Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С чем пиво пьем?


Рекомендуемые сообщения

Эээ, Хугарден в бутылках, и Хугарден в кегах - это два разных Хугардена, проверено =)

согласна. Как и любое другое пиво - "на розлив/разлив" всегда вкуснее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По сабжу - в основном, не с чем. Так сказать, в "сухомятку" :)

 

Но креветки в масле, обязательно затестю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, а на нашем пивзаводе, Симферопольском, по-вашему, тоже не варят пиво? Я Оболонь не пила уже года два точно, но точно так же полагаюсь только на то, что видела своими глазами (про Оболонь). На Симферопольском пивзаводе у директора этого самого пивзавода "по блату" прошлым летом брали нефильтрованное (такое не продают, это именно готовое пиво, не прошедшее фильтрацию) Такое из порошка вряд ли сделаешь.. Но про все остальное утверждать не могу - не видела. Пью те сорта, которые по вкусу мне нравятся, и мне, честно говоря, не столь важно из чего их делают..

 

Не знаю, пытался попробовать то, что продается в магазинах у нас, Симферопольского пивзавода - промолчу :)

Насчет "по блату" - много раз слышал о таком, ни разу не пробовал. Сделайте, я оплачу, заодно расскажу свои впечатления? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, и водки одинаковы. Зачем брать Кауффман, если есть Медофф. Снобизм, не иначе :)

 

Если серьезно. То при попытке отпить Балтики в жару возникает рвотный рефлекс.

Снобизм? Ну, пусть будет снобизм. Но от Хугардена в Песто почему то не тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, снобизм - это когда пьеш пиво по сорокету за бокал для того, чтобы другие это видели, несмотря на то, что за углом пиво ничуть не хуже стоит пятнадцать. А если просто пьешь то, что нравится и там, где нравится, не слишком парясь по поводу цены - это нормальный, жизненный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, э не, с водкой другая песТня. Водка по вкусу разная кстати. :) Кауфман это баловство,имха. Самая дорогую что хлебал - серый гусь, ну хорошая, но смысла такую кушать регулярно тоже баловство. На счет водочных гурманов тоже знаю, у бати линия была в свое время и ой как некоторые недешевые кабаки в городе ее за премиалку выдавали, а потом когда ту премиалку наливали,то граждане возмущались, что испортился напиток. :)

зы. Дело не в снобизме, пить надо то что нравится, остальное мелочи. Я и сам не дурак в Песто хугардана натрескаться, но и оболонькой на площадке брезговать не буду. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, и водки одинаковы.

 

 

знаешь, на вкус в принципе да :))) Но я всегда лучше переплачу не такие уж большие деньги за хорошую "Финку", и встану утром свежачком, чем от какого-нибудь "Мягкова" буду два дня мучиться вкусом ацетона во рту...

 

Снобизм - пытаться подозревать в снобизме тех, кто просто недостаточно богат, чтобы покупать дешевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьеш пиво по сорокету за бокал для того, чтобы другие это видели

ну так по такому принципы вообще можно наливать в бутылку самого дорогого пива, какау нить херню и снобиться сколько душе угодно :whistle:

Есть такая ерунда, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, направление мысли ясно. Народ хочет пива. Я - за "Хугарден" в Песто. В пятницу. Кто со мной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "по блату" - много раз слышал о таком, ни разу не пробовал. Сделайте, я оплачу, заодно расскажу свои впечатления? ;)

Сделать можем без проблем. Его, правда, сейчас уже продают. Но только в магазине возле пивзавода, так как срок реализации 48 часов у него. В общем, в пятницу будет вам пиво, напишу ЛС)) Но предупреждаю: вкус специфический)) На любителя. Но не из порошка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, снобизм - это когда пьеш пиво по сорокету за бокал для того, чтобы другие это видели, несмотря на то, что за углом пиво ничуть не хуже стоит пятнадцать. А если просто пьешь то, что нравится и там, где нравится, не слишком парясь по поводу цены - это нормальный, жизненный подход.

Что в нашем Песто, что в харьковском пабе (раз о них уже говорили) ты один из десятков посетителей.

Как, даже теоретически, можно пытаться выделиться бутылкой пива... Тяжело это представить.

Разве что в Фоззи ходить с вытянутой над головой бутылкой Пауланера и орать "ВОТ ПИВО ПО 23 ГРИВНЫ ЗА БУТЫЛКУ!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, направление мысли ясно. Народ хочет пива. Я - за "Хугарден" в Песто. В пятницу. Кто со мной?

Мы за!

В новом или старом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелитопольская "Южная Бавария", выболтанная - без газа, с тандырной лепешкой за 5 гр !!!

 

еще "Жигулевское" симферопольское, но у них раз на раз не приходится

 

А где магазин на пивзаводе? покажите пальцем ;) (на карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (06 Июнь 2012 - 20:40) писал:

Короче, направление мысли ясно. Народ хочет пива. Я - за "Хугарден" в Песто. В пятницу. Кто со мной?

 

Мы за!

В новом или старом?

 

Отлично!

В старом =)

 

тю, я это всегда медоборы зову...

Вообщем я ЗА

 

 

Медоборы этажом выше =)

 

 

Ну, значить, место и день определены. Как насчет времени? Надеюсь в восемь уже смыться, значить, в четверть девятого смогу быть на месте. Альтернативные предложения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennady-солидарен.Люблю наше-Жигулёвское,но только если очень свежее-до 3-5дней максимум.У такого свежачка вкус просто изЮмительный.С полной ответственностью заявляю-от первых двух-трёх глотков холодного, свежего,обязательно нашего Жигулёвского-я счастлив.Пожалуй это лучше чем...

Раньше у нас делали вааще расшикарнейшее пиво-Юбилейное.

Под пиво люблю качественные сол.орешки,любые.Ну и вяленую рыбу.Тут плотва-она же тарань в не конкуренции.Но сейчас плотно сел на подлещика-т.к.ловлю его сам и много.

А вообще конечно -всё что идёт под пиво-обычно это всё вкусности.

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал как-то бокальчик бельгийского в Веранде Чирахова, классное.

Правда на закусь не хватило, бокал 41,80 грн.

post-2123-066315100 1339019334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, Хугарден в бутылках, и Хугарден в кегах - это два разных Хугардена, проверено =)

Ну по аналогии наверное Хугарден в кеге будет несильно дороже стоить Балтики в кеге? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор (06 Июнь 2012 - 14:05) писал:

Эээ, Хугарден в бутылках, и Хугарден в кегах - это два разных Хугардена, проверено =)

 

Ну по аналогии наверное Хугарден в кеге будет несильно дороже стоить Балтики в кеге? :)

 

 

В общем, да. Разница примерно такая же, чуть больше чем в два раза. Другой вопрос, что Балтика в кегах неотличима от кучи других сортов, а Хугарден с ними не перепутаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можем без проблем. Его, правда, сейчас уже продают. Но только в магазине возле пивзавода, так как срок реализации 48 часов у него. В общем, в пятницу будет вам пиво, напишу ЛС)) Но предупреждаю: вкус специфический)) На любителя. Но не из порошка))

 

Вот спасибо! Буду ждать :)

 

А насчет снобизма.. Ну, это отдельная тема, никогда не задумывался особо :) Просто привык пить то, что нравится :)

Элементарный пример с сидрами - едем в Фоззи или Сильпо, покупаем бутылку настоящего Нормандского сидра (0.75л) и балдеем от вкуса натурального напитка. Там же или в другом магазине (FM, к примеру), берем бутылочку бахчисарайского сидра (Соммерсби или как его там) - пробуем, и понимаем, что натуральности там очень мало, одна химия, чуда, как обычно, не свершилось ;)

 

Водка - тоже отдельная тема, к примеру, ее я практически не употребляю уже много лет, ну, бывает, от силы раз-два в году, по особенным случаям - опять же, Медофф или что-то подобное аж рука не поднимется пить - себя жалко :) Absolut, Finlandia.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

В старом =)

 

 

Медоборы этажом выше =)

 

 

Ну, значить, место и день определены. Как насчет времени? Надеюсь в восемь уже смыться, значить, в четверть девятого смогу быть на месте. Альтернативные предложения будут?

 

Можем туда прибыть пораньше (скажем, в полвосьмого - восем) и забить столик, там обычно по пятницам ажиотаж. В новом песто на Севастопольской свободных мест побольше, а пиво то же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...