Симферопольский Форум: Онлайн-конференция: "Когда в Симферополе решатся проблемы с общественным транспортом" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онлайн-конференция: "Когда в Симферополе решатся проблемы с общественным транспортом"

#21 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Кроме цен, по которым их будут закупать оборудование за счет средств республиканского бюджета.

А это стимул прогрессу :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#22 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 02:30

Мля, пацаны, вот читаю и диву даюсь какие все просто ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ И КОМПЕТЕНТНЫЕ! Прям как "стотысяч" тренеров на футбольном стадионе во время матча!
А сейчас в управлении транспорта и связи горисполкома практически не осталось сотрудников: девочки в канцелярии и стажер (тоже девочка молоденькая)+ начальник и его зам. Мужики просто не выдержали нереальной нагрузки и разбежались. Потому что с нашими законами и другими нормативными актами,принимаемыми на уровне центральных органов власти, решать проблемы с транспортом нереально. Сотрудники управления мужского пола практически без полномочий пытались как-то вразумить перевозчиков, стояли на маршрутах с 7 утра до 22 вечера, дабы отследить фактические данные о работе перевозчиков. В результате люди поувольнялись, потому что это не работа, а просто ***(цензура). Перевозчики посылают всех на *** и чувствуют себя весьма уверено, потому что "страна демократическая, а если что-то не нравится - доказывай в суде".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#23 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 05:18

zachott,
так нам теперь заткнуться???

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#24 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 06:47

ну так легкой жизни никто и не обещал :)
с Lazermaster согласен - будем и дальше в бардаке жить, а хуле?


#25 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 07:45

zachott, возникает справедливый вопрос. А зачем нам тогда городские власти?

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#26 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияLazermaster (01 июня 2012 - 05:18) писал:

zachott,
так нам теперь заткнуться???


Нет, не заткнутся, а задать для начала вопрос себе: а что лично я сделал, для того чтобы проблема с маршруткам разрешилась благополучно?
Например осадил хамло, которое сидит за рулем маршрутки и выгоняет из неё реального дедушку-льготника, потому что "таких уже много в салоне"?
Или например подал в суд на перевозчика за то, что он нарушил мои права потребителя и выпустил на линию маршрутку, в которой последний раз убирали в позапрошлом году?

Вот вряд ли кто-то из пишуших сюда сделал хоть что-то из этого.
ИМХО. Исправлять ситуацию надо начинать с себя, ибо "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#27 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:05

zachott,
Осадить маршруточное хамло - мое любимое занятие. А писать жалобы мне страшно, ибо:

Цитата

"По адресу пассажира выезжают перевозчик и водитель, берут от пассажира документ, что он больше не имеет претензий. Как они его уговаривают, я не знаю. Скорее всего, добрым словом или чем-то еще им удается найти общий язык."

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1
AMG

#28 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияfresh (01 июня 2012 - 06:47) писал:

ну так легкой жизни никто и не обещал :)
с Lazermaster согласен - будем и дальше в бардаке жить, а хуле?


А никто о легкой жизни и не говорит.
Просто после того как пару месяцев ежедневно и в мороз и в жару простоишь на улице с блокнотом в руках считая маршрутки и записывая время и интервал движения (хотя по полномочиям ты это делать не обязан и даже не имеешь права), а потом после 22 вечера попадешь в свой кабинет где ещё до часу ночи бумаги разгребаешь, в том числе обращения граждан, а после этого утром в прокуратуре напишешь объяснения-пояснения в связи с жалобами перевозчиков на "неправомерные действия сотрудников исполкома" и в довершение в инете почитаешь отзывы о себе "какие все козлы", то желание помогать человечеству испаряется очень быстро и надолго.
Насчет жить в бардаке - смотри предыдущий пост.
ИМХО. Исправлять бардак надо начинать с собственных поступков, тогда и с общими проблемами легче справляться.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#29 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияLazermaster (01 июня 2012 - 14:05) писал:

zachott,
Осадить маршруточное хамло - мое любимое занятие. А писать жалобы мне страшно, ибо:


Ну хорошо что хоть в первом вопросе я ошибся и есть те кто хоть как-то и что-то делает против маршруточного хамства.

А насчет фразы о выезде на место: я сам в шоке от услышанного. )) Я таких методов не поддерживаю и считаю их однозначно незаконными.
Тут как говорится ноу комментс.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#30 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:12

zachott, не, не, не. Вы все правильно говорите, но давайте не будем перекладывать с одной больной головы на другую больную голову. Есть орган управления и у которого имеются властные полномочия. Работникам этого органа, граждане платят заработную плату и прочие плюшки, путем уплаты налогов и прочего. Ежели я буду делать все сам, то зачем мне платить Вам зарплату? Может этому органу самораспуститься, раз он не в состоянии решать те или иные вопросы в его компетенции и которые непосредственно влияют на интересы работодателя, тобишь меня, как члена громады? Вот возьмем частный сектор. В компании, если работник не справляется с обязанностями, его попросту уволят, а отдел/сектор бизнеса закроют если он не достигает нужного результата. Так и здесь.
С такой логикой перекидывания обязанностей по наведению порядка нам до отрядов самообороны не далеко.

Сообщение отредактировал Odin: 01 июня 2012 - 16:39

Орда и время Орды пришло

#31 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияOdin (01 июня 2012 - 07:45) писал:

zachott, возникает справедливый вопрос. А зачем нам тогда городские власти?


Я себе частенько задаю такой вопрос и не только в разрезе местных властей.
Если начну излагать тут свои мысли по данному вопросу то боюсь, что получу обвинение в экстремизме и призывам к свержению существующего конституционного строя.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#32 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:13

ну просто интересует вопрос - кажется, чуть ли не каждый год заключаются договоры с перевозчиками на обслуживание маршрутов, а кто составляет эти договоры и почему он не столь любезен прописать наказания за их невыполнение?
ну не мы же, в самом деле
а маршрутчиков я тоже осаживаю, например
пару раз за пенсионеров платил, если полный неадекват за рулем
а морду бить - некультурно


#33 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияOdin (01 июня 2012 - 14:12) писал:

zachott, не, не, не. Вы все правильно говорите, но давайте не будем перекладывать с одной больной головы на другую больную голову. Есть орган управления и у которого имеются властные полномочия. Работникам этого органа, граждане платят заработную плату и прочие плюшки, путем уплаты налогов и прочего. Ежели я буду делать все сам, то зачем мне платить Вам зарплату? Может этому органу самораспуститься, раз он не в состоянии решать те или иные вопросы в его компетенции и которые непосредственно влияют на интересы работодателя, тобишь меня, как члена громады? Вот возьмем частный сектор. В компании, если работник не справляется с обязанностями, его попросту уволят, а отдел/сектор бизнесса закроют если он не достигает нужного результата. Так и здесь.


Ну и так и не так.
Вы как юрист хорошо знаете обе части ст 19 Конституции Украины. Они диаметрально противоположны: гражданское общество+бизнес - не делаю то, что не предусмотрено законодательством, власть - делаю только то, что предусмотрено законодательством.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#34 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:21

zachott, правильно. Вот теперь давайте так, если городские власти не могут самостоятельно разгрести Авгиевы конюшни на протяжении десятка лет, встает вопрос о проф.пригодности работников и некоторых отделов в частности. Почему я, должен Вам платить деньги, за то что Вы не можете работать и навести порядок. Бурный вид деятельности в расчет не берем.
Вот только не надо рассказывать сказки о том, что у городских властей нет рычагов влияния, прямых и косвенных, на перевозчиков.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияfresh (01 июня 2012 - 14:13) писал:

ну просто интересует вопрос - кажется, чуть ли не каждый год заключаются договоры с перевозчиками на обслуживание маршрутов, а кто составляет эти договоры и почему он не столь любезен прописать наказания за их невыполнение?
ну не мы же, в самом деле
а маршрутчиков я тоже осаживаю, например
пару раз за пенсионеров платил, если полный неадекват за рулем
а морду бить - некультурно


Морду бить за рулем - однозначно нет. Водитель с побитой мордой потенциально много опаснее для пассажиров в салоне маршрутки, чем с непобитой.)))

Насчет договоров вопрос и прост и сложен одновременно: в соответствии с ч 2 ст.19 Конституции Украины орган власти может внести в договор только те санкции, которые законодательство напрямую относит к его полномочиям, и ничего больше. Даже расторжение договора, в том числе и путем его непродления на следующий срок, сталкивается с конкретным противодействием перевозчиков и затяжными (по несколько лет), судебными разбирательствами в судах. А пока идет разбирательство в судах перевозчик продолжает хамить и косить бабло.
Вот такая правда жизни...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#36 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:29

то есть это фактически безвыходность - город идет к ним на поклон, а не наоборот?


#37 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияOdin (01 июня 2012 - 14:21) писал:

zachott, правильно. Вот теперь давайте так, если городские власти не могут самостоятельно разгрести Авгиевы конюшни на протяжении десятка лет, встает вопрос о проф.пригодности работников и некоторых отделов в частности. Почему я, должен Вам платить деньги, за то что Вы не можете работать и навести порядок. Бурный вид деятельности в расчет не берем.
Вот только не надо рассказывать сказки о том, что у городских властей нет рычагов влияния, прямых и косвенных, на перевозчиков.


Для начала расставим акценты: я, хвала Господу, госслужащим не являюсь уже много лет, хотя имею 8 лет государственной службы (начиная от руководителя госоргана Симферополького горсовета до помощника депутата ВР Украины и сотрудника ВР АРК). И госслужбу я покинул добровольно ещё в далеком 2004 году именно потому, что меня не устраивал тогда и не устраивает сейчас баланс между задачами, которые ставятся госорганам и полномочиями, которые есть для их выполнения.

Рычаги влияния есть, и прямые и косвенные. Только вот механизм действия этих прямых рычагов настолько "запроцедурен", что от момента применения "рычага" до момента наступления последствий применения проходит очень значительный период времени. О косвенных говорить не буду, потому что как правило они лежат либо на грани, либо за гранью законности. Тут сразу вспоминается известный спор Шарапова и Жеглова по поводу кошелька, засунутого Жегловым в карман Витьки Кирпича.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#38 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияfresh (01 июня 2012 - 14:29) писал:

то есть это фактически безвыходность - город идет к ним на поклон, а не наоборот?


Выход есть, и к нему в принципе стремятся сейчас в управлении. Только выход ищется в правовой плоскости, а не в плоскости "косвенных рычагов". А правовой путь в нашем государстве самый долгий и тернистый (к большому сожалению)...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#39 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 июня 2012 - 15:11

zachott, я как бы с уважением к вам, как к оппоненту, но не надо лала и бла-бла, мы же не стадо на митинге, чтобы нести такое :whistle:

Конкретизирую:

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А сейчас в управлении транспорта и связи горисполкома практически не осталось сотрудников: девочки в канцелярии и стажер (тоже девочка молоденькая)+ начальник и его зам. Мужики просто не выдержали нереальной нагрузки и разбежались. Потому что с нашими законами и другими нормативными актами,принимаемыми на уровне центральных органов власти, решать проблемы с транспортом нереально. Сотрудники управления мужского пола практически без полномочий пытались как-то вразумить перевозчиков, стояли на маршрутах с 7 утра до 22 вечера, дабы отследить фактические данные о работе перевозчиков. В результате люди поувольнялись, потому что это не работа, а просто ***(цензура). Перевозчики посылают всех на *** и чувствуют себя весьма уверено, потому что "страна демократическая, а если что-то не нравится - доказывай в суде".

Агеев после прихода на должность по команде старших товарищей разогнал, в принципе, вменяемое управление транспорта во главе с вполне адекватной г-жой Поправко.
После чего должность начальника управления транспорта была отдана в качестве платы за спонсорскую и политическую поддержку на выборах директору СимСитиТранс.
Причем тут несчастные девочки, о которых Вы пытаетесь рассказать. Или вы серьезно считаете, что директор самого крупного городского перевозчика не контролирует собственных водителей.

Байки об отсутствии полномочий тоже оставьте для жалобных рассказов пресс-службы исполкома.
Совместные рейды с налоговой и ГАИ всегда были очень результативны и проблем с их проведением нет никаких.
Кстати, это показал и прошлгодний пример, когда по команде сверху за два дня полностью перенаправили транспортные потоки в городе.

Достаточно критично отношусь к г-ну Аксенову, но в данном случае не могу с ним не согласиться. Они пытались месяц добиться чего-то от товарища Агеева.
После чего плюнули, тупо поставили операторов с видео на городских кольцах и за три дня зафиксировали 90% левых маршруток, работающих под черным флагом.
Под черным флагом имею ввиду стандартную ситуацию, когда с одними документами катаются четыре маршрутки-близнеца.

-----
Теперь о мусоре.

Деньги выделили немалые. Руководители городских служб ЖКХ по команде мэра и старших товарищей полностью заменены на новых.
Итог: полнейший свинарник в городе (фото можете посмотреть на форуме, их достаточно) и уголовное дело по завышению цен на установку мусорных баков.
Снова, по Вашему, виноваты "непреодолимые обстоятельства" и "инертность бюрократического аппарата".

И т.д.

У меня к вам личная просьба, уважайте собеседников, будьте добры. Производите впечатление умного человека, а такое тут чешете для народных масс, уж не обессудьте за терминологию.
Или может быть обсудим, почему улицу Горького ремонтировали силами ООО "Бренд-Строй", по которому сейчас киевлянами активно расследуется уголовное дело по факту фиктивного предпринимательства.


Поблагодарили: 4 :

#40 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияdwor (01 июня 2012 - 15:11) писал:

zachott, я как бы с уважением к вам, как к оппоненту, но не надо лала и бла-бла, мы же не стадо на митинге, чтобы нести такое :whistle:

Конкретизирую:

Агеев после прихода на должность по команде старших товарищей разогнал, в принципе, вменяемое управление транспорта во главе с вполне адекватной г-жой Поправко.
После чего должность начальника управления транспорта была отдана в качестве платы за спонсорскую и политическую поддержку на выборах директору СимСитиТранс.
Причем тут несчастные девочки, о которых Вы пытаетесь рассказать. Или вы серьезно считаете, что директор самого крупного городского перевозчика не контролирует собственных водителей.

Байки об отсутствии полномочий тоже оставьте для жалобных рассказов пресс-службы исполкома.
Совместные рейды с налоговой и ГАИ всегда были очень результативны и проблем с их проведением нет никаких.
Кстати, это показал и прошлгодний пример, когда по команде сверху за два дня полностью перенаправили транспортные потоки в городе.

Достаточно критично отношусь к г-ну Аксенову, но в данном случае не могу с ним не согласиться. Они пытались месяц добиться чего-то от товарища Агеева.
После чего плюнули, тупо поставили операторов с видео на городских кольцах и за три дня зафиксировали 90% левых маршруток, работающих под черным флагом.
Под черным флагом имею ввиду стандартную ситуацию, когда с одними документами катаются четыре маршрутки-близнеца.



Ну только не надо вкладывать в мои уста пальцы Ваши мысли о "стаде" и "митинге". К собеседникам, пусть даже и оппонирующим, отношусь всегда с уважением и предпочитаю называть их на Вы (и писать это местоимение с Большой буквы).

Теперь по сути:
Никто не называл девочек в управлении "несчастными". Просто я объясняю, что на сегодня в Управлении транспорта физически некому делать "мужскую работу" (а стоять ранним утром и поздним вечером и фиксировать левые маршрутки по моему мнению это именно мужская работа).
Госпожу Поправко не знаю лично, потому ничего в принципе по её работе сказать не могу. Не знаю "изнутри" и работу управления в период её руководства, потому тут тоже мне нечего сказать.
Не буду отрицать ничего по поводу причин прихода на должность начальника управления Мусаева Н.Ф. (просто нет у меня достоверной информации), но вот о причинах ухода кое-что знаю. Он написал заявления по собственному желанию в том числе и из-за того, что его постоянно упрекали в лоббировании интересов одного предприятия. Особенно эти упреки усиливались после проведения очередных рейдов с участием представителей управления транспорта, ГНИ и ГАИ, поскольку как правило попадались на нарушениях другие перевозчики и чтобы отвести предмет разговора от сути нарушений с их стороны начиналась очередная волна писем во все инстанции "о лоббировании интересов одного перевозчика" (метод "а ты на себя посмотри!"). Дабы исключить эту ситуацию Н.Ф. Мусаев неоднократно просил отставку, которая в итоге и была ему предоставлена.

Насчет "баек о полномочиях" - будьте, пожалуйста, корректнее, потому что "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". Окунитесь в эту сферу полностью, вникните досконально во все юридические нюансы и тогда делайте такие громкие заявления. А так - это популизм чистой воды! (не хотел Вас обидеть).

Насчет "по приказу сверху за два дня перенаправили транспортные потоки в городе". Они то перенаправили, а отвечать городским властям: должностные лица управления четыре месяца (!!!) 2-3 раза в неделю ходили в прокуратуру города Симферополя и давали письменные пояснения работникам прокуратуры по факту превышения служебных полномочий и нарушении действующего законодательства "при принятии решения об изменении схем маршрутного транспорта в г.Симферополе". А решение то принимали не они, а как Вы правильно заметили "сверху". Но теперь уже сверху не с кого спросить по известной причине...
В итоге два перевозчика обжаловали в суде "перенаправление". Тяжба продолжается и по сей день, причем прокуратура не на стороне городских властей, а скорее наоборот... Тоже можно сказать и о Фемиде, судя по результатом предварительных заседаний Хоз суда. Так что вот результат "перенаправления транспортных потоков по команде сверху". И разгребать этот "результат" будут не те, кто давал команду сверху, и не г-н Аксенов с камерами, записи с которых в суде не являются доказательствами обоснованности и правомерности действий по "перенаправлению". Их можно разве что оставить в коллекции "хоумвидео".

В итоге "цапом видбувайло" за очевидно политическое решение, не подтвержденное правильной юридической процедурой, в очередной раз попытались сделать руководителя управления транспорта. А оно ему надо?

Что касательно результативности совместных рейдов управления, ГНИ и ГАИ, то я Вас умоляю: если считать результатом количество протоколов, составленных ГАИ, то они действительно перевыполнили план. Но в результате стало ли лучше движение на Куйбышатнике, возле Сильпо, на Ц. Рынке? Нет, не стало! И в чем тогда результативность я Вас спрашиваю?!

ЗЫ. Ну а насчет мусора и ремонта улиц и дорог - так это совсем оффтоп. И не обладаю я настолько глубокими и достоверными знаниями в этих конкретно обозначенных Вами темах. Поэтому употреблять фразы типа "снова, по Вашему, виноваты" как минимум некорректно по отношению ко мне.

Хотя сфера ЖКХ для меня самого остается большой загадкой: суммы исчезают заоблачные, а результат чаще минусовой.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей