Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Интересное в сети


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.click4wdmail.com/images/2012/9/16/46.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло на недавно прочитанную статью в National Geographic про фридайверов.

Готовят новый рекорд на 300 метров без акваланга :blink:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
GUNTER, Отлично! Спасибо!
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце история этого кадра. В Ординской пещере есть легенда (в которую я верю, поскольку был неоднократным свидетелем) о духе пещеры, которую зовут "Хозяйка Орды". Она помогает дайверам совершать погружения и выводит их из сложных ситуаций. Возникла идея снять "Хозяйку Орды". На эту роль пригласили двукратную чемпионку мира по фри–дайвингу Наталью Авсеенко. Которая эту роль с блеском исполнила. Погода нам не благоприятствовала и на суше было минус 36, а в воде было плюс 5.

 

http://farm9.staticflickr.com/8492/8300630573_30d0ee2073_c.jpg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

http://farm9.staticflickr.com/8360/8317847541_304fb34761_b.jpg

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче

 

http://habrastorage.org/storage2/3a3/f65/a9b/3a3f65a9beb8944509c3fc20eea5447d.jpg

 

Да-да, 14-летние Duro-Aina Adebola, Akindele Abiola, Faleke Oluwatoyin и 15-летняя Bello Eniola создали работающий на моче генератор электричества.

 

В городе Лагос, что находится в Нигерии, проходит Maker Faire Africa. Это больше чем обычная выставка стартапов: здесь новые технологии не только демонстрируются и обсуждаются, но и находят путевку в жизнь.

Четыре девочки, вместо изобретения очередной супер-социальной-облачной сети, придумали способ получения электричества из мочи.

 

Как это работает:

 

Моча помещается в электролизер, который выделяет из нее водород. Затем водород проходит через водяной фильтр и попадает в газовый баллон. В газовом баллон при помощи буры из водорода полностью удаляется влага. Этот очищенный водород помещается в генератор, и в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества.

 

Остается только пожелать им удачи. Надеюсь изобретение найдет своих инвесторов, а наука откроет перед девочками свои двери.

 

http://habrahabr.ru/post/157801/

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слево на фото пустая бутылка от воды :) ... вначале заправляешь себя, потом ты заправляешь генератор и понеслосъ :):):)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статья - "литр мочи, 6 часов электричества".

Кто же "электричество" в часах меряет? :)

Водород наверное из воды получается, а не из других составляющих сырья? :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. помочился в лифте - он дальше поедет

через 6 часов снова остановится

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждении статьи пишут, что мочевину легче разлагать, чем простую воду.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна разница между затраченной на электролиз энергией и полученной в итоге. Если бы с чистой водой это работало, был бы классический вечный двигатель :) А тут "лишняя" энергия берется из химического соединения, легко доступного в естественной среде ;) На какой-нибудь конеферме вообще эффективно будет :bravo: :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна разница между затраченной на электролиз энергией и полученной в итоге.

что то мне кажется что эта разница не покроет расходы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифр нет - говорить не о чем. Но в любом случае пока все альтернативные источники - только для случаев, когда слишком дорого/невозможно подтянуть стандартную линию. Для Африки, одним словом. Ну или нет смысла (для временного лагеря и т.п.). А так-то газ/нефть/уголёк еще незаменимы :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.nationalgeographic.com/wpf/media-live/photos/000/005/cache/giant-squid_544_600x450.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает, настоятельно рекомендую TED :).

Я уже несколько раз кидала ссылки на тедовские видео.

Раньше сама смотрела ролики как-то рэндомно, но недавно появился дешевенький телефончег с андроидом - и я установила их приложеньиццо, чему безмерно рада :).

В общем, TED - это мегакрутой портал с конференциями на разные темы. Там можно найти все, начиная с науки, политики и культуры, заканчивая развлечениями. Причем, представлены именно уникальные проекты. Их слоган - ideas worth spreading, и это действительно так :).

Есичо, там многие видео переведены на русский язык. Есть опция включения рашин субтитров)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...