Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С чем пиво пьем?


Рекомендуемые сообщения

Капитанское Симферопольского пивзавода

я про такое и не слышал.

А где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lara Kroft, забавное у вас мерило...

 

alexk, круто, как всегда метко и по делу!

 

Вообще крымское пиво последнее время проперло, очень даже.

А эти ваши замашки гурманов на "элитные" пивА, я бы назвал обычным снобизмом и ни чем больше.

 

зы

я если что пробовал дорогое пиво, разное, ни одним не впечатлился, кроме разве что guinness.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же пиво, произведенное по лицензии (тот же украинский старопрамен, козел и т.д.) обладает таким же скверным вкусом, как и большинство массового украинского пива, а вряд ли бы именитые чешские производители согласились на "порошковый метод", если на долю секунды представить себе, что он существует.

угу, только одна маленькая поправочка. Это не чешские производители, а американо-бельгийско-российско-бразильские пивовары и не по лицензии, а на своем заводе.

зы. порошковый метод существует, но он дороже обычного раз в 5, цифру о примерной разнице в цене сегодня озвучил камрад работающий в пивной отрасли. Решил перепроверить. Порошок на 10 литров пива стоит в интернетах 160 грн. Даже если поделить на супер оптовую цену, все равно не айс получается для производителя.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ларой - порошок/не порошок мне по барабану, а также пастеризация и прочее - один хрен, если даже всю технологию распишут, не скажу, что там правильно сделано, что нет. Есть результат, и он имеет вкус (изжоги - тьфу-тьфу-тьфу - не припомню как-то, видно, желудок справляется :) ). Вкус либо нравится - либо нет. Ирландские последнее время уважаю, тем более что подешевели изрядно (по сравнению с первым временем появления) - что подтверждает львиную долю логистики в стоимости импортного бухла здесь. Впрочем, не только бухла :) Чешские "правильного" происхождения тоже не разочаровывают пока.

Производства Украины стараюсь избегать - даже лицензии известных марок, слишком хорошо у всех местных брендов прослеживается цепочка "качество - раскрутка - рост объема продаж - забивание на качество - говно :foo:".

Случаи распития оных в этом году можно посчитать по пальцам - просто бывает, когда ХОЧЕТСЯ :pevo: именно пива, а других вариантов нет :unsure:

З.Ы. Насчет крымских последнее время слышу часто хорошие отзывы, надо будет попробовать. Раньше-то неплохое пивко разливали :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ваши замашки гурманов на "элитные" пивА, я бы назвал обычным снобизмом и ни чем больше.

Как сказать... Я, например, почему предпочитаю разливное "Хугарден"? Потому что оно реально вкусное, и лимончик офигенно в тему. А вовсе не потому что оно стоит вшестеро дороже "Оболони". В бутылках оно стоит вдвое дешевле, но и вкус у него как у баночного Роганя, то бишь, чуть менее, чем гадкий. А почему я не пью темное "Лёф"? Да потому что не люблю темное пиво =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, ога, пить пиво, и попить пива - две большие разницы :rofl:

пить пиво - ничем не закусываем, а пойти попить пива - по ситуации, давеча вразнобой кто кальмарами, кто черноморскими креветками (180 грн. за кило :unsure: )

это может сложно понять, но это разные процессы

 

Во, тёзка очень четко понимает разницу :) beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял себе Хуарген в бутылке в виде шампанского и горбушу.

Сегодня "пошикую".

Кошке ячки и кильки.

Так что сегодня у нас праздник :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветки, не черноморские вареные, а те, которые поставляются в формате XXL в пакетах, готовые к употреблению после разморозки. А фокус состоит в том, что размораживаете вы их в кипящем сливочном масле, щедро сдобренном острым красным перцем и с добавлением соли.

дайте мне 100 плюсов, я поставлю!

Приготовил. Съел уже полкило и, вероятно, пойду за следующей порцией.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет порошка, что писали и думали выше - повторюсь - почти все пиво в Украине (и в России) порошковое. Вкус порошкового пива от натурального отличается крайне легко, если быть чуть тренированным. Изжога - это второе, обычно язык пощипывает специфически, если кто помнит Юпи и Инвайт ;)

 

Я не был в Украине небольшой период с ноября 2008 по конец января 2009 - перед отъездом нравился иногда Tuborg Green (он тогда еще настоящий был), в 2009, когда вернулся - попробовал бутылку - чуть не стошнило, вот именно тогда он испортился полностью, от пива там только название осталось ;)

 

Насчет того, отличу ли я более 2 сортов пива - ну, не надо вот, я их отличу и десяток и полтора, но только именно тех, которые я пью и люблю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, отличу ли я более 2 сортов пива - ну, не надо вот, я их отличу и десяток и полтора, но только именно тех, которые я пью и люблю

Комрады, устраиваем попойку и забиваемся с Виктором о заклад, что не отличит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изжога - это второе, обычно язык пощипывает специфически, если кто помнит Юпи и Инвайт

 

У вас видать особенные вкусовые рецепторы, или органы.

 

me *Недоумевает, почему же не чувствует тоже самое*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял себе Хуарген в бутылке в виде шампанского и горбушу.

Сегодня "пошикую".

Кошке ячки и кильки.

Так что сегодня у нас праздник :blush:

 

мне кажется, хуарден немного не то пиво, которое пьется с рыбкой..

но все равно здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу пиво ни с чем:rolleyes:,вернее приобретается что-то к пиву -рыбка,креветки и т.д....Но про пиво я как-то сразу забываю и начинаю поглощать "закуску" просто так и без меры.Особенно,если это рыба.

Как-то было съедено 60 бычков на двоих под 0.5 пива :blush:.Оставшиеся 0.5 выпили уже по-инерции,когда выпили половину запасов водоканала и надо было хоть что-то, но пить.Что было потом,представить не сложно и у меня так всегда -стопов и поворотов в этом плане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня изжоги не бывает только от того пива, которое в Украине не производится. О всего остального, начиная с Оболони (фу-фу-фу уже много лет на них) и заканчивая каким-нить карлсбергом или "типа" Старопраменом, ничего не имеющим общего с пражским пивом Старопрамен - изжога наступает после первых 150 грамм.

Не знаю, украинский карлсберг не пил, а датский - очень понравился (по-моему даже больше хайнекена, но еще не решил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если что пробовал дорогое пиво, разное, ни одним не впечатлился, кроме разве что guinness.

Да нет такого понятия как дорогое (элитное) пиво :)

Например здесь оно все одинаково стоит - что Балтика, что Гиннесс. Вот, например, для сравнения:

 

http://www.bcliquorstores.com/product/696989

 

http://www.bcliquorstores.com/product/296244

 

Вот еще для сравнения всеми уважаемый Хугарден (цена та же):

 

http://www.bcliquorstores.com/product/554089

 

Цена зависит от себестоимости производства, рекламы, дистрибуции и продажи. В Украине эта стоимость меньше чем в Германии - поэтому оно дешевле (в среднем). Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny, ну я скорее имел в виду некое стереотипное понятие, о более качественном продукте (типа чем дороже - тем круче).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, устраиваем попойку и забиваемся с Виктором о заклад, что не отличит?

 

Пиво только я сам соберу, то, какое люблю и знаю :) Вот туборг-грин от старопрамена я не отличу - один и тот же порошок, судя по всему :)

С другой стороны - я в последнее время пиво крайне мало пью - больше вина. С ними сложнее, но, отличить кучу разных тоже можно довольно легко, если настоящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видать особенные вкусовые рецепторы, или органы.

 

me *Недоумевает, почему же не чувствует тоже самое*

 

Не знаю, скорее всего, обычные, просто, мне очень странно, как можно не отличить по вкусу порошковое пиво от настоящего ;)

Хотя, вопрос практики скорее всего, в тот же описанный выше промежуток в Москве я сидел исключительно на английских-ирландских и подобных "пивах", дорогих и 100% настоящих и вкусных, возможно, что после них появилось очень четкое понимание - что именно я пью в тот или иной момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, угу и тупые бюргеры хлещут наше пивко и про качество не жжужат. (экспорт пива из Украины 280 млн литров в 2011г., в т.ч. и страны традиционно считающиеся потребителями пиваса). Да и здесь на местах когда пьют не жалуются. Что касается пощипывания языка, так то дело может быть в углекислоте, допускаю нарушение технологии, но порошок тут причем? Изжога от пива это субъективно, у меня например нет, хотя крепостью желудка особо не отличаюсь.

Смысла по идее фигачить порошок нет ибо порошок это обычное пивное сусло из которого выпарили воду. Какой смысл выпаривать воду, а потом ее туда снова заливать, если можно и без этого ускорить процесс производства. Если подразумевается напиток типа "юпи", то в баночках с пивом рано или поздно начнут попадаться твердые частицы, я вот ни разу еще не встречал, хотя на протяжении 4 лет в бане только баночное пиво из прозрачной кружечки трескаю. На заводах дешевле самим сварить сусло, а не закупать порошок того же самого выпаренного сусла. Что касается цен на пиво, то если бы вы знали сколько накручивают и сколько стоит на самом деле, то у нас и водка порошковая должна получаться. :pardon:

Еще один распространненный и любимый миф на Украине и в России, про добавление спирта в пиво. Ну это отдельная тема.

зы. небольшой офтопик. В связи с порошковм алкоголем вспомнил и нарыл в подшивке "Акциза". Алеф-Виналь в 2011 предложило награду в 10к у.е. за каждый грамм порошка, которого достаточно развести водой, что бы получить "порошковое вино", у адептов теории производства порошкового вина есть шанс стать баксовым миллионером. ;) Хитрят конечно, но то что народ путает изготовление вина из виноградного жмыха, краситетелей,спирта и чудесный порошок типа "юпи" и обыкновенный фальсификат это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте что хотите, и находитесь и дальше в уверенности, что на Оболони еще варят пиво, угу :)

Об "адептации" тут речи нет, есть просто то, что видел, слышал и пробовал.

Насчет неправильной газации - не, чувствуется именно химический эффект.

 

Насчет вина - там все чуть труднее, но, "тамянка" будет одним из самых ярких представителей "полу-порошкового", если так можно выразиться, вина.

 

Я просто описал что и как я предпочитаю пить, а украинские - сорри, как-то здоровье жалко на них тратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порошок", насколько я понимаю - это миф, которым обозначают всякие "искусственные улучшители вкуса". Плеснут кислоты какой-нибудь больше нужного - и вот вам "специфическое пощипывание языка" (в юпи, надо думать, причина его тоже кислотная). Понятно, что если некий продукт надо вот так "подстегивать", то его исходный вкус, видимо, далек от совершенства :whistle: Ну и получить сравнимый с "настоящим" результат таким образом тоже непросто - иначе зачем бы производители до сих пор парились с традиционными технологиями?

С другой стороны, практически вся современная пища этим грешит (кроме разве что совсем исходных продуктов типа мяса в тушах и картошки с поля :lol: )

Фигня, если верить Мальтусу, скоро вообще будем жрать одну синтетику B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще для сравнения всеми уважаемый Хугарден (цена та же):

 

http://www.bcliquors.../product/554089

Эээ, Хугарден в бутылках, и Хугарден в кегах - это два разных Хугардена, проверено =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте что хотите, и находитесь и дальше в уверенности, что на Оболони еще варят пиво, угу :)

Об "адептации" тут речи нет, есть просто то, что видел, слышал и пробовал.

Cooper, а на нашем пивзаводе, Симферопольском, по-вашему, тоже не варят пиво? Я Оболонь не пила уже года два точно, но точно так же полагаюсь только на то, что видела своими глазами (про Оболонь). На Симферопольском пивзаводе у директора этого самого пивзавода "по блату" прошлым летом брали нефильтрованное (такое не продают, это именно готовое пиво, не прошедшее фильтрацию) Такое из порошка вряд ли сделаешь.. Но про все остальное утверждать не могу - не видела. Пью те сорта, которые по вкусу мне нравятся, и мне, честно говоря, не столь важно из чего их делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...