Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

списание машины


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Прошу подсказать знающих попала в ДТП машина в хлам по суду присудили мне деньги остатки авто виновнику. Деньги я выбила, но авто числится на мне. понятное дело, что с документами я ее отдавать не буду, но и чтоб потом движок где всплыл или еще чего неохота. Вопрос как правильно сделать чтобы потом не было проблем?

Звонила в ГАИ говорят есть такая штука как "списание авто" стоит 26 грн. и привезти надо только номера, техпаспорт, и справку о ДТП. Параллельно позвонила мама видать попала на другого сотрудника ответ был на эвакуаторе везете, что осталось в МРЭО и проходите полную процедуру снятия с учета стоимость больше 1000 грн.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо знающий я, но думаю, первый вариант больше похож на правду.

Ибо снятие с учёта не битой авты, отечественной, стоит примерно 300 грн, иномарки чуть дороже.

Вы лучше поедьте в МРЭО. Узнаете всё точней.

Если не сложно, потом, напишите результат.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении суда сказано, мне компенсация ( я сторона пострадавшая) а машину (остатки) в долях 49% виновнику аварии и 51% страховой.

Компенсацию я получила. теперь жду когда приедут виновник и страховая забирать машину, а т.к. машина еще числится на мне интересуюсь более дешевым методом снятия ее с учета ( авто восстановлению не подлежит есть акт страхового оценщика, и экспертиза суда)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

В решении суда сказано, мне компенсация ( я сторона пострадавшая) а машину (остатки) в долях 49% виновнику аварии и 51% страховой.

 

 

Нужна точная формулировка,дословная.

Вы же не будете пилить машину на проценты.

Там должно быть сказано кто должен кому передать, или кто должен у кого забрать.

Это существенно.

П.С.

Если постановка вопроса о передаче, то списание в утиль тут вообще нипричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня честно говоря мало интересует как ее делить будут, меня интересует, чтоб в дальнейшем у меня проблем не было. Поэтому хочу снять ее с учета и ищу более легкий и менее затратный путь.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч
... ищу более легкий и менее затратный путь.

 

Millionova, такие пути только законные.

По другому можно найти еще к аварии приключений.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать его суть.

Иначе зачем Вы его задавали, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Хотабыч, Вы что курите?

 

А Вы с какой целью интересуетесь?

Я вопросов Вам не задавал.

Если желаете обо мне, то не поленитесь, где то Темка есть спецом.

Ну а если Вы юридически подкованы, то топикстартеру и отвечайте.

Ога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, может, как вариант, передать новому владельцу техпаспорт с генеральной доверенностью и пусть сам снимает с учета. Единственное, чтобы спать спокойно, установить срок действия доверенности не более, чем на два-три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный случай. Не сталкивался, хотя ДТП вел. По логике вещей должно быть через ОГИС, заберут остатки машины, реализуют через торги, а деньги поделят в пропорциях как указано в решении суда. Главное добровольно исполнить решение суда, отдать остатки машины на растерзание другим сторонам и поиметь свою часть решения.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Все таки профессиональный юрист умеет правильно изложить. :)

В отличие от меня.

Я про это и хотел сказать, спасибо Один. :)

Поэтому, как опять же я выше пытался сказать, надо просто снять с учета.

Ну и по какой то бумаге, акту или расписке,передать кому суд постановил.

У нас бы гаерам было достаточно определения, что машина на восстанабельная, и возить ее не надо.

У вас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо самому снимать с учета, это головная боль стороны по делу, которой присуждены остатки машины и ОГИСА. По акту передаете им остатки и адьейс амигос, дальше реализовывайте и делите как хотите, я тачку отдал, забирайте сами, ко мне претензий 0, максимум на ответ хранение отдадут, до продажи.

зы. это проблемы исполнительного производства, в решении суда вряд ли указано, что истец должен нести дополнительные расходы на что то там.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

не надо самому снимать с учета, это головная боль стороны по делу, которой присуждены остатки машины и ОГИСА....в решении суда вряд ли указано, что истец должен нести дополнительные расходы на что то там.

 

 

Не, не, не...

Погодь, Один.

Тут ключевое слово "врядли".

Я почему ведь и просил точную формулировку постановления.

Если в решении суда к примеру сказано типа: потерпевшему, или истцу, передать авто другой стороне, то это его головная боль.

Другая сторона просто будет ждать передачи.

Другой вопрос, что такое решение надо было сразу обжаловать и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, такие пути только законные.

По другому можно найти еще к аварии приключений.

а я только легальные пути и ищу.

Millionova, может, как вариант, передать новому владельцу техпаспорт с генеральной доверенностью и пусть сам снимает с учета. Единственное, чтобы спать спокойно, установить срок действия доверенности не более, чем на два-три месяца.

Подумывала насчет этого варианта, но смущает доверенность закончится, а авто если противоположная сторона не снимет с учета, будет числится но мне, а мало ли восстановят конструктор и не дай чего боже я крайняя буду.

Millionova, Вы то хоть в порядке? Железо это ерунда, главное здоровье..

Да, спасибо. Нервы только потрепали за почти 2 года судов)).

Интересный случай. Не сталкивался, хотя ДТП вел. По логике вещей должно быть через ОГИС, заберут остатки машины, реализуют через торги, а деньги поделят в пропорциях как указано в решении суда. Главное добровольно исполнить решение суда, отдать остатки машины на растерзание другим сторонам и поиметь свою часть решения.

 

 

а через ОГИС. мне ее самой в ОГИС сдавать надо? свою часть решения ( получение денег, я получила в полном объеме)

Поэтому, как опять же я выше пытался сказать, надо просто снять с учета.

Ну и по какой то бумаге, акту или расписке,передать кому суд постановил.

Так вот я и пытаюсь узнать у тех кто сталкивался как менее затратно и по закону снять с учета, потому как глядя на моего виновника ДТП нутром чую, что если машину отдать как она числится на мне то потом явно будет головняк.

не надо самому снимать с учета, это головная боль стороны по делу, которой присуждены остатки машины и ОГИСА. По акту передаете им остатки и адьейс амигос, дальше реализовывайте и делите как хотите, я тачку отдал, забирайте сами, ко мне претензий 0, максимум на ответ хранение отдадут, до продажи.

зы. это проблемы исполнительного производства, в решении суда вряд ли указано, что истец должен нести дополнительные расходы на что то там.

 

Вот и я так думаю написала письма виновнику и страховой что машину мне хранить негде приезжайте забирайте, теперь жду.

Если в решении суда к примеру сказано типа: потерпевшему, или истцу, передать авто другой стороне, то это его головная боль.

написано что остатки авто делятся между страховой и виноватым в % о передаче и слова нет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Есть только один законный путь снятия с учета, о чем я выше сказал.

И он с Вашим участием.

Без Вас ну никак. :)

У нас для этого просто платится госпошлина, в районе 200-300 рупий.

Дальше можно, опять же через суд, их вернуть.

Остальное, как правильно сказал Один, уже проблемы индейцев.

Везти убитое авто или нет, опять же как у вас принято.

Если везти, то плата будет Ваша, и опять же возврат денег через суд.

Все другие решения проблемы от лукавого.

 

П.С.

Да, еще одно.

Если Вы деньги уже получили, то можно особо и не париться.

Вас страховая сама будет донимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...