Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересное в сети


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

всё может быть... я на имена - "пробитый"... а вот лица и обстоятельства при которых их видел - гораздо лючче помню... вот увижу как-нить барина в реале или на фотке - скажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык Жительзейф у вас работал методистом, а Тимченко начальником мастерской по изготовлению телескопов. Неужели их забыл? У барина память девичья? :D

А я по знакомству иногда в мастерской строгал всякие самоделки для спелеологии-скалолазания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у барина есть привычка не запоминать ваабще имена... токма лица... токма события... первый месяц пока я не запомню у меня "все девочки - Зина, все мальчики - эй ты" :)

я стараюсь людей сразу предупреждать, что как их зовут могу и не вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я тоже об этом читал, чем ближе дата, тем больше в интернете попадается. Даже себе напоминалку поставил, надо будет только подальше от города ехать. Отличный повод, кстати ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, А есть интерактивная версия? Если навести курсор на объект, что бы связи от оного подсвечивались или каким нибудь другим образом выделялись? Честно говоря, схема интересная, но неудобочитаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Ярец, проехавший на мотоцикле 142 страны: «Я — крутой, хоть и глухой!»

http://auto.onliner.by/2015/07/29/vladimir-yarec/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга "Беломорско-Балтийский канал имени Сталина"История строительства 1931-1934гг. Под редакцией М. Горького, Л. Авербаха, С. Фирина

" И. Ш. Лейбихин бежал однажды из лагерей. Теперь, получив освобождение, он проживал в Симферополе.

Вот что он писал:

Убедительно прошу оповестить через газету всех бывших воров, что на воле везде и всюду идет такое движение: правонарушители отрекаются от преступности и идут работать. Преступный мир пустеет. Наступает конец всему тому, чем мы когда-то жили."

" Инженеру Маслову естественно было очутиться во вредительской организации. Помимо общих для известной части инженерства причин его привело туда болезненное сознание неполноценности его личности и профессии, будто бы ущемляемых постоянно этой бестолковой, беспорядочной и низкопробной советской государственностью. Защищая по сути дела всего лишь свою привилегию создавать технические конструкции для капиталиста, он пребывал в организации с видом джентльмена, который не имеет права отказаться умереть за свои политические идеалы.

И вот лагерь, Беломорстрой. Долг исполнен. Равновесие восстановлено. Уже не только нет сознания неполноценности напротив, никогда еще инженер Маслов не относился с таким к себе уважением, как именно в эту пору своей жизни"

"Человек разыскал инженера Власова, заведующего механизацией первого отделения.

Мне кажется, что лоток лежит у вас круто.

Власов посмотрел на него вбок. Незнакомец, не из местных начальников, правда, в форме Эх, мало ли тут их бывает с петлицами.

Косинус 45 градусов, буркнул он и попытался отойти. Но приезжий неотступно следовал за ним.

А чему равняется косинус 45 градусов?

Вы что, меня экзаменуете?

Просто спрашиваю.

Вы военный инженер?

Нет, чекист.

Власов долго вспоминал, морща лоб, потом смущенно развел руками:

Признаться запустил зады. Не могу ответить.

Чекист назвал себя:

Я заместитель начальника строительства Рапопорт, запомните. Косинус 45 градусов равняется плюс минус корень квадратный из двух, деленный на два. Не надо оправдывать математикой свою оплошность. Положите лоток более отлого."

http://mreadz.com/new/index.php?id=21993&pages=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tvzvezda.ru/news/krasnaya_zvezda/content/201505270214-ptiu.htm

«Секретная норвежская база субмарин досталась русским!» - с таким отдающим паникой заголовком вы- шел недавно американский журнал Newsweek. Авторы сокрушаются об отсутствии дальновидности у натовского командования, которое позволило передать секретный военный объект в частные руки. Причем за сумму, о которой и говорить-то в таком контексте неудобно.

 

Толкнуть базу решили еще в 2009 году. Норвежские власти, устав оплачивать ее содержание, обратились к командованию НАТО с просьбой разрешить ее приватизацию. И в Брюсселе быстро согласились. Даже не стали разукомплектовывать объект, то есть снимать с него оборудование.

 

Но как продать подземную стоянку субмарин? Стоит, наверное, предложить ее какому-нибудь оборонному предприятию. Или провести тендер среди допущенных к гостайне структур... Ничего подобного - базу выставили на интернет-аукцион finn.no, норвежский аналог eBay. Объявление до сих пор висит на сайте - гордость военно-морских сил рядом с подержанными машинами и чехлами для смартфонов.

 

База продавалась долго. Поначалу правительство заломило цену в 12 миллионов евро. Но никто не клюнул. Пришлось существенно умерить аппетиты. В итоге в 2012 году Олавсверн купил никому не известный норвежский бизнесмен Гуннар Вильгельмсен всего за 4,4 миллиона евро. По 176 евро за квадратный метр натовской оборонной мощи!

 

«Я заключил контракт с русскими»

 

 

 

Примечательно, что эта «сделка века» проходила под непосредственным руководством нынешнего генсека НАТО Йенса Столтенберга - он тогда был премьер-министром Норвегии. Сейчас об этом факте он предпочитает не вспоминать. Потому что похоже, хозяевами базы стали те, против кого день и ночь направлены все столтенберговы помыслы. То есть мы.

 

Пару лет никто не обращал внимания на то, что происходит в Олавсверне. Но в связи с украинскими событиями и ростом напряженности между НАТО и Россией о бывшем северном форпосте вдруг вспомнили. И вдруг выяснилось, что на базу нередко заходят российские суда. Нет, не военные корабли, а лишь научно-исследовательские - «Академик Немчинов» и «Академик Шатский». Но этого оказалось достаточно, чтобы у натовцев началась истерика.

 

- Начинка этих судов позволяет проводить глубинные исследования в интересах подводного флота русских, - говорили одни.

- Эти суда связаны с Газпромом, а значит, с самим Кремлем, - рвали во- лосы на груди другие.

 

Власти вызвали Гуннара Вильгельмсена на ковер. Но улыбчивый норвежец не смутился.

- Да, - подтвердил он. - Я заключил контракт с русскими, они хорошо заплатили.

 

Разложив по столу натовские же документы, Вильгельмсен убедительно доказал, что ничего незаконного не совершил. В бумагах было четко указано, что ничего секретного и ценного, с точки зрения полководцев Североатлантического альянса, в Олавсверне не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыта отвалились у китов от страха

Древние предки китов были похожи на помесь енота и оленя

http://www.gazeta.ru/

science/2007/12/20_a_2451411.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bigpicture.ru/?p=448191

 

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/10/iconicphotos14.jpg

 

Пожарный покупает тыкву, пока ферма, пожар на которой, по-видимому, и привел его туда, горит на заднем плане. Снимок сделал фотограф Джоэль Стернфельд, проезжая на своем «Фольксвагене» через городок Маклин в штате Вирджиния.

 

В данном случае пожар был контролируемой тренировкой, а у самого пожарного в тот момент был перерыв. Однако этот факт прошел мимо внимания публики. Когда фото напечатали, сначала в Life, а затем во множестве других журналов и на выставках, в подписи к снимку указывалось лишь «Джоэль Стернфельд. Маклин, Вирджиния. Декабрь 1978». Сам фотограф упивался данной двусмысленностью. В интервью 2004 года газете The Guardian, где журналист назвал его летописцем «зловещего любопытства современной Америки», он сказал:

 

«Фотография всегда умела манипулировать. Каждый раз, как ты накладываешь рамку на мир вокруг, — ты уже интерпретируешь. Я могу направить камеру на двух стоящих рядом людей и не взять в кадр бездомного, лежащего справа от них, или убийство, происходящее слева. Ты берешь 35 градусов из 360 и называешь это фотографией. Существует бесконечное количество способов сделать снимок. Фотограф — это всегда автор»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад, в Партените, видел как на таких штуковинах катались. Папа с дочкой на одном устройстве, мама на другом. И так они бодренько в горку перемещались

 

https://youtu.be/WogyRgnZS30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад, в Партените, видел как на таких штуковинах катались. Папа с дочкой на одном устройстве, мама на другом. И так они бодренько в горку перемещались

 

https://youtu.be/WogyRgnZS30

Судя по картинке, цена в 200 баксов. В принципе, как доллар опять упадет, можно будет покупать, племяннику показал, он загорелся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bigpicture.ru/?p=448191

 

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/10/iconicphotos14.jpg

 

Пожарный покупает тыкву, пока ферма, пожар на которой, по-видимому, и привел его туда, горит на заднем плане. Снимок сделал фотограф Джоэль Стернфельд, проезжая на своем «Фольксвагене» через городок Маклин в штате Вирджиния.

 

В данном случае пожар был контролируемой тренировкой, а у самого пожарного в тот момент был перерыв. Однако этот факт прошел мимо внимания публики. Когда фото напечатали, сначала в Life, а затем во множестве других журналов и на выставках, в подписи к снимку указывалось лишь «Джоэль Стернфельд. Маклин, Вирджиния. Декабрь 1978». Сам фотограф упивался данной двусмысленностью. В интервью 2004 года газете The Guardian, где журналист назвал его летописцем «зловещего любопытства современной Америки», он сказал:

 

«Фотография всегда умела манипулировать. Каждый раз, как ты накладываешь рамку на мир вокруг, — ты уже интерпретируешь. Я могу направить камеру на двух стоящих рядом людей и не взять в кадр бездомного, лежащего справа от них, или убийство, происходящее слева. Ты берешь 35 градусов из 360 и называешь это фотографией. Существует бесконечное количество способов сделать снимок. Фотограф — это всегда автор»

Получается как-то двусмысленно, как с репортажем в газете, т.е. фотограф может так же подделывать факты... Неожиданная мысль, я как-то думал, что они честнее журналистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф ничего не подделывает! :acute: (если, конечно, речь не идет о прямой постановке - так тоже бывает).

А интерпретациями занимаются все - и "печатные" журналисты, и кино-фото, и политики, и историки. И мы сами, когда говорим о чем бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно секретные. Как охотились за советскими военными картами

 

Американский журнал Wired опубликовал расследование о советских военных картах времён холодной войны, которые были точнее американских, и о том, как они оказались на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке суммировать общее впечатление немецких авиационных, армейских и флотских офицеров о советских ВВС в 1941 г. вырисовывается следующая картина:

 

1. Советские ВВС использовались исключительно для поддержки действий наземных войск, и авиационные части при выполнении этих заданий иногда демонстрировали похвальную агрессивность и известную энергичность. Их неудачи объяснялся в первую очередь тем фактом, что Люфтваффе добилось господства в воздухе.

 

2. Советские ВВС на протяжении этой фазы компании уступали немецким и были вынуждены ограничиваться оборонительными операциями. Тем не менее, на некоторых участках фронта в определенные периоды русские имели превосходство в воздухе, что больше влияло на эмоции немецких армейских командиров, чем на картину в целом.

 

3. Слабость советских ВВС объяснялась, в основном, следующими факторами:

 

а) потерей большого количества самолетов на земле и в воздухе во время первой неожиданной атаке немцев;

б) недостаточной тактической, летной и общей подготовкой советского летного состава и отсутствием боевого опыта;

в) отсталостью самолетного парка, вооружения и другого оборудования в начале кампании;

г) разрушением советской наземной службы в результате боев, потерь аэродромов при быстром продвижении немецких сухопутных частей.

 

4. То, что советские ВВС по численности в несколько раз превосходили Люфтваффе, оказалось полной и неприятной неожиданностью для немецких командиров. В этом отношении Верховное командование Люфтваффе смертельно просчиталось. Их численное превосходство не привело на рассматриваемом этапе войны к негативным результатам для немецкой авиации по причинам, описанным выше.

 

5. К концу 1941 г. начали усиливаться признаки постепенного восстановления русских ВВС после летних потерь. Раннее наступление суровой зимы очень помогло этому процессу.

 

6. Советская зенитная артиллерия, равно как и другие части ПВО, часто действовали исключительно эффективно и быстро пришли в себя после первого шока. Они оказались значительно более боеспособными, чем считало Верховное командование Люфтваффе.

http://topwar.ru/80163-sovetskie-vvs-byli-zastignuty-vrasploh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США поступили в продажу огнеметы.

 

http://icdn.lenta.ru/images/2015/08/14/09/20150814094919621/pic_4efdca4a8cf1b30589d52f664bb4887c.jpg

 

 

Американские компании Throwflame (базируется в Кливленде) Ion Productions (из Детройта) начали онлайн-продажу огнеметов, передает CNN.

 

Свою продукцию, стреляющую на 15 метров (50 футов), Throwflame предлагает за 1,6 тысячи долларов. Модели Ion Productions, выбрасывающие пламя на 7,5 метров (25 футов), можно приобрести за 900 долларов.

 

«Всегда найдутся люди, которые хотят купить их (огнеметы — прим. «Ленты.ру») для развлечения. Например, удивить соседей во время барбекю», — заявил основатель компании Throwflame Куинн Уайтхэд (Quinn Whitehead). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...