Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зимняя и летняя резина на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

"Колесо" это магаз Халила. он нормальный чувак. надо брать у таких, потому как цену можно обговорить и приятно пообщаться заодно. Напряга никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришло время покупать новую летнюю резину, хотел бы узнать какую лучше поставить.

Машинка 2109

185 60 14 стояла вот такая BRIDGESTONE

щас вот присмотрел NOKIAN 175 70 14 вот такую

 

вопросик, оформить такую же как была или можно брать чуть уже и выше? или может есть другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето, если не ошибаюсь, лучше ставить пошире резину. На зиму поуже и с более высоким профилем.

 

По производителям ХЗ, оба уровневые.

 

зы: я бы поискал, что то типа 185/65(70)/14. Маленький профиль + наши дороги = некомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето, если не ошибаюсь, лучше ставить пошире резину. На зиму поуже и с более высоким профилем.

 

По производителям ХЗ, оба уровневые.

Ну не знаю, я на 2109 езжу и зимой, и летом с 185/60/14. 60 профиль - нормальный комфорт, вот если б стояли 195/50/15, вот там уже да, жестковато, а 60 - минимальный комфортный профиль для наших дорог. А для зимы оставил потому, что чем шире профиль, тем больше пятно контакта с дорогой. Узкую рекомендуют насколько я понимаю потому, что с ней легче в колее ехать или попасть туда. Но сейчас, когда кругом машины с огромными лаптями (не только джипы и паркетники), колеи везде достаточно широкие.

 

Hypeboy

Бюджет какой? Как бы у Бриджей, как и у Нокиана, есть отличные шины, а есть не очень. Я катаюсь на летней с дождевым рисунком, могу порекомендовать тоже (типа Гудиера ГидраГрип). В дождь держат просто шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для зимы оставил потому, что чем шире профиль, тем больше пятно контакта с дорогой

 

Вот это, по моему и есть заблуждение.

 

Чем меньше пятно контакта, тем больше давление на поверхность. Так?

Значит чем больше давление, тем меньше вероятность "шлифовки" на льду.

 

зы: у нас на фирме есть много таврий пикапов. Зимой на них ставим 155/70/13, Россава БЦ-10, откровенное г., но несмотря на это, я ездил достаточно много на этих машинах да и не только я.

Не поверете, вездеход :) Застрять или шлифовать где то, ну реально надо постараться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Целый день посвятил курению форумов и прочему, остановил выбор на Michelin X-Ice XI2, но в размере 185\65\14 их нигде не было, даже под заказ.

Начал курить форумы по второму кругу,проконсультировался у знакомых и остановил свой выбор на Goodyear UltraGrip Ice+. У Халила они в моем размере стоили 750 гривен, правда утверждал, что Германия.

По итогу купил в Фм-Моторс по 667 гривен за колесо, производства 2012, Польша. + бесплатное хранение до монтажа и скидка на монтаж 30%.

Остался доволен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приближением зимы, следственно переобувки своих кобыл хочу посоветовать форумчанам точку на въезде на тучу, с левой стороны. Выбор огромный, я бы сказал, больше чем у Халила. Переобувка на шару. По ценам сильно не сравнивал, но менеджер сходу дает 3%. В конце концов дал 5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender

 

Уже купили поэтому информация не актуальна но все таки

 

Шинный центр "Michelin"

 

Шинный центр «Michelin» находится по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 156 на первом этаже автосалона «Эксклюзив». В магазине предлагается весь ряд моделей автошин «Michelin», «Maxxis», «Rosava» по суперценам! При покупке шин в нашем центре, шиномонтаж проводится бесплатно. Вашу безопасность на дороге мы берем на себя!

 

г. Симферополь, ул. Киевская, 156; тел.: (0652) 547-496, 549-941

 

Зимнюю этого года они только стали завозить, поэтому ассортимент пока небольшой, но недельку - две и все будет в наличии. Или под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, спасибо за беспокойство, но я им звонил, у них была только alpina 3, а X-Ice XI2 сказали не будет - сняли с производства, ибо уже есть X-Ice XI3, но она будет в Украине только со следующего года. Я звонил всем кто указан на сайте Michelin, даже в Севастополь.

В итоге начал выбирать альтернативу и позвонил Халилу, он сказал, что на данный момент лучшая резина, что у него есть: Goodyear UltraGrip 8(750 гривен) и Bridgestone Revo GZ(800 гривен). Я уже собрался ехать к нему, но как обычно решил промониторить цены. На Bridgestone цена у него была более чем адекватна, а вот Goodyear был дороговат. Учитывая, что у меня не спорткар и прошлую зиму я застал на стоковой всесезонке Kumho, считаю, что выбор сделал правильный :)

зы: начинающему автомобилисту сложно во всем, а в выборе резины особенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку у которого есть мозги и он ими думает - всегда сложно, всегда муки выбора. КТо то не может машину выбрать, кто то резину, кто то яхту или завод. :blush:

 

И дело тут не в опыте.... На эту зиму хочу попробовать шипованную. Раньше никогда на такой не ездил, вот стало интересно.... И тоже сложно.. Какую выбрать модель, какой размер, интересуют прогнозы на зиму,,, Если два раза выпадет снег и один раз будет гололед, то я могу просто никуда не выезжать ... Короче куча вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На Авешку, думаю какой размер ставить. Летом стоит 185/60/r14, есть мысли зимнюю взять 175/65/r14 (ширина -10мм, клиренс +2.5мм). С одной стороны узкая шина лучше продавливает снежную кашу, с другой понижается боковая устойчивость на нормальной дороге, а зима у нас не все время зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте нормальную зимнюю в рекомендуемом производителем размере.

Узкую большого смысла нет в наших то климатических условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше взять для зимнего Симферополя?

Michelin Alpin A4 (http://uatyres.com/michelin/alpin_a4/185_60_r14_82t?page=0%2C2)

или Yokohama W.Drive V903 (http://uatyres.com/yokohama/wdrive_v903/185_60_r14_82t)

Yokohama выйдет немного дешевле

 

мне главное чтобы уверено себя чувствовать на дороге, живу немного за городом

у Халила предлагали Goodyear по 650 грн.

 

или все одна малина?

Изменено пользователем RockEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не Мишлин :D Крайне мягкая непрактичная для наших колдобин резина.

Неплохие ездовые качества, но очень восприимчива к ударам, особенно боковым.

Лично угробил несколько экземпляров на небольших кочках. Каждый задетый поребрик - шанс на боковую шишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень восприимчива к ударам, особенно боковым.

 

Есть же модификации с XL. Они должны быть попрочнее.

 

А вообще после того как порвал боковину на жиславете стал в магазинах трогать толщину боковин. На некоторых моделях, боковины просто как толстая резиновая перчатка. Может для комфорта и мягкости конечно и хорошо, но для украинских реалий очень тонко и непрочно. Зима начнется, асфальт потрескается, начнутся ямы и печалька... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не Мишлин :D Крайне мягкая непрактичная для наших колдобин резина.

Неплохие ездовые качества, но очень восприимчива к ударам, особенно боковым.

Лично угробил несколько экземпляров на небольших кочках. Каждый задетый поребрик - шанс на боковую шишку.

Конечно на вкус и цвет! :pardon:

Откатал на данном бренде не одну тысячу, очень хорошая резина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму отъездила на такой http://rezina.cc/shiny/falken-eurowinter-hs-439-205-60r16-96h :bravo:

Очень достойная резина. Соответственно эту зиму на ней же. А переобуваться поеду в начале ноября, с моими постоянными поездками через перевал надо быть готовой ко всему. На перевале снег выпадает рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге взял Michelin Alpin A4, в том магазине на Киевской. Предлагали переобуть сразу, я думаю еще рано. Поэтому посчитали со скидочкой 5%.

Вышло в принципе дешевле чем в интернет и с бесплатной доставкой.

 

За советы спасибо, придется аккуратно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто когда планирует переобуваться ?

 

обычно жду дней когда температура 4-7 градусов, держится 3 дня и сразу на переобувку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморозков то по любому дождаться надо, да и с шипами не охота пока (+21 обещают)

В Москве сегодня снежок http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/155497_434893059900289_491390737_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше ошиповать покрышки? Порекомендуйте.

Лучше купить шипованные... или шиповать новые. Старые покрышки могут зашиповать во многих местах, но толковые мастера не советуют, а бестолковые денег возьмут, зашипуют, но шипы держаться не будут, т.к. посадочные места под них правильно отчистить не получится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...