Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С чем пиво пьем?


Рекомендуемые сообщения

На днях купил в Сильпо вот такое полутемное пшеничное Maisels Weisse original

Аромат пшенично-ячменно-фруктовый

http://s019.radikal.ru/i615/1403/01/2588586018fd.jpg

Изменено пользователем CrimeaLion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ранее там же в Сильпо было куплено вот такое немецкое пиво Flensburger Pilsener / Фленсбургер Пилс

Обладает легким дрожжевым вкусом и мягкой горчинкой.

Кстати это пивоварня выпускает пиво только с бугельными пробками

и является крупнейшим в мире потребителем такого вида пробки

http://s020.radikal.ru/i713/1403/a4/d0c74e887e40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, а где попалось то?

 

В пригороде Берлина, в магазине Biere der Welt, которые специализируются на продаже пива со всего мира. Я там надеялся найти Epic Pale Ale, про который manny писал на предыдущей странице, поэтому и смотрел на австралийско-новозеландский стеллаж, но, к сожалению, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что в СССР не перетянули производство Крушовице в Москву.

Хорошее пиво.

Пробовал Ленинградское и Московское в перестройку но не дотягивало оно до уровня.

А вот Жигулевское было очень неплохое, сейчас его не буду даже покупать

Изменено пользователем nick1980n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там надеялся найти Epic Pale Ale, про который manny писал на предыдущей странице, поэтому и смотрел на австралийско-новозеландский стеллаж, но, к сожалению, не нашел.

Кстати, вчера допил последнюю бутылку из старых запасов. Все-таки pale ale - специфичное пиво, особенно с таким количеством хмеля :)

 

Насчет более привычного для нас пива, если когда окажетесь в поисках лагера, я бы еще порекомендовал попробовать Samuel Adam's Boston Lager:

 

http://www.samueladams.com/craft-beers/boston-lager

 

Чистый и сильный зерновой вкус и аромат - т.е. хороший классический лагер (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попалось корневое пиво (root beer)

Кстати, root beer - обычно безалкогольный напиток. Но оказывается бывает и с градусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки pale ale - специфичное пиво

У нас вроде только O'Hara's Pale Ale встречается в продаже. Как по мне — очень даже неплохой напиток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде только O'Hara's Pale Ale встречается в продаже. Как по мне — очень даже неплохой напиток :)

Во избежание недоразумений: я ничего против PA не имею. Как писал выше, мне очень нравятся и London Pride и Epic.

 

Просто они пьются скорее как вино, что-ли. В смысле, слишком много нюансов во вкусе, чтобы их пить просто так (типа летом жажду утолить холодным :)) Ну и с едой его тоже не попьешь.

 

Хотя вполне допускаю что это только у меня так и у вас по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто они пьются скорее как вино, что-ли. В смысле, слишком много нюансов во вкусе, чтобы их пить просто так (типа летом жажду утолить холодным :)) Ну и с едой его тоже не попьешь.

Да я почти любое пиво пью без еды, дабы вкус оного не перебивать. Ну это если речь идёт именно о пиве, а не о «пиве», разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад в Сильпо прикупил вот такого

Maisel's Weisse Dunkel

темное, пшеничное, нефильтрованное. Содержание алкоголя - 5,2%.Сразу настраивает на нужный лад мощным ароматом - пожалуй, более сильным, чем у других аналогичных сортов. В аромате хлеб, дрожжи, банан (частая вещь для пшеничного пива - забыл, как называется соединение, дающее такие нотки), немного фруктов.

Ну очень понравилось

http://s018.radikal.ru/i515/1403/38/31976770eea5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержался и там же в Сильпо прикупил вот такого темного нефильтрованного пшеничного пива

Franziskaner hefe-weissbier Dunkel

просто вкусняшка

одна печалька - цены начали расти

 

http://s020.radikal.ru/i722/1403/99/b090793e0951.jpg

Изменено пользователем CrimeaLion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан (частая вещь для пшеничного пива - забыл, как называется соединение, дающее такие нотки)

Неотфильтрованные дрожжи для пшеничного пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил Фоззи и прикупил вот такого пива Erdinger, Dunkel Эрдингер, Дункель Темное

 

Аромат

В аромате пива преобладают тона пшеницы и дрожжей, присутствуют нотки поджаренного солода и карамели,

нюансы фруктов (темных фруктов, бананов, цитрусовых).

Гастрономические сочетания

Пиво хорошо сочетается с блюдами с карри, блюдами немецкой кухни

(поросенком, колбасками, свиными ребрышками, рулькой, ножкой, тушеной капустой,

рубленой телятиной, рыбой на гриле и др.), сырами, великолепно в качестве дижестива.

 

Более полное описание здесь

http://s018.radikal.ru/i519/1403/1a/c146b9124f50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегустация пива ERDINGER Pikantus

который и является одним из ярчайших представителей вайценбоков.

Характеристики пива вызывают уважение: содержание алкоголя 7,3%; плотность 16,7 градусов

Мастерски сбалансированное пиво! В очередной раз преклоняюсь перед пивоварами Эрдингера. Конечно, Пикантус вряд ли будешь пить больше одного бокала, но это и не требуется. При таком содержании алкоголя, умеренность станет вашим проводником в мир приятного времяпрепровождения с одним из лучших в мире представителей крепких баварских вайценов.

Рекомендую!

http://s018.radikal.ru/i510/1404/6a/22d19e663b56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Пикантус вряд ли будешь пить больше одного бокала, но это и не требуется

Я в последнее время почему-то ощутил, что мне и 0.5 литра много. Беру 0.33 хорошего пива и медленно наслаждаюсь вкусом. Цель не "насинячиться", а именно почувствовать ВКУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время почему-то ощутил, что мне и 0.5 литра много. Беру 0.33 хорошего пива и медленно наслаждаюсь вкусом. Цель не "насинячиться", а именно почувствовать ВКУС.

 

Идентично! Наблюдается точно такая же картина. Беру 0.5 и с супругой на двоих дегустируем. Где-то 2-3 раза в неделю.

Жду не дождусь когда пришлют солод чтобы самому сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и 0.5 литра много. Беру 0.33 хорошего пива и медленно наслаждаюсь вкусом

В точку — сам такое уже давно за собой замечаю... Так выглядит старость, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да ладно, старость, я вот давненько уже больше 0,33 хорошего пива не беру, сижу вечерком и тихо наслаждаюсь вкусом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну не всегда и порошковое, иногда попадается пиво из частных броварен)))Вкусное))) В ход идет со всем, чем можно и нельзя)))И чипсы и колбаски и сухарики и орешки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу купил на распродаже в Фоззи по 3 грн

вот такое пиво Paulaner Salvator

Пауланер Сальватор (Германия)

Тип: Доппельбок;

Градус: 7.9%

Плотность: 18.3%

эта бутылочка с черной этикеткой – не только невероятно вкусный напиток,

но и один из камней всемирной истории пива. Это действительно серьезное пиво, один из тех сортов,

который полностью отображает насколько сложным и интересным может быть ячменное варево.

Мое мнение: любой человек, считающий себя любителем пива – обязан попробовать Paulaner Salvator.

Главное не переохлаждайте и никуда не спешите

http://s020.radikal.ru/i723/1404/c3/0eceece005ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту эе пятницу там же в Фоззи на распродаже по 1 грн было куплено вот такое пиво 0,33:

"O'Hara's" Irish Red

"О'Харас" Айриш Ред

Пиво рубиново-красного цвета с плотной и прочной пенной шапкой.

В аромате пива доминируют фруктовые и травяные ноты, ощутимы тона хмеля.

 

http://i074.radikal.ru/1404/e2/31642ed2cd94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати O'Hara's Irish Red — единственный сорт из продаваемой у нас «линейки» O'Hara's, который мне таки не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...