Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А где купить флешку?


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь видел в Симферополе в продаже флешки с блокировкой записи?

 

Уточняю ситуацию:

Нужна классическая USB-флешка с полноценным разъемом есмкостью 8-16 гигов и переключателем защиты от записи/стирания.

 

Нюансы:

* Картридер + SD не подходят.

* Сканеры отпечатков пальцев, программные шифрователи и кодовые замки - не то.

* Программные решения не подходят.

* Делать самому из обычной методом "интернет-прошивка-паяльник" - не вариант.

 

Причина такой необходимости: подарить маме, у которой на работе десятки коллег, у которых в компах неработающие антивирусы, неотключенные автозапуски и по сотне вирусов на винтах. Обучить маму лечению чужих компов - не вариант. Бегать самому - тоже.

 

Как выяснилось при посещении нескольких магазинов - легче найти какую-нибудь Даэдрическую Секиру Поглощения Душ, чем флешку с локером. Но вдруг кто-то знает рыбное место? Буду признателен за наводку.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нечто такое что понимает переключатель Lock на SD карте

http://china-electronics.com.ua/96-1911-thickbox/card-reader-sd-mmc-usb-2-0-memory.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, картридер не вариант =(

 

В микролайне на ц/рынке видел PQI U339 на 32 гига. Стоит правда 400 гривень.

Эх... в воскресенье заходил туда - нету.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Augenapfel, в инете ни в одном магазине даже нет фильтра по наличию локера. Пересмотрел вручную сотни полторы моделей, задолбался. Нашел одну на 32 ГБ по неадекватной цене плюс доставка, и еще одну... на американском ебее. У нас как-то глухо.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PQI U339 ваша модель. Но осторожно, с появлением USB 3 даже не все 339-ки с переключателями. На хотлайне есть.

Увидел у нас как-то 4 гиговую, так от радости чуть все не купил. Жаль одна была только. :)

Изменено пользователем будулай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно, в индекаторе вроде на любой вкус бывают, который на против церкви.

И цены адекватные вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в индекаторе вроде на любой вкус бывают, который на против церкви.

И цены адекватные вроде

Дык я их не на вкус пробовать собираюсь =)

А в блокировкой записи - нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто-нибудь видел в Симферополе в продаже флешки с блокировкой записи?

 

Уточняю ситуацию:

Нужна классическая USB-флешка с полноценным разъемом есмкостью 8-16 гигов и переключателем защиты от записи/стирания.

 

Нюансы:

* Картридер + SD не подходят.

* Сканеры отпечатков пальцев, программные шифрователи и кодовые замки - не то.

* Программные решения не подходят.

* Делать самому из обычной методом "интернет-прошивка-паяльник" - не вариант.

 

Причина такой необходимости: подарить маме, у которой на работе десятки коллег, у которых в компах неработающие антивирусы, неотключенные автозапуски и по сотне вирусов на винтах. Обучить маму лечению чужих компов - не вариант. Бегать самому - тоже.

 

Как выяснилось при посещении нескольких магазинов - легче найти какую-нибудь Даэдрическую Секиру Поглощения Душ, чем флешку с локером. Но вдруг кто-то знает рыбное место? Буду признателен за наводку.

 

есть флешка на 2 гига звони 050-043-2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, кто-нибудь видел в Симферополе в продаже флешки с блокировкой записи?

 

Уточняю ситуацию:

Нужна классическая USB-флешка с полноценным разъемом есмкостью 8-16 гигов и переключателем защиты от записи/стирания.

 

Нюансы:

* Картридер + SD не подходят.

* Сканеры отпечатков пальцев, программные шифрователи и кодовые замки - не то.

* Программные решения не подходят.

* Делать самому из обычной методом "интернет-прошивка-паяльник" - не вариант.

 

Причина такой необходимости: подарить маме, у которой на работе десятки коллег, у которых в компах неработающие антивирусы, неотключенные автозапуски и по сотне вирусов на винтах. Обучить маму лечению чужих компов - не вариант. Бегать самому - тоже.

 

Как выяснилось при посещении нескольких магазинов - легче найти какую-нибудь Даэдрическую Секиру Поглощения Душ, чем флешку с локером. Но вдруг кто-то знает рыбное место? Буду признателен за наводку.

Под такие требования подходит PQI Cool Drive U339. В интернет-магазинах найти можно. В Одессе знаю как минимум два, где можно ее купить.

Цена на 8 Гб - 90 грн., на 16 Гб - 120 грн. Есть пересылка в другие города. Допустим, плюс еще 50 грн (хотя вряд ли). Выйдет намного дешевле 400 грн. и других вариантов.

Недели через две сам планирую прикупить взамен старой на 2 Гб.

http://a-techno.com.ua/products_pictures/51/small_s_pqi_cool_drive_u339_deep_blue6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть флешка на 2 гига звони 050-043-2008

2 гига мало

 

Под такие требования подходит PQI Cool Drive U339.

Да, знаю. У нас в микролайне на 32 гига была. Шибко дорого. Инет-магазины с доставкой - та же история.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю. У нас в микролайне на 32 гига была. Шибко дорого. Инет-магазины с доставкой - та же история.

Чем инет-магазины не устраивают? :unsure: Как я писал - еще максимум 50 грн. к стоимости.

Единственное, надо согласиться, что не всегда присутствует информация о наличии такой опции, но модели мы знаем - это PQI серии U339, U339XT, U339 Pro. Соответственно, и искать нужно было эти модели. Меня сразу насторожило, что нашелся такой маленький список мест, где можно купить.

Когда мне нужен был срочно карман для HDD (IDE/SATA), а нигде в местных инет-магазинах его не было, и когда появиться неизвестно, пришлось заказать через Fotomag (Киев). Забирал уже в местном пункте выдачи товара, т.к. доставка домой выходила дороговато. Заплатил ту же цену, что и была на сайте.

Чем еще помочь - не знаю. Разве, что купить заодно и Вам, и отправить потом по почте. Но, зная как она "хорошо" работает, этот вариант не самый лучший.

Кстати, сейчас остались только на 8 Гб.

Изменено пользователем Zaero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал - еще максимум 50 грн. к стоимости.

Честно говоря, банально давит жаба, когда цена доставки почти равна цене товара. Оно как бы не к спеху, поэтому пока и не покупаю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально и того меньше - просто нужно выяснить условия доставки. Некоторые берут энную сумму за доставку в компанию-перевозчик, другие - нет. Перевозка такой маленькой вещи, допустим "Новой почтой", думаю, обойдется не более 15-20 грн. (для уменьшения стоимости перевозки город-отправитель желательно выбирать поближе). Не такая большая доплата получается за дефицит.

«Тот, кто хочет — ищет пути. А тот, кто не хочет — ищет отговорки» © Наполеон Хилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...