Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зимняя и летняя резина на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

По факту, показатель зимней резины есть только глубина протектора, при этом далеко не в каждом экипаже ГИБДД есть необходимый прибор для замеров, так что... Шанс один из тысячи:)

Я бы сказал,что это личная ответственность, я наверное в начале ноября уже переобуюсь, утром и вечером уже ниже нуля, может подмораживать.

Для ГИБДД или вообще? Никогда не слышала, чтобы глубину протектора измеряли. На что он влияет ? Эластичность при разных температурах мне казалось основным свойством. Помню со времен автошколы- 8+ больше трех по утрам дней-меняем резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала, чтобы глубину протектора измеряли. На что он влияет ?

 

 

По ПДД минимально допустимая глубина протектора для легковух летом 1,6 мм, зимой 4 мм. Влияет на эффективность отвода из пятна контакта воды или грязе-снеговой каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце недели тоже буду переобувать , но липучку ставлю... шиповка несколько мешать будет, а 3-го комплекта дисков у меня нет. Продал бы желающим пошиповать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ходят слухи, что зимние колеса должны быть с одинаковым рисунком все 4шт по новым правилам гибдд, правда али нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по https://www.gismeteo.ru/month/4995/, актуально будет как раз к началу декабря. Правда, в последний день есть шанс долго простоять в очереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по https://www.gismeteo.ru/month/4995/, актуально будет как раз к началу декабря

А хочешь я нарисую свой прогноз на месяц? И он будет настолько же достоверен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся в субботу, пока не пожалел, т.к. выезжаю из дома примерно в 7-30, асфальт уже довольно холодный для летней резины. Вечером по дождям - та же ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не месяц - две недели осталось. И общая тенденция пока у них хорошо совпадает с действительностью, в том что касается похолоданий-потеплений.

Там, правда, чуть погодя опять потеплеет, но уже по сезону будет положено :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не пойму вот этого откладывания переобувания до последнего, пока в жопу не клюнет.

Утром-вечером уже реальный дубак, резина дубеет, влага легко подмерзает, даже слегка и все. Я вчера переобулся, так оно ощутимо приятнее ехать стало, и не переживаешь. А эти потепления, ну и что ж дальше? Резину они что ли сожрут? +35 что ли будет? Дуристика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, все времени жалко заскочить. С другой стороны, понимаю же, что в последние дни только больше очередей будет, но вот так пока )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с шиномонтажа. Вчера записался на сегодня. Времени заняло на "все про все" около часа. Дело серьезное, откладывать до последнего не стОит! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
как бы обещают пару ночей заморозков через пару недель. Но я не вижу смысла катать на зимней ради пары ночей с сомнительной вероятностью утреннего гололёда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю жизнь придерживался правила переобуваться после 8-го марта, но в этом году сделал исключение :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, та же фигня, не сотрется :)

Я еще думаю до конца марта буду кататься на зимней, хотя больше причина в необходимости покупки 4 летних колес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спешу. Во-первых, еще холода обещают впереди. Во-вторых, не исключено, придется выехать в края, где до весны ещё далеко :) Ну и в-третьих, летняя у меня сильно шумная, а новую неохота пока покупать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя больше причина в необходимости покупки 4 летних колес :D

 

 

новую неохота пока покупать :blush:

 

:rofl: я тоже из меркантильных интересов отчасти, собираюсь выставлять на продажу машину, хочу продать на зимней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 летних колеса на дисках... переобуться делов не много... так зачем себя ограничивать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Корче всё продано, но ничегошеньки нового взамен не куплено, а зима близко.

Присматриваюсь вот. Брать буду на несколько сезонов, так что денег жалеть не буду.

Быть или не быть шип или не шип, вот в чём вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шип или не шип, вот в чём вопрос))

Какой шип для Крыма?

Правда, последняя зима снежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...