Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электротранспорт в Крыму


Рекомендуемые сообщения

я бы посмотрел как они с татрами на перевале погоняются

 

Я бы тоже....

 

По слухам работников Крымтроллейбуса все предыдущие гонки заканчивались еще до перевала сгоранием электродвигателя у "конкурентов".... С пустым салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к тому, что упомянутые выше троллейбусы — на междугородние трассы пойдут, а не в город?

 

 

до конца года в Крым планируют поставить 61 троллейбус, в том числе 30 – приспособленных к горным дорогам.... cтоимость одного троллейбуса, который будет курсировать на городских трассах, составляет около 2 млн грн, а горной машины – около 2,6 млн грн.

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета у троллейбусов сине-голубые :blush: Рассово верные:) А вообще надо было сохранять одну и туже крымскую окраску - желтокрасную.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычная стоит 6.01 грн, автобус 20.50грн.Если даже проезд будет по 10грн,то это будет очень актуально!

 

электрон до севастополя давно 10гнр стоит(также как и до евпатории), по времени ехать 2 часа, на этой 1-40, не сильно большой выигрыш по времени.

Вот только эта электричка комфортнее, почти не шумит...приехала она с днепропетровска, где благополучно откатала срок, у нас ее подшаманили и пустили в эксплуатацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой 1-40

http://www.dp.uz.gov.ua/HOD4/simferopol-sevastopol.html

у всех поездов на Севастополь время 1.40, евпаторийские:1.50-2.00


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, помниццо была маниакальная идейка зафрахтовать всем форумом троллейбус до Алушты, а потом обратно

http://number-one.fotoclub.by/images/rubricator_photo/big/2k/photo_1246933506_bd906.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, весьма вариант :) Поставить столики, стульчики и ехать гужбанить, оглядывая окрестности :))))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, холодно :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, холодно :)

дык я же не про сейчас :) По весне.. ближе к лету....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

холодно

вотка?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, на днях один из новых троллейбусов не смог забраться на нашу горку (тогда как раз снежок на ледок выпал) и плавно съехал на обочину в столб.

Видел только результат, но было ощущение, что купить-то их купили, а вот резину на зиму - забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандалы разгромили скоростную электричку

 

Шелуха от семечек между сиденьями, разбитые стекла, поломанные полки - такой стала скоростная электричка «Жемчужина Крыма» всего за три месяца своей работы на маршруте «Симферополь - Севастополь». Когда состав пришел в Симферопольское вагонное локомотивное депо на плановый техосмотр, железнодорожники его просто не узнали.

 

- Полторы недели новый скоростной электропоезд находился на профилактическом ремонте, - рассказал «КП» начальник административной службы - помощник начальника ГК «Приднепровская железная дорога» Александр Мунтян. - Вместо него ходила другая электричка, которая также доставляла севастопольцев в родной город всего за 1 час 40 минут. Рабочие произвели обточку колесных пар, причем вагонное депо в Симферополе позволяет делать это без выкатывания колес из-под состава. На днях электропоезд начнет работать по прежнему графику.

 

В «Приднепровской железной дороге» жалуются: до курортного сезона еще далеко, а изначальный облик «Жемчужины Крыма» уже испорчен.

 

- Обычно наши граждане сваливают все на туристов, мол, это приезжие разрисовали стены и намусорили в вагонах, - рассказал «КП» заместитель главного инженера ГК «Приднепровская железная дорога» Владимир Дрышлюк. - А в данном случае остается пенять только на самих себя, ведь новый электропоезд запустили в конце октября прошлого года, когда отдыхающие уже уехали. Так что пока крымчане сами не изменят свое отношение к окружающим вещам, отношение туристов к Крыму тоже не изменится.

 

По словам Владимира Алексеевича, больше всего от рук вандалов пострадали стекла, сиденья и стены вагонов. А о шторки недобросовестные пассажиры вытирали руки после хамсы и чебуреков.

 

http://crimea.kp.ua/daily/270111/263931/

 

Даже не знаю что сказать об этом "народе"

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать об этом "народе"

камеры надо ставить высокого разрешения в вагонах с рекордерами и потом воспитывать штрафами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://www.kianews.com.ua/node/30024 У троллейбуса Богдан отказали тормоза


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

онлайн карта движения новых троллейбусов оборудованных GPS

 

http://krym-tr.com.ua/free.html

 

 

 

 

 

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы ночью:

 

Непонятно что Тройка в Марьино делает.

Снимок.png

Снимок-1.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефонах MiniOpera эту онлайн карту показывает?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на андроидфоне с родным броузером работает, но немного тормозит и неудобно :(

если бы разарботали приложение для мобилы, то было бы супер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мобилки вещь очень нужна, сегодня два раза прокатился на троллейбусе подкараулив по карте. Подошел на остановку за несколько минут до. И вообще новые тролейбусы понравились, тихие быстрые светлые, удобные. После троллейбуса пересел в маршрутку - как в каменный век. Гудит, гремит, воняет горелым маслом, темнота в салоне, едет медленно, у каждого угла останавливается.

 

Видимо на мониторах название остановки появляется по GPS. Я раньше пару раз ездил и думал что это водитель кнопку давит. Пришел к мысли что при правильном использовании этих мониторов+GPS троллейбусное управление может грести деньги лопатой на рекламе. Сразу появилось много идей проектов как я бы там развернулся. Всё лежит на поверхности.

PS сообщение об остановке уж очень короткое, не успеваешь на монитор глянуть. Достать бы старые записи что проигрывались в троллейбусах в советское время - ностальжи. Кстати об этом - знаю что есть люди которые летом заезжают в Симферополь покататься на 9-х Шкодах. К сожалению Агееву и Ко и в голову не придет капитально отремонтировать старые Шкоды и создать линию "исторического троллейбуса" по типу линий исторического трамвая в Лиссабоне, Стамбуле и других цивилизованных городах.

 

PPS мне показалось что в салоне нового троллейбуса стоит минимум две видеокамеры. Было не плохо для отлова карманников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажир ехал вечером во втором вагоне электропоезда и всю дорогу умышленно хулиганил, демонстрируя неуважение к обществу, сообщили в линейном отделении станции Севастополь. Мужчина бегал по вагону, из тамбура демонстративно пускал сигаретный дым в вагон через приоткрытую дверь. Затем начал вскакивать ногами на сиденья и даже залез на багажную полку. Когда бегать и карабкаться по вагону ему надоело, нарушитель общественного порядка стал беспричинно и навязчиво приставать к пассажирам, не реагируя на их замечания в течение часа.

 

В ситуацию пришлось вмешаться помощнику машиниста электропоезда и проводникам-кассирам. Электричка тем временем уже достигла станции Мекензиевы горы. Пьяный пассажир поддался их уговорам и около 22.00 перешел в третий вагон. Но д**оширить не перестал — вырвал трехместный диван и разбил им стекло автоматических дверей вагона.

http://www.sobytiya.com.ua/news/9713

 

PS на фото еженедельника новая электричка, а хулиганил он в старой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"троллейбусное управление может грести деньги лопатой ..." если внедрят оплачивемый проезд для всех категорий граждан.

Так обидно смотреть на крутейшие тралики в которых по прежнему 90% льготников и халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - вряд ли, а вот на официальном сайте КГПП "Крымтроллейбус" - можно: http://www.trolleybus.krym-info.com/contact.htm :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...