Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересное в сети


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

насколько это слухи/правда (про станки/упаковочный материал) - ХЗ

но параллелепипедные "тетра-паки" которые появились у шведов в далеком 1963-м, я в 80-х в СССР не очень помню, честно говоря, только пирамидки в памяти...

и в СТПП я в упор не помню на занятиях по технологиям обслуживание машин для картонок... а у меня это профильный предмет был - я по первому образованию техник-механик пищевых производств...

 

кто-то помнит? или только после перестройки появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме пирамидок, другого не помню. И кстати пирамидки для нашего менталитета были очень удобны. Ножницами, а чаще ножиком отрезал уголок и пьешь прямо из тетрапака. Не надо никаких стаканов-кружек. Как пить из паралелепипеда я просто не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советские молочные «пирамидки» прославились тем, что безбожно протекали по швам.

Как интересно получилось. Я не читала статью, а употребила то же слово. Удивительно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в середине 70х пирамидки молока были вполне так нормального качества по 14 копеек.

Это г. Алушта, выпускались на местном молокозаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но параллелепипедные "тетра-паки" которые появились у шведов в далеком 1963-м, я в 80-х в СССР не очень помню, честно говоря, только пирамидки в памяти...

Я тоже не помню прямоугольные с молоком. Спросила мужа - он говорит, что у нас таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треугольник будет выпит, Будь он параллелепипед

"Разошелся, так и сыпет: «Треугольник будет выпит. Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!»...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х были параллелепипеды с молоком и кефиром, но может быть еще не по всей стране. В Москве были. У них в основании квадрат был.

Вот такие:

 

0_263b1_8b671867_L_thumb8.jpg

 

С самого начала 80-х их точно помню.

А на работе за вредность выдавали в тетраэдрических, пол-литровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-х были параллелепипеды с молоком и кефиром,

Вспомнила! Такие у нас были!!! Раскрашены только по-другому (девичья память плавно перешла в склероз). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их помню уже позже, наверное в конце 80-х...

А вот треугольники помню как минимум всю младшую школу, начало 80х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda анонсировала «шагающий стул» для повышения эффективности труда

 

https://youtu.be/Zqq5PbxjudM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Волле́мия (лат. Wollémia) — род хвойных деревьев семейства Араукариевые, включающий единственный вид — волле́мия благоро́дная[источник не указан 891 день] (лат. Wollémia nóbilis). В природе была обнаружена в 1994 году в Австралии, в национальном парке Уоллеми.

 

Воллемия является одним из самых древних растений на Земле, оно было распространено в юрский период и считалось вымершим миллионы лет назад, пока сотрудник парка Дэвид Нобл случайно не нашёл около сотни деревьев. В честь него и был назван этот вид (слово nobilis также значит «благородный»).

 

В целях сохранения вида ботаники национального парка Wollemi организовали продажу специально выращенных воллемий через аукцион. В 2005 году на первом аукционе в Сиднее было продано 292 дерева, цена составила от 2000 до 7000 австралийских долларов за ствол.

 

Вид занесён в Красную книгу (статус CR).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воллемия

 

 

 

Во время лесных пожаров эти деревья погибли бы. Для их спасения была проведена специальная операция.

https://www.smh.com.au/environment/conservation/incredible-secret-firefighting-mission-saves-famous-dinosaur-trees-20200115-p53rom.html

6279f8fb610fc4a7f3b6960495a45ed27a20c26a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Аккуратов Музыкант с рождения страдает амаврозом — полной слепотой. Обладатель выдающихся музыкальных способностей: абсолютного слуха, музыкальной памяти, чувства ритма. Виртуозный исполнитель джаза, и классических произведений. Лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей.

https://www.youtube.com/watch?v=-KAuX-gaqDw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного поля ягоды !

Бочки с гсм на этом стояли ?

А кто его знает. Надо у местных спрашивать. В конце прошлого века это сооружение также выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на вот такую диаграмму:

49462934203_f068f7f4cb_o.png

 

Я не знаю, вот моего академического образования просто не хватает, чтобы понять как Катар, Кувейт, Бруней, ОАЭ, Бахрейн, КСА и Казахстан могут обгонять США в выбросах углекислого газа? И уж тем более всякие Тринидад, Новая Каледония и Сен Мартен, которые с лупой на глобусе искать надо...

Вот как, а? Есть у нас разбирающиеся?

В источнике есть версия относительно регистрации авто, для ухода от налогов в другой стране. Оно как бы понятно есть такое явление, но не в таких же масштабах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...