Симферопольский Форум: Разве ты не видишь, что идет война? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разве ты не видишь, что идет война?

#41 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...

Даже с учетом вышесказанного - однозначно благородней. А если учесть, что "силовой метод" "загнания всех в Щастье" - далеко не единственно возможный и правильный, то тем более. Это скорее пресловутые издержки (хотя, если вспомнить историю благородных порывов человечества, слишком часто встречающиеся). Так или иначе, любая социальная модель построена на принуждении разной жесткости - не всегда силовом, сейчас чаще экономическом (а как по мне, так это именно оттенки одного и того же). Но без этого никто пока не обходился, за исключением, возможно, отдельных племен Полинезии :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#42 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 13:46

Да не загоняли силой всех! Да, кто-то не хотел присоединяться к общему движению. Но всех??! Это просто нереально. Вы только подумайте: как можно на штыках загнать сотню миллионов человек? Кто их будет загонять? Это просто нереально. Вот если 70-80% поддерживают идею, то загнать остальные 20-30% под общую идею еще как-то реально. А всех??


Поблагодарили: 4 :

#43 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 956
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияbormaley (10 мая 2012 - 13:28) писал:

ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...

Именно потому, что БЕЗОГОВОРОЧНОГО ПРАВИЛЬНОГО ответа и решения НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это МОИ оценочные суждения, в т.ч. и в вопросах "Война и Міръ"


Кровь постоянно сопровождала историю цивилизации.. Гражданские и не очень войны ведутся практически без остановки.. Советская власть в этом отношении, я бы сказал была не самая кровожадная... Одним из первых декретов Советской власти "Декрет о мире".

То что не все были согласны с этим... Так это всегда так.. Кто-то не согласен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#44 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 мая 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияbormaley (10 мая 2012 - 13:28) писал:

ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...

а это было и много в чем осталось присуще всем. В особенности так называемым развитым.
Вот скажи, кто-то спрашивал людей, хотят ли они развала союза? Точнее, спросить-то даже успели, а толку? Новые "демократические" решили за людей.
Вон в россии в 93 - ельцина сместили за откровенно вредительскую политику - и что? кого-то волновало? Всемирная демократия дала добро и парламент расстреляли из танков. Кого-то колыхало? Да шиш. Вымпел с зенитом, кто там не помню отказались штурмовать и её к чертям разогнали - кто в криминал подался, кто за бугор, кто в коммерцию, а кто и на тот свет.
В бывших республиках ссср кого-то колыхало, что ты здесь родился и вырос, что это твоя родина? да шиш. Ты окупант. Или вообще раб (как в кавказском регионе). Или рабыня. Или баран-мясо. Почему? А потому что не того рода.
Вон, в цивильной европе кого-то колыхало, что люди веками жили вместе? да шиш. Решили поддержать национализм для решения геополитических интересов "уничтожить последние форпосты пророссийских настроений" - и на тебе, геноциды-вырезания.
Про колониальную политику на востоке и в африке и не вспоминаю - тут ничего не изменилось с какого 12-15 веков, если не раньше.
Наеврно надо понять, что никого в так называемом свободном мире ваши права и свободы не интересуют.
Интересует только собственная прибыль. А чтоб тратить меньше бабла на её получение - надо заставить баранов самим бить в барабаны и самим давать кожу и шагать строем на бойни. Для чего подойдут любые подходящие случаю сказки - про свободу от, про национальное самосознание, про то, что-де демократия требует жертв, про союзнические обязательства, про исконные ценности, про поганое прошлое, от которого необходимо отречься, а то-де вас не примут в клуб уважаемых, про имперское мышление (у колоний не может быть своих интересов, запомните это!) и прочую лабуду. Разумеется, ровно в рамках того, что позволяет извлечь прибыль. Ни в коем случае не применяя те же нормы во всех случаях, потому как тогда каждый дурак стричь сможет, а не только те, кто должен..

И всё это облекается рассказами, что-де, если вы закопаете свои денежки на поле чудес, а себя позволите раздать на органы, то ждет вас оочень светлое будущее. Когда-нибудь и может быть. Последнее время это была морковка, что-де примут в ес и посыплется дождь денег из еврофондов. Правда морковку давно сьели, но капать на мозги, что-де вы должны готовиться и соответствовать и продолжать процесс, - продолжают ) И граждане (кто поглупее) с удовольствием в сие верят. И творят любые маразмы и скотства во имя морковки, которой вообще-то уже давно нет.

"На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.."


#45 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 14:09

и-мен-но!!!

под благие намерения и слова о благе для ... бла-бла-бла ... (почти) ВСЕГДА решаются чьи-то личные интересы/амбиции...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#46 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 17:35

В процессе, как и в результате любых перемен - всегда решаются чьи-то личные интересы/амбиции. Впрочем, любой из нас делает много телодвижений для того, чтобы удовлетворить личные интересы/амбиции, это понятно, просто, так устроен мир, и так было, есть, и будет.

Непонятным кажется другое: ведь многие вброшенные в массы за последние 25 лет фальсификации - давным-давно раскрыты, и вроде как даже и говен от них остаться не должно. Как и от идей, которым эта ложь служила. Казалось бы, перед тем чтобы что-то публично утверждать, а тем более - кого-то обвинять, человек должен проверить и сопоставить факты, попробовать представить себе время, о котором он говорит, как-бы "пожить" там немного. Это не так сложно, нынче в инетах много фото- и кинохроники, свидетельств. Ан нет. Почему? Но ведь не зря же кушали и кушают свой хлеб подразделения ЦРУ,
Институт Альберта Эйнштейна, Институт Гувера и т.п. Не зря. У них очень большой опыт в засирании доверчивых и соответственно настроенных мозгов. Часто такое "доверие" нашим явным врагам случается из-за какого-то по-юношески упрямого стремления быть "не как все". Или - полупатологического желания непременно "найти виновного" в наших бедах "на стороне", в прошлом. Да, были и бедствия, они и США были. Но была и всенародная радость, и гордость, и совершенно искренние подъемы патриотизма - все это было. И - совсем не "на штыках" страну дважды поднимали, хотя порядок - но никак не человеконенавистничество! - утверждала твердая рука.

Представил себя верящим в то, что все не до конца еще про*сранное, построено в гулагах из-под палки - получился совершенно несчастный человек, у которого позади - только ужас и мрак.


Поблагодарили: 3 :

#47 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 18:11

А как еще должен восстанавливать свой собственный дом после тотальной военной разрухи человек - свою страну, свой дом человек восстанавливает на эмоциональном подъеме, на ненависти к разрушителям и на надеждах на светлое будущее...

И это правда ... и гордость ... и радость ... и патриотизм ... и стройотряды на целину и БАМ и заявления в Афганистан...

И правда что из деревень бежали как из рабства (молоденькие девчонки шли шпалы заколачивать лишь бы докУмент получить (пачпорт) и свалить) и гвозди в деревья вбивали и хрень всякую лили под корни чтоб дерево умерло и не пришлось платить налоги еще и за собственную яблоньку в саду. И про "палочки" - трудодни и про насильную подписку на облигации когда долгоожидаемые живые деньги вместо палочек доставались в виде бумажек которые смогли обналичить уже дети - это тоже институт Гувера моей тётке и моему деду мозги промывал когда мне они и про такие "радости" своей жизни рассказывали?

БЫЛО...

У меня была гордость за пионерский платок (и детская обида что меня не в числе первых приняли в пионеры на корабле а всего лишь в числе вторых) и носил платок с гордостью ... год примерно
И совершенно сознательно уже отказался писать заяву в комсомол (хотя и был членом совета дружины - или как-то так) - бо гордости не было, увидел изнутри эту кухню

У кого другого что было - его дело

Повторюсь было и ГОВНО и СЧАСТЬЕ... это МОЁ мнение

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияbormaley (10 мая 2012 - 18:11) писал:

А как еще должен восстанавливать свой собственный дом после тотальной военной разрухи человек - свою страну, свой дом человек восстанавливает на эмоциональном подъеме, на ненависти к разрушителям и на надеждах на светлое будущее...

Тут еще какой-то ВСЕОБЩИЙ энтузиазм был, подъем, порыв. И до войны, когда с нуля когда создавали промышленность Страны, остановившей и погнавшей назад Гитлера, на которого пахала вся поставленная на колени Европа. И во время войны, когда растерянность и испуг после внезапных первых поражений сменились радостью и надеждой первых побед. И после, когда народ объединила Победа и гордость за неё.. И позже, когда Страна быстро пошла вперед - тут уж, понятно, нельзя было не радоваться и не гордиться - ведь сколько преодолели, выстояли, и отстроили-таки Супердержаву. А кто отстроил? Народ. А кто руководил? Партия. Только человек устроен так, что к хорошему - быстро привыкает, успокаивается, а соперники и даже враги у успешных - всегда найдутся.


#49 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 10 мая 2012 - 19:04

вы главное не останавливайтесь (с) сястра ЕМНИП

Оффтопик:

очень рекомендую просмотреть фильм Клинта нашего солнышко Иствуда "Дж. Эдгар", про батюшку первого главного управления КГБ ФБР. я вот вчерась оторваться не мог, кроме как на перекуры. становление и работа репрессивного аппарата, мотивация, операции, и прочая "как это было у них" переданы с ужасающим цинизмом

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 1

#50 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 19:55


Оффтопик:

b]ratibor[/b], ну нас-то Клитвуд, верно, никак не удивит. То, что выжившим в предшествующих передрягах не-циникам может показаться ужасающим цинизмом, для служб - повседневность и совершенно рядовая практика, без которой и шагу не ступить, ашоделать (с) на заборе прочитал.:)
Это ж только с Партией народу нужно быть единым, а Комитеты единений с собой не терпели и терпеть не могли.

Кстати, о фальсификациях: на каком-то сайте попадались хорошо аргументированные, похожие на серьезные научные работы, и со ссылками на многие источники, статьи про довоенные мифы об СССР. Складно сложенные, весьма замысловато скроенные сказки, были придуманы эмигрантской интеллегенцией в соавторстве с западными коллегами ЕМНИП. Помню, про "сифилис" Ленина там было, про "немецкое финансирование" Октябрьской революции, остальное - МНИП. Это я к тому, что тщательная и спланированная фальсификация нашей истории - сиречь война - началась еще сразу после Гражданки, и даже до придумок д-ра Геббельса. А многие из мифов придумывать ему уже не пришлось.

Оффтопик:

Статьи эти я вроде как заложил, но потом искал - не нашел, закладки могли вместе со старым винтом преставиться, и вдруг кто-то знает и ссылкой поделится Изображение


#51 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 10 мая 2012 - 20:02

Simfosaur, по большому счёту взаимоотношения россии и запада за всю историю можно упростить до "они нас не понимают и боятся, непонятную угрозу желательно уничтожить, а территорию захватить" всё :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поблагодарили: 2 :

#52 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 20:12

Сделайте паузу...

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#53 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 20:13

Инфоромационные войны велись всегда, наверное, с момента появления речи у человека. Просто век от века технологии развиваются :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#54 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 мая 2012 - 23:29

важно даж не это, а то, что ссср свою последнюю инфовойну проиграл. И распался.
А теперь и рф проигрывает. И тоже имеет все шансы распасться на радость злопыхателям..


#55 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияbred сказал:

важно даж не это, а то, что ссср свою последнюю инфовойну проиграл. И распался.
А теперь и рф проигрывает. И тоже имеет все шансы распасться на радость злопыхателям..



хер поспоришь...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#56 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 02:44

Константин (bred) привел очень хорошую цитату, очень меткую, очень правильную:

Цитата

Меня раздражает поведение глухова после выбора. Повторяю: он стыдится своего выбора и поэтому - только поэтому! - Старается соблазнить других в свою веру. То есть, по сути, усиливает и без того могучую силу. Понимаешь меня?



Я хочу отметить следующее. Когда создавалась тема "С Днем Победы!", то Cooper просил "давайте только без выяснения всякой "правды".

И все равно. Все равно Lara Kroft постит свою правду, которая, на мой взгляд, является деструктивной. Именно поэтому я и создал эту тему. Потому что считаю своим долгом противостоять этой деструкции.


Самое страшное в информ-войне нашего времени — это то, что правда тоже стала оружием массового поражения. Только здесь речь идет о правде, а не о Правде.

Приведу простой пример. Вот цитата из чужого поста, который понравился Ларе Крофт, и который она привела в теме "С Днем Победы!":

Цитата

Одна из моих бабок до последнего дня своего больше всех фашистов, вместе взятых, люто ненавидела героя Советского Союза Гризодубову Валентину Степановну вместе со всей ее авиацией дальнего действия. Потому что в сорок втором именно ее «соколы», промахнувшись мимо немецкой комендатуры, ёбнули со всей дури по безупречному бабкиному хозяйству, прицельно разнеся нужник на краю огорода. Бабка осталась с двумя малыми детьми на руках – без дома, без нужника и с огородом, в три слоя покрытым говном. А дело было в конце лета, и выковыривать из-под говна картошку, свеклу и моркву было, видимо, незабываемым опытом.


Будем считать, что сказанное выше — абсолютная правда. Такое вполне могло быть на самом деле. Но это деструктивная правда. Потому что чувства одного человека, его, по сути своей, эгоизм возводится в ранг некой Правды о войне.

Если говорить о Правде в данном эпизоде, то она такова: согласно плану Ост, разработанному немцами, часть русских должна была стать рабами, а остальная оттеснена за Урал, в тайгу, оставлена без образования, медицинского обслуживания, чтобы вымереть естественным путем. Где-то, где нужна была скорость, использовали бы расстрелы (что и делали), или сжигали бы.

Так вот Правда такова, что у этой бабки не остались бы в живых ни ее малые дети, ни она сама не осталась бы жива. Она для немцев была хуже говна. И если бы не было нашей авиации, наших героев-летчиков, то все, кто жил в нашей стране, навсегда исчезли бы с лица земли, кроме жалкой горстки, уделом которой было бы рабство до самой смерти. Вот она Правда.

Но об этой Правде ведь речь не идет. Показывается, что вот она какая война — куча говна на твоем огороде из-за мазил-летчиков. И это Правда??


Когда говоришь с людьми о прошлом, то сразу видно людей с эгоцентрической позицией по жизни, с позицией "хорошо там, где жопе тепло" и людей, с позицией всеобщего блага. Когда ты смотришь на жизнь, будь то страны, или отдельного человека, то ты можешь видеть ее с разного фокусного расстояния: ты можешь смотреть как близорукий человек, видя лишь отдельные детали, либо ты можешь смотреть с большего расстояния, видя мегавектор развития.


Можно сколько угодно выкапывать подобные эпизоды из нашей истории. И даже не выдумывать их, а на самом деле находить их. Можно даже слушать своих родственников. Но чем больше проходит время, тем меньше людям это нравится. Это 20 лет назад люди смаковали подобное говно, по-другому мне сложно назвать подобные вещи.

Но прошло 20 лет, вкус говна приелся и у людей, наконец, открылось зрение. Они, наконец, обернувшись назад, увидели Правду.

Они увидели, что до войны за 20 лет было построено свыше 9 тысяч (!) заводов. Они видят в своих городах десятки заброшенных НИИ, которые когда-то производили научную продукцию. Они видят десятки библиотек с тысячами книг, изданных еще в Советском Союзе. Они видят, что они живут все также в домах, построенных в Советском Союзе.

У меня на полке стоит словарь языка моих предков, который был издан в 1976 году при советской власти соответствующим институтом языка и литературы, и вот недавно перед новым годом я читаю в интернете, что этот институт выселили в аварийное здание и он находится на грани закрытия. И что у института нет денег на новое издание словаря.


Мы видим, что наша страна больше не строит корабли, что наши спутники падают в океаны, что отдых на курорте стал роскошью, доступной 3% населения. Что купить квартиру — нечто абсолютно заоблачное для миллионов людей. Что в Советском Союзе финансировались музеи, прокладывались новые дороги, строились атомные электростанции.


И когда сегодня человек оборачивается назад, он видит, что это была за страна. И он понимает, что невзирая на отдельные минусы, о которых ему могли поведать и его собственный опыт, и опыт его родственников, предков, близких, он понимает, что невзирая на все это, был мега-вектор РАЗВИТИЯ. Да, в русле этого вектора были и карьеристы, была и зависть, и использование всяких граф, и прочих веяний для того, чтобы избавляться от своих конкурентов, тех, кому ты завидуешь. Много было чего. Но был мега-вектор РАЗВИТИЯ, он был. И это очевидно уже почти абсолютно для всех.


И как, видя все это, можно соглашаться променять счастье всего народа на свое личное маленькое счастье, для меня загадка. Насколько надо быть эгоцентричным.

Я и сам неплохо живу. Благо родители передали мне серьезный капитал — знания, умения. Но я понимаю, что во многом это результат удачи, обстоятельств. Несмотря на мой личный вклад, мой личный труд. Я понимаю, что я не могу распространить свою жизнь на жизнь всех остальных.


Можно сегодня найти еще отрасли, где ты будешь неплохо зарабатывать, и даже купишь себе квартиру, и машину, и будешь жить весьма неплохо. Но эти отрасли — это не вся страна. И если завтра учителей не станет, если завтра здания больниц развалятся, если завтра сгниет инфраструктура, то я понимаю, что страна умрет. И я, такой успешный, такой устроенный по жизни, умру вместе со страной.

Вот она Правда.


#57 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 10:36

Вот последствия 20-летней войны:



Опять же: я уже приводил этот ролик раньше, в теме "Россия сегодня и завтра", но, возможно, не все его видели.

Есть еще сайт, где выложены фотографии с этого проекта: http://twentyyearsafter.su/

Если получится, мы проведем такую же фотовыставку в Симферополе. Чтобы показать людям цивилизационную катастрофу, которая произошла при распаде Советского Союза. Чтобы люди увидели реальность, в которой мы живем. Осознали ее.


Поблагодарили: 3 :

#58 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 10:45

Рашид, красиво рассказываешь, у тебя с Натой есть талант "глаголом жечь сердца".

Про вектор ты красиво и ПРАВИЛЬНО написал, но я хочу немного дополнить тебя и Костю
(Бред) - проблема НЕ ТОЛЬКО в отсутствии вектора и проигрываемых информационных войнах,
основная проблема (как МНЕ кажется) была в перпендикулярности векторов - между
заявляемым и воплощаемым...

И самый большой трабл - ЭКОНОМИКА, нет, с оборонкой у нас всё оч хор было, и в области
выплавки чугуния и добычи угля, и с космосом и с атомом и в нормативах материалоемкости
и даже в области балета, а вот с удовлетворением потребностей простого советского человека
как то ... подзадвинули интересы на задний план

А как говорил В.И. Ленин - Политика есть концентрированная экономика...

И тут начался тихий П...Ц - героически преодолевать жопы - это мы можем, дважды поднимать
страну из руин - это мы можем, а дальше...

И вот тут то в мозгу человека советского обычного и начинался разрыв реальности...

Напомнить про очереди ЗА ВСЕМ, ну почти за всем (мы из Симфера возили в Херсонщину,
в деревню (!!!) одни продукты которых у них не было - сыр, колбасу и назад привозили домашних курей, яйца, масло - ну ни п...ц)?
Напомнить про гниющие продукты на полях и стоящие в портах сухогрузы с иноземной пшеничкой?
Напомнить про идеал одежды/обуви/техники - совсем не советская продукция?

И это в сытые 80-е, когда про войну, разруху, голод уже забыли... и выросло поколение которое
НЕ ЗНАЛО НУЖДЫ и НЕ ПОННИМАЛО прелести мирной НЕГОЛОДНОЙ жизни и ТЕ, которым досталось таки
лиха - они не понимали: МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО И СЫТО - сколько можно ложить себя на алтарь
каких-то достижений (деды преодолевали трудности, отцы, преодолевали трудности, мы преодолеваем
трудности ... а жить хорошо-то когда?)!!!

БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ и какая-то корявенькая ЭКОНОМИКА - как МНЕ кажется развалили (уж простите
за западный штамп) колоса на глиняных ногах и тут уж никакой ВЕКТОР не помог, рыба прогнила
с головы (партия, рулевой)...

Классика жанра: верхи не могут обеспечить, низы не хотят жить сиренько - а тут еще и враги с
радостью подмогли доразвалить...
то что СВОИ начали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#59 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 785
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 10:48

Про фотовыставку - почему не должно получится?
Думаешь не дадут из-за предстоящих выборов?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#60 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 10:49

bormaley, так никто ж не спорит, что СВОИ и развалили :angry:
А что касается выставки - у нас каждый населенный пункт - такая выставка. В миниатюре, зато в реале. А если еще вспомнить, сколько заводов стало супермаркетами... Вроде и не руины, а по сути - то же.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей