Список бюджетных центров дополнительного образования для детей в Симферополе и районе.В этой теме обсуждаем только бесплатные центры развития, где как минимум не берут оплату за посещение занятий.
!
Предупреждение: Некоторые детские центры включают в себя другие МБУ ДО (муниципальные бюджетные учреждения дошкольного образования) которые находятся по другим адресам, например могут находиться в школах.
На сайтах организаций найдете подробную информацию о подаче документов для поступление и т.п.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ» - расположение на карте.
Авиамодельный
Судомоделирование
Радиоконструирование
Операторы коллективной радиостанции
Техническая кибернетика
Картинг от А до Я
Видеостудия «Муза-Х»
Автотрассовые модели
Авиамоделирование
Физико-математический
Решение задач по физике
Математика и логика
Интересная математика
Занимательная математика
Избранные вопросы математики
Методы решения задач по физике
Учимся решать задачи по физике
Перспективы физики и техники
Развитие математического мышления
Творцы третьего тысячелетия
Исследователь
Генетика и селекция
Избранные вопросы математики
Юный математик
Экономика без тайн
Логика
Отдел ВТ и программирования
Основы языка программирования С#
Информатика и информационно-компьютерные технологии
Увлекательный мир информатики
Мир мультимедиа
Олимпиадное программирование
Робототехника МАН
Робототехника
Мир мультимедийных технологий
Программирование
Web-дизайн
Web- программирование
Компьютерный дизайн
Отдел Земли и Космоса
Путь в астрономию
Астрономия и космонавтика
Физика. Методы решения задач
Астрономия и космонавтика
Начальное техническое моделирование
Моя Вселенная
Астрономия и астрофизика
Природа и техника
Космическая живопись
Изобразительное искусство
Астрономия для всех
Занимательная астрономия
Введение в астрофизику
Занимательная астрономия
Астрономическая школа
Марсианская школа
Физика в экспериментах
Астрофотография
Психология
Лингвист
Дорога в школу
Лингвострановедение
Открываю мир
Медиастудия «Акцент»
Фотостудия «Акцент»
Юный лингвист
Дворец детского и юношеского творчества (Дворец пионеров) - расположение на карте. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым (ГБОУ ДО РК "ДДЮТ").
Секция художественной гимнастики «Небесные ласточки»
Секция художественной гимнастики «Grand-M»
Секция эстетической гимнастики «Грации»
Секция детский фитнес «Планета Fit»
Секция юных гимнастов "Олимпия"
Секция спортивной аэробики "Ритм"
Спортивный клуб айкидо «Ивама»
Спортивный клуб каратэ «Пламя»
Секция каратэ «Ястреб»
Спортивный клуб кикбоксинга «Двойной удар»
Секция художественной гимнастики "Триумф"
Секция юных гимнастов "Спортики"
Секция современной хореографии "Импульс"
Спортивно-хореографическая школа «Мастерс»
Спортивно- хореаграфическая школа «Мастерс»
Спортивно-хореографическая школа «Мастерс» Рок-н-ролл
Секция шахмат «Чемпион»
Секция шахмат «Дебют»
Секция шахмат «Рапид»
Секция шахмат «Гамбит» ОВЗ
Кружок «Юный программист»
Кружок «ИКТешка»
Картинг клуб «ДДЮТ-КАРТ»
Клуб спортивного бального танца «Глория»
Клуб спортивного бального танца «Глория»
Клуб спортивного бального танца «Глория»
Клуб спортивного бального танца «Глория»
Театр - Танца "Слышащие сердцем" Литературно- поэтическая студия «Магия слова»
Кружок «Радиожурналистика»
Клуб интеллектуального творчества «Что? Где? Когда?»
Клуб интеллектуального развития «Интумакс»
Кружок английского языка «Увлеченный английским»
Кружок английского языка «Stars»
Кружок английского языка «Сhatterbox»
Кружок немецкого языка «Deutsch fur alle»
Кружок «Экономики»
Кружок английского языка «Funny English»
Кружок английского языка «Happy english»
Клуб по интересам «Бульвар»
Клуб английского языка «Гейм-тайм»
Клуб «Гейм-тайм» «Познай себя»
Кружок «Медиакультура»
Кружок «Почемучки»
Кружок английского языка «Полиглот»
Кружок экономики "Мир экономики"
Кружок экономики "Путешествие в экономику"
Клуб «Вместе»
Клуб «Мозаика»
Клуб «Радуга»
Клуб «Росток»
Клуб «Родничок»
Клуб «Ступеньки»
Клуб «Умелые руки»
Клуб «Веселые нотки»
Клуб «Весёлый карандаш»
Клуб «Весёлая планета»
Клуб «Светлячок»
Клуб «Акварелька»
Клуб "Улыбка"
Клуб "Знай-ка"
Студия изобразительного искусства «Юный художник»
Образцовая студия изобразительного искусства «Этюд»
Студия изобразительного искусства «Радуга»
Студия «Художественная лепка из глины»
Студия изобразительного искусства «Колибри»
Студия изобразительного искусства «Палитра»
Изостудия «Акварель» для детей с ОВЗ
Студия изобразительного искусства «Колорит»
Студия батика «Магия шёлка»
Образцовая студия «Мир игрушки»
Студия «Волшебная иголочка»
Кружок «Очумелые ручки» для детей с ОВЗ
Школа-студия кружевоплетения «Русские узоры»
Студия «Узелковая фантазия»
Студия «Волшебный бисер»
Студия художественной керамики «Керамос»
Студия художественной керамики «Мир керамики»
Студия «Рукодельница»
Студия золотошитья «Алтын орьнек»
Студия «Флёр искусства»
Студия оригами «Мир из бумаги»
Студия изонити «Родники»
Студия вышивки лентами «Пестрая лента»
Студия "Умельцы"
Студия «Гармония»
Студия "Фитодизайн"
Студия изобразительного искусства "Галерея витража"
Студия конструирования и моделирования одежды "Подиум"
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»
Ансамбль народного танца «Веснянка»
Ансамбль народного танца «Веснянка»
Ансамбль восточного танца «Гульдесте»
Хореографический ансамбль «Сюрприз»
Хореографический ансамбль «Сюрприз»
Ансамбль классического танца «Грация»
Танцевальный коллектив «Freestyle»
Музыкальный театр "Сказка"
Класс гитары
Ансамбль гитаристов «Серебряные струны»
Класс бандуры
Ансамбль бандуристов «Веснянка»
Класс фортепиано
Класс фортепиано для детей с ОВЗ
Хореографический ансамбль «Феникs»
Вокальный ансамбль «Непоседы»
Вокальный ансамбль «Бульбуллер»
Вокальный ансамбль «Мелодия»
Вокально-хоровая студия «Камертон»
Сводный хор
Вокально-хоровая студия "7-нот"
Сольфеджио
Театральная студия "Лицедеи"
Городской подростково-молодежный центр - расположение на карте.
Муниципальное Бюджетное учреждение дополнительного образования Администрации города Симферополя Республики Крым
Контактная информация:
г.Симферополь, ул.Дружбы, 62 - расположение на карте.
тел.: (3652) 44-03-89
«Олимпия»
Кружки, которые действуют в клубе:
1. Бокс
Контактная информация:
г.Симферополь, ул.Горького, 14а - расположение на карте.
тел.: (3652) 27-32-26
«Победа»
Кружки, которые действуют в клубе:
1. Киокушинкай Каратэ
2. Танцевальный
Контактная информация:
пгт.Комсомольское, ул.Советская, 8 - расположение на карте.
тел.: (3652) 25-03-37
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Радуга" (учреждение находится в детском парке за "чертовым колесом") - расположение на карте.
На сайте вперемешку указаны коммерческие и бюджетные клубы, поэтому наличие бюджетных уточняйте по контактным телефонам на сайте.
Список направлений кружков.
Скрытый текст
Театральная студия и др.
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» - расположение на карте.
Обновил список, добавлена - Малая академия наук "ИСКАТЕЛЬ". Минимальный возраст который нашел от 5 лет.
Очень много кружков по направлению программирование и т.п.
Основы языка программирования С#
Информатика и информационно-компьютерные технологии
Увлекательный мир информатики
Мир мультимедиа
Олимпиадное программирование
Робототехника МАН
Робототехника
Мир мультимедийных технологий
Программирование
Web-дизайн
Web- программирование
Компьютерный дизайн
Вместо различных коммерческих заведений, где за ваши деньги дети больше играют в игры чем занимаются, стоит посмотреть в сторону МАН "ИСКАТЕЛЬ".
То же самое на сайте Администрации Симферополя
"В настоящее время в клубах работает 77 кружков, которые посещают 1890 детей и подростков." http://molodsport.si...niya-molodezhi/