Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересное в сети


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Ta., тут сила приложена не вниз, а в бок.

В данном случае невелика разница. И что-то я не могу представить, каким образом провода тянут вбок: их закрепили с торца и натянули? Зачем? Если нет - то они в любом случае тянут вниз, и много меньше в сторону, тем более обледененные и провисшие. Ну.... земное притяжение вниз направлено.... нас так на физике, сопромате и термехе учили... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае невелика разница. И что-то я не могу представить, каким образом провода тянут вбок: их закрепили с торца и натянули? Зачем? Если нет - то они в любом случае тянут вниз, и много меньше в сторону, тем более обледененные и провисшие. Ну.... земное притяжение вниз направлено.... нас так на физике, сопромате и термехе учили... :blush:

Был сильный ледяной дождь,всё намокло и замёрзло,и выдавило плиту,а натянутые провода помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае невелика разница. И что-то я не могу представить, каким образом провода тянут вбок: их закрепили с торца и натянули? Зачем? Если нет - то они в любом случае тянут вниз, и много меньше в сторону, тем более обледененные и провисшие. Ну.... земное притяжение вниз направлено.... нас так на физике, сопромате и термехе учили... :blush:

Мягко говоря не правы. Распределенный вес на большое расстояние, естественно он пытается вырвать крепление не вниз, а на себя.

А про видео, я что-то не вижу кучу упавших кабелей вместе с плитой, которую они вырвали. Пытаются вилять и переложить ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути не важно, куда тянут провода: плита упала. И сильно сомнительно, что виноваты провода, даже если они там действительно были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 26074-84 (СТ СЭВ 2705-80)

Навоз жидкий.

Ветеринарно-санитарные требования к обработке, хранению, транспортированию и использованию (с Изменением N 1)

 

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умудрился выстрелить в ногу подобным образом:

 

Дело о заблокированной кнопке «Да»

http://www.outsidethebox.ms/18217/

http://www.outsidethebox.ms/blog/wp-content/uploads/blog-images/uac-button-yes-blocked-01.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот мелкософт, от всего защитит, даже если его не просишь .. :))))

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D карта плотности населения.

 

источник https://automaticknowledge.co.uk/prints/

 

карта в хорошем разрешении https://pbs.twimg.com/media/En7RghuW4AIEJSA?format=jpg&name=4096x4096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему Американские Фермеры Взламывают Свои Тракторы Украинской Прошивкой.

 

Хакерство тракторов становится все более популярным, потому что John Deere и другие производители сделали невозможным выполнение "несанкционированного" ремонта сельскохозяйственной техники, что фермеры рассматривают как нападение на их суверенитет и, вполне возможно, экзистенциальную угрозу их существованию, если их трактор сломается в неподходящее время.

Кошмарный сценарий и страх, который я слышал снова и снова в разговорах с фермерами, заключается в том, что Джон Дир может дистанционно отключить трактор, и фермер ничего не сможет с этим поделать.

Лицензионное соглашение, которое John Deere обязал фермеров подписать в октябре, запрещает почти весь ремонт и модификацию сельскохозяйственной техники и запрещает фермерам предъявлять иски за "потерю урожая, упущенную выгоду, потерю деловой репутации, потерю использования оборудования ... в результате выполнения или невыполнения любого аспекта программного обеспечения."Соглашение распространяется на всех, кто поворачивает ключ или иным образом использует трактор John Deere со встроенным программным обеспечением. Это означает, что только дилерские центры John Deere и "авторизованные" ремонтные мастерские могут работать на новых тракторах.

 

"Если фермер купил трактор, он должен иметь возможность делать с ним все, что захочет",-сказал мне Кевин Кенни, фермер и защитник права на ремонт в Небраске. "Вы хотите заменить трансмиссию, и вы берете ее к независимому механику—он может поставить новую трансмиссию, но Трактор не может выехать из цеха. Deere взимает 230 долларов плюс 130 долларов в час за то, чтобы техник выехал и подключил разъем к своему USB-порту, чтобы авторизовать деталь.""

 

https://www.vice.com/en/article/xykkkd/why-american-farmers-are-hacking-their-tractors-with-ukrainian-firmware

 

 

Печальное, я вам скажу, у нас будущее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование такого взломанного ПО можно приравнивать к компьютерному пиратству.

Однако в 2015 году Библиотека Конгресса США опубликовала перечень новых исключений, касающихся Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act, DMCA).

В результате, действия по изменению прошивки электронных устройств перестали считаться нарушениями закона о защите авторских прав.

В частности, было дозволено модифицировать «компьютерные программы, которые управляют работой моторизованного сухопутного транспортного средства, такого как персональный автомобиль, коммерческий автомобиль или механизированное сельскохозяйственное транспортное средство …, когда обход является необходимым шагом, предпринимаемым уполномоченным владельцем транспортного средства для проведения диагностики, ремонта или законного изменения функции транспортного средства».

Это означает, что модификация встроенного программного обеспечения является законной, если после этого транспортное средство всё ещё может соответствовать требованиям к выбросам вредных веществ.

 

Вероятно, потому John Deere и внесла изменения в лицензионное соглашение.

Теперь использование модифицированного ПО не является федеральным преступлением, но может расцениваться как нарушение лицензионного соглашения и John Deere сможет предъявлять претензии и иски своим клиентам.

 

https://itc.ua/news/ukrainskie-hakeryi-pomogayut-amerikanskim-fermeram-vzlamyivat-traktoryi-john-deere/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=xKwzflG1y5U

 

Истории про русских, ариев, трою и много другого. С моей точки зрения интересного.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_

Клёсов со своей «ДНК-генеалогией» это как Фоменко с «новой хронологией» — примерно такое же количество подтасовок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такое же количество подтасовок

А где почитать критику его теории?

 

P.S. Я так понимаю, что как минимум части этой теории используются и всемирно уже признаны. В качестве примера - исследования денисовского человека.

 

P.P.S. Мне очень нравится канал Синус. Там уже во всеуслышание обсуждают результаты подобных исследований. Не уверен, что именно в этом ролике обсуждаются денисовцы.

Почему-то поставили ограничение на канал или на видео. Канал Sinus на youtube. Было видео под watch?v=iNYubFQ2BCM

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать критику его теории?

https://antropogenez.ru/review/814/

https://antropogenez.ru/review/833/

https://trv-science.ru/2015/01/dnk-demagogiya-kljosova/

и так далее.

 

Лично меня всегда крайне настораживает, когда специалист в одной узкой научной дисциплине вдруг начинает писать книжки по совершенно иным областям знаний, причем претендуя отнюдь не на лавры популяризатора.

 

Я так понимаю, что как минимум части этой теории используются и всемирно уже признаны

С точностью до наоборот. Он использует по собственному усмотрению некоторые из ранее созданных теорий и методик, «творчески» подгоняя под нужный ответ и постоянно «путаясь в показаниях» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antropogenez.ru

Ух ты! Сколько интересного. Спасибо за наводку. Я этого сайта раньше не видел.

 

меня всегда крайне настораживает, когда специалист в одной узкой научной дисциплине вдруг начинает писать книжки по совершенно иным областям знаний

Понятно. Меня такое не сильно смущает. Точнее вообще не смущает. Вот именно в истории и антропологии - вообще не смущает. Имел возможность пообщаться с людьми из этих сфер. В других направлениях я бы подумал. А эти - нет.

 

Он использует по собственному усмотрению некоторые из ранее созданных теорий и методик, «творчески» подгоняя под нужный ответ и постоянно «путаясь в показаниях»

Я почитаю. Мне на самом деле интересно. Но пока что я нашел только один изъян в его объяснениях. Он утверждает, что внешние различия менее важны, чем подобие на генном уровне.

Типа того, что он допускает сравнение русского, немца и индейца (ну к примеру). После чего у него может получиться, что индеец ближе к русскому, чем немец.

Хотя тут идиоту понятно, что это не так. Тут уж либо немец брат русскому, а негр вдали, либо уже все братья. Т.е. не совсем те признаки принимает во внимание.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в истории и антропологии - вообще не смущает

Биохимия и популяционная генетика — очень разные направления. Примерно как топология и история ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антропогенез рулит! Дробышевский огонь!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двадцати километрах от Асташовского терема находится другое невероятное чудо - терем в исчезнувшем селе Погорелово.

Его построил в том же 1903 Иван Дмитриевич Поляшов, друг, коллега и соперник Мартьяна Сазонова, владельца Асташовского терема.

Простой крестьянин по рождению, потомственный отходник - "питерщик", Поляшов брал подряды на строительство и отделку дач в окрестностях Петербурга и, похоже, справлялся неплохо, так как вершиной его карьеры стал заказ на ремонтные работы в Зимнем дворце.

Отойдя от дел и женившись на молодой (как и его друг), он обосновался в родном селе, завел большое хозяйство, построил современную мельницу и усадьбу.

После революции дом повторил судьбу многих провинциальных усадеб. И он пропал бы, когда неперспективное Погорелово перестало существовать, если бы в 1972 его, по чистой случайности, не увидел московский художник Анатолий Жигалов. Он выкупил дом у сельсовета и владеет им и сейчас.

https://bellezza-storia.livejournal.com/231653.html

https://holiday-trips.ru/page/terem-pogorelovo

head_pogorelovo_big-1068x715.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот канал. Видно, что автор и дело своё любит и снимать умеет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Nfik9pHZMA

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...