Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Университет требует икру и коньяк


Рекомендуемые сообщения

Внимание! В киевском Национальном Университете имени Т.Г. Шевченко, на кафедре психологии происходит банальное насаждение крепостной повинности, против чего восстала маленькая группка студентов, тут же объявленная «больными нонконформистами» и ставшая объектом коллективной травли. Нужна помощь журналистов и гражданских активистов. Перепост приветствуется. Подробности - stepanishchev-s.livejournal.com/2870816.html.

 

Детальная суть события такова: в канун грядущего мероприятия более ста студентов 4 курса получило инструкцию о том, как и что купить для «ртов» комиссии. В этот список вошло следующее: икра фирмы "камчадал", сыр твердый с дырками побольше, листья салата и вся существующая родственная им зелень, свежие овощи и фрукты, оливки зеленые, пирог яблочный, бисквиты и прочее, бутылки «крымского» коньяка, чилийского вина, игристого шампанского, русской водки и т.д. Всё – в достойном объеме!

 

Друзья, мы объявляем протест разума против этого мракобесия и считаем неуместными подобные жертвоприношения во имя "защиты" интеллектуального труда.

 

http://stepanishchev-s.livejournal.com/2870816.html

 

353993_image_large.jpg

 

Ну а вообще - как высчитаете, кто прав? стоило раздувать шумиху, или надо было скинуться и забыть?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукт разума защищается разумом, а не куском дырявого сыра.

А они уверены в своем разуме и что они сдадут с помощью оного курсовую и смогут защитить диплом ?

 

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что у нас нормальное общество? Тут, как бы, все привыкли. Студентов, в принципе, поддерживаю, но результат предсказуем. ИМХО, был бы у них выбор, не было бы шумихи.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, университет многосторонне готовит специалистов к жизни именно в нашем обществе. Не дашь на лапу, или нихрена не получишь, или будешь пол-года в очереди за бумажкой стоять.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь столы накрывались для преподов, что в школе, что в институте. Просто чем круче вуз, тем тяжелее столы. Одно время, когда Ющенко боролся с коррупцией, нам даже цветы дарить запретили, но это недолго продолжалось.

 

Образование нынче дорогое, и в этом смысле тоже. Если стол является оплатой спокойной сдачи экзамена или защиты диплома - "Камчадал" не самая дорогая икра в конце концов. Да и крымский коньяк - не Курвуазье. Да раскидать это все на сто человек... О чем вообще кипиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование нынче дорогое, и в этом смысле тоже. Если стол является оплатой спокойной сдачи экзамена или защиты диплома - "Камчадал" не самая дорогая икра в конце концов. Да и крымский коньяк - не Курвуазье. Да раскидать это все на сто человек... О чем вообще кипиш?

Группа людей "уткнулась" в законы ....наивные..."закон ,что дышло -как повернул ,так и вышло " (с)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда заканчивал, тоже накрывали стол. Конечно без такого пафоса, как икра и т.д.

Поддерживаю Наташу, все правильно сказала.

Скинуться, накрыть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще кипиш?

тут, видимо, дело принципа. видать, студенты действительно уверены в своих знаниях и дипломах, потому как если не уверен и пиздишь, то это уже глупость.

 

у нас тоже накрывался стол, но довольно скромный в сравнении с требуемыми здесь продуктами. чисто, чтоб преподы с голоду не пухли, ну, и "повеселели". Но как-то у нас не было вот такого кипиша - "я не буду сдавать, это коррупция!". не хочешь - не сдавай. насколько я помню, никого не заставляли, все люди понимающие, что вот так было, есть и будет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это невозможно :whistle:

 

 

Ну почему вы такого плохого мнения. Скорее всего 1-2..5 действительно уверены, т.к. приехали учиться, а остальные наслушались и поддались стадному инстинкту.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так по тексту недовольных четверо. там же не говорится, что вся группа восстала.

 

по ссылке

Самое грустное и гнусное – список студентов-психологов, проявляющих негодование по этому поводу, оказался небольшим. В него вошли: Катерина Пиць, Дарья Савченко , Иван Сулименко, Настя Коряченко.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы такого плохого мнения.

Да я не плохого мнения.

Если проецировать ситуацию, когда я учился, были конечно люди, которые учили, "шарили" в науке, но как оказалось на сдаче диплома: вопрос "влево", вопрос "вправо" и все их "пятерочки" не такие уж и пятерочки.

А вообще накрытие стола ведь не для того чтобы дать взятку, а проявить уважение к преподавателям, которым мы правдами-неправдами сдавали курсовые, модули, контрольные и т.д.

Ну заказали преподаватели себе стол, ну так из-за тыщи грн теперь бучу-шмучу подымать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно требовать благодарность указывая меню. Закажут завтра пару ящиков серого гуся и соответствующего провианта и писец., если группа маленькая. У нас например 1 раз на экзамен потребовали поляну в виде 1 бутылки водки, 1 литра сока, пачки красного мальбора и пепельницы :) Атак было правило, что бы на столе стояла бутылка минералки и стаканчик.

На госы и защиту тоже не накрывали, запрещено категорически, зато потом совместная попойка в кабаке, но уже после, когда посути дела можно не проставлять и послать.

Зы. У летчиков вообще традиция, первую проставу инструктор своим питомцам устраивает, а не курсанты ему.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще обратили внимание, о какой кафедре речь идет? :)

на кафедре психологии

 

Одна из самых отмороженных и бесполезных кафедр абсолютно в любом ВУЗе, и, уж, если там студенты не могут договориться с преподом, или зажали чуть икры для психологов - то кто им вообще в этой жизни сможет помочь? ;)

 

PS зарисовка из моей институской жизни, один из ВУЗов Симферополя, как раз кафедра психологии, прессуют первый курс (я в то время уже на пятом курсе, на занятия вообще не хожу), препод, ласково положив живот на стол, смотрит взглядом удава на студента, который прогулял более 90% лекций у него, со словами "а вот не хотелось ли бы тебе подарить ВУЗу новенький компьютер, Пентиум?"

Со студентом истерика "что я Вам сделал?!!?!" и все такое.

Такой же абсолютно беспристрастный ответ преподавателя "ну, тогда сгоняй, отксерь вот эти 5 бумажек, пожалуйста, и зайди с зачеткой".

 

Я к тому, что, кажется, из мухи слона раздули и не уловили основного прикола всей этой свалки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я подарил своей кафедре принтер, просто потому что мог...

Надо заметить что через некоторое время и кафедра пошла мне на встречу.

Однако, к сожалению, надо отметить что не у всех будущих светил науки сегодня есть возможность скидываться на икру.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне это традиция, традиция накрывать поляну на день рождения есть … почему бы и этой традиции не жить?:-)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уловили основного прикола всей этой свалки

Так а в чем прикол? Я человек от современной жизни далёкий, из полей и лесов раз в пол-года выхожу, побриться.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич, это кафедра психологии.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем прикол? Я человек от современной жизни далёкий, из полей и лесов раз в пол-года выхожу, побриться.

 

Я вроде выше изложил, в чем прикол. Кто понял - тот понял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, мы то учились в другое время. у мну по приборке один раз на CD-ROM скинулись преподу чтобы весной (море, девки) на лабы не идти, два дятла заартачились - ну так просто в пидарасы их записали и забыли. второй раз на военке - красить заборы и нам и забритым было в падлу. в результате заборы покрашены, мы и сержанты отдыхали, а те кто красили за всех не в обиде в деньгах. но это был 1997 г. ща платят всем и всегда.
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя руками за студентов. Чем меньше между преподавателями и студентами будет негласных договоренностей вида "мы вам икру, вы нас не валите" - тем объективнее будет образование. Они что там, нищие и голодные в главном вузе страны, что торгуют своим профессионализмом за кусок сыра с дырками побольше?
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ну, у меня есть знакомая молодежь, которая сейчас учится в ВУЗах или закончила их вот совсем недавно. Как и раньше - если человеку влом или влом знать - что тогда, что сейчас - это надо решать. Ну, размер и состав взяток растет :) Был случай, когда один из преподавателей (это было в 90х) со студента (полного идиота, к слову) попросил мешок картошки и ведро селедки за зачет - его просьбу удовлетворили :)

 

Они что там, нищие и голодные в главном вузе страны

 

Вот и ключевой момент. Главный - не главный - а кто-то вообще в курсе зарплат преподавателей или профессоров? К примеру, в том же НАПКСе сейчас? Нет? Поинтересуйтесь, реальность сильно расстроит кого угодно.

 

Нет, я не оправдываю никого, я просто ржу с ситуации, еще раз повторюсь - речь идет практически о самой бесполезной кафедре в вузе, я понимаю, если бы с нерадивых студентов требовали по 5 кило черной икры за экзамен по сопромату, который они не знают.. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, ну не в упрёк, но есть вот точка зрения "как надо правильно поступать если мы стремимся в европы" http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/4fb7e1647443b/

но от неё, извините, тошнит :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, психи и у нас в ТНУ это тоже тот ещё контингент, психанули и вынесли междусобойчик старост и преподов наружу. просчитывать результаты пиздежа не умеют. ну на то и психи :pardon:

в отличие от филологов, которые вроде ни ухом ни рылом, однако у них не только сиськи, бгг :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...