Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зимняя и летняя резина на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Переобулся.

А не поздновато??? Тоже, вероятно, использовался метод определения наступления времени "переобувания" по моей схеме, т.е.: когда резко оттормаживая по трассе до впереди идущего камаза/маршрутки/москвич412, ничего не ёкает внутри и АБС не гремит - значит еще не время переобуваться :) А вот когда он (камаз), реально сука ОЧЕНЬ быстро приближается (г....он на телефон отвечал, е....пта) и ты понимаешь, что со 120 до 40 ты хрен успеешь оттормозиться и надо решать куда из-под него (камаза... с прицепом) деваться... Значит вот оно... Время пришло... Лучше ска сменить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то среднесуточная температура низкая

Я вот уже подумываю переобуться, но синоптики сетуют, что вроде как в ноябре будет все хорошо...

Кто задумывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, что то вы тут расчокались,либо резину менять, либо пить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не особо сухая :) , но ежели на шипы, то и впрямь рановато.

Но вот знакомые утверждают, что на липучку уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то среднесуточная температура низкая

Я вот уже подумываю переобуться, но синоптики сетуют, что вроде как в ноябре будет все хорошо...

Кто задумывается?

 

да че там задумываться?Погляди на градусник и бегом меняй резину.Лично я вчера поменял.Не спорю,будут еще наверняка теплые денечки,но это ненадолго по-любому.

И про ноябрь не стоит так.Вот не помню,то-ли в прошлом,то-ли в позапрошлом году ехал вечером (11 ноября,очень хорошо помню эту дату..тесть умер) в Кизилташ и эдакий легкий снежок шел,как из Симфера выезжал.На Грушевских перевалах этот снежок уже лежал очччень хорошим скользким слоем.Машины раскидало по обочинам.Водилы тупо не могли заехать даже на малую горку,да и все это осложнялось поворотами...ну че я рассказываю,ты и сам эту дорогу от Грушевки до Лесного знаешь.Люди тупо ночевали в машинах.А я всегда меняю резину 1 ноября.Без проблем проехал.Понятно,что через день все растаяло,но намного интереснее приехать в теплый дом и хряпнуть вечерком водочки под хорошую закуску,чем стоять ночь в промерзшем лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя в шипах.... погожу пока, хотя сегодня ночью надо через перевал прокатиться. Час тому проезжал - снег идет чуть и у поста гаишного даже на дороге кое-где виден, но вроде нормально тормозилось, обгонялось и поворачивалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимняя в шипах.... погожу пока, хотя сегодня ночью надо через перевал прокатиться. Час тому проезжал - снег идет чуть и у поста гаишного даже на дороге кое-где виден, но вроде нормально тормозилось, обгонялось и поворачивалось.

 

Ну с шипами,понятное дело,повременить...Да и куда в Крыму с шипами?Разве на Ай Петри...Бывает везде жесть,не спорю...Не знаю...как по мне обычной хорошей зимней резины достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...как по мне обычной хорошей зимней резины достаточно...

 

как по мне, то и летней вполне достаточно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, то и летней вполне достаточно. :rofl:/>

 

это гротЭск такой :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ай-петри поднимался и спускался без шипов, на всесезонке, в наличии были снег, укатаный снег, мокрый снег. Может где и лед - не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Переобулся вчера. Хорошо стало так, мягенько, тИхонько, руль заметно легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся вчера. Хорошо стало так, мягенько, тИхонько, руль заметно легче.

 

у меня наоборот зимняя шумная какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, то и летней вполне достаточно. :rofl:/>/>/>/>

Согласен, езжу в Крыму исключительно до самого снега если он вообще будет, вот тогда и меняю. А так на радиалке можно ездить почти круглый год!

Есть правда сказочники в магазинах где шины продают, которые рассказывают что при +5 менты начнут штрафовать за не вовремя поменянные шины, так все это ложь, нет ни какой законодательной базы в которой есть конкретное упоминание от том когда надо менять резину!И нет ни какой статьи по которой менты могут штрафовать, они могут только рекомендовать, а менять шины это дело пока каждого.

Считаю, что задолго временно менять в КРЫМУ лето на зиму бессмысленно, так зима на асфальте быстро стирается и плывет, правда разве что тот кто ездит в горы может тому есть смысл.

Вот пока как то так , а там наши ТОВАРСЧИ из правительства может захотят сделать как в Раше, а там уже за смену резины действительно наказывают + у них там холодно и зима суровая.

 

 

Кто подскажет торгуют ли еще на объездной возле КОНСОЛЯ где заправка SHELL б/у покрышками, одно колесо порвал корт, а вот три валяются :unsure:/>/>/> ???

Изменено пользователем way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я по горам езжу, на жаркое лето у меня летняя матадор 12, чтоб не плыла при 40 градусах, на зиму - мягкая всесезонка дебика навигатор 2. Летнюю в следующий раз другую куплю, эта уж сильно жестковата, пока пекло не наступит, а зимняя меня полностью удовлетворяет, как для Крыма. Не гоняю, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы все переобулись?

Такой температурный режим "посжирает" резину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...