Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выборы, выборы... Кто там, говорите, у нас кандидаты? ;)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну шо? Готовимся до новых выборов?

 

Партии Батьківщина необходимо провести съезд, обнулить списки и отказаться идти в Верховную Раду, считает один из лидеров Объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко.

 

Как сообщает пресс-служба депутата, на своей странице в Facebook Гриценко написал: "Я только что внес Арсению Яценюку, как главе совета Объединенной оппозиции Батьківщина, предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать съезд ВО Батьківщина – обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду при этих условиях – не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это – самое важное!".

 

Гриценко утверждает, что эта идея нашла поддержку у Яценюка, руководителя штаба объединенной оппозиции Александра Турчинова, народного депутата Сергея Соболева.

 

"С другими лидерами партий связываемся. Потому что все в разных окружкомах воюют", - написал депутат.

http://news.bigmir.net/ukraine/634124-Gricenko-predlojil-Obedinennoi-oppozicii-obnylit-svoi-spiski-v-znak-protesta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивные полагают, что им удастся второй майдан захерачить. Но увы...Не верю я в это.

 

наивные полагают, что все решено, причем давно. раньше тоже так полагали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще трудно представить человека, живущего с мыслью, что все решено. либо он раб, либо часть системы. другие варианты просто невозможны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, есть еще люди, понимающие ситуацию и могущие дать ей хотя бы приблизительно объективную оценку. Рабами они от этого не становятся. Второго майдана не будет, по крайней мере сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, есть еще люди, понимающие ситуацию и могущие дать ей хотя бы приблизительно объективную оценку. Рабами они от этого не становятся.

 

я правильно понимаю, что примерно 50% в Украине понимающих, а остальные 50% идиоты? не зря таланты все с одного региона. :D

 

Второго майдана не будет, по крайней мере сейчас.

 

это понимающие говорят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эти игрища на участках...и мне даже неинтересно.То Свобода запугивает людей,то регионал не выиграл,того сняли,там не посчитали.Блядь,уебанская страна!!!Люблю свой Крым...не более..не далее..и не надо упреков в местечковости.Не верю,что для родившегося в Крыму,Житомир будет Родиной,потому как Украина.Не..валить надо из этой страны.Нет здесь порядка и не будет.

Нравится позиция Свободы.Четко,понятно-жириновщина,одним словом.Но они хоть не боятся этого говорить!Пусть и Крым скажет свое слово.Так думаю,что не очень ему по пути с Украиной,но-ату его!Все мысли о федерализации (а это был бы лучший выход для Украины) крамольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и Крым скажет свое слово.Так думаю,что не очень ему по пути с Украиной,но-ату его!Все мысли о федерализации (а это был бы лучший выход для Украины) крамольны.

И че будет? После проведем референдум о выходе из состава Украины, а дальше РФ нас ждет с распростерыми объятиями и пенсия в рублях? :lol:

Как по мне, лучше пусть на вокзалах предупреждают о карманниках, а не о возможных террактах, пусть будут наши спокойные татары, а не буйные даги с чехами вкупе с татарами. Пусть мой сын спокойно отслужит срочку, а не отправят наводить конституционный порядок и истреблять "бандформирования" путем полноценный боевых операций с применением лучшего что есть в загашнике МО.

А уж выход Крыма из состава Украины... Лично я отказываюсь стрелять в россиян или украинцев. Что парадоксально, кто громче всех толкает граждан ко всякой херне, сам в окопах не сидит.

Как по мне, я бы вобще автономию упразднил. Что в РФ, что у нас капиталистический феодализм, но в нашем болоте спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че будет? После проведем референдум о выходе из состава Украины, а дальше РФ нас ждет с распростерыми объятиями и пенсия в рублях? :lol:

Как по мне, лучше пусть на вокзалах предупреждают о карманниках, а не о возможных террактах, пусть будут наши спокойные татары, а не буйные даги с чехами вкупе с татарами. Пусть мой сын спокойно отслужит срочку, а не отправят наводить конституционный порядок и истреблять "бандформирования" путем полноценный боевых операций с применением лучшего что есть в загашнике МО.

А уж выход Крыма из состава Украины... Лично я отказываюсь стрелять в россиян или украинцев. Что парадоксально, кто громче всех толкает граждан ко всякой херне, сам в окопах не сидит.

Как по мне, я бы вобще автономию упразднил. Что в РФ, что у нас капиталистический феодализм, но в нашем болоте спокойней будет.

 

я говорю о федерализации.И что за детский лепет о выстрелах?

 

П.С. а гипотетически ,чем лучше пенсия в гривнах,чем пенсия в рублях?Или латах? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Черненко заявил, что старый парламент откажется от назначения новых выборов.

 

 

Политическая ситуация в Украине зайдет в правовой тупик, если оппозиция осуществит свою угрозу обнулить партийный список и список мажоритарщиков.

 

Такое мнение высказал председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

"Думаю, если до этого дойдет, будет очередной правовой тупик, и я не знаю, как из него можно выйти, потому что один из вариантов развития событий - текущий состав Верховной Рады просто не будет назначать новые выборы и продолжит работать", - заявил он.

 

При этом он допускает возможность того, что оппозиция все-таки осуществит свое намерение, так как длительный пересчет голосов дает дополнительные козыри оппозиции. "И здесь речь идет не о том, чтобы завоевать дополнительно пять или десять мандатов в пользу оппозиции – речь идет об очень сильной моральной победе оппозиции над властью, которая не может быстро посчитать голоса", - пояснил Черненко.

 

"Думаю, именно это вынудило оппозицию к тому, чтобы появилась такая инициатива – просто аннулировать эти выборы и идти на новые, потому что психологически сейчас оппозиция выигрывает", - считает эксперт.

 

При этом Черненко, не знает, насколько это будет реально. "Потому что нужно понимать, что есть заявление лидеров, а есть мажоритарщики или списочники, которые вложили миллионы долларов, в том числе от оппозиции, в эту победу. Насколько они согласятся на такое развитие событий? Но сегодня такой сценарий выглядит достаточно реальным", - отметил он.

 

По его мнению, если новый состав Верховной Рады не сможет собраться из-за того, что там не будет конституционного большинства - 300 голосов - то будет очередной коллапс, потому что внеочередные выборы необходимо будет назначать нынешнему составу Верховной Рады, в котором провластное большинство.

 

Как известно, народный депутат Анатолий Гриценко собщил, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" может созвать срочный съезд, на котором обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков.

 

В свою очередь, руководитель избирательного штаба партии "УДАР" Виталий Ковальчук заявил, что в партии рассматривают возможность на съезде политической силы отказаться от партийного списка и мажоритарщиков и не признавать парламентские выборы, сообщает пресс-служба партии.

 

Кроме того, руководитель пресс-службы "Свободы", кандидат в народные депутаты Юрий Сиротюк заявил, что ВО "Свобода" готова отказаться идти в новую Верховную Раду в знак протеста против фальсификаций, но пока не получало официальных обращений от своих партнеров по оппозиции и изучает возможные юридические последствия такого шага.

http://lb.ua/news/2012/11/04/177468_ekspert_otkaz_mandatov_privedet.html?utm_source=BigmirMain&utm_medium=LastNews&utm_campaign=LB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"УДАР обращается к ЦИК, чтобы тот не оглашал результаты выборов, которые на сегодняшний день искажены и не отображают настоящее волеизъявление граждан. А Верховная Рада, которая еще не прекратила свои полномочия, должна отменить позорный закон о выборах, который и создал поле для того беззакония, которое сегодня происходит, и завел страну в глухой угол политического кризиса", - говорится в заявлении УДАРа, размещенном на сайте партии в воскресенье.

"Парламент должен принять новый закон о выборах на пропорциональной основе по открытым спискам, по которым и должны состояться новые выборы в Верховную Раду", - убеждены в политической силе.

 

Кроме того, УДАР требует от Генеральной прокуратуры дать правовую оценку действиям членов избирательных комиссий, судей, и всех, кто имел отношение к принятию "незаконных решений во время избирательного процесса".

 

"Все они должны нести ответственность за свои действия", - подчеркивают в партии.

 

В заявлении УДАР обращается к международным институциям и правительствам демократических стран с призывом не признавать парламентские выборы в Украине демократичными и свободными, а также ввести персональные санкции к лицам, виновным в искривлении волеизъявления граждан – "от Президента Януковича до должностных лиц избирательных комиссий, судей и всех причастных к незаконным действиям во время выборов".

 

"Украина в результате действий власти во время избирательной кампании и установления результатов волеизъявления оказалась в глубоком политическом кризисе. И сегодня ответственность за цинические беззаконие и пренебрежение выбором граждан несет персонально президент Янукович как гарант Конституции", - говорится в заявлении политической силы.

 

Вместе с тем УДАР призывает Всеукраинские объединения Батьківщина и Свобода и "демократических мажоритарных кандидатов" выработать общую позицию для решения политического кризиса и согласования плана действий.

Кроме того в своем заявлении партия призвала всех граждан присоединится к акции оппозиционных сил и прийти в понедельник, 5 ноября, в 10:00 под ЦИК, "чтобы высказать свою позицию относительно нечестных выборов".

 

Ранее сегодня уже сообщалось, что в УДАРе рассматривают возможность отказаться от партийного списка и мажоритарщиков и не признавать минувшие парламентские выборы.

http://news.bigmir.net/ukraine/634219-YDAR-prizivaet-k-novim-viboram-na-proporcionalnoi-osnove

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"УДАР обращается к ЦИК,

 

 

какой бред!Опять 2004?Думаю сейчас этот номер не пройдет...

 

П.С. может он попросит Герман сделать ему миньет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у людей - так выборы как выборы:

 

ds,jhs.jpeg

В Бразилии выберут обладательницу лучшей попы

А у нас? Тоже жопу выбирали? Это не отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у людей - так выборы как выборы:

 

 

А у нас? Тоже жопу выбирали? Это не отговорка.

 

крайняя справа ничего так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайняя справа ничего так..

Хороша, но по мне так крупновата. Однако, выбор непрост. Я бы, пожалуй, четвертую слева выбрал: другие стоят, как при обыске, некоторые даже ноги расставили ) А эта кажется забавненькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта кажется забавненькой...

Вы с нее смеяться собираетесь или по назначению используете... в смысле, отдадите ей свой голос :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с нее смеяться собираетесь или по назначению используете... в смысле, отдадите ей свой голос :)))

Я в том смысле, что позабавился бы, используя по назначению :))) А вот голос - не знаю... Не знаю, как отдать... Но если нужно (рванул на груди рубаху) - то и голос отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, что позабавился бы, используя по назначению :))) А вот голос - не знаю... Не знаю, как отдать... Но если нужно (рванул на груди рубаху) - то и голос отдам!

 

да что там голос....!?Я на полчасика даже Родину продал бы !Может даже честь,минут на 15 :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась овносатирическое из начала 90-х:

Вот иду по заводу я в старом пальто,

Я бы Родину продал.

Да не купит никто...

Заводов нет, польты ходивших по заводам поизносились, полимеры просрали, всплакнулъ, горестно фапнулъ на 4-ю слева, электорат явно обманывают, ему подсовывают совсем не те жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...