Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Симферопольские кинотеатры


Рекомендуемые сообщения

А какой нынче бизнес когда кина нет.

Как нет кина!?

А "Весна на Заречной улице", "Волга-Волга", "Освобождение" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как нет кина!?

А "Весна на Заречной улице", "Волга-Волга", "Освобождение" ?

И кто из воспитанных айфонами на них пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из воспитанных айфонами на них пойдет?

Для воспитанных Айфонами Миркино в ЮГ. До 24-го Элвис и Мир юрского периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проекторы сейчас в кинотеатрах используют? Все ещё плёночные? Или с юсб флешки? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В-о-о-т! Я помню эти олицетворения плодородия, с другой стороны была тётка со снопом пшеницы. Зачем убрали?.. Никак не могу найти фотографии с ними. "Юность" с тремя фигурами со знаменем за мостом возле автовокзала кто-то публиковал здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-о-о-т! Я помню эти олицетворения плодородия, с другой стороны была тётка со снопом пшеницы. Зачем убрали?.. Никак не могу найти фотографии с ними. "Юность" с тремя фигурами со знаменем за мостом возле автовокзала кто-то публиковал здесь.

post-17401-009701000 1672492015_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикрепленное изображение: кинотеарт Мир.jpg

 

 

 

Для успокоения общественности официально собирались построить дворец культуры симферопольского Автогаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения общественности официально собирались построить дворец культуры симферопольского Автогаз.

Именно для успокоения? Она так активно и угрожающе волновалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-о-о-т! Я помню эти олицетворения плодородия, с другой стороны была тётка со снопом пшеницы. Зачем убрали?.. Никак не могу найти фотографии с ними. "Юность" с тремя фигурами со знаменем за мостом возле автовокзала кто-то публиковал здесь.

Это из какой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для успокоения общественности официально собирались построить дворец культуры симферопольского Автогаз.

 

"КрымавтоГАЗ" действительно хотел построить на месте кинотеатра "Мир" большой дворец, с киноконцертным залом на полторы тысячи мест. Был готов проект, документация по оборудованию и даже начато строительство, но.... "КрымавтоГАЗ" сожрали, а участок отжали.

 

Что до состояния кинотеатра "Мир" перед сносом, то его ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожали не один год. Я был внутри может за год-полгода до сноса. Самого зала уже не было. Была какая-то огромная земляная яма, я не знаю КАК и зачем её выкопали, вообще ничего не осталось от зала, яма и стены. Валялись кузова раскуроченные от легковых машин. Как они там оказались я не знаю. А снесли кинотеатр аккурат на 1-ое мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в блокноте запись, не помню, от куда но датирована 15 декабря 2000 года.

 

"По заключению проектной организации к-тр "Мир" не имел под собой фундамента, в свое время был построен на скорую руку. Объект нельзя было реконструировать, пришлось его сносить, чтобы на освободившемся месте возвести новое прекрасное здание - Дворец культуры автомобилестроителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонснер заключения - дирекция КрымАвтоГАЗа и подрядчики, которые должны были освоить бюджет на снос и постройку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, ты вроде как уже спрашивал, и не раз. Молчат? Не отвечают, гадюки такие? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда (когда мы закусились по вопросу Грач-Лазарев-ДворецГАЗа) при случае спросил у представителя "конечного получателя права построить "дом культуры"", но она ничего не знала, ну а я к тому моменту лично с главным подрядчиком уже не общался виз-а-ви, мои контракты были завершены.

 

А из "беймовских", чьим участок по итогу оказался, я никого не знаю, спрашивать не у кого.

 

Но, могу повторить свои сомнения, что совершенно случайно самый новый и современный кинотеатр вдруг оказался настолько "испорченным" (даже с учетом ужасания таракана его нутрянкой), что подлежал только сносу, а не реконструкци в тот же самый дврец автомобилестроителей...

 

Да, я предвзят, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно самый новый и современный кинотеатр вдруг оказался настолько "испорченным" (даже с учетом ужасания таракана его нутрянкой), что подлежал только сносу, а не реконструкци в тот же самый дврец автомобилестроителей...

 

Да, я предвзят, увы.

Борь, рука-лицо... Это ж при Хрущёве для местного павильона типа ВДНХ в парке сооружали, его замечательные успехи продолжать показывать, как ни в чём ни бывало. Не было достаточного фундамента - это удивительно? Ты уверен, что вот эту коробку 50-х ты так просто хоба - и реконструируешь в новый ДК 90-х? Ты серьезно?

Кинотеатр "Мир" раздолбали на концерте "Красной плесени" в 1993 году? А снесли в каком - сколько он простоял бесхозный, всем бомжам даже открытый? Кто его "специально уничтожал" - что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько строитель, чтобы судить о наличии и мощности фундамента просто глядя на фото или сооружение, но мне кажется, что стены толщиной под два метра и высотой в пять-шесть(???) метров просто так без фундамента простоять почти 40 лет не смогли бы.

 

Сооружение было НАСТОЛЬКО мощным, что разобрать его обычной техникой не получилось. Пригнали специализированную военную. Этакие танки без башен с ковшами спереди. Как мне помнится, кроме того "танка" что на фото были и другие, вообще без башни с ковшами, но могу уже и путать. Может видел именно те, что на фото.

 

Концерт "Красной плесени" в кинотеатре МИР был в 1995 году. Некоторые говорят, что был ещё один в 1999 году, некоторые, что были оба этих концерта. Насчёт того, после какого именно концерта ЗАЛ разнесли к едреням народ путается. Но однозначно что после концерта "Красной плесени" были разбиты окна, частично вынесены из зала и брошены на улицу кресла, зал был разгромлен.

Есть версии, что некие "специальные" люди воспользовались этим погромом разобрали вообще весь зал и хотели сделать там ночной клуб. Правда или нет - ХЗ. Сторож там ещё какое-то время сидел и горела лампочка в вестибюле. За полгода-год до сноса, самого зала уже не было. Ещё раз повторюсь, при входе в зал открывалась ужасная картина, ОГРОМНОЕ помещение, просто четыре стены, крыша и земляное поле размером со стадион. В центер "поля" была яма. Стены ободраны, кресел нет\вообще нет, даже следа от них нет\, сцены нет, экрана нет. Просто земля вместо пола. Валялись кузова от легковых машин. Голые кузова. Сколько их было, не помню. Может два-три, а может и больше. Очень сомневаюсь что ВСЁ это натворили фанаты "Красной плесени".

 

По поводу специального уничтожения: а разве оставление кинотеатра без присмотра, бросание его на произвол судьбы, не есть СПЕЦИАЛЬНОЕ уничтожение? Ведь он наверняка был у кого-то на балансе, у него был директор, уборщицы, сторожа... Где были все эти люди?

 

Кинотеатр МИР = Велотрек = Дет сад на ул. Воровского = Продмаш = Самолёт Илюша = Сантехпром = ....?))

по этому пути вели кинотеатр Симферополь, институт минеральных ресурсов, завод Бытовой химии, дом на ул. Карла Маркса 16 \Астория\, дом на Кирова 49-А в котором мог останавливаться Пушкин, бассейн Динамо, ДКП, кинотеатр Космос, Звезда, доски почёта на ул. Кирова и ул. Гоголя... и прочая, прочая.

Перестать платить людям зарплату, разогнать всех, разбить окна, сломать двери, позволить растащить, объявить о нецелесообразности сохранения профиля, прихватизировать по остаточной стоимости в 23 рубля, и... вкрячить на этом месте дом, торговый центр... И потом заламывая руки говорить: " А кто это сделал? ууууу......"

 

 

 

Красная Плесень - Концерт в кинотеатре "МИР", Симферополь 1995г.

https://www.youtube.com/watch?v=jSRo5RI0qzA

 

Говорят, что у Яцыны есть полная версия этого концерта, но он категорически отказывается его продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой изумительный бред. " оставление кинотеатра без присмотра, бросание его на произвол судьбы, не есть СПЕЦИАЛЬНОЕ уничтожение?" - аж прям капсом wink.gif На всякий случай напомню: в 91-м случилось "бросание" под танки огромной страны, ага. Но кто эти бросавшие, кто все эти люди?..

Перестать платить людям зарплату, разогнать всех, разбить окна, сломать двери, позволить растащить, объявить о нецелесообразности сохранения профиля, прихватизировать по остаточной стоимости в 23 рубля, и... вкрячить на этом месте дом, торговый центр... И потом заламывая руки говорить: " А кто это сделал? ууууу......"

 

Пропуская про "заламывания рук" - специально перестали платить зарплату? А потом - погром! Несколько лет подряд громили крепкое, изводили, душили-душили ) Прошу отметить - втихаря на месте зала выкопали яму, подлецы. То есть, снаружи вроде как все впорядке, а внутри одна сплошная яма - это ж особо изощренным способом уничтожали. Так это всё он один? Или это они - сообщники? Банда? Кто же это сделал? smile.gif

 

В чьём ведении находился кинотеатр во время концерта этой плесени?

 

зы: в истории Симферополя появилось уже второе здание, которое немыслимым злодеям пришлось таки воинственно сносить аж танками. Первое было синагогой на Кирова, танковые войска в 60-х задействовали Советы, обвиняют вспоминают, как правило, в сетях свидетели из Израиля wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фото - после погрома в 90-х:

 

gallery_294_77_108160.jpg

 

 

Крыша протекла у всей страны, а тут одна витрина, небось, как весь их бюджет на год ) Что с этим нужно было делать, говорите?.. Встроить, надстроить, перестроить? wink.gif

 

Как видики появились все помнят?

 

зы позже на всякий случай - это про одного из "убийц" не только советских кинотеатров, но и всего СССР - "Видеосалоны. Ретроспектива" на хабре: https://habr.com/ru/...na/blog/565276/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ..

 

gallery_294_77_249575.jpg

 

 

Окончательная, здоровенная такая победа капитализма над.

Фото Дмитрий Якубенко 30 сентябрь 2021 г.

Советские хвойные шикарны, гранит уже какой-то не советский, шибко дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, рука-лицо... Это ж при Хрущёве для местного павильона типа ВДНХ в парке сооружали, его замечательные успехи продолжать показывать, как ни в чём ни бывало. Не было достаточного фундамента - это удивительно? Ты уверен, что вот эту коробку 50-х ты так просто хоба - и реконструируешь в новый ДК 90-х? Ты серьезно?

Кинотеатр "Мир" раздолбали на концерте "Красной плесени" в 1993 году? А снесли в каком - сколько он простоял бесхозный, всем бомжам даже открытый? Кто его "специально уничтожал" - что за бред?

 

Хмммм... ладно, попробую еще раз пояснить.

Я НЕ строитель и про ДОСТАТОЧНОСТЬ фундамента и каким павильоном он был НЕ знаю, но я знаю - ЧИТАЛ опять таки из советских и прочая источников - что это был САМЫЙ НОВЫЙ и самый современный кинтеатр Симферополя на момент развала СССР.

Дальше, раздолбать на концерте нутрянку - КМК это не значит разнести капитальное строение и коммуникации.

Даже если его потом 6 лет изнутри обживали бомжи.

 

Просто передать АвтоГАЗу чтоб он восстановил и сделал из него свое ДК - это одни капитальные расходы, а отгрохать чо-нить монументальное, предварительно снеся старое здание - это другие.

Напоминаю, Лазарев отгрхал на окраине города корпуса, завез оборудование, запустил производство, в планах был даже по-моему покрасочный цех !!!

Это совсем другой уроень капитальных расходов и/или инвестиций.

 

В 1999 году просто так, при всех трудностях "выбрасывать в воздух" колоссальные деньги на второй вариант - снос старого и постоение нового ДК при том, что у тебя планов громадье на расширение производства и работы на объездной еще ого-го сколько предстоит... вот в этом мои сомнения.

 

Поэтому и представляются мне красивые речи просто удобной ширмой для каких то других - денежно-земельно-собственнических интересов.

Напоминаю, разгул махрового капитализма. 1999 год (сносили когда).

А причем здесь Грач и моя прдвзятость?

Да потому что "май 1998 — май 2002 — Председатель Верховного Совета Крыма", я не думаю, что без его однопартийной помощи Лазарев смог бы получить МИР под реконструкцию.

 

Но это - только мои домыслы (которые я назвал предвзятостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омммммммммм......

Оспади, как же много я всего написал, но... удалил потом.

С Новым годом, народ! С Новым годом!

Щастья, добра, радости и взаимопонимания. Терпения ещё.

 

post-7837-078704900 1673009431_thumb.jpg

На переднем плане камень с надписью о том, что на этом месте будет установлен памятник партизанам и подпольщикам.

 

post-7837-069370700 1673009339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, ну тогда и я ещё раз: ни Грач, ни Лазарев, ни "проклятая краснопузая банда под их чортовым предводительством" снести кинотеатр "Мир" не могли по одной простой причине - к тому времени он уже несколько лет кинотеатром не был, и быть им никак не мог. А был он несчастным заброшенным остовом без должного фундамента, без зрительного зала, с текущей крышей и земляными полами. Судя по воспоминаниям симферопольцев, никому не нужную брошенку пытались "перепрофилировать" даже в автомастерскую - потому там и яму копали, и кузова машин валялись. Это всё, что нужно знать о причастности "банды бывших коммунистов" к циничному, беспардонному убийству "лучшего симферопольского кинотеатра" прямо на глазах у изумленной публики ;) ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это обстояло именно так - и Грач с Лазаревым за счет больших денег большого производства пытались чемодан без ручки превратить в общественно-полезное пространство - мой нижайший им поклон, самые глубочайшие извинения склонившись в глубоком пардоне и искреннее восхищение Грачом, сумевшим (пытавшимся) пристроить полную развалюху в денежные реки-руки Лазаревского проекта

 

Апд. Кинотеатр МИР - почил в бозе в 1993, как здание в котором могли еще что-то показывать.

Поэтому ко всем моим предыдущим постам можно ставить автозамену "ЗДАНИЕ БЫВШЕГО КИНОТЕАТРА МИР".

Но от этого смысл моих постов - в хронологическом порядке, без вырываний из временного континуума - не особо меняется, но раз уточнение будем считать существенным, то DIXI

 

Апд. Апд. Советского, в принципе, после роспуска СССР и спускания флага в Рождественскую (по григорианскому календарю) ночь в Кремле, после 1991 года - не осталось.

Ибо Союза Советских Социалистических Республик - перестало существовать.

А осталась ЭКС-приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...