше народ потянется.Сужу по своему подъезду :pardon:.Очень многие теперь знают,что живёт тут злая тётка,с которой лучше не связываться.Мне в принципе по-барабану ,что обо мне думают окружающие,но жить стало веселее.Стоит открыть дверь подъезда и сказать"Я не поняла...",сразу становится тихо и уютно:rolleyes:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

Поблагодарили: 1

#23 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 июня 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияКаradelis (09 июня 2012 - 23:32) писал:

Я построил дом и перевез ребенка туда !

но тогда вообще удивительно, что вы сейчас поднимать этот вопрос начали. В чем профит?
Или из принципа?
(просто любопытство насчет мотивации, я не представляю чью-то сторону)


#24 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияbred сказал:

Каradelis (09 Июнь 2012 - 23:32) писал:
Я построил дом и перевез ребенка туда !

но тогда вообще удивительно, что вы сейчас поднимать этот вопрос начали. В чем профит?
Или из принципа?
(просто любопытство насчет мотивации, я не представляю чью-то сторону)



Так и заметьте, насколько я понял, гражданин жил в одном доме, а возмущается о постройке гаражей возле другого, и не просто возмущается, а еще и пишет жалобы по всем инстанциям.
Более того, в 10 метрах от 5этажки есть парк, где есть горка, качели и прочее :whistle:
зы: сам обладателем гаража не являюсь, если что.


Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь офлайн   Туся 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 31 января 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2012 - 00:47

Просмотр сообщенияFeender (10 июня 2012 - 00:39) писал:

Так и заметьте, насколько я понял, гражданин жил в одном доме, а возмущается о постройке гаражей возле другого, и не просто возмущается, а еще и пишет жалобы по всем инстанциям.
Более того, в 10 метрах от 5этажки есть парк, где есть горка, качели и прочее :whistle:
зы: сам обладателем гаража не являюсь, если что.


Кто хочет -ищет возможности,кто не хочет - причину....Так у нас всегда :pardon:

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 10 июня 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияFeender (10 июня 2012 - 00:39) писал:

Так и заметьте, насколько я понял, гражданин жил в одном доме, а возмущается о постройке гаражей возле другого, и не просто возмущается, а еще и пишет жалобы по всем инстанциям.
Более того, в 10 метрах от 5этажки есть парк, где есть горка, качели и прочее :whistle:
зы: сам обладателем гаража не являюсь, если что.


Уважаемый ,выйдите из Матрицы !То что Вы называете "Парком",давно оным не является .Это место для выгула алкашей и прочей живности .ДА,справедливости ради, надо сказать,что иногда там можно было погулять с ребенком.

Но лишь до того момента ,когда какое нибудь ЧМО* не захочет оплить пиво.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЧМО*-Человек Морально Опущенный



Сообщение отредактировал Каradelis: 10 июня 2012 - 11:31


#27 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 10 июня 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияbred (10 июня 2012 - 00:17) писал:

но тогда вообще удивительно, что вы сейчас поднимать этот вопрос начали. В чем профит?
Или из принципа?
(просто любопытство насчет мотивации, я не представляю чью-то сторону)


Мотивация очень проста !Я хочу иметь у себя под окнами двор ,а не гаражный кооператив .Кстати ,кто не в курсе,не так далеко от нас (радищевский ставок) есть такой кооператив ,и там ,о чудо, есть продающиеся гаражи .


Но зачем лохматить бабушку ,когда можно решить вопрос чисто-конкретно .Да ,я построил себе дом,но я прежде собрал все документы .Я СТРОИЛ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. И я считаю так :Хочешь строить-Нет проблем ,только надо учитывать интересы других ,потому что владельцы гаражей не одни живут там ,а то что мне было не всё равно -это моё дело.

Да ,можно сказать :пусть строят, ведь им надо.Но это только до тех пор, пока не начнут двигать Вашу "хату с краю" ,тогда все ой как быстро вспоминают об своих интересах .



#28 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2012 - 11:53

Какие либо правила, угнетают "свободных" людей, особенно когда эти правила не затрагивают свободу "свободных" людей.

Орда и время Орды пришло

#29 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 10 июня 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияOdin (10 июня 2012 - 11:53) писал:

Какие либо правила, угнетают "свободных" людей, особенно когда эти правила не затрагивают свободу "свободных" людей.


Дело Батьки Махно живет и побеждает ! :bravo: :D




#30 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 июня 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияКаradelis (10 июня 2012 - 11:29) писал:

Мотивация очень проста !Я хочу иметь у себя под окнами

Вот именно на выделенный момент я и обращаю внимание - вы в этом доме не жили даже (жили в соседнем), сейчас вообще сказали, что выехали в деревню - почему вы боретесь против гаражей не у себя под окнами, а где-то в другом месте?
В чем прикол?
Не, я, конечно, тоже могу побороться за освобождение патриса лумумбы из застенок ЮАР, или против забоя тюленей в арктике, но чтоб вот так, с жалобами в инстанции - не понимаю.
Или вы неверно выразились, и всё-таки живете с ребенком в доме, о котором идет речь?

Помогите понять логику.


#31 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 10 июня 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияbred (10 июня 2012 - 15:04) писал:

Вот именно на выделенный момент я и обращаю внимание - вы в этом доме не жили даже (жили в соседнем), сейчас вообще сказали, что выехали в деревню - почему вы боретесь против гаражей не у себя под окнами, а где-то в другом месте?
В чем прикол?
Не, я, конечно, тоже могу побороться за освобождение патриса лумумбы из застенок ЮАР, или против забоя тюленей в арктике, но чтоб вот так, с жалобами в инстанции - не понимаю.
Или вы неверно выразились, и всё-таки живете с ребенком в доме, о котором идет речь?

Помогите понять логику.


Моя логика проста :Я живу где хочу и во всём люблю порядок .Если чего и не ясно Вам ,поройтесь в себе-очень помогает !))))) :whistle:




#32 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 10 июня 2012 - 16:39

Каradelis,уважаемый вас шо жаба давить или шо ? Хорош пыжиться -обосрётесь ... :shiftyninja: Ну построили люди и шо ? Если построили имеют право или "мохнатую лапу" . В первом случае ваши потуги безмыслены ,во втором если у вас тоже нету "лапы" - просто смешны ...

Гугль всем поможет !

#33 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 июня 2012 - 16:43

Коллективное заявление в прокуратуру - есть повод для геморра владельцев неузаконеных построек.


#34 Пользователь офлайн   blacky 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimfyCity

Отправлено 10 июня 2012 - 17:22

короче понятно. непорядок в том, что кто-то смог сделать то, чего не смогли вы. прям как наркоманы в анекдоте: а что можно было?

_______________________
У женщин фраза «уже выхожу» означает, что она собирается начать думать, как собраться начать собираться. © smone

#35 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 июня 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияКаradelis (10 июня 2012 - 15:59) писал:

Моя логика проста :Я живу где хочу и во всём люблю порядок . :whistle:


хм.. короче, нет большей радости, чем когда у соседа корова сдохла?
понятно, вопросов больше не имею.


#36 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияКаradelis сказал:

Уважаемый ,выйдите из Матрицы !То что Вы называете "Парком",давно оным не является .Это место для выгула алкашей и прочей живности .ДА,справедливости ради, надо сказать,что иногда там можно было погулять с ребенком.

Но лишь до того момента ,когда какое нибудь ЧМО* не захочет оплить пиво.

Ну во первых и упомянутая вами детская площадка находилась на "большом шелковом пути студентов". И думаю жильцам 4-го дома было мало радости у себя(а не у вас) под окнами наблюдать вечерами попойки студентов, а в выходные слушать крики всех детишек с 5-этажки.
Во вторых, самый большой гараж, с ржавой крышей - принадлежит кому-то из пятиэтажки, кто ездил на гольфе, а сейчас отдал его сыночку, у которого с воспитанием проблемы.
В третьих, в парке выгуливаться алкаши и студенты начинают вечером, а днем вполне можно погулять с ребенком. Но даже если вдруг,днем кто-то решил там опустошить мочевой пузырь, то ему можно или популярно объяснить, или позвонить в 102 и указать на мочевого хулигана, ППСники очень любят трусить деньги с пьяных и эту обязанность исполняют прекрасно.

Просмотр сообщенияКаradelis сказал:

Мотивация очень проста !Я хочу иметь у себя под окнами двор ,а не гаражный кооператив .Кстати ,кто не в курсе,не так далеко от нас (радищевский ставок) есть такой кооператив ,и там ,о чудо, есть продающиеся гаражи .


Ну так у себя под окнами и во дворе дома номер 4 - это разные вещи. Осознаем и успокаиваемся.
И кстати, гаражный кооператив находиться в метрах 500 от дома номер 4, а парк в 10 ти, делаем выводы :)

Просмотр сообщенияКаradelis сказал:

Моя логика проста :Я живу где хочу и во всём люблю порядок

Ну так во дворе дома номер 4, тишина и порядок. И никто не шумит и студенты по ночам не бухают, ибо негде :) Отсутствие всяких лавочек и прочего для этого района огромный плюс :whistle:

зы: кстати, жильцы дома номер 4 рассказывали историю постройки этих гаражей, мол когда только начали строить - столько вони поднялось, и не из-за детской площадки, а из-за "я на это место смотрел уже 5 лет - и тут я хотел гараж построить". Причем возмущались именно с пятиэтажки и кто-то кричал, что все пида..сы и он им жизнь попортит, и везде напишет и вообще.... Интересно кто это мог быть? :whistle:
Так может дело не в детской площадке(которая, повторюсь, есть в парке через 10 метров и на разгон писающих по вечерам не надо писать годами в прокуратуру, а достаточно месяц сообщать ППСникам), а в возможности построить свой гараж(а вот тут с местом проблемы, ну так сложилось, какие-то сцуки уже все позанимали).


Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияmaloy сказал:

Каradelis,уважаемый вас шо жаба давить или шо ? Хорош пыжиться -обосрётесь ... :shiftyninja: Ну построили люди и шо ? Если построили имеют право или "мохнатую лапу" . В первом случае ваши потуги бесмыслены ,во втором если у вас тоже нету "лапы" - просто смешны ...

а завтра объявят о правах "первой брачной ночи" и будем доказывать, что раз сильнее, то право имеет, но будем гундеть на действующий правопорядок, типа Агеев засрал город, Юлька стырила сикстилионы денег, а гарант Межгорье.
Dura lex, sed lex уже не работает, а inter arma leges silent не приемлем из-за страха потерять то что имеем.
Каradelis, maloy прав, наше общество постепенно превращается в стадо послушных рабов, может оно так и проще. Забейте на это гиблое дело. Поставили гаражи самостроем, ну и фиг с ними, пусть укакаются. Как показывает практика, в итоге накажут сами себя.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#38 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияmaloy (10 июня 2012 - 16:39) писал:

Каradelis,уважаемый вас шо жаба давить или шо ? Хорош пыжиться -обосрётесь ... :shiftyninja: Ну построили люди и шо ? Если построили имеют право или "мохнатую лапу" . В первом случае ваши потуги бесмыслены ,во втором если у вас тоже нету "лапы" - просто смешны ...


неправы...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#39 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 11 июня 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

неправы...
в чём именно ? я так понял в симфере (и не только) когда что-то делают -или законно или через связи ...если законно -бороться безполезно ,е сли через связи -решать только через связи ,человек со связями 95% не будет писать об этом на форумах ,а будет просто действовать...где ж я неправ то ? поправте если не трудно,может я чего-то не понимаю ?:)

Гугль всем поможет !

#40 Пользователь офлайн   Каradelis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 09 июня 12

Отправлено 11 июня 2012 - 09:59

А в чём проблема ,уважаемые ? Я долго молчал ,а теперь позвольте мне напомнить название раздела форума :Юридические и правовые консультации .Какое отношение к ним имеет выше написанный трёп ?Я уже взрослый человек и сам принимаю решения :что я буду делать, а что нет ! Меня интересовала позиция специалиста и я её прочитал .Кто из Вас,господа, имеет юридическое образование что бы раздавать советы ?Отстаивайте свои принципы в жизни , а не на форуме !Повторяю: Меня интересовала позиция специалистов ,а также людей ,которые с этим сталкивались в жизни...Всё!!!! Для остальных напишу так :

Вы мне нужны, как Раде – аниматор,
Как олигарху – пачка маргарина,
Как бабочке-капустнице – вибратор,
И как в степи калмыку – субмарина.

О Вас мечтаю, как простой банкир
Мечтает о зарплате педагога,
И как тверской колхозный бригадир
Мечтает породниться с носорогом.

Я Вас люблю, как суслик – мармелад,
Как эскимосы – группу «Лакримоза»,
Как любит прокурора адвокат,
И как брейк-данс - страдающий артрозом !

Честно говоря ,я понял: что некоторым по любасу кого нибудь ,как это сейчас модно, "приопускать", ЭТО НЕ МОЙ ФОРМАТ. Сам я отписываюсь только по тем темам , в которых что то соображаю. Я ,к примеру, иногда пишу стихи...АГА!...Кто умеет ,будьте любезны ,пожаловать в раздел Творчества .Кто в этом ничего не соображает ,просто НЕ МЕШАЙТЕ !!!!

Всё ,больше я на этой теме не присутствую...!!)))))









Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей