Симферопольский Форум: где брать ноутбук? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

где брать ноутбук?

#21 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 22:45

Пользуюсь HP Pavilion dv6-1330er 2,5 года. Греется сильно, во время игр частенько выключался, если не держать его на весу одним боком.
Первая батарея сдохла на 10-11 месяц. Поменяли по гарантии. Вторая сдохла через год. Работает сейчас только от сети. Жду возможности купить новый. Других претензий к ноуту нет, но больше такой никогда не куплю.


#22 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 01 июня 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияSky (01 июня 2012 - 22:45) писал:

Пользуюсь HP Pavilion dv6-1330er 2,5 года. Греется сильно, во время игр частенько выключался, если не держать его на весу одним боком.
Первая батарея сдохла на 10-11 месяц. Поменяли по гарантии. Вторая сдохла через год. Работает сейчас только от сети. Жду возможности купить новый. Других претензий к ноуту нет, но больше такой никогда не куплю.



напугал(а) епт((


#23 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 01 июня 2012 - 22:53

блин,я конкретно запутался в выборе!((((


#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияSky сказал:

Первая батарея сдохла на 10-11 месяц. Поменяли по гарантии. Вторая сдохла через год

Инструкцию к технике рекомендуется читать http://4pda.ru/2008/10/08/1155/
Кстати сейчас на батареи, из-за того что владельцы очень часто их убивают, магазины дают гарантию 6 месяцев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#25 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 01 июня 2012 - 23:16

http://protoria.ua/review/528.html

а вот тот что я присмотрел,леново!)


#26 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 23:18

АТИ, жаль температуру не написали. Некоторые очень неприятно в играх греют клавиатуру.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#27 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 01 июня 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияRumlin (01 июня 2012 - 23:18) писал:

АТИ, жаль температуру не написали. Некоторые очень неприятно в играх греют клавиатуру.


чем это грозит?
видел подставочки продаються,охлаждающие!в дальнейшем приобрести можно!
почитал отзывы об нр том что sky отписал(а) у всех очень сильно греются,вплоть до выключения ноута(


#28 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияRumlin (01 июня 2012 - 22:59) писал:

Инструкцию к технике рекомендуется читать http://4pda.ru/2008/10/08/1155/
Кстати сейчас на батареи, из-за того что владельцы очень часто их убивают, магазины дают гарантию 6 месяцев.


Инструкцию читала. И причем здесь владельцы, которые убивают батареи?
Почему я должна танцевать с бубном над батареей ноута за 6 тыс грн?


#29 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияSky (01 июня 2012 - 23:51) писал:

Инструкцию читала. И причем здесь владельцы, которые убивают батареи?
Почему я должна танцевать с бубном над батареей ноута за 6 тыс грн?

Потому что производители считают что ноутбуки должны часто работать от батареи, а не всегда стоять на столе и работать от сети - это и убивает батарею. При использовании ноутбука как стационарного ПК надо вытащить батарею и положить её в коробку/сумку, до момента когда батарея действительно будет нужна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#30 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 02 июня 2012 - 07:40

Sky,

Цитата

Почему я должна танцевать с бубном над батареей ноута за 6 тыс грн?

у нашего акционера за 13 тыс. грн. - но разъяснили, и он танцевал, чуть не вприсядку :blush:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#31 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияза правду (01 июня 2012 - 23:23) писал:

чем это грозит?
видел подставочки продаються,охлаждающие!в дальнейшем приобрести можно!
почитал отзывы об нр том что sky отписал(а) у всех очень сильно греются,вплоть до выключения ноута(

Если ноут выключается - значит перегрет выше норм. И срабатывает защита. Можно поставить ноут на кровать, скатерть и закрыть вентиляционные отверстия - перегреется очень быстро. Может в системе охлаждения много пыли и воздух не проходит через радиатор - слышно вой вентилятора на максимальных оборотах, а толка нет.
Надо нести в чистку. Это не гарантийное платное обслуживание. У некоторых магазинов, по моему КОМФИ, есть расширенная гарантия, туда входит пару чисток и ремонт. А так чистка в СЦ стоит около 150 грн.

Перегрев и приводит к массовой гибели NVIDIA -они к этому очень чувствительны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#32 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 июня 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияSky сказал:

Почему я должна танцевать с бубном над батареей ноута за 6 тыс грн?

Любая вещь требует определенного ухода, и от того, как вы будете за ней смотреть - зависит срок ее службы. Более того, от стоимости ноута ничего не зависит вообще, а зависит от характеристик и соответствия этих характеристик задачам.
зы: Машину не берите ни в коем случае, ибо стоит дофига, но не только танцевать с бубном приходится, а еще и шамана искать переодически :rofl:

Просмотр сообщенияза правду сказал:

подскажите пожалуйста,где сейчас лучше всего взять ноутбук в рассрочку???


Вы не озвучили задачи под которые вам необходим ноутбук. И еще, вы бы дали кому то допустим 5 тысяч на год без процентов, например первому встречному ? Так почему все верят в рассрочки ? Хотите хороший ноутбук:
1)Выбирайте по характеристикам в магазинах типа Комтек и берите кредит в банке. Поверьте, ноутбук купленный в Комтеке + проценты банка - дешевле, чем ноутбук купленный в рассрочку.
2)Хотя иногда встречаются варианты в том же Комфи, когда их рассрочка почти рассрочка, но это при условии: что вы отобьете все атаки продавцов по поводу страховок, сервисов, мышек, сумок и прочего, а также вам банк не навяжет страховку, что не имея знакомых - практически нереально.
3)Встречаются варианты специальных кредитов со сниженной процентной ставкой, например в сети магазинов "Домашний Компьютер", но опять же - надо отказаться в банке от страховки и сравнить цены, ибо найти стоящий вариант с минимальной переплатой не так то и просто.


#33 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 02 июня 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияFeender (02 июня 2012 - 08:15) писал:

Любая вещь требует определенного ухода, и от того, как вы будете за ней смотреть - зависит срок ее службы. Более того, от стоимости ноута ничего не зависит вообще, а зависит от характеристик и соответствия этих характеристик задачам.
зы: Машину не берите ни в коем случае, ибо стоит дофига, но не только танцевать с бубном приходится, а еще и шамана искать переодически :rofl:


Вы не озвучили задачи под которые вам необходим ноутбук. И еще, вы бы дали кому то допустим 5 тысяч на год без процентов, например первому встречному ? Так почему все верят в рассрочки ? Хотите хороший ноутбук:
1)Выбирайте по характеристикам в магазинах типа Комтек и берите кредит в банке. Поверьте, ноутбук купленный в Комтеке + проценты банка - дешевле, чем ноутбук купленный в рассрочку.
2)Хотя иногда встречаются варианты в том же Комфи, когда их рассрочка почти рассрочка, но это при условии: что вы отобьете все атаки продавцов по поводу страховок, сервисов, мышек, сумок и прочего, а также вам банк не навяжет страховку, что не имея знакомых - практически нереально.
3)Встречаются варианты специальных кредитов со сниженной процентной ставкой, например в сети магазинов "Домашний Компьютер", но опять же - надо отказаться в банке от страховки и сравнить цены, ибо найти стоящий вариант с минимальной переплатой не так то и просто.



странно,я подошел к банковским представителям,пообщался!мне сказали что на установленный срок действительно процент отсутствует,если же не успели выплатить в этот срок,то идет начисление процента)
я еще уточнил,а 1 процент за страховку берете(так как в комфи я знаю что идет 1 процент),так вот мне ответили что и 1% нету!вроде только 0.01% годовой


#34 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 июня 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияза правду сказал:

странно,я подошел к банковским представителям,пообщался!мне сказали что на установленный срок действительно процент отсутствует,если же не успели выплатить в этот срок,то идет начисление процента)
я еще уточнил,а 1 процент за страховку берете(так как в комфи я знаю что идет 1 процент),так вот мне ответили что и 1% нету!вроде только 0.01% годовой

Сравните тогда цену на ноутбук в этом магазине и в интернет магазинах, или магазинах: Комтек, Микролайн, Индикатор, Оптима Крым. Скорее всего она будет сильно завышена, но если нет - то это тот самый случай когда надо брать в рассрочку, но такое встречается очень редко.


#35 Пользователь офлайн   за правду 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 апреля 12

Отправлено 02 июня 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияFeender (02 июня 2012 - 12:20) писал:

Сравните тогда цену на ноутбук в этом магазине и в интернет магазинах, или магазинах: Комтек, Микролайн, Индикатор, Оптима Крым. Скорее всего она будет сильно завышена, но если нет - то это тот самый случай когда надо брать в рассрочку, но такое встречается очень редко.



аааа,ну в этом плане да!конечно!всегда в интернет магазине товар дешевле!да и просто если смотреть цену когда за наличку берешь,она меньше чем в рассрочку!это естественно!
я кажется понял направление ваших мыслей!получается если ты берешь в кредит за 4800 и платишь проценты,то это в итоге получиться выгоднее нежели ты тот же ноутбук возьмешь в рассрочку за 5600???? я правильно вас понял?
я ради интереса взял в ноутбук за 7000 и умножил количество месяцев(срок на который дают кредит) на сумму установленную в месяц!переплата обошлась в 3000грн!не думаю что это выгоднее рассрочки(


#36 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 июня 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияза правду сказал:

аааа,ну в этом плане да!конечно!всегда в интернет магазине товар дешевле!да и просто если смотреть цену когда за наличку берешь,она меньше чем в рассрочку!это естественно!
я кажется понял направление ваших мыслей!получается если ты берешь в кредит за 4800 и платишь проценты,то это в итоге получиться выгоднее нежели ты тот же ноутбук возьмешь в рассрочку за 5600???? я правильно вас понял?
я ради интереса взял в ноутбук за 7000 и умножил количество месяцев(срок на который дают кредит) на сумму установленную в месяц!переплата обошлась в 3000грн!не думаю что это выгоднее рассрочки(

Правильно, стоимость "рассрочки" заложена в стоимости товара. И да, всегда надо сравнивать все варианты. То есть может быть в кредит выгоднее, а может и в рассрочку. Тут главное понять, что в любом случае переплатите, просто найти где меньше. Удачного выбора.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей