Симферопольский Форум: Выборы, выборы... Кто там, говорите, у нас кандидаты? ;) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы, выборы... Кто там, говорите, у нас кандидаты? ;) Поиграть в рейтинг

#241 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 00:45

Национализм == зло. Близкое к абсолютному. Все. При чем тут пропаганда?
Или вы имеете в виду, что Фарион и Тягнибока прислали агенты Кремля для дискредитации движения? :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#242 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияFreeLSD (08 ноября 2012 - 00:45) писал:

Национализм == зло. Близкое к абсолютному. Все.


можно доказательство увидеть? :)

Цитата

Или вы имеете в виду, что Фарион и Тягнибока прислали агенты Кремля для дискредитации движения?


не знаю. все возможно, но думаю вряд ли.


#243 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 770
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2012 - 00:14) писал:

забудьте то, что Вам рассказывали в школе. это такая же пропаганда, только советская. даже если в этом и была часть правды, то с тех пор утекло ну очень много воды. это другие люди, другие взгляды. только с совковыми ярлыками. кто вешает эти ярлыки? опять же совок.
я не силен в истории, но, насколько помню, есть определенные условия для популяризации таких партий.;)

зы. коммунистическая идеология не на много лучше, но она есть и процветает. почему? потому что висит ярлых в мозгах "хорошо". и можно вешать что угодно на бигбордах, особо не заморачиваясь: бесплатная медицина, образование, земля народу, волю рабам. в это никто не верит, но регулярно хавает. ;)


совок-это ты и я...это все вокруг...иначе мы давно жили бы в другой стране.Так что не разбрасывайся этим словом-ты от него недалеко ушел.
Свобода,заявляя о европейских ценностях и европейском выборе,все глубже и глубже уходит в схроны.И это видят нормальные люди.Не проблема-они собрали свои процентики протеста-да будет так.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#244 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 770
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2012 - 00:52) писал:

можно доказательство увидеть? :)



не знаю. все возможно, но думаю вряд ли.


увидеть можно.Даже потрогать можно.Побывай в мемориалах концлагерей на территории Германии и Польши.Почитай о Муссолини,об Африке.
А еще,когда твоей дочке будут говорить в школе "Лиза,мля,что у тебя за имя?.Это от слово "лизать" что-ли?" Это когда в "странном" (что за страна?Герои разные..идеи общей нет..) развитии страны обвиняют жидов и москалей.Это когда произносят слова "толерантность и равенство",держа дулю в кармане и даже не задумываясь о смысле этих слов,говоря их для того,чтобы навешать лапши на уши людям с высшим образованием...
Или я сказал неправду?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#245 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

можно доказательство увидеть?

:blink: Вопросов больше не имею ...

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#246 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:24

n00ne, Вы конституцию от свободы читали?

Орда и время Орды пришло

#247 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

:blink: Вопросов больше не имею ...


так ото ж... знаю, что зло и все. :)

Цитата

Однажды над группой обезьян был проведен эксперимент. Обезьяны были поселены в некую комнату. Их кормили, поили, но кроме всего этого в комнате сверху над обезьянами были прикреплены бананы. Но прикреплены не просто, а с секретом: как только одна из обезьян срывала банан, в ту же минуту поток воды обливал всю обезьянью братию.

После нескольких попыток добыть дополнительное лакомство, обезьяны перестали обращать внимание на недоступные бананы — себе дороже.

Но эксперимент на этом не закончился — по одной обезьяне из старой компании забирали из комнаты, взамен поселяя обезьянку-новичка.

Как только новичок пытался добыть себе банан, обезьяны набрасывались на него всей гурьбой, отбивая у него всякое желание делать это в дальнейшем. И бедным новичкам приходилось жить в комнате по правилам стаи.

И вот, из этой компании забрали последнюю обезьяну-старожила, помнящую, почему бананы доставать не нужно.

Удивительно — обезьяны, которые не знали, почему нельзя трогать любимые фрукты, все так же не разрешали новеньким прикасаться к ним.

А мы тут причем?

А ведь наше общество действует точно так же, как эта обезьянья компания. Мир меняется, а в нашей жизни остается много вещей которых низзя, и тех, которые надо обязательно. Только почему низзя и почему надо — никто не знает. Стереотипы и верования часто бывают смешными, глупыми и даже страшными (например, у религиозных фанатиков в некоторых странах). Но если идти против законов стаи, обезьянки будут очень недовольны.



Odin, нет. вчера хотел, но обязательно прочту. ;)


#248 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (08 ноября 2012 - 09:02) писал:

увидеть можно.Даже потрогать можно.Побывай в мемориалах концлагерей на территории Германии и Польши.Почитай о Муссолини,об Африке.
А еще,когда твоей дочке будут говорить в школе "Лиза,мля,что у тебя за имя?.Это от слово "лизать" что-ли?" Это когда в "странном" (что за страна?Герои разные..идеи общей нет..) развитии страны обвиняют жидов и москалей.Это когда произносят слова "толерантность и равенство",держа дулю в кармане и даже не задумываясь о смысле этих слов,говоря их для того,чтобы навешать лапши на уши людям с высшим образованием...
Или я сказал неправду?


а музеев про совковую идеологию нет? никто не показывает, как гнобили тысячи людей? ты сказал ерунду по одной простой причине. национализм, нацизм и фашизм - разные вещи.
тебе вбили в голову херь и с этой херью ходят все. ты рассказываешь сказки, которые к нашим дням не имеют никакого отношения.

это было, да. никто не спорит, что это плохо. но нужно жить сегодняшним днем, а не колбасой по 7 копеек. по твоей логике до сих пор всех немцев нужно считать фашистами.


#249 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

так ото ж... знаю, что зло и все.

Для меня любая антигуманная идеология - зло, независимо от названия. Если для вас это не так - поздравляю с отсутствием человечности. Она, действительно, сильно мешает жить, но не всем повезло от нее вовремя избавиться :pardon: Так и мучаемся :sorry:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#250 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:00

FreeLSD, Вы наверное разочаруетесь, но в Украине нет гуманных идеологий.:)
разве что партия зеленых. но если и туда копнуть (я в свое время имел отношение), то можно совсем разочароваться в жизни. ;)
все делается за деньги и ради денег. человек из партии зеленых за бабки расскажет Вам о пользе полигона ядерных отходов. запросто!


#251 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:20

Т.е. для вас нет разницы между потребительской идеологией (соглашусь - тоже не относящейся к "добру" :pardon: ) и идеологией, декларирующей деление людей на неравноценные группы по не зависящему от них признаку?

Или что-то случилось, или одно из двух.

#252 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:23

в данном случае Свобода - это не цель, а средство. ;)


#253 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 11:38

Вспоминается Мюнхен :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#254 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 770
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2012 - 10:57) писал:

а музеев про совковую идеологию нет? никто не показывает, как гнобили тысячи людей? ты сказал ерунду по одной простой причине. национализм, нацизм и фашизм - разные вещи.
тебе вбили в голову херь и с этой херью ходят все. ты рассказываешь сказки, которые к нашим дням не имеют никакого отношения.

это было, да. никто не спорит, что это плохо. но нужно жить сегодняшним днем, а не колбасой по 7 копеек. по твоей логике до сих пор всех немцев нужно считать фашистами.


так...маленькое отступление от темки...но это важно..

На данный момент нет в Украине..выделю это слово-НЕТ ...людей способных повести за собой страну.Исторически ,ментально..ну так вот сложилось,что не сложилось :( :o :) Вся братия у руля и около-замызганы грязью и пахнут деньгами.Но с другой стороны-государством управляют деньги в нашем случае.И так будет еще какое-то время.
И я долго бы смеялся (хотя было бы презабавно увидеть),например,большинство в ВР от Свободы.Ну об этом я уже писал...не буду повторяться.


далее по твоему сообщению.Не оправдываю советский режим.Сам вырос "в той" стране.Только вот не могу понять,к чему ты это вспомнил?И с чего ты взял,что мне вбили это в голову?Слава Богу я могу делать выводы,сопоставляя факты и события.Если бы Свобода собрала букет одуванчиков и вытирая сопли и слезы от радости,преподнесла бы его Януковичу..если бы они скинулись и купили сигареты Тимошенко в камеру... и при этом я бы ничего не знал об их идеологии,"вождях" и прочей шелухи вредной-сам бы за них проголосовал.Но имеем то,что имеем.Читаем,делаем выводы.
Пожалуйста,не делай выводы за меня.Немцы-фашисты.Самому не смешно?Могу тебя заверить-я знаю,что не все немцы-фашисты.Спи спокойно по ночам.
Меня вовсе не интересует та колбаса за 7 копеек.Я также как и ты живу сегодня.Почему я должен уважать человека,который хочет меня вышвырнуть из страны только за то,что я русский?Почему я должен уважать то существо,которое издевается над моими детьми?Свобода средство?Для чего?Привести к власти узколобых хуторян с мышлением птеродактиля?Что они смогут для тебя сделать?Продвинуть "украинство" как сословие?А тебе зачем это надо?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#255 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:27

"Образованные" люди, если они действительно считают "Свободу" средством, всегда верят, что такое средство можно использовать сколько нужно и выбросить, когда перестанет устраивать или станет ненужным.
Как бы не так - оно потом само ими же и пользуется.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#256 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 15:24

FreeLSD, так и есть. только в нашем обществе, где можно купить победу за гречку, колбасу и туалетную бумагу это конечно же сделать тяжело. за бабки можно очень легко манипулировать стадом баранов, некоторым даже бесплатно удается.


что можно сказать про такое общество? я не знаю, когда пишут, что выборы и должны покупаться, власть должна захватываться силовыми методами. что тут сказать?


#257 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 576
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 16:44

Понятно, что в здоровом обществе такое невозможно, но это же не говорит о том, что надо оправдывать тех, кто сделал этот выбор. А то так можно далеко зайти. Все же нормальный человек должен отвечать за свои поступки, и "незнание... не освобождает" :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#258 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияFreeLSD (08 ноября 2012 - 16:44) писал:

но это же не говорит о том, что надо оправдывать тех, кто сделал этот выбор. А то так можно далеко зайти. Все же нормальный человек должен отвечать за свои поступки, и "незнание... не освобождает" :acute:


никто и не оправдывает. у Вас банальные стереотипы. скажите, при Ющенко Вам лично кто-то мешал жить, возможно не давал разговаривать на русском языке или пытался убить из-за того, что Вы русский? все это ахинея. с тех пор прошло почти 70 лет. или Вы думаете, что Тягнибок с Фарион спят и видят, как затащат Вас в концлагерь? это даже теоретически невозможно. ну как можно в 2012 так рассуждать? как?


#259 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

На данный момент нет в Украине..выделю это слово-НЕТ ...людей способных повести за собой страну.


позволь поинтересоваться, как ты это определил?

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Вся братия у руля и около-замызганы грязью и пахнут деньгами.Но с другой стороны-государством управляют деньги в нашем случае.И так будет еще какое-то время.


т.е. нынешняя власть тебе не нравится, но менять ничего не нужно? ну да, логично в принципе. ну а такой вариант, как пробовать каждые 5 лет новых, не? :D

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

далее по твоему сообщению.Не оправдываю советский режим.Сам вырос "в той" стране.Только вот не могу понять,к чему ты это вспомнил?И с чего ты взял,что мне вбили это в голову?


из твоих рассуждений. именно совковых. ты не знаешь людей, не видел результат их работы, но точно знаешь, что они плохие. почему плохие? никто так и не ответил. кто-то где-то слышал и оказывается это истина последней инстанции.


Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Почему я должен уважать то существо,которое издевается над моими детьми?


а на фене можно с детьми общаться? ну это типа уже норма?

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Свобода средство?Для чего?Привести к власти узколобых хуторян с мышлением птеродактиля?


цифры выше.


#260 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 ноября 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2012 - 18:38) писал:

никто и не оправдывает. у Вас банальные стереотипы. скажите, при Ющенко Вам лично кто-то мешал жить, возможно не давал разговаривать на русском языке или пытался убить из-за того, что Вы русский? все это ахинея. с тех пор прошло почти 70 лет. или Вы думаете, что Тягнибок с Фарион спят и видят, как затащат Вас в концлагерь? это даже теоретически невозможно. ну как можно в 2012 так рассуждать? как?




Надеюсь у вас нет дочки по имени Лена, а то пора паковать чемоданы согласно завету вашего вождя :)

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2012 - 18:50) писал:

позволь поинтересоваться, как ты это определил?т.е. нынешняя власть тебе не нравится, но менять ничего не нужно? ну да, логично в принципе. ну а такой вариант, как пробовать каждые 5 лет новых, не? :D из твоих рассуждений. именно совковых. ты не знаешь людей, не видел результат их работы, но точно знаешь, что они плохие. почему плохие? никто так и не ответил. кто-то где-то слышал и оказывается это истина последней инстанции.а на фене можно с детьми общаться? ну это типа уже норма?цифры выше.


А этот бред комментировать бесмысленно. Какой нах результат работы не виден?
Вы макроэкономические показатели усвоить в состоянии? Ну, там цифры внешнего долга, стоимость газа в структуре производства, процент и количество конвертационных центров четыре года назад и сейчас, объем инвестиций, условия налогообложения, количество проверок на одного предпринимателя тогда и сейчас...
Понимаю, что все это достаточно объемно для анализа, но может стоит все же попробовать, вместо истеричного осознания себя отличного от стада баранов в образе протестующего интеллектуала :)


Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей