Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зимняя и летняя резина на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

А почему вы все переобулись?

Такой температурный режим "посжирает" резину

вот и я о том же...особенно в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, летняя резина от низких температур портится. По крайней мере про мою писали, что потом неравномерно изнашивается. Просто мы в таком месте живем, что ночью может быть 0, а днем +10-15. А вообще интуиция подсказала, что пора.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, летняя резина от низких температур портится. По крайней мере про мою писали, что потом неравномерно изнашивается. Просто мы в таком месте живем, что ночью может быть 0, а днем +10-15. А вообще интуиция подсказала, что пора.

Вот и я в таком, переобулся в начале октября, на границе с Румынией падал снег. Я тогда думал, что вот и пришла зима, а нет. И снят в падлу, и резину жалко.... вот натура млин (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, летняя резина от низких температур портится. По крайней мере про мою писали, что потом неравномерно изнашивается. Просто мы в таком месте живем, что ночью может быть 0, а днем +10-15. А вообще интуиция подсказала, что пора.

Да это не интуиция, это стадный рефлекс, один поменял вы узнали и тоже решили, или где то сказали и все ломанулись менять.)))

Еще прекрасно можно ездить на лете, а поменять то надо всего 1 час времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час

много

правильные автовладельцы зимку держат на железках, а летнюю на легкосплавках :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много

правильные автовладельцы зимку держат на железках, а летнюю на легкосплавках :beer2:/>

1 час это для тех у кого одни диски)). Например я не заморачиваюсь, у меня машина средство для передвижения а не средство роскоши, я не булькаю в нее кучу бабла и не навешиваю на нее бирюлек разных! Для меня главный девиз-машина должна быть чистая, экономичная, дешевая в ремонте и всегда исправная! А легко сплавы там или железные диски меня это не парит! Я вообще считаю, что машина должна на меня работать, а не я на нее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в таком, переобулся в начале октября, на границе с Румынией падал снег. Я тогда думал, что вот и пришла зима, а нет. И снят в падлу, и резину жалко.... вот натура млин (

Ну еще поездите месячишко по жаре такая как была вчера, глядишь на пару мм протектора и не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономичная

а я об этом и говорю...

На летней резине мы же проезжаем в год больше, чем на зимней, верно?

Километров на летней резине наматываем больше, следовательно ее лучше "натянуть" на легкосплавные диски, которые легче железок, а следовательно и масса авто будет меньше, а отсюда и расход топлива :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я об этом и говорю...

На летней резине мы же проезжаем в год больше, чем на зимней, верно?

Километров на летней резине наматываем больше, следовательно ее лучше "натянуть" на легкосплавные диски, которые легче железок, а следовательно и масса авто будет меньше, а отсюда и расход топлива :acute:/>/>/>/>

Ну тут бабка на двое гадала- они не настолько легкие по весу чтоб вы сильно экономили на топливе, я больше придерживаюсь второго мнения- это красота дисков! Потому как цена их не сильно сопоставима с экономией топлива!

Если вы так считаете что диски сильно влияют на расход топлива, то надо и учитывать другие факторы, а это:

1)Не использовать кондицеонер, он сильно расходует топливо.

2)Без кондера не открывать окна ибо будет сопротивление которое будет вызывать излишнее расходование топлива.

3)Лишний груз в машине и пассажиры.

4)Слабо накачены шины.

5)Ветер против движения.

6)Плохое покрытие дороги и т.д.

Легкосплавы скорее больше для красоты нежели для экономии топлива были придуманы. :beer2:

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкосплавы скорее больше для красоты нежели для экономии топлива были придуманы.

есесина, но в купе с теми факторами, что вы перечислили выше - экономия на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не интуиция, это стадный рефлекс, один поменял вы узнали и тоже решили, или где то сказали и все ломанулись менять.)))

 

Из моих знакомых я первый поменял. Оба комплекта на железках, действительно час времени. Начало осени было холодным, сейчас потеплело. Но я могу уехать на неделю в командировку, а что за эту неделю произойдет - ХЗ.

 

Например я не заморачиваюсь, у меня машина средство для передвижения а не средство роскоши, я не булькаю в нее кучу бабла и не навешиваю на нее бирюлек разных! Для меня главный девиз-машина должна быть чистая, экономичная, дешевая в ремонте и всегда исправная!

 

Согласен. Адекватную погоде резину отношу к исправности авто.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много

правильные автовладельцы зимку держат на железках, а летнюю на легкосплавках beer2.gif

 

я не правильный... у меня нет железных, но есть два комплекта родных легкосплавных. pardon.gif

Зимнюю я уже поставил и не жалею.

Я уже о летней призадумался... весной менять надо и что то мне не нравится качество даже хороших брендов, которые продаются у нас. Буду думать как в Европе купить...

Вот к примеру http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563 крупный продавец. Может что у него найду.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не правильный... у меня нет железных, но есть два комплекта родных легкосплавных.

то вы мажор, батенька :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мажор. Мажор тот кто не захотел на таких дисках из салона выезжать :)... я и купил за недорого

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много

правильные автовладельцы зимку держат на железках, а летнюю на легкосплавках beer2.gif

 

А и зиму и лето нельзя держать на легкосплавных дисках, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкосплавы скорее больше для красоты нежели для экономии топлива были придуманы. beer2.gif

 

Легкосплавные диски (в идеале - кованные) если брендовые и правильно подобранные - весят ощутимо меньше стальных штамповок - это снижение неподрессоренной массы, улучшение управляемости, срока жизни подвески, ну и чуть влияет на расход топлива. Плюс лучшее охлаждение тормозов, думаю, тут пояснять не надо почему.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и зиму и лето нельзя держать на легкосплавных дисках, не?

ну извините, не заработали пока на 2 пары легкосплавок :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините, не заработали пока на 2 пары легкосплавок beer2.gif

 

У тебя просто так написано, что можно подумать, что зимнюю резину нужно держать только на штамповках ;) beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, не, не...

суть была в том чтобы максимально облегчить шиномонтаж

перекинул колеса и вперед :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на Лансере так, ага smile.gif

 

Кстати, на зиму на всех машинах применяю только шипованную резину - на все колеса. Именно в Крыму она очень и очень выручает, в отличие от того же Киева-Москвы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на Лансере так, ага smile.gif

 

Кстати, на зиму на всех машинах применяю только шипованную резину - на все колеса. Именно в Крыму она очень и очень выручает, в отличие от того же Киева-Москвы.. :)/>/>

Очень мудро,в наше время редко встретишь разумных людей.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю..)) Вожу 4 " зимних " в багажнике- и никак не соберусь. Сегодня опять- теплее, чем нужно. По старым правилам,как меня учили в автошколе в ... ..12 лет назад- три дня стоит +8- " переобувайся", раньше не имеет смысла с точки зрения физики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...