Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Разве ты не видишь, что идет война?


Рекомендуемые сообщения

Simfosaur, по большому счёту взаимоотношения россии и запада за всю историю можно упростить до "они нас не понимают и боятся, непонятную угрозу желательно уничтожить, а территорию захватить" всё :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфоромационные войны велись всегда, наверное, с момента появления речи у человека. Просто век от века технологии развиваются :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно даж не это, а то, что ссср свою последнюю инфовойну проиграл. И распался.

А теперь и рф проигрывает. И тоже имеет все шансы распасться на радость злопыхателям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно даж не это, а то, что ссср свою последнюю инфовойну проиграл. И распался.

А теперь и рф проигрывает. И тоже имеет все шансы распасться на радость злопыхателям..

 

 

хер поспоришь...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин (bred) привел очень хорошую цитату, очень меткую, очень правильную:

 

Меня раздражает поведение глухова после выбора. Повторяю: он стыдится своего выбора и поэтому - только поэтому! - Старается соблазнить других в свою веру. То есть, по сути, усиливает и без того могучую силу. Понимаешь меня?

 

 

Я хочу отметить следующее. Когда создавалась тема "С Днем Победы!", то Cooper просил "давайте только без выяснения всякой "правды".

 

И все равно. Все равно Lara Kroft постит свою правду, которая, на мой взгляд, является деструктивной. Именно поэтому я и создал эту тему. Потому что считаю своим долгом противостоять этой деструкции.

 

 

Самое страшное в информ-войне нашего времени — это то, что правда тоже стала оружием массового поражения. Только здесь речь идет о правде, а не о Правде.

 

Приведу простой пример. Вот цитата из чужого поста, который понравился Ларе Крофт, и который она привела в теме "С Днем Победы!":

 

Одна из моих бабок до последнего дня своего больше всех фашистов, вместе взятых, люто ненавидела героя Советского Союза Гризодубову Валентину Степановну вместе со всей ее авиацией дальнего действия. Потому что в сорок втором именно ее «соколы», промахнувшись мимо немецкой комендатуры, ёбнули со всей дури по безупречному бабкиному хозяйству, прицельно разнеся нужник на краю огорода. Бабка осталась с двумя малыми детьми на руках – без дома, без нужника и с огородом, в три слоя покрытым говном. А дело было в конце лета, и выковыривать из-под говна картошку, свеклу и моркву было, видимо, незабываемым опытом.

 

Будем считать, что сказанное выше — абсолютная правда. Такое вполне могло быть на самом деле. Но это деструктивная правда. Потому что чувства одного человека, его, по сути своей, эгоизм возводится в ранг некой Правды о войне.

 

Если говорить о Правде в данном эпизоде, то она такова: согласно плану Ост, разработанному немцами, часть русских должна была стать рабами, а остальная оттеснена за Урал, в тайгу, оставлена без образования, медицинского обслуживания, чтобы вымереть естественным путем. Где-то, где нужна была скорость, использовали бы расстрелы (что и делали), или сжигали бы.

 

Так вот Правда такова, что у этой бабки не остались бы в живых ни ее малые дети, ни она сама не осталась бы жива. Она для немцев была хуже говна. И если бы не было нашей авиации, наших героев-летчиков, то все, кто жил в нашей стране, навсегда исчезли бы с лица земли, кроме жалкой горстки, уделом которой было бы рабство до самой смерти. Вот она Правда.

 

Но об этой Правде ведь речь не идет. Показывается, что вот она какая война — куча говна на твоем огороде из-за мазил-летчиков. И это Правда??

 

 

Когда говоришь с людьми о прошлом, то сразу видно людей с эгоцентрической позицией по жизни, с позицией "хорошо там, где жопе тепло" и людей, с позицией всеобщего блага. Когда ты смотришь на жизнь, будь то страны, или отдельного человека, то ты можешь видеть ее с разного фокусного расстояния: ты можешь смотреть как близорукий человек, видя лишь отдельные детали, либо ты можешь смотреть с большего расстояния, видя мегавектор развития.

 

 

Можно сколько угодно выкапывать подобные эпизоды из нашей истории. И даже не выдумывать их, а на самом деле находить их. Можно даже слушать своих родственников. Но чем больше проходит время, тем меньше людям это нравится. Это 20 лет назад люди смаковали подобное говно, по-другому мне сложно назвать подобные вещи.

 

Но прошло 20 лет, вкус говна приелся и у людей, наконец, открылось зрение. Они, наконец, обернувшись назад, увидели Правду.

 

Они увидели, что до войны за 20 лет было построено свыше 9 тысяч (!) заводов. Они видят в своих городах десятки заброшенных НИИ, которые когда-то производили научную продукцию. Они видят десятки библиотек с тысячами книг, изданных еще в Советском Союзе. Они видят, что они живут все также в домах, построенных в Советском Союзе.

 

У меня на полке стоит словарь языка моих предков, который был издан в 1976 году при советской власти соответствующим институтом языка и литературы, и вот недавно перед новым годом я читаю в интернете, что этот институт выселили в аварийное здание и он находится на грани закрытия. И что у института нет денег на новое издание словаря.

 

 

Мы видим, что наша страна больше не строит корабли, что наши спутники падают в океаны, что отдых на курорте стал роскошью, доступной 3% населения. Что купить квартиру — нечто абсолютно заоблачное для миллионов людей. Что в Советском Союзе финансировались музеи, прокладывались новые дороги, строились атомные электростанции.

 

 

И когда сегодня человек оборачивается назад, он видит, что это была за страна. И он понимает, что невзирая на отдельные минусы, о которых ему могли поведать и его собственный опыт, и опыт его родственников, предков, близких, он понимает, что невзирая на все это, был мега-вектор РАЗВИТИЯ. Да, в русле этого вектора были и карьеристы, была и зависть, и использование всяких граф, и прочих веяний для того, чтобы избавляться от своих конкурентов, тех, кому ты завидуешь. Много было чего. Но был мега-вектор РАЗВИТИЯ, он был. И это очевидно уже почти абсолютно для всех.

 

 

И как, видя все это, можно соглашаться променять счастье всего народа на свое личное маленькое счастье, для меня загадка. Насколько надо быть эгоцентричным.

 

Я и сам неплохо живу. Благо родители передали мне серьезный капитал — знания, умения. Но я понимаю, что во многом это результат удачи, обстоятельств. Несмотря на мой личный вклад, мой личный труд. Я понимаю, что я не могу распространить свою жизнь на жизнь всех остальных.

 

 

Можно сегодня найти еще отрасли, где ты будешь неплохо зарабатывать, и даже купишь себе квартиру, и машину, и будешь жить весьма неплохо. Но эти отрасли — это не вся страна. И если завтра учителей не станет, если завтра здания больниц развалятся, если завтра сгниет инфраструктура, то я понимаю, что страна умрет. И я, такой успешный, такой устроенный по жизни, умру вместе со страной.

 

Вот она Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последствия 20-летней войны:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ASu_tjbjy-k

 

Опять же: я уже приводил этот ролик раньше, в теме "Россия сегодня и завтра", но, возможно, не все его видели.

 

Есть еще сайт, где выложены фотографии с этого проекта: http://twentyyearsafter.su/

 

Если получится, мы проведем такую же фотовыставку в Симферополе. Чтобы показать людям цивилизационную катастрофу, которая произошла при распаде Советского Союза. Чтобы люди увидели реальность, в которой мы живем. Осознали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, красиво рассказываешь, у тебя с Натой есть талант "глаголом жечь сердца".

 

Про вектор ты красиво и ПРАВИЛЬНО написал, но я хочу немного дополнить тебя и Костю

(Бред) - проблема НЕ ТОЛЬКО в отсутствии вектора и проигрываемых информационных войнах,

основная проблема (как МНЕ кажется) была в перпендикулярности векторов - между

заявляемым и воплощаемым...

 

И самый большой трабл - ЭКОНОМИКА, нет, с оборонкой у нас всё оч хор было, и в области

выплавки чугуния и добычи угля, и с космосом и с атомом и в нормативах материалоемкости

и даже в области балета, а вот с удовлетворением потребностей простого советского человека

как то ... подзадвинули интересы на задний план

 

А как говорил В.И. Ленин - Политика есть концентрированная экономика...

 

И тут начался тихий П...Ц - героически преодолевать жопы - это мы можем, дважды поднимать

страну из руин - это мы можем, а дальше...

 

И вот тут то в мозгу человека советского обычного и начинался разрыв реальности...

 

Напомнить про очереди ЗА ВСЕМ, ну почти за всем (мы из Симфера возили в Херсонщину,

в деревню (!!!) одни продукты которых у них не было - сыр, колбасу и назад привозили домашних курей, яйца, масло - ну ни п...ц)?

Напомнить про гниющие продукты на полях и стоящие в портах сухогрузы с иноземной пшеничкой?

Напомнить про идеал одежды/обуви/техники - совсем не советская продукция?

 

И это в сытые 80-е, когда про войну, разруху, голод уже забыли... и выросло поколение которое

НЕ ЗНАЛО НУЖДЫ и НЕ ПОННИМАЛО прелести мирной НЕГОЛОДНОЙ жизни и ТЕ, которым досталось таки

лиха - они не понимали: МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО И СЫТО - сколько можно ложить себя на алтарь

каких-то достижений (деды преодолевали трудности, отцы, преодолевали трудности, мы преодолеваем

трудности ... а жить хорошо-то когда?)!!!

 

БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ и какая-то корявенькая ЭКОНОМИКА - как МНЕ кажется развалили (уж простите

за западный штамп) колоса на глиняных ногах и тут уж никакой ВЕКТОР не помог, рыба прогнила

с головы (партия, рулевой)...

 

Классика жанра: верхи не могут обеспечить, низы не хотят жить сиренько - а тут еще и враги с

радостью подмогли доразвалить...

то что СВОИ начали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотовыставку - почему не должно получится?

Думаешь не дадут из-за предстоящих выборов?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, так никто ж не спорит, что СВОИ и развалили :angry:

А что касается выставки - у нас каждый населенный пункт - такая выставка. В миниатюре, зато в реале. А если еще вспомнить, сколько заводов стало супермаркетами... Вроде и не руины, а по сути - то же.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блин - ВРАГ среди НАС, ВРАГ - это МЫ ...

Какие нахер информационные войны ... никакая информационная

война в лице передачи БиБиСи не могла бы нанести столько

вреда если б человек не видел вокруг себя ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТЬ

ВЕКТОРОВ...

 

МЫ и никто кроме нас не способен нагадить в подъезде

МЫ и никто кроме нас не способен обвинить в нашей же

жопорукости жидов, татар, хохлов, москалей, пиндосов...

 

И это касается не только НАС (людей бывшего СССР) - проблемы

внутри общества - это актуально для любой страны мира (недавно

общались со "средним американским классом" - это п...ц).

 

Но почему-то развалились мы, а не они ... вот что печально, быть

проигравшим не очень приятно ... особенно вспоминая правильные

идеалы светившие где-то впереди сквозь чадящий дым реальности...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Советский Союз начал катиться вниз еще при Брежневе.

 

Но все это можно было выправить, если бы элита не начала войну с народом. Если бы КГБ не поставил целью встроить Россию в Европу любой ценой, ради которой он отказался от республик и многого другого.

 

У Зиновьева в его книге "Русская трагедия (гибель утопии)" много написано верного про то, как происходила гибель страны.

 

 

Но у нас нет другой альтернативы. У нас есть опыт развития. Не все было гладко. Были ошибки, было предательство идеалов. Отказ от Истории.

 

Но есть реальный опыт. Опыт построения огромной страны. Опыт мирного и взаимовыгодного сосуществования братских республик. Нам нужно анализировать этот опыт и восстанавливать наш исторический Дух. Другого пути я не вижу.

 

Мы не капиталистический народ. Да вы и сами видите, что сегодня творится с капитализмом. В Испании безработица среди молодежи достигла 50% (!). Только вдумайтесь! 50% молодежи просто не у дел.

 

Европу еще ждут большие потрясения. А мы все спим и чего-то ждем. Чего? Окончательной смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотовыставку - почему не должно получиться?

Думаешь не дадут из-за предстоящих выборов?

Да мало ли почему. Просто не хочу обещать заранее. Будем работать над этим. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не руины, а по сути - то же.

хуже

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но все это можно было выправить, если бы элита не начала войну с народом...

 

А тебе не кажется что ВОЙНУ ЭЛИТЫ никто не начинал, что поднимаясь по лестнице и

становясь элитой человек переставал верить в призрачные идеалы и понимал, что он

ХОЧЕТ ЖИТЬ ХОРОШО, а не идеалами...

 

Идейных комиссаров - к счастью очень мало в любом обществе, но без них нельзя, как

и нельзя давать им всю полноту власти... отдавать все на разграбление...

 

Грабли - одни и те же:

Весь мир насилья (насильем) мы разрушим: до основанья, а затем...

А ЗАЧЕМ???

Сначала разрушили Империю (здесь помогли разрушить ВНУТРЕННИЕ враги - ... (сплошные

маты) революционеры)

Затем разрушили СССР (империю) - и здесь помогли разрушить ВНУТРЕННИЕ враги -

верхушка "светоча всего народа" партии

 

Может, б..., хватить разрушать до основанья СТАРОЕ/ПРЕДЫДУЩЕЕ?

 

Я, лично я, НЕ ХОЧУ строить империи, ложить себя и детей на алтарь очередной великой идеи...

 

И я НЕ ВЫБИРАЛ время в которое меня родили и что я могу - это ОСОЗНАННО сделать СВОЙ выбор!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Белый тигр». Вундервафля виртуального реванша

 

Андрей Сорокин

 

Данные заметки навеяны креативным кинопроизведением Карена Шахназарова «Белый тигр» – картины, повешенной художником, согласно заветам А.Дюма, на «гвоздь истории». О творческих достижениях, щедро разбросанных по полотну, довольно порассуждал на днях Виктор Мараховский, так что добавить нечего.

 

Однако с учётом именно этих творческих достижений считаю уместным обратить внимание на «гвоздь». Гвоздь этот, сиречь историческая действительность, под воздействием магических чар высокого искусства, по счастью, практически не пострадал. Хотя и согнулся вопросительным знаком под тяжестью художественнообильных образов.

 

Как удалось установить при ознакомлении с произведением, оно – про войну и про танки. Об этом и поговорим.

 

Главное действующее лицо фильма – собственно, некий «Белый Тигр». Загадочный, неуловимый и непобедимый танк-привидение, который кошмарит советских солдат, а потом вдруг куда-то зачем-то исчезает. Нетрудно предположить, что прототипом героя является настоящий «Тигр» – обыкновенный и железный.

 

Само по себе внимание впечатлительной отечественной интеллигенции к этому произведению германского танкопрома – такое же, какое прописано всему заграничному, загадочному, стильному и «НеТоЧтоНашему». То есть – суеверно-восхищённое. В случае с «Тигром» суеверное восхищение обогащается также эстетским сожалением, что вот такую красивую штучку не оценило и незаслуженно сломало недостойное мерзкое совковое быдло по дурости варварской своей.

 

Это да. Недостойное мерзкое совковое быдло в те годы не оценило и сломало множество достижений передовой европейской мысли – по правде говоря, практически все достижения и сломало.

 

Это и есть сердцевина нашего «гвоздика», Большой Исторический Факт – великая Победа великой страны в Великой Отечественной войне.

 

Этот факт креативному осмыслению не поддаётся. Его нельзя объяснить в парадигме вековой русской отсталости, рабства и, напротив, европейских ценностей и прочих эротических иллюзий.

 

Объясняется этот факт только в формате реального мира, по-рабоче-крестьянски.

 

В этом реальном мире Победа была обеспечена бесчисленным множеством объективных факторов – столь же бесспорных и неумолимых, как Красное Знамя над Берлином. Например – технологическим, промышленным, экономическим превосходством русской цивилизации. В частности – в области танкостроения, где это превосходство было даже не подавляющим, а беспрецедентным, поскольку в принципе не имело достойных образцов для сравнения.

 

 

 

Это превосходство стало очевидным уже в первые дни войны. Однако неприятель сумел его обесценить – за счёт своих несомненных достоинств во многих других компонентах военного искусства: и по части организации войск, и по части боевого мастерства и боевого опыта, и по части тактической грамотности, и по части укоренения военной и технической культуры. Грубо говоря, к 1941 году немецкая «отсталая» техника была на ходу, советская «передовая» – только сходила с конвейеров; то, что у немецкого конструктора, рабочего и солдата было «в спинном мозге», наши ещё сверяли со шпаргалкой.

 

Со временем и жестокой ценой советские руководители, командиры, солдаты, инженеры и промышленники этот «организационный» разрыв ликвидировали – при этом продолжая наращивать свои изначальные преимущества. И уже после Сталинграда вермахт обречённо стоял перед технологической пропастью, отделявшей его от Красной Армии в «войне моторов» .

 

Германия мобилизовала Гудериана, учёных, конструкторов, промышленные ресурсы и прочий свой сумрачный гений – и совершила отчаянный прыжок через эту пропасть.

 

Получился «Тигр», с которым до сих пор связываются интеллигентские фантазии о виртуальном реванше.

 

«Тигр» – очень хорошая боевая машина (а надо сказать, что у нашей страны в той войне вообще был очень достойный и сильный враг).

 

«Тигр» мог бы стать лучшим танком Второй мировой – если бы не было Т-34.

 

«Тигр» по некоторым вспомогательным характеристикам даже превосходил Т-34-76 (калибр, дальнобойность и пробивная мощь башенного орудия). «Тигр» мог бы соперничать с Т-34-76 за звание лучшего танка всех времён и народов – если бы русские не выкатили Т-34-85.

 

Тяжёлый «Тигр» мог бы рассматриваться как достойный конкурент среднему Т-34-85 – если бы не было ИС и ИС-2. Впрочем, в этой номинации иноземцы вообще не участвовали: неспортивно сравнивать космический корабль с детским трёхколёсным велосипедом.

 

«Тигр» мог бы господствовать на поле боя – если бы над ним не господствовали штурмовики Ил-2.

 

«Тигр» мог бы наводить ужас на армию противника – если бы это не была Красная Армия.

 

«Тигр» мог бы чуть-чуть замедлить русскую стальную лавину – если бы промышленность объединённой Европы была в состоянии производить его в конкурентоспособных количествах.

 

«Тигр» мог бы стать мировой вершиной инженерно-технической мысли – если бы не было советских конструкторов, инженеров, рабочих, советской науки и промышленности.

 

…Третий Рейх вообще мог бы выиграть войну – если бы не было Советского Союза.

 

Беда в том, что в нашей реальной жизни никаких таких «бы» не случилось.

 

И взять реванш у недостойного, мерзкого совкового быдла можно только в эротических фантазиях. Например, отрядив в рейд по его тылам призрачного «Белого Тигра» – правда, Карен Шахназаров талантливо и убедительно объясняет креативному классу, что и это не помогает. Даже в артхусе.

 

…Недосказанная киносудьба «Белого Тигра» символически предполагает, что танк-привидение до сих пор бродит по Европе, что даже подтверждается посмертным интервью Адольфа Гитлера лирическому герою.

 

А причём здесь Европа-то с её подсознанием? О, очень даже причём. И очень даже актуально причём. Но это тема отдельная, о ней в следующий раз.

 

источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевой пост Дня Победы, или Зачем призрак «Белого Тигра» бродит по Европе

 

Андрей Сорокин

 

В предыдущих заметках, навеянных новым фильмом Карена Шахназарова, мы с вами остановились на образе «Тигра»-призрака, который загадочно остался бродить по Европе, олицетворяя неожиданные, но любопытные откровения потустороннего же Адольфа Гитлера о таинствах европейского миропонимания. Давайте продолжим.

 

…Есть такой общеизвестный факт, официально именуемый «фальсификации истории» и «пересмотр итогов Второй мировой войны». Это когда наши разнообразные недруги с далеко идущими коварными и даже геополитическими целями «выдёргивают» из-под России Победу, что вызывает наше справедливое возмущение.

 

Когда мы говорим об этом факте, мы подразумеваем примерно такую технологию «фальсификаций» и «пересмотра»: на Западе формулируются матрицы и механизмы их распространения; отечественная интеллигенция, чуткая к любым заграничным веяниям и почитающая их по определению бесспорными и прогрессивными, с послушным энтузиазмом обогащает эту матрицу собственным креативом и сопливыми «покаяниями»; доморощенный креатив возвращается на Запад, где усиливает начальную матрицу «чистосердечным признанием обвиняемого»; таким нехитрым образом достигается самовоспроизводство и саморазвитие лжи.

 

А теперь давайте обратим внимание на очевидную, казалось бы, деталь этой технологии: она, в принципе, может обходиться и без нас – и без нашей несуразной креативной интеллигенции в качестве пособников, и без остального населения страны в качестве целевой аудитории. Мы здесь, можно сказать, «сопутствующий ущерб», да и то – этот статус обеспечивается не стараниями забугорных врагов, а стараниями нашего же заграницелюбивого «подкинутого сословия» (по выражению Солоневича). По большому счёту, наши культурные коды и историческое сознание, равно как и загадочность русской души, нашим западным братьям по разуму до лампочки. Им, по правде говоря, вообще до лампочки всё, кроме самих себя.

 

Матрица «фальсификаций» и «пересмотра» предназначена, как было бы справедливо предположить, для элит и широких народных масс самого же Запада – в первую очередь европейского. Ведь именно там, на Западе, эта матрица лжи проектируется, производится и тиражируется. Для внутреннего, так сказать, потребления.

 

Зачем?

 

 

 

Для понимания вопроса предлагаю оставить в покое загадочную русскую душу и обратиться к не менее загадочной душе европейской. Европейская душа, ничуть не заморачиваясь своей загадочностью, замечательно совмещает в своём наборе ценностных культурных кодов и Гуманизм с Просвещением, и Свободу с Равенством и Братством, и толерантность с политкорректностью, и рациональность с рентабельностью, упорядоченностью и благоустроенностью – и естественность систематического зверства с массовыми кровопролитиями и грабежами, творимого под предлогом вышеперечисленного.

 

Там даже с полтыщи лет дому назад такого специального эргономичного бога придумали, который всю эту загадочность покладисто и занедорого освящает.

 

Или, как говаривал один банкир из новообращённых европейцев, «Чтоб кому-то гадость сделать? Да ни за что! Ну, только если за бабки».

 

Но во всей этой чудной гармонии есть, однако, одно слабое место: она требует гарантий безнаказанности. Ну, или хотя бы гарантий приемлемости ущерба – чтобы в бухгалтерии всё равно плюсик нарисовался.

 

Вот чтобы таких гарантий не было, Бог (настоящий, а не суррогатный) предусмотрительно сотворил Россию.

 

Это обстоятельство, по наблюдениям немецкого историка, слависта и политолога Леонида Люкса, передовую Европу всегда возмущало. Особенно возмущала невозможность с этим обстоятельством что-то привычное сделать – то есть искоренить. Потому что в особо страшные для мироздания времена Бог ниспосылает на русскую землю миллионы и миллионы Cвоих лучших созданий, сильных, мужественных и красивых людей, распределяет их по заводам и крестьянским пашням, по кремлёвским кабинетам и конструкторским бюро, по батальонам и эскадрильям, – чтобы они усмирили полёт прогрессивной европейской мысли.

 

В крайний раз, в середине прошлого века, Россия безжалостно раздавила самое стройное и передовое интеллектуально-организационное достижение Объединённой Европы – нацизм. С тех пор ничего более стройного и передового там не появлялось. Жестоко укрощённой европейской передовой мысли вот уже 67 лет приходится пробавляться искусствами и хозяйством – кстати, небезуспешно, народ-то толковый и справный. А если и возникает в какой горячей европейской головушке особо прогрессивная мысль, – из тумана генетической памяти выкатывается «тридцатьчетвёрка» и укоризненно покачивает перед носом пальчиком 85-мм калибра: мол, даже и не думай. Остаётся европейской передовой мысли горько вздохнуть – и опять к хозяйству и искусствам.

 

Так вот. Обстоятельства сегодня объективно складываются так, что этот генетический страх перед неотвратимым возмездием из загадочной европейской души понадобилось изъять. Земшарной империи глобализма для поправки бухгалтерских показателей опять позарез требуются забавы помасштабнее и покровавее.

 

Наш День Победы – последний часовой загадочной европейской души. Его нужно снять с боевого поста, чтобы зверь почуял волю и безнаказанность.

 

«Виртуальный реванш», «фальсификации истории» и «пересмотр итогов Второй мировой» – именно об этом.

 

источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично я, НЕ ХОЧУ строить империи, ложить себя и детей на алтарь очередной великой идеи...

 

И я НЕ ВЫБИРАЛ время в которое меня родили и что я могу - это ОСОЗНАННО сделать СВОЙ выбор!!!

 

Ну так выбор-то небогат — или строить свою империю, или устраиваться с разной степенью комфорта в роли туземца в империи чужой (это, конечно, в том случае, если хозяева оной сочтут необходимым оставить некоторое количество аборигенов в живых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мы не капиталистический народ. Да вы и сами видите, что сегодня творится с капитализмом.

В Испании безработица среди молодежи достигла 50% (!). Только вдумайтесь! 50% молодежи просто

не у дел...

 

Хмммм... однобокая трактовка ФАКТА (?) про безработицу среди молодежи...

 

Я сам только что оттуда (в апреле был) - из Испании...

Я не видел ТРУДящейся испанской молодежи - я видел ТРУДящихся (даже больше - ПАШУЩИХ) иностранцев...

с 9 утра и до 12 ночи работает магазинчик простых пакистанских парней

и догадайтесь по какому графику работает защищенный всеми социальными законами испанское заведение ...

правильно - в 10.00 еще полупустые прилавочки и неспешно, к 11.00, заполняется витрина продуктами в кафешке на Рамбла... в 2 кварталах от магазинчика этих паков

 

а испанцы ... ну да, зачем же НАПРЯГАТЬСЯ - давайте лучше потребуем чтоб уменьшили рабочую

неделю с 40 до 38 часов (например, это не точные цифры), давайте побъем в Барселоны витрины

и сожгем магазины в знак протеста против УРЕЗАНИЯ соцвыплат ...

 

Я летел в самолете с бывшей нашей - она уже 10 лет живет там, натурализовалась и она

подтвердила, да, испанцы хорошие, добрые, отзывчивые (не напоминает ничего?), но вот с

трудолюбием ... закончилось как-то ... быть социальным работником, не напрягаясь набрать себе бонусов

и льгот для пенсии - предел мечтаний простого испанского трудяги...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид я стал твоим фанатом.

Вот она - моя правда:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только в Испании. В Греции вон тоже - каждый понимает, что привычных халявных благ на всех не хватит (по крайней мере, некоторое время), но от лично своей их части отказаться не готов. И так почти везде в Европе, где успело вырасти сытое поколение. В любом случае добром это кончиться не может.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично мне из прошлого (из Союза) не хватает по большому счету только 2

вещей в сегодняшней жизни:

 

1. Базовых жизненных возможностей для всех.

Да, я смог обеспечить своим детям детство без нужды. И ращу их с понятиями добра,

веры, иных положительных оттенков. Но это не все смогли - вот что плохо, жить

в окружении ненависти, злобы, жадности и деградации - тяжко...

 

2. Интернационализма

Да, с ним тоже не всё ладно было в Союзе, но, мне, лично мне по сердцу режут

националистически злые нотки в речах окружающих...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только в Испании. В Греции вон тоже - каждый понимает, что привычных халявных благ на всех не хватит (по крайней мере, некоторое время), но от лично своей их части отказаться не готов. И так почти везде в Европе, где успело вырасти сытое поколение. В любом случае добром это кончиться не может.

 

Вот ты и подтвердил мои же слова о сытом (не героически восстанавливающем) поколении в Союзе...

ЖОПА закончилась, страна восстановлена - и наконец хочется пожить получше, послаще... а не переться вечно на баррикады

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у южан всегда были проблемы с трудолюбием. Так уж сложилось по географическим, климатическим, историческим и культурным факторам. Другой вопрос, что в связи с возросшим уровнем потребления, такой подход к жизни уже не канает, что продемонстрировал крах в первую очередь "южных" экономик, где нет такого дикого количества природных ресурсов как у ленивых бабаев и северных стран, где все таки культура труда повыше.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и подтвердил мои же слова о сытом (не героически восстанавливающем) поколении в Союзе...

ЖОПА закончилась, страна восстановлена - и наконец хочется пожить получше, послаще... а не переться вечно на баррикады

Да, это проблема. Как только появляется малейшая возможность - материальное побеждает. Причем никто не понимает, что уступка этому "жить получше, послаще" означает в перспективе жить похуже прежнего, если не совсем в жопе. Чего и наблюдаем.

Это очень сильный инстинкт - "иметь". Но разрушительный.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...