Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Опрос - знаете ли вы что вас могут вызвать в качестве ответчика в суд через газету?


  

40 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы что вас могут вызвать в качестве ответчика в суд через газету?

    • Да
      7
    • Нет
      33
  2. 2. Если вы ответили ДА на первый вопрос, то знаете ли через какую газету?

    • Знаю
      3
    • Догадываюсь примерно
      6
    • Понятия не имею
      31


Рекомендуемые сообщения

Задали знакомым в универе провести соц. опрос. Попросили юристов не голосовать.

Всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух прям интересен ответ.

 

Нажал, конечно же, нет, не знаю.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очччень интересно... Тот факт, что газет население почти не читает, а те, через которые можно вызвать, и подавно, абсолютно никого не колышет?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

SPEED-ИНФО, помните такую газетёнку?


:)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вот абсолютно никого. Закон есть закон, и он подразумевает, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО читаеете подобные газеты. Я много где уже сталкивался с подобным бредом.И всегда у меня возникает один, но очень справедливый и логичный вопрос - А что если я вообще не читаю газеты, и телевизор не смотрю, ну вот что мне делать тогда?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что мне делать тогда?!

Ну, как бы для подобных вещей существуют повестки, вручаемые под роспись. Если адресат уклоняется (2 раза вроде), тогда суд могут провести в его отсутствие. Хотя, наверное, я что-то с чем-то путаю, но о подобной практике слышал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, "вручение" можно легко организовать и без вашего участия, да потом это можно оспорить, но уже в следующей инстанции, а первая может вас уже приложить так, что мало не покажется. но как чуть-чуть юрист я умолкаю
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч
...но как чуть-чуть юрист я умолкаю.

 

 

Ратибор, нельзя быть немного беременной. :D

Вы уж сказали А, так и Б говорите.

Мне тоже интересно, как это?

Я уж про газету молчу сижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, командовать юристами как начюротдела - не всегда требует быть юристом :pardon:

а по теме - это только если место фактического проживания неизвестно, и распоряжение кабмина по этому поводу имхо имеет ничтожную юридическую составляющую. но у нас дохера всяких распоряжений, постановлений, приказов которыми разве что подтереться

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

... командовать юристами как начюротдела - не всегда требует быть юристом :pardon:

а по теме - это только если место фактического проживания неизвестно, и распоряжение кабмина по этому поводу имхо имеет ничтожную юридическую составляющую. но у нас дохера всяких распоряжений, постановлений, приказов которыми разве что подтереться

 

Должен сказать, что в вашем случае командир достойный. :)

Ибо именно такой ответ совпадает с моим невысказаным.

Спасибо, Ратибор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, я славатибегоспидя давно уже не впихиваю невпихуемое совмещащаю пару отделов патамушо должен же кто-то работать, и вообще дауншифтился до желаемого уровня.

но мозги то помнят :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч
..но мозги то помнят :rofl:

 

Ясноморе, мастерство же не пропьешь, как говаривает старая славянская пословица. :D

Впрочем это уже другая история. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое, что некоторые газеты в Союзпечати не продаются. Т.е. есть только в библиотеке., но и ответчиков по всей стране искать не улыбает.

Зы. На счет не юрист- начальник юр.отдела,знаем, проходили, вылетают если подчиненным не приглянулся, дело техники и профессионализма.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, [жалобно] я совмещал :( три года :)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, мааленькая строительная компания, трехзначный в млн. оборот в год (не консоль 8)

юры покрывали всё, от ДТП сотрудников до КРУшных претензий. внешних брали только на ржавые дела.

а так я, по совместительству, и четыре бойца. двое стажёры.

хвалюсь, да, грешен, но вот было настроение работать

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, да я без претензий к Вам. Просто нашего нач.юр. отдела вспомнил, который снчала сидел, долго думал, а потом на кого нибудь другого стрелки переводил, типа сделай это и это, а то я не знаю как. В конце концов заманало, и он получил восстание желтых повязок.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...