Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Разве ты не видишь, что идет война?


Рекомендуемые сообщения

[quote]17 ноября 1919 года в дом Циолковских нагрянули пятеро людей. Обыскав дом, они забрали главу семьи и привезли в Москву, где посадили в тюрьму на Лубянке. Там его допрашивали в течение нескольких недель. По некоторым данным, за Циолковского ходатайствовало некое высокопоставленное лицо, в результате чего учёного отпустили.[/quote]

Ты про это?


Только вот странно, что заставило Циолковского перед смертью писать Сталину:

[quote]В 1918 Циолковский был избран в число членов-соревнователей Социалистической академии общественных наук (в 1924 году переименована в Коммунистическую академию), а 9 ноября 1921 года учёному была назначена пожизненная пенсия за заслуги перед отечественной и мировой наукой. Эту пенсию выплачивали до 19 сентября 1935 года — в тот день Константин Эдуардович Циолковский умер от рака желудка в ставшем ему родным городе Калуге.

За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:
[color="#0000FF"][b]До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина — Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.[/b][/color][/quote]

Сталина больше смерти боялся?

Советская власть не выполнила завещание Циолковского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Sirius[/b], ты еще письма Булгакова почитай :)

Вопрос в том, что фундамент делался именно так. Я очень сомневаюсь, если бы меня братки Януковича пытали пять недель, а потом бы я написала - завещаю им свою почку, такие душевные люди :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], перегибов хватало. Не отрицаю.

Но страну не построишь на одних перегибах. Она была построена, потому что был Дух и этот дух культивировался советским руководством.
И не только поэтому. А еще и потому, что само руководство работало на износ. И народ это видел.

А то, что в отаре не без паршивой овцы — такова жизнь.


[quote name='Lara Kroft' post='140981']
потом договорим.
[/quote]
Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему правы оба... только потому что страна была великая - есть за что любить и есть за что ненавидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Это был подвиг народа вопреки власти, а не благодаря.[/quote]

Это бредовое утверждение рассматривалось десятки раз..


Мое "оценочное суждение")) таково:

Руководство это мозговой центр, нервная сеть организма под названием вооруженные силы.. Имея 100 миллионов "суперпатриотичных" солдат победить нельзя.

Вермахт в начале войны побеждал как раз этим. Гениально продуманными операциями, а не мощью техники и превосходством в живой силе.

Сталин был гениальным военачальником. Поэтому и победили...


Во Франции народ был не "вопреки".. Ну и что... меньше двух месяцев и Францию "нагнули".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ОДНОЙ ПРАВДЫ на свете...

ГОВНА в Союзе - ХВАТАЛО (взять одно только начало и становление той страны - и наши деды не выбирали - за них решили, что надо ПРОСРАТЬ уже выигранную Первую мировую, которая, замечу стоила нехилой массы качественного генофонда, когторый подрубили в первый раз, репрессии СВОИХ же -во второй, а СУКА Гитлер - в третий и пока последний). И как тут не скажешь слова восторга этим 3,14дорасам Лениным, Троцким, Каменевым, Сталинам... - ублюдки своё уже получили как при жизни, так и после...

Но и ПРАВИЛЬНОГО, ХОРОШЕГО - тоже ХВАТАЛО (не будем перечислять все халявки за которые так хватается ПИПЛ, который схавает всё, скажу только про одно из нематериальных и важных - УВЕРЕННОСТИ в завтрашнем дне, ну как минимум когда добрый дядя из политбюро не даст сдохнуть от голода ЛЮБОМУ, бо у нас же СОЦИАлизм - это на самом деле важно, без ёрничества...)

Я, лично я, не люблю большевиков за то, что сначала они отбросили своей революцией страну в прошлое, потом титаническими усилиями, кровью и пОтом заставили нагнув собственный народ сделать прорыв и догнать, а потом всё по тихому ПРОСРАЛИ и слили ПРЕДАВШИ свою же идею которой 70 лет нагибали людей...

Я, лично я, не люблю НЫНЕШНЮЮ власть за позицию - разграбь недоразграбленное до меня, а на будущее - наплевать, своих детей я в англию уже вывез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще - что было ХОРОШЕГО в Союзе - была ИДЕЯ, цель...
Да, с ней, как щас сможете возразить, тоже не всё красивенько сходилась и что на крови и насилии (кои есть суть основы того государства) нельзя построить волшебных замков, но она была и я лет эдак до 13-15 безоговорочно верил во всё то, что мне вдалбливалось с детства (и это правильно)... потом начал окунаться в жизнь и идея оказалась гниленькой и криво сшитенькой на тот уже момент - до развала Союза оставались считанные месяцы и годы и расцвет убожества и нищеты Союза был во всей красе...

Но все равно - БЫЛА ПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], Все правильно сказал - уверенность в завтрашнем дне, цель, вера в правильный путь... я бы еще семью добавил бы. А что еще надо для счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у красных комиссаров была цель на штыках загнать всех в коммуны где всё общее и ничье, у нацистов - недостойные народы использовать как рабов для собственного блага, а ненужное количество - под нож..
кстати, вот:
[url="http://www.istpravda.com.ua/research/2012/05/8/84523/"]Таблиця І. Іноземні цивільні робітники на примусовій праці в Райху[/url]
[img]http://img.istpravda.com.ua/images/doc/7/8/782c7c3-0.jpg[/img]

Таблиця ІІ. Кількість робітників вивезених на роботу з України до Райху
[img]http://img.istpravda.com.ua/images/doc/3/b/3b11a17-2.jpg[/img]

есть еще и пострашней таблицы - разнарядки на уничтожение - количество на забой людей

и везде цели были - НА БЛАГО (СЧАСТЬЕ) своего НАРОДА и великой Германии/Советского Союза..

так что "что надо для счастья" - вопрос риторический...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильные слова про идею.

Я бы добавил к этому ещё слово [i]национальная[/i].
Национальная идея была в СССР.
В США есть.
В КНР есть.

В Украине - нет.

Без национальной идеи, которая объединяет людей в движении вперед, прогресса не будет.
А война да, идёт.

В СССР был вектор. Реально конечно шли не вдоль него, а в окрестности, скажем так.
Но, идеальных ситуаций не бывает. Все нормально там было.
Не хорошо, но нормально.

А сейчас - очень и очень плохо.
Сейчас вектора развития нет вообще. Даже в виде базиса. Что уж о модуле говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1336640259' post='141024']
НЕТ ОДНОЙ ПРАВДЫ на свете...

ГОВНА в Союзе - ХВАТАЛО (взять одно только начало и становление той страны - и наши деды не выбирали - за них решили, что надо ПРОСРАТЬ уже выигранную Первую мировую, которая, замечу стоила нехилой массы качественного генофонда, когторый подрубили в первый раз, репрессии СВОИХ же -во второй, а СУКА Гитлер - в третий и пока последний). И как тут не скажешь слова восторга этим 3,14дорасам Лениным, Троцким, Каменевым, Сталинам... - ублюдки своё уже получили как при жизни, так и после...

[/quote]

Мне нравятся оценочные суждения людей, по таким простым вопросам как вопросы войны и мира. Ведь это так просто судить об этих процессах.. Ведь каждый имеет, огромный массив информации по этой теме. И может легко говорить что было правильно, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='141040']
и везде цели были - НА БЛАГО (СЧАСТЬЕ) своего НАРОДА и великой Германии/Советского Союза..
[/quote]

Принципиальная разница в том, что коммунистическая идеология глобальна, т.е. она не подразумевает эксплуатацию народов народами, а должна охватывать все человечество. Т.е. одна идея изначально порочна и преступна - другая, напротив, изначально прогрессивна и благородна. Уже поэтому пропасть между ними огромного размера.
Ну а что касается [quote name='bormaley' post='141040']
использовать как рабов для собственного блага
[/quote] - примерно это сейчас и проворачивается, только без повязок со свастикой, концлагерей и тому подобных ужасов. Да и зачем мараться в крови, если "недостойные" при правильном подходе сами в очередь будут становиться поработать на "хозяина"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='140954']
И стать кем ты хочешь не всегда можно было. Только если соответствовал.
[/quote]
И да и нет. Все от обстоятельств и самого человека зависело и примеров тому в истории СССР огромное количество. Взять тех же советских немцев, которые в т.ч.и Берлин брали командуя артиллерийскими дивизиями в чинах генерал-майоров и истребительными воздушными армиями ПВО командовали. Да что говорить, из 130000 корпуса офицеров Российской империи 35000 воевали за белогвардейцев, а 75000 воевали на стороне РККА, почему то выбрав "большевисткую заразу" а не офигенную Российскую Империю. Более толковые из них стали Маршалами СССР не взирая на свое неправильное происхождение.
Вы приводите факты биографии своей династии, я в ответ могу привести своей. Ацкая смесь российское дворянство с одной стороны и фольксдойче с другой. И те и другие честно служили, не скрывая ни происхождения ни национальности, как в НКВД, НКГБ, а затем в МГБ так и в пехотных частях РКА, так и позже после войны несли службу в странах Варшавского договора в должностях и званиях не менее ответственных, чем переводчик в ставке Верховного, ходили в загранки и занимали должности, которые по распространенному мнению могли иметь только партийные работники. Да, бывало не могли назначить прям так, но некоторые руководили ответственными участками работы с приставкой И.О. на протяжении 20 лет.
Про немецких ассов ну вот не надо рассказывать, да техника у немцев была лучше, это факт, но давайте не будем забывать о поставленных задачах перед нашими летчиками и асами Люфтваффе, которые бороздили небо в режиме свободной охоты и наши, которые должны были выполнить поставленную задачу, а не самолеты противника просто так колотить.Зы. кстати асы Люфтваффе всегда признавали отличную летную подготовку советских летчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...

Именно потому, что БЕЗОГОВОРОЧНОГО ПРАВИЛЬНОГО ответа и решения НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это МОИ оценочные суждения, в т.ч. и в вопросах "Война и Міръ"

На всякий случай проведу параллель - то что идет сейчас лет через 20..25 моими детьми и вашими детьми/внуками ВЕРОЯТНО точно так же будет оценено двояко "ГОВНА хватало" и "Было и СВЕТЛОЕ"...

Это жизнь - она СЕЙЧАС, а мы ЗДЕСЬ ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='141059']
ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...
[/quote]
Даже с учетом вышесказанного - однозначно благородней. А если учесть, что "силовой метод" "загнания всех в Щастье" - далеко не единственно возможный и правильный, то тем более. Это скорее пресловутые издержки (хотя, если вспомнить историю благородных порывов человечества, слишком часто встречающиеся). Так или иначе, любая социальная модель построена на принуждении разной жесткости - не всегда силовом, сейчас чаще экономическом (а как по мне, так это именно оттенки одного и того же). Но без этого никто пока не обходился, за исключением, возможно, отдельных племен Полинезии :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не загоняли силой всех! Да, кто-то не хотел присоединяться к общему движению. Но всех??! Это просто нереально. Вы только подумайте: как можно на штыках загнать сотню миллионов человек? Кто их будет загонять? Это просто нереально. Вот если 70-80% поддерживают идею, то загнать остальные 20-30% под общую идею еще как-то реально. А всех??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1336645736' post='141059']
ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же...

Именно потому, что БЕЗОГОВОРОЧНОГО ПРАВИЛЬНОГО ответа и решения НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это МОИ оценочные суждения, в т.ч. и в вопросах "Война и Міръ"
[/quote]

Кровь постоянно сопровождала историю цивилизации.. Гражданские и не очень войны ведутся практически без остановки.. Советская власть в этом отношении, я бы сказал была не самая кровожадная... Одним из первых декретов Советской власти "Декрет о мире".

То что не все были согласны с этим... Так это всегда так.. Кто-то не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1336645736' post='141059']
ээээ... то есть когда тебе без твоего желания штыком в жопу загоняют туда куда КТО-ТО считает правильным тебя загнать или в земличку кладут если ты не того роду/сословия/нет желания переться в светлое будущее - глобально благородней честного, но омерзительного "только я достоин хорошего, а остальные на меня работать или в землю"?
как по мне это только оттенки одного и того же... [/quote]
а это было и много в чем осталось присуще всем. В особенности так называемым развитым.
Вот скажи, кто-то спрашивал людей, хотят ли они развала союза? Точнее, спросить-то даже успели, а толку? Новые "демократические" решили за людей.
Вон в россии в 93 - ельцина сместили за откровенно вредительскую политику - и что? кого-то волновало? Всемирная демократия дала добро и парламент расстреляли из танков. Кого-то колыхало? Да шиш. Вымпел с зенитом, кто там не помню отказались штурмовать и её к чертям разогнали - кто в криминал подался, кто за бугор, кто в коммерцию, а кто и на тот свет.
В бывших республиках ссср кого-то колыхало, что ты здесь родился и вырос, что это твоя родина? да шиш. Ты окупант. Или вообще раб (как в кавказском регионе). Или рабыня. Или баран-мясо. Почему? А потому что не того рода.
Вон, в цивильной европе кого-то колыхало, что люди веками жили вместе? да шиш. Решили поддержать национализм для решения геополитических интересов "уничтожить последние форпосты пророссийских настроений" - и на тебе, геноциды-вырезания.
Про колониальную политику на востоке и в африке и не вспоминаю - тут ничего не изменилось с какого 12-15 веков, если не раньше.
Наеврно надо понять, что никого в так называемом свободном мире ваши права и свободы не интересуют.
Интересует только собственная прибыль. А чтоб тратить меньше бабла на её получение - надо заставить баранов самим бить в барабаны и самим давать кожу и шагать строем на бойни. Для чего подойдут любые подходящие случаю сказки - про свободу от, про национальное самосознание, про то, что-де демократия требует жертв, про союзнические обязательства, про исконные ценности, про поганое прошлое, от которого необходимо отречься, а то-де вас не примут в клуб уважаемых, про имперское мышление (у колоний не может быть своих интересов, запомните это!) и прочую лабуду. Разумеется, ровно в рамках того, что позволяет извлечь прибыль. Ни в коем случае не применяя те же нормы во всех случаях, потому как тогда каждый дурак стричь сможет, а не только те, кто должен..

И всё это облекается рассказами, что-де, если вы закопаете свои денежки на поле чудес, а себя позволите раздать на органы, то ждет вас оочень светлое будущее. Когда-нибудь и может быть. Последнее время это была морковка, что-де примут в ес и посыплется дождь денег из еврофондов. Правда морковку давно сьели, но капать на мозги, что-де вы должны готовиться и соответствовать и продолжать процесс, - продолжают ) И граждане (кто поглупее) с удовольствием в сие верят. И творят любые маразмы и скотства во имя морковки, которой вообще-то уже давно нет.

"На дурака не нужен нож - ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и-мен-но!!!

под благие намерения и слова о благе для ... бла-бла-бла ... (почти) ВСЕГДА решаются чьи-то личные интересы/амбиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size="2"][color="#000000"]В процессе, как и в результате любых перемен - всегда решаются чьи-то личные интересы/амбиции. Впрочем, любой из нас делает много телодвижений для того, чтобы удовлетворить личные интересы/амбиции, это понятно, просто, так устроен мир, и так было, есть, и будет.

Непонятным кажется другое: ведь многие вброшенные в массы за последние 25 лет фальсификации - давным-давно раскрыты, и вроде как даже и говен от них остаться не должно. Как и от идей, которым эта ложь служила. Казалось бы, перед тем чтобы что-то публично утверждать, а тем более - кого-то обвинять, человек должен проверить и сопоставить факты, попробовать представить себе время, о котором он говорит, как-бы "пожить" там немного. Это не так сложно, нынче в инетах много фото- и кинохроники, свидетельств. Ан нет. Почему? Но ведь не зря же кушали и кушают свой хлеб подразделения ЦРУ, [/color][/size][size="2"][color="#000000"]Институт Альберта Эйнштейна, Институт Гувера и т.п. [/color][/size][color="#000000"]Не зря. У них очень большой опыт в засирании доверчивых и соответственно настроенных мозгов. Часто такое "доверие" нашим явным врагам случается из-за какого-то по-юношески упрямого стремления быть "не как все". Или - полупатологического желания непременно "найти виновного" в наших бедах "на стороне", в прошлом. Да, были и бедствия, они и США были. Но была и всенародная радость, и гордость, и совершенно искренние подъемы патриотизма - все это было. И - совсем не "на штыках" страну дважды поднимали, хотя порядок - но никак не человеконенавистничество! - утверждала твердая рука.
[/color]
Представил себя верящим в то, что все не до конца еще про*сранное, построено в гулагах из-под палки - получился совершенно несчастный человек, у которого позади - только ужас и мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще должен восстанавливать свой собственный дом после тотальной военной разрухи человек - свою страну, свой дом человек восстанавливает на эмоциональном подъеме, на ненависти к разрушителям и на надеждах на светлое будущее...

И это правда ... и гордость ... и радость ... и патриотизм ... и стройотряды на целину и БАМ и заявления в Афганистан...

И правда что из деревень бежали как из рабства (молоденькие девчонки шли шпалы заколачивать лишь бы докУмент получить (пачпорт) и свалить) и гвозди в деревья вбивали и хрень всякую лили под корни чтоб дерево умерло и не пришлось платить налоги еще и за собственную яблоньку в саду. И про "палочки" - трудодни и про насильную подписку на облигации когда долгоожидаемые живые деньги вместо палочек доставались в виде бумажек которые смогли обналичить уже дети - это тоже институт Гувера моей тётке и моему деду мозги промывал когда мне они и про такие "радости" своей жизни рассказывали?

БЫЛО...

У меня была гордость за пионерский платок (и детская обида что меня не в числе первых приняли в пионеры на корабле а всего лишь в числе вторых) и носил платок с гордостью ... год примерно
И совершенно сознательно уже отказался писать заяву в комсомол (хотя и был членом совета дружины - или как-то так) - бо гордости не было, увидел изнутри эту кухню

У кого другого что было - его дело

Повторюсь было и ГОВНО и СЧАСТЬЕ... это МОЁ мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1336662672' post='141120']
А как еще должен восстанавливать свой собственный дом после тотальной военной разрухи человек - свою страну, свой дом человек восстанавливает на эмоциональном подъеме, на ненависти к разрушителям и на надеждах на светлое будущее...
[/quote]
Тут еще какой-то ВСЕОБЩИЙ энтузиазм был, подъем, порыв. И до войны, когда с нуля когда создавали промышленность Страны, остановившей и погнавшей назад Гитлера, на которого пахала вся поставленная на колени Европа. И во время войны, когда растерянность и испуг после внезапных первых поражений сменились радостью и надеждой первых побед. И после, когда народ объединила Победа и гордость за неё.. И позже, когда Страна быстро пошла вперед - тут уж, понятно, нельзя было не радоваться и не гордиться - ведь сколько преодолели, выстояли, и отстроили-таки Супердержаву. А кто отстроил? Народ. А кто руководил? Партия. Только человек устроен так, что к хорошему - быстро привыкает, успокаивается, а соперники и даже враги у успешных - всегда найдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное не останавливайтесь (с) сястра ЕМНИП
[off]очень рекомендую просмотреть фильм Клинта нашего солнышко Иствуда "Дж. Эдгар", про батюшку [s]первого главного управления КГБ[/s] ФБР. я вот вчерась оторваться не мог, кроме как на перекуры. становление и работа репрессивного аппарата, мотивация, операции, и прочая "как это было у них" переданы с ужасающим цинизмом[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off][size="1"]b]ratibor[/b], ну нас-то Клитвуд, верно, никак не удивит. То, что выжившим в предшествующих передрягах не-циникам может показаться ужасающим цинизмом, для служб - повседневность и совершенно рядовая практика, без которой и шагу не ступить, [i]ашоделать[/i] (с) на заборе прочитал.:)
Это ж только с Партией народу нужно быть единым, а Комитеты единений с собой не терпели и терпеть не могли. [/size][/off]
Кстати, о фальсификациях: на каком-то сайте попадались хорошо аргументированные, похожие на серьезные научные работы, и со ссылками на многие источники, статьи про довоенные мифы об СССР. Складно сложенные, весьма замысловато скроенные сказки, были придуманы эмигрантской интеллегенцией в соавторстве с западными коллегами ЕМНИП. Помню, про "сифилис" Ленина там было, про "немецкое финансирование" Октябрьской революции, остальное - МНИП. Это я к тому, что тщательная и спланированная фальсификация нашей истории - сиречь [i]война[/i] - началась еще сразу после Гражданки, и даже до придумок д-ра Геббельса. А многие из мифов придумывать ему уже не пришлось.
[off]Статьи эти я вроде как заложил, но потом искал - не нашел, закладки могли вместе со старым винтом преставиться, и вдруг кто-то знает и ссылкой поделится [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blush2.gif[/img][/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...