Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересное в сети


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Насколько опасны ловушки в "Один дома"

https://www.youtube.com/watch?v=5NhijmGTwwo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь положу.

 

Нашёл забавный сайтик по погоде.

Может кто уже давно пользуется, но я вот только наткнулся.

 

post-9612-067559800 1640547962_thumb.jpg

 

pogoda.365c.ru

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было

1117181.jpg

Стало

1117185.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Китае была опубликована книга о путешествии на Полюс недоступности, написанная китаянкой Фэн Цзин, которой удалось пешком дойти до этого труднодоступного места 25 января 2020 года.

Полюс недоступности — это наиболее удаленная от берегов океана точка в Антарктиде, которой очень трудно достичь из-за ее удаленности от удобных транспортных путей. Эта местность впервые в истории человечества была покорена советскими полярниками в 1958 году, после чего восемь других туристов-мужчин смогли добраться сюда с помощью специальных воздушных змеев.

Китаянка Фэн Цзин стала первым человеком в мире, который дошел до Полюса недоступности пешком, преодолев более 1800 км за 80 дней.

http://russian.people.com.cn/n3/2021/1230/c31516-9939270.html

271096431_4957568974281713_4796549862227802134_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, похоже она покрасила бюст Ленина.

 

Cookson-726x483.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одна из создательниц и режиссёров «Матрицы» Лилли Вачовски подтвердила догадки фанатов о том, что данный фильм является метафорой на трансгендерную идентичность. При этом приём «красной таблетки», помогающей увидеть истину, является отсылкой к гормональной терапии."

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Вот и живите теперь с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплицы ночью.

main_tom-hegen-architecture-photography-netherlands_posta-magazine.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

271862079_4684757301602614_2382274749856110341_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

post-7837-059256000 1642204893_thumb.jpg

 

 

 

Во Франции, богатый пожилой предприниматель из Парижа умер в результате инъекции против коронавируса. По сообщениям СМИ, ранее он оформил полис страхования жизни на миллионы в пользу своих детей и внуков. Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию. В качестве причины указывается следующее: побочные эффекты вакцин против коронавируса известны и опубликованы. Таким образом, покойный участвовал в генном эксперименте на свой страх и риск!

 

Страхование: Экспериментальная вакцинация, приведшая к смерти, приравнивается к самоубийству

Страховая компания обосновала свой отказ в выплате семье, заявив, что прием экспериментальных препаратов или лечение, к которым относятся вакцины против коронавируса, прямо исключены из договора страхования. Последующий иск семьи против страховой компании был безуспешным.

 

Суд обосновал свое решение следующим образом: "Побочные эффекты экспериментальной вакцины опубликованы, и покойный не мог утверждать, что не знал о них, когда добровольно сделал прививку. Во Франции нет закона или мандата, который заставил бы его сделать прививку. Поэтому его смерть, по сути, является самоубийством". Поскольку самоубийство изначально не покрывается полисом, страховая компания, таким образом, избавила себя от всех обязательств.

 

"Суд постановил, что вакцинация застрахованного это участие в экспериментах третьей фазы, доказанная безвредность которых не приводится. А с учетом заявленных побочных эффектов, включая смерть, юридически это ни что иное, как добровольное принятие смертельного риска, не покрываемого полисом и опять же с юридической точки зрения это называется самоубийством. Семья подала апелляцию. Однако аргументы не принимаются как обоснованные. Поскольку это публично раскрытое принятие смертельного риска юридически признается самоубийством, так как клиент был уведомлен и согласился добровольно принять риск смерти, не будучи обязанным или вынужденным сделать это".

https://www.wochenblick.at/brisant/nach-impftod-versicherung-zahlt-nicht-wegen-teilnahme-an-experiment/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема о фотолюбителях неравнодушных к авиации. Но не нашел. Поэтому сюда:

https://asosnin.livejournal.com/206341.html

https://asosnin.livejournal.com/202826.html

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, богатый пожилой предприниматель из Парижа умер в результате инъекции против коронавируса. По сообщениям СМИ, ранее он оформил полис страхования жизни на миллионы в пользу своих детей и внуков. Хотя вакцинация признана причиной смерти врачами и страховой компанией, страховая компания не выплачивает премию. В качестве причины указывается следующее: побочные эффекты вакцин против коронавируса известны и опубликованы. Таким образом, покойный участвовал в генном эксперименте на свой страх и риск!

 

https://www.wochenblick.at/brisant/nach-impftod-versicherung-zahlt-nicht-wegen-teilnahme-an-experiment/

Просто дополню последний абзац в оригинальной статье, почему-то не переведенный на русский:

 

In Frankreichs Mainstream-Medien wurde über diesen Skandal-Fall bisher nicht berichtet. Veröffentlicht soll der Fall vom Anwalt der Familie, Carlo Alberto Brusa, in den sozialen Medien worden sein. Leider ohne Angabe von Quellen oder Gerichtsakten, weswegen die Echtheit der Meldung derzeit nicht überprüfbar ist. Der Redaktion wurde allerdings ein Schreiben einer österreichischen Versicherung zugespielt, das sich auf diesen konkreten Fall bezieht.

 

Об этом скандальном деле пока не сообщалось в основных средствах массовой информации Франции. Сообщается, что дело было опубликовано в социальных сетях адвокатом семьи, Карло Альберто Бруса. К сожалению, не были указаны источники или судебные документы, поэтому подлинность сообщения в настоящее время не может быть проверена. Однако редакция получила письмо от австрийской страховой компании, в котором говорится об этом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский военный корабль так близко подошёл к границам Великобритании, что его увидели местные жители.

 

fje43r5x0aypetj.jpg

 

Он ?

%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%C2%AB%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%C2%BB.jpg

 

Средний разведывательный корабль «Василий Татищев» проекта 864

 

Корабль «Василий Татищев» является базовым судном для прохождения испытаний новейших экспериментальных разведывательных систем не только Балтийского, но и всего Военно-морского флота Российской Федерации.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живая изгородь в разрезе.

271902603_1072355023606854_4206549390839106496_n.jpg

271898544_1072355020273521_3252053026201118522_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвал на идущий снизу грузовой поезд

 

https://youtu.be/hCAu_0Z2Wug


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось!!!!!

 

https://www.avito.ru/sevastopol/tovary_dlya_kompyutera/geforce_rtx_3050_2338262618

 

A тeперь после того, как ты посмотрел на спецификации этого куска текстолита с вентиляторами, сядь и подумай. Почему ты решил вывалить за него 45-50к?

Потому что ты увидел рекламу лучей?

Все карты поскупили в рознице или подняли ценник, а здесь дешевле на пару тысяч?

"ну иначе никак, чтож мне без карты сидеть?"

"нада скарее УРВАТЬ, иначе поднимут цены и все разберут!" (чем в таком случае ты отличаешься от дерущихся бабок за просрочку в супермаркетах?)

RТХ 3050 НЕ ИНТЕРЕСНА майнерам. Это видеокарта сугубо ДЛЯ ДОМА. А жыдные магазины и перекупы на волне ажиотажа всего лишь пытаются навариться на таких, как ты! На таких наивных, ведомых простачках.

А знаешь, почему?

Потому что ТЫ и ТАКИЕ КАК ТЫ - поддерживают этот рынок рублем(или любой другой валютой). Спрос - рождает предложение. И не надо говорить, что иначе никак. В 2016-м цены на старте продаж всегда считались завышенными, и люди просто их игнорили, благодаря чему спустя пару месяцев цены спускались к рекомендуемым.

Имей самоуважение! Не унижай свое достоинство из-за куска текстолита! Не иди на поводу у перекупов, которые тебя даже за человека не считают! Не покупай 3050 дороже 30-35 тысяч! И тогда, реально, цены упадут!

 

https://www.avito.ru/simferopol/tovary_dlya_kompyutera/geforce_rtx_3050_2327428101

 

Антиперекуп!!

Не покупайте видеокарту дороже 27 000!!!

Не кормите перекупов!!!

Не для продажи, боремся с работниками DNS, которые за секунду скупили все видеокарты и выставляют ее вдвое дорого!!

Создавайте аналогичные объявления для борьбы с перекупами видеокарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиперекуп!!

Не покупайте видеокарту дороже 27 000!!!

Не кормите перекупов!!!

 

Не только ДНС:

post-213-029555300 1643462273_thumb.jpg

 

Простой закон рынка: лоха имеют. Пипл видит, что майнеры раскупили карты, поэтому они стоят как раньше два компа целиком, и смиряется. А продаваны видят, что пипл нихрена не в курсе разницы между нормальными картами и LHR, и на них тоже задирает цену - кто ж упустит-то ползарплаты просто так поднять?

Претензия не к нашему любимому комтеку. Думаю, поставщики точно так же поступают.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все в этой теме так бы поступили.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото 23 в галерее - Симферополь же? :)

Точно. Это Кирова - Горького, фото со стороны площади Ленина.

 

0c899c9f1073878ffb788c45b3ddca3b.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Журналист говорит на 6 языках.

https://twitter.com/RonFilipkowski/status/1495946969973465094


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работа автопилота автомобиля.

Интересно смотреть на дисплей в начале ролика, когда авто едет через парковку.

https://youtube.com/watch?v=6VZJVYqAuNk


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа автопилота автомобиля.

 

Меня больше заинтересовало, зачем водитель (если его так можно называть) периодически делал небольшие подруливания?

Это какой-то психологический момент или там реально в этом была практическая необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радио рынок . Настоящий :)...

 

https://www.youtube.com/watch?v=YQNxVjtfGHg

 

Часть 2 :

 

https://www.youtube.com/watch?v=FPLJtg_4X5o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...