Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Гаррик Афонариди

    Разное...

    "Объеда́ло и Опива́ло" Всё съедает Объедало Лук, чеснок, картошку, сало, Кашу, щи… в один присест. Всё, что гостю не положат, Он сожрёт, сгрызёт и сгложет: И, приняв голодный вид, На хозяев поглядит: «Что, мол, положили мало?» — Вот какой он, Объедало! *** С ним приходит Опивало. Опивало пьёт немало: Не сочтя за тяжкий труд, Выпьет бочку, речку, пруд… Если пить ему охота — Осуши́т легко болото, Выпьет озеро глотком, Даже гейзер с кипятком: — Мне побольше бы стаканчик — Я бы выдул океанчик! Как-то он забрёл в Сахару С Объедалою на пару: Пообедали часок… Там теперь один песок! (Андрей Усачёв.)
  3. Кстати, действительно. Смотрю на градусник - вроде бы в прошлые годы я при такой температуре изнывал уже, а сейчас вроде норм. Что-то изменилось в климате.
  4. Вчера
  5. Бойлеры составят конкуренцию кондиционерам после длительного отсутствия электричества. Мощность приличная, включаются автоматически и надолго пока не нагреются.
  6. ещё не разу не врубал кондей, не так и жарко пока было.
  7. Там схема заряда, которая их постоянно кипятит пока вода из электролита не уйдет. Была бы схема заряда, которая бы отключалась при полном заряде, то они бы долго работали. Я в таких фонариках внутренности выкинул и поставил литиевые со схемой заряда. Напряжение чуть ниже, но сильно не заметно и светодиоды целее будут.
  8. Так и есть. Во всех аккумы тяжеленькие прямоугольные "бруски" разного размера, напряжения на них 0. И в фонарике где электрика еще целая, аккум питание уже не вбирал. Короче, все фонарики отдам с радио-технический кружек детям на опыты. А не возьмут, выброшу. Восстановление не целесообразно в виду стоимости самих банок аккумуляторов.
  9. Опять про Германию, но малость с другого ракурса https://habr.com/ru/articles/1052484/
  10. выключают не по расписанию, а по ситуации- выходят за лимит потребления и потребителей отключают. Т.е. кем-то включенный кондиционер может быть последней каплей для отключения района.
  11. значит аккумулятор там свинцовый и он сдох
  12. Последняя неделя
  13. Внимание - владельцам фонариков на аккумуляторах 18650 !!! Желательно не использовать внутреннюю зарядку - если у Вас в хозяйстве используются аккумуляторы 18650, то целесообразно перевести на них бОльшее количество устройств (фонари, повербанки на сменных аккумуляторах 18650, радиоприёмники, что-то ещё...) и обзавестись нормальной зарядкой для этих аккумуляторов или универсальной. Почему ? - На практике встретилось уже несколько фонарей, которые некорректно заряжают 18650 именно своим внутренним зарядным устройством. А конкретно - перезаряжают до 5 В !!! При этом зафиксирован сильный нагрев аккумуляторов, и вполне вероятны нехорошие последствия (о том, что аккумулятор может выйти из строя я просто молчу, это самое безобидное, но возможно возгорание). Замечено это уже на трёх разных моделях фонарей !
  14. Второй день бардак!!! Вчера только пришел на работу, нет интернета, обесточен узел на Киевской, ну ладно думаем, как около 9 утра у нас на Ракетной уже и света не стало... это в приемный день-то... граждане возмущались очень громко и сильно... свет дали в полпятого... Сегодня думали такого не будет, наивные... отрубили в 9:45, дали в полчетвертого... Что делать на той неделе - ХЗ, работать так невозможно, и вести прием граждан...
  15. В списке нет моей, но рубят каждый день по разному до 7 часов, а вот у напарника пара остановок от меня так не разу.
  16. Моя улица попала под дополнительную "раздачу". Хоть на работе сиди, тут свет есть))).
  17. У меня такие в палатках висят..удобные и экономичные
  18. @Den3 такая лампа ЛЕД носимая на батарейках выручает с крючком, типа кемпинговая. Забыл когда менял батарейки. Стоимость была помню смешная. Рассеивает отлично можно зацепить на люстру.
  19. Провели ревизию домашних фонариков времен блэкаута: при зарядке в 3-х внутри что то завоняло, заберу на работу, скорей всего кондёры взорвались. Еще 2 стоят на зарядке "на всякий случай". Самые живучие на 18650 элементах)).
  20. Они смогли намагнитить диэлектрическую изоляцию и превратить ее в черный фон, и все это для цифрового потока...!!!)))
  21. Атаки беспилотников. Часть 1. Кто виноват?
  22. цЫфра нынче очень душевная! А у битов на меди фронты падают ;)
  23. Там же передают бездушную цифру, а не аналог, биты по дороге пропадают?
  24. Это наблюдается в пятиэтажках до третьего этажа ниже Русской - сама ёмкость накопителя выше Русской.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...