Симферопольский Форум: Утилизация батареек - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Утилизация батареек

#21 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2016 - 14:26

Вот пипец у вас проблемы! Симферополь ВЕСЬ окружён стихийными свалками. Да ТАКИМИ, что вам и не снилось! Строительный мусор, бытовые отходы, кости и головы крупного рогатого скота (из колбасных цехов). Сейчас ничего, а летом - в жару! Подойдите к окну своего дома (если многоэтажка). Посмотрите на любую высоту (Симферополь, как мы знаем в яме располагается) - там везде свалки!!! Пневматика -лесок, Петровские высоты, направление Маршала Жукова, Чистенькой, Ковыльная, верх улицы Крылова... Всё загажено. Всё! Лесопосадки, поляны, степи... И летом, все эти испарения стекаются в город! А вы о каких-то батарейках. Смешно, блин, право слово, смешно!


Поблагодарили: 2 :

#22 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияТаракан (16 января 2016 - 14:26) писал:

Вот пипец у вас проблемы! Симферополь ВЕСЬ окружён стихийными свалками. Да ТАКИМИ, что вам и не снилось! Строительный мусор, бытовые отходы, кости и головы крупного рогатого скота (из колбасных цехов). Сейчас ничего, а летом - в жару! Подойдите к окну своего дома (если многоэтажка). Посмотрите на любую высоту (Симферополь, как мы знаем в яме располагается) - там везде свалки!!! Пневматика -лесок, Петровские высоты, направление Маршала Жукова, Чистенькой, Ковыльная, верх улицы Крылова... Всё загажено. Всё! Лесопосадки, поляны, степи... И летом, все эти испарения стекаются в город! А вы о каких-то батарейках. Смешно, блин, право слово, смешно!

Сразу видать человека, который "эколог" :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#23 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2016 - 15:08

:-) Это я ещё авто-мототраспорт не упомянул! Выхлопы, СО там всякие - это фигня! Оскомину уже набило! А вот мельчайшие частички стираемых фрикционных накладок дисков сцепления, тормозных колодок - вот это ДА!!! Представьте себе самолёт ежедневно пролетающий над городом и высыпающий на наши с вами головы ТОННЫ этой пыли. А состав там тот ещё, скажу я вам! Никакой нос эту мельчайшую пыль не остановит - всё прямиком в лёгкие! Там размер пылинок такой, что это даже не аэрозоль - это НАНО :-) Батарейки... Ха!


#24 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияТаракан (16 января 2016 - 15:08) писал:

:-) Это я ещё авто-мототраспорт не упомянул! Выхлопы, СО там всякие - это фигня! Оскомину уже набило! А вот мельчайшие частички стираемых фрикционных накладок дисков сцепления, тормозных колодок - вот это ДА!!! Представьте себе самолёт ежедневно пролетающий над городом и высыпающий на наши с вами головы ТОННЫ этой пыли. А состав там тот ещё, скажу я вам! Никакой нос эту мельчайшую пыль не остановит - всё прямиком в лёгкие! Там размер пылинок такой, что это даже не аэрозоль - это НАНО :-) Батарейки... Ха!

Одна батарейка АА загрязняет тяжелыми металлами до 20 квадратов земли. Но вы продолжайте про самолет с наночастицами тормозных колодок, это, безусловно, намного опаснее, намного.
Как думаете, один самолет такой летает или их несколько?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2016 - 18:50

GerinG, геббельс, гимлер, гитлер. Собирайте и сдавайте батарейки. Я Вам не запрещал. Правильное дело делаете. Правильное. Но знайте - вопрос об утилизации батареек- это обычное отвлечение внимания от РЕАЛЬНЫХ и НАСУЩНЫХ проблем!


#26 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2016 - 18:51

Сколько метров кубических воды загрязняет ОДНА капля машинного масла? Сколько таких капель капает ежедневно в городе?
Пы.Сы. Вот это - "Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность." мне очень нравится!

Сообщение отредактировал Таракан: 16 января 2016 - 18:53


#27 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2016 - 19:24

Какая, б....ь, уборка в квартире?! В мире же война! :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#28 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2016 - 00:23

Та ёлки с палками! Ребята, друзья, пацаны, хлопцы!!! Вы были когда-нибудь на городской свалке? Нет? Сходите! Правда! Там столько всего "хорошего", за столько лет!!! И батарейки "Крона", и "Планета" и "Элемент" и "Орион". Это только батарейки! За 40 лет!!! А всё остальное? А так любимые вами энергосберегающие лампы, в каждой из которых есть одна капля ртути! Ваша несчастная батарейка "Тошиба ААА" НИКАКОЙ погоды там не сделает!!! Н И К А К О Й!!! Будем спорить, что-то доказывать? Я дисер на тему загрязнения детских волос свинцом в районе городской свалки защищал. Батарейки...Ха!!!
Пы. Сы. Сомневаюсь, что в Славянске кто-то делал уборку в квартире, когда Стрелков с бойцами отступал.

Сообщение отредактировал Таракан: 17 января 2016 - 00:26


#29 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 696
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2016 - 00:26

Просмотр сообщенияТаракан (17 января 2016 - 00:23) писал:

Та ёлки с палками! Ребята, друзья, пацаны, хлопцы!!! Вы были когда-нибудь на городской свалке? Нет? Сходите! Правда! Там столько всего "хорошего", за столько лет!!! И батарейки "Крона", и "Планета" и "Элемент" и "Орион". Это только батарейки! За 40 лет!!! А всё остальное? А так любимые вами энергосберегающие лампы, в каждой из которых есть одна капля ртути! Ваша несчастная батарейка "Тошиба ААА" НИКАКОЙ погоды там не сделает!!! Н И К А К О Й!!! Будем спорить, что-то доказывать? Я дисер на тему загрязнения детских волос свинцом в районе городской свалки защищал. Батарейки...Ха!!!


И каков вывод? Предлагаете смело кидать батарейки в общий мусор и не морочиться?

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2016 - 01:10

Да, ибо это НЕ проблема. Это капля в МОРЕ!!! Нужно заниматься реальными проблемами, а не воевать с ветряными мельницами! Хотите сделать что-то хорошее - делайте! Потому, что батарейки, наклейки стоп хама "я паркуюсь как чудак" - это всё ФИГНЯ! Мы тут ещё про сортировку мусора не говорили. Знаете чем старушки во дворах в Прибалтике промышляют? Смотрят чтобы ваш органический мусор от неорганики был отделён. Вы думаете это о природе забота? Да фиг там! Просто мусороперерабатывающему заводу больше прибыли.
Пы.Сы. У Вас на аватарке мыс Плака? Моё любимое место отдыха. Утёс... Карасан... Айвазовский... Лето, ах лето...

Сообщение отредактировал Таракан: 17 января 2016 - 01:12


#31 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 696
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2016 - 01:19

Просмотр сообщенияТаракан (17 января 2016 - 01:10) писал:

Да, ибо это НЕ проблема. Это капля в МОРЕ!!! Нужно заниматься реальными проблемами, а не воевать с ветряными мельницами! Хотите сделать что-то хорошее - делайте! Потому, что батарейки, наклейки стоп хама "я паркуюсь как чудак" - это всё ФИГНЯ! Мы тут ещё про сортировку мусора не говорили. Знаете чем старушки во дворах в Прибалтике промышляют? Смотрят чтобы ваш органический мусор от неорганики был отделён. Вы думаете это о природе забота? Да фиг там! Просто мусороперерабатывающему заводу больше прибыли.


Понятно. Но реальными проблемами в глобальном масштабе должны, что называется, специально обученные люди заниматься. Вопрос был в том, что делать с батарейками (и прочим мусором) тем, для кого утилизация отходов не является профессией. Теперь понятно - выбрасывать всё вместе и не париться.

Просмотр сообщенияТаракан (17 января 2016 - 01:10) писал:

Пы.Сы. У Вас на аватарке мыс Плака? Моё любимое место отдыха. Утёс... Карасан... Айвазовский... Лето, ах лето...


Да, он. И у меня любимое место отдыха. С самого раннего детства, которое было уже тыщу лет назад. :)

Лень - главный двигатель прогресса

#32 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 737
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2016 - 01:29

Аналогично (про Утёс):-) Вот. Понятное дело, что выбрасывать батарейку просто в поле, огород, речку не следует. Но выбрасывая её в мусор, вы уже сделаете всё что нужно. Ибо попадая на городскую свалку, отравы она там прибавит с гулькин нос.

Сообщение отредактировал Таракан: 17 января 2016 - 01:31


Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   alex_qrim 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 06 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияGerinG (16 января 2016 - 15:17) писал:

Одна батарейка АА загрязняет тяжелыми металлами до 20 квадратов земли.


Вы делали, хотя бы,простейшие расчеты?
Сколько продается батареек в Крыму(и выкидывается, ибо- не утилизируется) , какая площадь Крыма? Посчитайте за последние лет 10- думаю, что Вас бы очень сильно удивили результаты. :)

Сообщение отредактировал alex_qrim: 20 января 2016 - 12:04


#34 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 470
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 января 2016 - 12:28

И чем же?


#35 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 13:05

alex_qrim,
Изображение


Поблагодарили: 4 :

#36 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияalex_qrim сказал:

Вы делали, хотя бы,простейшие расчеты?


Мне непринципиальны в этом вопросе даже простейшие расчеты :) Я уверен, что батарейке не место в земле. Остальное, в том числе ваше мнение на этот счет, вторично :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 6 :

#37 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияGerinG сказал:

Я уверен, что батарейке не место в земле.

Да собственно как и большей части других отходов человеческой деятельности. Надеюсь все-таки проекты по заводам переработки ТБО в Крыму реализуются и будут действовать как положено, потому как пол-ов уже тупо захлебывается в человеческом "дерьме"... :(


Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 229
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Надеюсь все-таки проекты по заводам переработки ТБО

Готовы ли покупатели платить за упаковку, тару пригодную к переработке?

Ведь удобно же купить пластиковый пакет, донести до дома и выкинуть пакет. И так каждый день.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияRumlin сказал:


Ведь удобно же купить пластиковый пакет,

Пластик не перерабатывается?


#40 Пользователь офлайн   alex_qrim 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 06 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2016 - 16:24

Просмотр сообщенияGerinG (20 января 2016 - 13:17) писал:

Мне непринципиальны в этом вопросе даже простейшие расчеты :) Я уверен, что батарейке не место в земле. Остальное, в том числе ваше мнение на этот счет, вторично :)


В том то и дело... Что Вам "не принципиально", и "ваше мнение на этот счет, вторично" ...
Не стоит писать цифры, если Вы в них не уверены.Тем более- если они Вам не принципиальны.
Теперь о сути.
Я - за утилизацию мусора. Обеими руками за.
Но - у меня, к сожалению,был печальный опыт в Украинской действительности...
Суть. Года два назад где-то на Западной Украине началась мощная реклама именно по поводу важности утилизации батареек, и о том, какой, якобы, вред они приносят окружающей среде. Приводились, просто, сумасшедшие цифры...
Но -не это важно. Всю эту деятельность развило некое предприятие, которое, якобы, получило грант от гос-ва.
Ок. Я,будучи владельцем магазина, обратился к ним - мол, давайте буду,бесплатно, собирать батарейки и высылать их Вам...
На что мне пришел их "прейскурант"...Не помню точно цифры, но - цены на утилизацию батарейки были сравнимы с самой ценой батарейки.
На мой недоуменный вопрос -"вы же, вроде бы, на гос. обеспечении?, грант и т.д.",получил ответ - да, все деньги потратили на оборудование, а вот сам процесс утилизации - за ваш счет,уважаемый... Платите...

Так я, тогда, и не нашел выхода..
Сейчас- ситуация, по-моему, не сильно изменилась. Куда девать эти батарейки? Кто-то их принимает? В Симферополе, например?
Так, чтобы я, приняв их в магазине, мог бы кому-то сдать?

Т.е. свой вопрос я задал не зря.Все цифры-дутые...Хотя это не говорит о том,что батарейки не надо утилизировать.
Надо.И батарейки, и пустые пакеты, и бутылки,и многое,многое другое...

Но - не стоит давать, при этом, "жаренные" факты и цифры..


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей