Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крещение, нужно ли?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1336423296' post='140488']
вы кажется, юрист? что же вы такую пургу несете-то :))) жертвуют не церквям, жертвуют священникам. И его за это взуть никто не может. А вот если больнице пожертвуют машину, а ездить будет главврач единолично - это, батенька, коррупция :)
[/quote]
Пургу нести не приучен.
:) Вот он менталитет людской :rofl: Сразу глав врач и сам ездить будет. А если не глав врач ездить будет? и я про машину как пожертвование в больницу ничего не говорил, можно оборудование купить, оплатить лечение ребенка, много чего можно. И если глав врач ничего не украдет, то и коррупции не будет.
Петрушка в том, что у нас особо не то что священникам не дарят, а и больницам, детям, детским домам.
Нормальное состояние общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]05.05.2012, Россия | В Московском патриархате верующих призвали к финансовой ответственности за Русскую православную церковь.

«Люди, которые именуют себя православными христианами, — это довольно большое количество людей в России — вообще должны, на самом деле, нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм, за своего священника, за свою Церковь", — заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает сайт Интерфакс-Религия.

«Людям я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь» — сказал Всеволод Чаплин. «Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором».[/quote]

http://drugoi.livejournal.com/3726214.html#comments
:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1336410025' post='140434']
Скепсис по поводу религиозных вопросов происходит либо от переизбытка информации, когда больно умным становишься, либо же в условиях отсутствия жестко традиционной среды. [/quote]
Скепсис по поводу любых вопросов - это то, с чего начинаются многие открытия и познания. Сомнения же в полезности церковного обряда, который во многом напоминает некий колдовской ритуал - вполне естественны и закономерны. Тем более, когда подтверждения таким сомнениям несложно найти в книге, которая признана словом Божьим - то есть тем, что говорит всем нам Бог. Причем обращенными к нам - к каждому лично - словами Бога, Библия признана как православной церковью, так и католической, и протестантской, т.е. всеми тремя основными христианскими деноминациями.

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1336410025' post='140434']
Плохо только то, что взамен ничего нет. А что-то должно быть. Иначе человек сжирается собственным цинизмом.
[/quote]
Отчего же нет? Население все больше интернетизируется, а в сети есть как любые тексты Писаний, так и немало их толкований, а также различных проповедей. Просите - и дано будет вам; ищите - и найдете; стучите - и отворят вам (с) А если кто-то чего-то не ищет - то ему и нет смысла досадовать по поводу отсутствия находок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был некрещенным до 12 лет. Заболел. Повезли к бабульке-шептунье. Оказалось, некрещенных не пользует. Поехали в ближайшую церковь, там и окрестили. Вернулись к бабульке, все прошло пучком. Влияния процесса крещения (да и самой бабульки) на здоровье не помню. Больше ничего не поменялось, так что мне от крещения ни жарко ни холодно.

[quote name='Lara Kroft' post='140478']
Дарят, потому что думают, что попадут в рай.
[/quote]
Угу, как Джарты и золото.
В рай ему точно не светит, а вот золото теперь странно смотрится на куполе строящегося собора (он, купол, по проекту должен быть зеленым, как и четыре боковых. а теперь кич какой-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eugene' timestamp='1336476219' post='140561']
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8"]http://ru.wikipedia....алог_в_Германии[/url]
[/quote]
Однако, согласно статье по ссылке, Православная церковь в Германии "правом" взимания налога с прихожан "не пользуется". Причины этого, в отличии от свободных евангельских церквей, не указаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='snegovik' timestamp='1336419805' post='140460']
[b]dwor[/b]Я знаю многих батюшек и все они бедные как церковная мыши и детей у них много, я видел в каких условиях они живут и как они живут, так что прозревать мне не надо.А вот бедных чиновников высшего звена я точно не видел, хотя тоже сталкивался.И там своей обуви, при зарплате в пару тысяч гривен никто не стесняется.
[/quote]
Видимо мы в разных странах живем. Мне, случайно наверное, все как-то зажиточные божьи люди попадаются :)))
Дабы не повторяться, сходите в тему о религии и атеизме. Там и юных епископов на Лексусах хватает и прочего подобного люду.
Статьи, видео, фото в множественных количествах - не видеть этого, значит попросту лицемерить, имхо.

[quote name='snegovik' timestamp='1336420348' post='140466']
В любом случае человек сам принимает решение, не Церковь,не Бог, а он сам. А если неправильно принял, тогда еще и спросят с тебя. А разговоры про ведомых и тех кого вести не надо, у меня вызывают улыбку:)
[/quote]
Не будем теоретизировать, перейдем к конкретике. Одни из родственников два года не отдавали сына в школу, не стригли коротко и запретили ходить в спортивную секцию, потому что батюшка не благословил. Ребенок нормальный здоровый, развитый, в общем, совершенно обычный ребенок пошел в школу в 8 лет, естественно взывает улыбки одноклассников, таскается матерью в монастырь на все службы и причастия. Родители - обычные среднестатистические люди, мать ребенка вместо того, чтобы на работу пойти решила удариться в религию. При этом, мужа строит аж бегом, не стесняясь в выражениях, дочке могучие подзатыльники заряжает (правда, потом крестится каждый раз "прости меня, господи"). Классический пример, когда ответственность за все решения переложена на священника.
Вам все еще смешно? Мне - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' post='140617']
Классический пример, когда ответственность за все решения переложена на священника.
[/quote]


ключевой момент - священник это поощряет. Потому что именно на количестве паствы построена успешность его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1336482963' post='140617']
Видимо мы в разных странах живем. Мне, случайно наверное, все как-то зажиточные божьи люди попадаются :)))
Дабы не повторяться, сходите в тему о религии и атеизме. Там и юных епископов на Лексусах хватает и прочего подобного люду.
Статьи, видео, фото в множественных количествах - не видеть этого, значит попросту лицемерить, имхо.


Не будем теоретизировать, перейдем к конкретике. Одни из родственников два года не отдавали сына в школу, не стригли коротко и запретили ходить в спортивную секцию, потому что батюшка не благословил. Ребенок нормальный здоровый, развитый, в общем, совершенно обычный ребенок пошел в школу в 8 лет, естественно взывает улыбки одноклассников, таскается матерью в монастырь на все службы и причастия. Родители - обычные среднестатистические люди, мать ребенка вместо того, чтобы на работу пойти решила удариться в религию. При этом, мужа строит аж бегом, не стесняясь в выражениях, дочке могучие подзатыльники заряжает (правда, потом крестится каждый раз "прости меня, господи"). Классический пример, когда ответственность за все решения переложена на священника.
Вам все еще смешно? Мне - нет.
[/quote]
Меня жена не строит :) подзатыльники детям даю сам, когда плохо ведут, ну вот не знаю как насчет секций, у знакомого батюшки пацаны борьбой занимаются, все нормально.
Вот не сталкивался с таким, как вы рассказываете, если он ходит на службы и причастие, а кому-то смешно, так это проблемы тех, кому смешно.
Глава семьи муж, пусть сам с женой разбирается и наводит там порядок, а священник за них все проблемы не решит.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак... ща мы ещё в ювенальную юстицию съедем с такими заявами...
ИМХО родители имеют право воспитывать своих детей так, как они хотят в пределах УПК и админки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о медицинской точке зрения - могут быть плохие последствия с развитием мозга потом. Юстиция и "право родителей" тут абсолютно не причем. Я бы такому родителу ногой в кадык сразу. Хотя, легкий подзатыльник может помочь, но, если ребенок не слушается без этого - проблема в родителе, а не в ребенке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='140678']
легкий подзатыльник
[/quote]

правильно.
для более тяжелых пиздюдин существуют жопа и ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1336495966' post='140680']
правильно.
для более тяжелых пиздюдин существуют жопа и ремень.
[/quote]

Это тоже от недостатка ума родителей. Если ребенок понимает только такое обращение - опять же, не его вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b], Витя, вот лёгкий падзык, и как Инквизитор правильно говорит "ремень и жопа", не должны выходить из обихода граждан родителей. коммуникативные особенности нонешнего поколения дитёв не те, что давеча. и родителей настолько грамотных, чтобы всё решать правильно и только словом - увы и ах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cooper' post='140683']
Если ребенок понимает только такое обращение - опять же, не его вина.
[/quote] ты моего убеди что нибудь сделать что он не хочет [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
Кабаняра растёт большой, так шо запугать надо с детства, а не то он меня гонять потом будет [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

ЗЫ. по ж*пе через памперс получает регулярно, ибо упёртый бык и хитрый [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1336496548' post='140685']
[b]Cooper[/b], Витя, вот лёгкий падзык, и как Инквизитор правильно говорит "ремень и жопа", не должны выходить из обихода граждан родителей. коммуникативные особенности нонешнего поколения дитёв не те, что давеча. и родителей настолько грамотных, чтобы всё решать правильно и только словом - увы и ах.
[/quote]

Да ну ладно, только мне это не рассказывай, угу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1336496709' post='140686']
ты моего убеди что нибудь сделать что он не хочет [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
Кабаняра растёт большой, так шо запугать надо с детства, а не то он меня гонять потом будет [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

ЗЫ. по ж*пе через памперс получает регулярно, ибо упёртый бык и хитрый [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]
[/quote]

Ты моего тоже не убедишь. Но только, бить и запугивать детей - это последнее дело. Потом все и удивляются - а чойта они дядю во дворе ногами забили и на все им насрать. Я не конкретно, если что, а в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cooper[/b], как бабушка говорила - "бить и учить, это два разных дела". мы не настолько отличаемся от обезьян, как нам бы хотелось :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' post='140686']
по ж*пе через памперс получает регулярно, ибо упёртый бык и хитрый
[/quote]
памперс в два с половиной года? :dribble: у мальчика?!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], бывает :) И что? :) Не 2,5 а меньше :) Когда далеко гуляем, или когда спит :) Сейчас потеплело - спокойно отучаем :) Хочешь пообсуждать эту тему? ;) В теме про "Надо ли крестить ребёнка?" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...